Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: "Прикорм от А до Я"  (Прочитано 63984 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Роксана

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1221
  • Спасибо: 139
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 096 435 03 87
Re: "Прикорм от А до Я"
« Reply #1425 : 19 Червня 2015, 16:00:05 »
ой, девченки читаю читаю и все больше запутываюсь(( вчера были у врача спросила у нее как начинать прикорм , домой пришла и еще больше вопросов появилось. вот стукнет нам 6мес. сказала начинать с кабачка, сначало 1ч.л. в первой половине дня, на след.день 2ч.л.   т.д. и так за 14 дней что бы получилось заменить полностью один прием пищи. еще говорила вводить морковку , картошку, лук, капусту потом абрикос, яблочко... и дома я не могла свести все. когда добавлять морковку , картошку и т.д? 14 дней нужно один кабачок ток вводить или первые неск.дней смотреть за реакцией а потом к кабачку добавлять что-то или отдельно? и потом из того что мы попробовали можно уже будет готовить на 1 прием пищи? ток не поняла сколько готовить..... и когда фрукт можно давать пробовать? (например утром съел овощ.пьюре, а днем дать абрикосик?) и еще пить что-то ж надо уже давать? когда (до-после еды, сколько? и что давать с сахаром без сахара?) короче я ваще прозрела как это все сложно... :walldash: а я то представляла как-то иначе ...

~ klubnika ~

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1510
  • Спасибо: 460
  • Стать: Жіноча
Re: "Прикорм от А до Я"
« Reply #1426 : 20 Червня 2015, 23:24:11 »
Расскажу как я вводила прикорм, у меня двое деток. Лучше прикорм начать действительно с овощей, кабачок на пару сначала ложку, на след день две и.т.д до 10 ложек, потом морковку, 10 ложек кабачка + 1 ложка морковку, постепенно увеличивать морковку за два-три дня тоже до 10 ложек. Потом картошку, 10 кабачка+10 морковку+1-2 картошки...и после даем сисю или смесь, сколько скугает....и таким образом пока не доведете до 100-150 грамм. Это нормальная порция еды для малыша 6 мес, после которой он уже не захочет сисю. Вот когда докармливать уже не будете сисей, это называется "я заменила одно кормление". Что- то новое давать пробовать лучше до обеда, так как организм малыша быстрее все переварит, и если не пошло даст знать стулом или высыпанием на любой части тела, в основном на щечках. С 7-ми месяцев даем мяско пробовать, курочку, кролика, телятину, так же фруктики уже можно полным ходом, сок, творожок, печеньку, желточек. С 8-ми мес добавим кефирчик, йогурт, а вот бифивит можно уже и с 6-ти. Ну а к 9-ти уже делаем так, что бы сися или смесь оставались на заднем плане, только на ночь или на раннее утро:) ну вот как-то так вводила все я своим малышам:)
о93-764-95-4о
о99-549-71-51

~ klubnika ~

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1510
  • Спасибо: 460
  • Стать: Жіноча
Re: "Прикорм от А до Я"
« Reply #1427 : 20 Червня 2015, 23:30:46 »
У меня всегда на холодильнике весела подсказка:) такого рода:
06.00 -  грудное молоко.
10.00 - 150 г.овощного пюре, 1/4 желточка, 20-30 мл.сока.
14.00 - грудное молочко и сок 20-30 мл.
18.00 - 50-150 г. Кашки с молочком или на воле, печенька, и сися.
22.00 - грудное молочко.
 Это рацион малыша 6-7 месяцев!
о93-764-95-4о
о99-549-71-51

Роксана

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1221
  • Спасибо: 139
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 096 435 03 87
Re: "Прикорм от А до Я"
« Reply #1428 : 21 Червня 2015, 09:32:48 »
klubnika спасибо большое и под аву! все поняла . почти  :D т.е. сначало мы все время даем по ложечке и увеличиваем только завтрак. и когда доведем до 150мл и заменим полностью  кормление  то куда вводить остальное - на обед или ужин новое ж нельзя ? к примеру фруктик. или кашка вы пишете вечером , можно потом и вечером вводить "новинку"?  и еще немного не по теме, а сон с такой подсказочкой когда? ребенок покушал и потом сон или прогулка-сон так? у нас просто сейчас все как-то.... не совсем с режимом, хочется как-то создать-приучить... как правильней не знаю.(((
« Останнє редагування: 21 Червня 2015, 13:49:01 від Роксана »

~ klubnika ~

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1510
  • Спасибо: 460
  • Стать: Жіноча
Re: "Прикорм от А до Я"
« Reply #1429 : 21 Червня 2015, 23:48:21 »
klubnika спасибо большое и под аву! все поняла . почти  :D т.е. сначало мы все время даем по ложечке и увеличиваем только завтрак. и когда доведем до 150мл и заменим полностью  кормление  то куда вводить остальное - на обед или ужин новое ж нельзя ? к примеру фруктик. или кашка вы пишете вечером , можно потом и вечером вводить "новинку"?  и еще немного не по теме, а сон с такой подсказочкой когда? ребенок покушал и потом сон или прогулка-сон так? у нас просто сейчас все как-то.... не совсем с режимом, хочется как-то создать-приучить... как правильней не знаю.(((
Да. После того, как ввели завтрак. Вводим ужин таким же образом, но уже смелее. Можно не по ложечке, а сразу две, три. Фруктики можно дать пробовать после завтрака, через минут 20-30. В первой половине дня. А вот каши, они не алергенные, поэтому вечером можно смело давать и не бояться, главное потом покакать:). Утром встали покушали, погуляли легли спать. В обед встали, немножко погуляли после сна, и потом кушаем, и дальше гуляем, ну и если ещё спит третий раз то снова легли спать проснулись покушали...гуляем и снова сисю и спать;)
Вообще режим - это залог здоровья ребёнка! Он должен быть обязательно, и контролирует его мамочка. Еда и сон должна быть в одно время. Потом к годику посмотрите насколько все будет проще. Сам малыш будет ложиться спатки к своему времени:)
о93-764-95-4о
о99-549-71-51

✿♥ Оксана82 ♥ ✿

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 718
  • Спасибо: 507
  • Стать: Жіноча
  • (093)926-14-46 с 10:00 до 20:00
Re: "Прикорм от А до Я"
« Reply #1430 : 16 Січня 2016, 00:28:01 »
 :)


katia_pan

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 865
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
  • 093-76-24-529
Re: "Прикорм от А до Я"
« Reply #1431 : 25 Січня 2016, 23:33:40 »
Подскажите!Смотрела Комаровского про прикорм, он посоветовал заменить для начала одно кормление и лучше последнее перед сном, что бы ребенок наедался хорошо и ночью не просил кушать.. Я Так и сделала..правда начала прикорм с картошки (только она с домашнего была зимой). Реакции у ребенка ни какой не было, животик не болел, высыпания не было. В туалет ходил 1,2 раза в день. Потом стала в пюрешку добавлять немного белокочанной капусты и пару раз попробовала дать немножечко морковки. Ребенок стал ходить в туалет по большому через день. Я перестала добавлять морковку.Только картошка и капуста. Сначала все наладилось, но сейчас ребенок постоянно подкакивает после еды, уже большое раздражение на попке :( Сидеть не может :( Два дня прикорм вообще не даю, но пока изменений ни каких :(
Может ли это все быть из-за того,что я перед ночным сном это давала и что с картошки начала?

Elinaosm

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 616
  • Спасибо: 43
  • Стать: Жіноча
  • Элина 063-870-98-28
Re: "Прикорм от А до Я"
« Reply #1432 : 26 Січня 2016, 00:10:42 »
 :)

✿♥ Оксана82 ♥ ✿

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 718
  • Спасибо: 507
  • Стать: Жіноча
  • (093)926-14-46 с 10:00 до 20:00
Re: "Прикорм от А до Я"
« Reply #1433 : 26 Січня 2016, 00:19:13 »
 :)


Daryana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3089
  • Спасибо: 255
  • 067 790 79 30 Даша;) Because I am happy!
Re: "Прикорм от А до Я"
« Reply #1434 : 26 Січня 2016, 01:31:40 »
Подскажите!Смотрела Комаровского про прикорм, он посоветовал заменить для начала одно кормление и лучше последнее перед сном, что бы ребенок наедался хорошо и ночью не просил кушать.. Я Так и сделала..правда начала прикорм с картошки (только она с домашнего была зимой). Реакции у ребенка ни какой не было, животик не болел, высыпания не было. В туалет ходил 1,2 раза в день. Потом стала в пюрешку добавлять немного белокочанной капусты и пару раз попробовала дать немножечко морковки. Ребенок стал ходить в туалет по большому через день. Я перестала добавлять морковку.Только картошка и капуста. Сначала все наладилось, но сейчас ребенок постоянно подкакивает после еды, уже большое раздражение на попке :( Сидеть не может :( Два дня прикорм вообще не даю, но пока изменений ни каких :(
Может ли это все быть из-за того,что я перед ночным сном это давала и что с картошки начала?
Все давайте в первой половине дня! чтоб можно было отследить реакцию ребенка.Мы начинали прикорм с картошки, потом я добавила морковь, потом капусту и в конце сварила из этого всего супчик, тем самым заменила обеденное кормление. А перед сном прикорм мы стали кушать к 9-ти мес., когда уже достаточно всего ввела, чтоб у ребенка были заменены все кормления (завтрак, обед, полудник и ужин). А насчет кормлений ночью, если вы груднички, то почему бы и нет если дите просит  ???
Заходите за рыбкой;) ribka.cn.ua
Гардеробчик для малышки

katia_pan

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 865
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
  • 093-76-24-529
Re: "Прикорм от А до Я"
« Reply #1435 : 26 Січня 2016, 21:41:29 »
Все давайте в первой половине дня! чтоб можно было отследить реакцию ребенка.Мы начинали прикорм с картошки, потом я добавила морковь, потом капусту и в конце сварила из этого всего супчик, тем самым заменила обеденное кормление. А перед сном прикорм мы стали кушать к 9-ти мес., когда уже достаточно всего ввела, чтоб у ребенка были заменены все кормления (завтрак, обед, полудник и ужин). А насчет кормлений ночью, если вы груднички, то почему бы и нет если дите просит  ???
Спасибо за совет. Как только востановится стул, то буду давать прикорм до обеда ^-^

fikus

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 213
  • Спасибо: 65
  • Стать: Жіноча
Re: "Прикорм от А до Я"
« Reply #1436 : 27 Січня 2016, 10:24:19 »
Подскажите!Смотрела Комаровского про прикорм, он посоветовал заменить для начала одно кормление и лучше последнее перед сном, что бы ребенок наедался хорошо и ночью не просил кушать.. Я Так и сделала..правда начала прикорм с картошки (только она с домашнего была зимой). Реакции у ребенка ни какой не было, животик не болел, высыпания не было. В туалет ходил 1,2 раза в день. Потом стала в пюрешку добавлять немного белокочанной капусты и пару раз попробовала дать немножечко морковки. Ребенок стал ходить в туалет по большому через день. Я перестала добавлять морковку.Только картошка и капуста. Сначала все наладилось, но сейчас ребенок постоянно подкакивает после еды, уже большое раздражение на попке :( Сидеть не может :( Два дня прикорм вообще не даю, но пока изменений ни каких :(
Может ли это все быть из-за того,что я перед ночным сном это давала и что с картошки начала?
У нас тоже была проблема с попой после введения прикорма (жуткое раздражение! покрылась прыщами сплошным красным пятном!). Педиатр сказала что это всё от того, что новая еда у ребёнка плохо усваивается и окисленная выходит когда ребёнок какает. Моча тоже имеет раздражающее действие, т.к. в ней тоже есть эти кислоты. Даже совсем короткий контакт с кожей вызывает раздражение! Стали чаще менять подгузники и подмывали каждый раз с мылом. Прикорм убрали пока не прошло раздражение. Потом снова понемногу вводили прикорм. Так было пока ребёнок не привык к прикорму, но после введения новых продуктов иногда немного появляется раздражение.

katia_pan

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 865
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
  • 093-76-24-529
Re: "Прикорм от А до Я"
« Reply #1437 : 27 Січня 2016, 10:54:47 »
У нас тоже была проблема с попой после введения прикорма (жуткое раздражение! покрылась прыщами сплошным красным пятном!). Педиатр сказала что это всё от того, что новая еда у ребёнка плохо усваивается и окисленная выходит когда ребёнок какает. Моча тоже имеет раздражающее действие, т.к. в ней тоже есть эти кислоты. Даже совсем короткий контакт с кожей вызывает раздражение! Стали чаще менять подгузники и подмывали каждый раз с мылом. Прикорм убрали пока не прошло раздражение. Потом снова понемногу вводили прикорм. Так было пока ребёнок не привык к прикорму, но после введения новых продуктов иногда немного появляется раздражение.
Я тоже уже на 3 дня убрала прикорм,раздрожение прошло...с завтрашнего дня буду опять вводить :)

katia_pan

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 865
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
  • 093-76-24-529
Re: "Прикорм от А до Я"
« Reply #1438 : 27 Січня 2016, 11:07:00 »
У нас тоже была проблема с попой после введения прикорма (жуткое раздражение! покрылась прыщами сплошным красным пятном!). Педиатр сказала что это всё от того, что новая еда у ребёнка плохо усваивается и окисленная выходит когда ребёнок какает. Моча тоже имеет раздражающее действие, т.к. в ней тоже есть эти кислоты. Даже совсем короткий контакт с кожей вызывает раздражение! Стали чаще менять подгузники и подмывали каждый раз с мылом. Прикорм убрали пока не прошло раздражение. Потом снова понемногу вводили прикорм. Так было пока ребёнок не привык к прикорму, но после введения новых продуктов иногда немного появляется раздражение.
А чем ты мазала попку,что бы заживала?

fikus

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 213
  • Спасибо: 65
  • Стать: Жіноча
Re: "Прикорм от А до Я"
« Reply #1439 : 27 Січня 2016, 11:55:31 »
А чем ты мазала попку,что бы заживала?
Купили Судокрем, он немножко создаёт эффект подсушивания, но не пересушивает и кожа от него не шелушится.

Kupi.cn.ua