Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Варикоцеле.  (Прочитано 5397 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

малюда

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 665
  • Спасибо: 101
  • 0963523648
Варикоцеле.
« : 04 Листопада 2011, 23:41:50 »
Моему сыну 15.6 лет.Хотели поступать в военное училище и тут такой диагноз: варикоцеле,кисты придатков обоих яичек.Сын никогда не жаловался.Ходили и к взрослому урологу и к детскому хирургу,все сказали оперировать.Вопросы:делаются такие операции в детской больнице или может лучше во взрослой урологии,какой восстановительный период,ну и конечно -как я такое прозивала,на что не обращала внимания ,до какого возраста это надо устранить.
Спасибо.

малюда

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 665
  • Спасибо: 101
  • 0963523648
Re: Варикоцеле.
« Reply #1 : 02 Грудня 2011, 23:27:43 »
Мой вопрос наверное хуже остальных, смотрю многим уже ответили.

ryolva

  • Модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 758
  • Спасибо: 241
  • Стать: Чоловіча
  • Творіть добро!
Re: Варикоцеле.
« Reply #2 : 03 Грудня 2011, 08:43:32 »
Питання Ваше нічим не гірше чи краще інших, цю нову тему я просто не помітив. Пишіть в лічку чи на е-mail, якщо требе швидше. Операції виконують і в обласній дитячій лікарні, і в дорослій урології, результати лікування в обох установах однакові, головне, щоб Ви довіряли хірургу. На рахунок реабілітації, як правило, на слідуючий день після операції Ви можете знаходитись вдома - це в дитячій лікірні, на рахунок дорослих лікарень - не знаю. Ці захворювання не багаті клінічними проявами, тому часто їх виявляють на планових оглядах.

малюда

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 665
  • Спасибо: 101
  • 0963523648
Re: Варикоцеле.
« Reply #3 : 03 Грудня 2011, 15:35:00 »
Извините,ответ действительно срочно надо был.Уже сходила в поликлинику.Сказали,что после 15 лет в детскую уже не ложат.У  меня сын перестал ходить в секцию.сам качается дома,вот я думаю,может он себе нагрузки не правильно подбирает-может быть это причиной,очень переживает,что два месяца(так читали)тоже нельзя будет качаться(прес ), ну и физкультура-какие там ограничения.

ryolva

  • Модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 758
  • Спасибо: 241
  • Стать: Чоловіча
  • Творіть добро!
Re: Варикоцеле.
« Reply #4 : 03 Грудня 2011, 16:31:59 »
Після операції дійсно не можна займатись спортом 2-3 міс., а просто фіз. культурою 1 міс. 

малюда

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 665
  • Спасибо: 101
  • 0963523648
Re: Варикоцеле.
« Reply #5 : 26 Грудня 2011, 00:26:00 »
Нас уже выписали после операции,половину диагноза врач отверг(зачем делать УЗИ за деньги,чтоб потом бегать по врачам диагноз проверять-очень не профессионально считаю).
Многие жалуются на пребывание в стационаре,я тоже очень боялась взрослой больницы,но все прошло отлично,персоналу от санитарок до врачей всем спасибо.
Только вот участковая медсестра(встречу все выскажу) уверяла,что операция плевая,в этот же день после операции домой идут-зачем врать не пойму,такой шок был когда узнали,что лежать неделю, планы свои были у ребенка,хотели успеть за каникулы,а тут еще дома неделю быть.

ryolva

  • Модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 758
  • Спасибо: 241
  • Стать: Чоловіча
  • Творіть добро!
Re: Варикоцеле.
« Reply #6 : 26 Грудня 2011, 16:58:58 »
Не хворійте!

Мандаринка.

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 492
  • Спасибо: 43
  • Стать: Жіноча
  • Дарина
Re: Варикоцеле.
« Reply #7 : 03 Липня 2012, 02:00:54 »
Здравствуйте!Нам тоже поставили такой диагноз Варикоцеле 1ст. слева.Мальчику 15 лет,но обратиться к хирургу только через пол года,а сейчас что ничего не делать?И что это вообще за диагноз,какие могут быть последствия? Объясните мне пожалуйста! :'(
Помогите пожалуйста девочке Асе 4 годика!
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=70932.0
Если я в сети и не отвечаю на ваши сообщения, ЗНАЧИТ КТО-ТО СМОТРИТ МУЛЬТИКИ, или при�

ryolva

  • Модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 758
  • Спасибо: 241
  • Стать: Чоловіча
  • Творіть добро!
Re: Варикоцеле.
« Reply #8 : 03 Липня 2012, 11:05:05 »
Варикрцеле І ст не потребує операції. Треба обмежити фізичне навантаження, застосовувати венотоніки. Спостерігайтесь у дитячого хірурга.

малюда

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 665
  • Спасибо: 101
  • 0963523648
Re: Варикоцеле.
« Reply #9 : 03 Липня 2012, 16:32:21 »
А что такое венотоники.У нас осложнения после операции.Жаловался на боль в паху,уролог сразу назначил индийские антибиотики,потом повторный курс,а потом сказал что это водянка(как осложнение после операции).Лечения не назначил,запись в карточку не сделал,ждите может пройдет.А если нет.

Мандаринка.

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 492
  • Спасибо: 43
  • Стать: Жіноча
  • Дарина
Re: Варикоцеле.
« Reply #10 : 03 Липня 2012, 23:37:01 »
Скажите пожалуйста,а какие могут быть последствия если не делать операции?
Помогите пожалуйста девочке Асе 4 годика!
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=70932.0
Если я в сети и не отвечаю на ваши сообщения, ЗНАЧИТ КТО-ТО СМОТРИТ МУЛЬТИКИ, или при�

малюда

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 665
  • Спасибо: 101
  • 0963523648
Re: Варикоцеле.
« Reply #11 : 04 Липня 2012, 13:54:54 »
В инете пишут бесплодие,кровеносные сосуды пережимают семенные каналы,что будет мешать развитию муж. половой системы.В подростковом возрасте к половым органам усиленный кровоток,все растет,формируется.
Каждый случай индивидуален,но уже сомневаюсь в правильности своего решения.

ryolva

  • Модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 758
  • Спасибо: 241
  • Стать: Чоловіча
  • Творіть добро!
Re: Варикоцеле.
« Reply #12 : 04 Липня 2012, 22:35:51 »
правильно в інтернеті пишуть. Ускладненням Варикоцеле ІІІ ст є безпліддя.

малюда

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 665
  • Спасибо: 101
  • 0963523648
Re: Варикоцеле.
« Reply #13 : 06 Липня 2012, 00:14:19 »

А что такое венотоники.У нас осложнения после операции.Жаловался на боль в паху,уролог сразу назначил индийские антибиотики,потом повторный курс,а потом сказал что это водянка(как осложнение после операции).Лечения не назначил,запись в карточку не сделал,ждите может пройдет.А если нет.

ryolva

  • Модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 758
  • Спасибо: 241
  • Стать: Чоловіча
  • Творіть добро!
Re: Варикоцеле.
« Reply #14 : 06 Липня 2012, 11:09:36 »
На жаль важко заочно сказати, що Вам робити далі. Все індивідуально, і щось напевне сказати можна тільки після огляду.

Kupi.cn.ua