Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Обо всём  (Прочитано 1488889 раз)

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7893
  • Спасибо: 1351
  • Стать: Жіноча
Re: Обо всём
« Reply #16680 : 18 Липня 2018, 14:55:35 »
http://fishki.net/1807055-test-poisk-stran-na-karte-22-voprosa.html?from=fb поиск стран на карте.Я ответила правильно на 7 :-\

А у меня только 12 получилось........ :-[ Много точек расположены на пересечении территорий и трудно угадать: где чья?

ромаша

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 385
  • Спасибо: 118
  • Стать: Жіноча
Re: Обо всём
« Reply #16681 : 18 Липня 2018, 16:00:25 »
не знаю что делать- сыну 13 глючит так что мама не горюй прочитала статью https://foma.ru/kak-rugat-podrostkov.html  помогите советами

Марfуша

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 11669
  • Спасибо: 2166
Re: Обо всём
« Reply #16682 : 18 Липня 2018, 16:40:36 »
не знаю что делать- сыну 13 глючит так что мама не горюй прочитала статью https://foma.ru/kak-rugat-podrostkov.html  помогите советами
почитайте психологию кризиса подросткового возраста

parashutist

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5159
  • Спасибо: 339
  • Стать: Чоловіча
  • 0938442684
Re: Обо всём
« Reply #16683 : 18 Липня 2018, 17:10:12 »
не знаю что делать- сыну 13 глючит так что мама не горюй прочитала статью https://foma.ru/kak-rugat-podrostkov.html  помогите советами

А что значит сына глючит ? Судя по пару первым строкам статьи, улыбается когда ругают ? Дак он у вас дубас долбит значит просто :)

Ааааа, прокрутил статью дальше по заголовкам... Черт побери, это же тупо инструкция, как зомбировать детей, и ср@ть им в голову религиозный чёс. Я бы за такое родительских прав лишал.
Цитувати
Тезис четвертый: Не приводите в споре с подростком аргументы, которые могут оттолкнуть его от Церкви
Верующим родителям очень важно помнить, что вера в Бога для подростка — очень тонкая и деликатная тема. Любые разговоры в стиле «ты плохо себя ведешь, Бог тебя за это накажет» или «как тебе не стыдно, ведь ты же — верующий» гарантированно не дадут желаемого результата. Душа подростка изначально настроена на протест, бунт, пересмотр привычных ценностей, таковы уж особенности этого возраста. Подросток внутренне постоянно находится в противостоянии со взрослыми, отстаивая право на свое мнение во всем. И там, где взрослые в споре с ним «привлекают» Бога на свою сторону, ему ничего не остается, как противостоять и Богу тоже.

Анника

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2168
  • Спасибо: 232
  • Стать: Жіноча
Re: Обо всём
« Reply #16684 : 18 Липня 2018, 17:15:32 »
не знаю что делать- сыну 13 глючит так что мама не горюй прочитала статью https://foma.ru/kak-rugat-podrostkov.html  помогите советами
https://youtu.be/BjLXlltFZbk
https://youtu.be/gmz-NzkECCQ
« Останнє редагування: 18 Липня 2018, 17:23:24 від Анника »

Mirabella

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1120
  • Спасибо: 219
Re: Обо всём
« Reply #16685 : 18 Липня 2018, 17:20:24 »
Если Вы о статье, то я полностью разделяю мнение автора. Если о подростковом периоде, то здесь нужно  много терпения  :girlsmile: В своё время, когда взрослела моя старшая дочка, от неё такие выбрыки были  :wacko:  Она потом и сама говорила: как это можно было терпеть? зачем я это делала? А что она делала, по сути? Капризы бесконечные, споры, противостояния - всё то, что и есть в таком возрасте. Ребёнок взрослеет, гормоны зашкаливают. Тут в голове постоянное "что делать? кем быть?" А если ещё ему сказали "В 18 лет ты должен будешь сам о себе заботиться", то тут и до невроза недалеко. Страх перед взрослостью.
У подростков не всегда "зашкалы". Будут периоды спада и обострения)) Вот когда они поспокойней, тогда и нужно налаживать отношения. Вообще, все отношения держатся на любви, доверии и принятии. Нужно чаще говорить ребёнку, что мы его любим, обнимать его, целовать. Даже когда ребёнок как будто прячется или говорит "ну, нет, отстань, только не это")), всё равно в душе у него будет появляться чувство, что он нужен, любим и ценен. А со временем  ребёнок и сам начнёт подходить и обниматься, целоваться. Обнимашки - это очень важный момент. Вы же слышали про эндорфины? Тот, кто часто обнимается, у того снижается уровень страха. А родительская любовь, уверенность в том, что тебя принимают всегда - это вообще прочный фундамент человеку на всю жизнь, какие  ситуации ни происходили бы. Нужно научить своих детей проявлять свои чувства, показать, что не стыдно любить, испытывать нежность или  страх, или гнев. Когда ребёнок видит, что родитель живой человек, а не "человек в футляре", то и дети начинают больше доверять родителям. Легче идут на разговоры, со временем научаются говорить о том, что их беспокоит.
Когда сыну было 13 лет, я была уже более начитанной)) Сначала это был бука: "Не трогайте меня, уйдите все")) Потом я стала находить время, чтобы просто посидеть рядом с ним. Много не надо: минут 10-15. Спрашивала, как его дела. Молчал поначалу: "нормально" Обнимала, целовала - прятался))  Хотя в детстве был ещё тот лизунчик  ;) Со временем стал привыкать)) Начал что-то отвечать, стал даваться на поцелуи. Теперь может оценить, что его беспокоит, сказать об этом. Я не стыжу детей, если они испытывают страхи или неловкость. И от этого негативные чувства уменьшаются. Потому что они разделены с кем-то. Младшая тоже как раз в "деликатном" возрасте) Схема - та же. Найти подходящий момент и время, чтобы послушать ребёнка (активное слушание, время качественного общения).  Слушать и не критиковать, а проявить понимание к тому, о чём он говорит. Даже если кажется, что это ерунда. Им важно, чтобы их выслушали и понимали. Можно спросить, если есть проблема: "А как ты сам видишь решение?" Обычно, подросток сам находит ответ) В общем, принятие, прощение, терпение, понимание, одним словом, любовь -- и всё это пройдёт благополучно  :girlsmile:
« Останнє редагування: 18 Липня 2018, 17:28:05 від Mirabella »
Любовь - это всё, что тебе нужно

ogle

  • Гість
Re: Обо всём
« Reply #16686 : 18 Липня 2018, 17:46:55 »
Глючить может человека в любом возрасте .... от безделия ... когда ты занят 12 часов в сутки и устаешь так, что лишний раз языком ворочать впадлу... то даже если у тебя гормоны устроили атомную войну, это во вне выбрасывать некогда будет , спать лучше ляжешь вместо пустых пререканий

Недавно мне бывшая сотрудница жаловалась, какая у нее невестка тиранка... сын женат на американке, их дочкам 13 и 15 лет ... и девочки на каникулах пашут почти каждый день. и после школы спорт и подработка у каждой... и это все невестка приветствует... ох- ах бедные внучки... как они устают... сын на  жалобы своей мамы - сказал, что тут все дети подрабатывают ... мол ничего страшного ... 

думаю на глюки нет ни времени, ни сил у них ... она тут же говорит, что очень хорошие девочки... у нее и в Украине, под боком есть внучка  такого же возраста, нервы треплет всем, бабушке тоже ... она соглашается, что американские внучки скромнее и спокойней ...

У нас до 25 лет сидят на родительской шеи и глюкуют , а родители голову ломают на каком коне подьехать - статье читают .... а рецепт прост - пахать на детях нужно ... тогда сразу и глюковать времени нету и ценится ой как быстро родительская копейка начинает


Если в 14 лет будет дворником подрабатывать пару часов в день, то ой как и учится захочется...

ПС я периодически обращаюсь у психологу с малой... он сказал, что в 7 лет у нее должны обязательно обязанности по дому... и по нарастающей с каждым годом их должно прибавляться ...  на мой вопрос не рано ли, она пошутила, что через год будет поздно)))) и родители, что приучают с детства детей к труду потом меньше жгут нервных клеток в период подросткового возраст своих чад))))  тему эту с ней я не развивала, не знаю насколько она шутила.... но   год малая мыла после ужина посуду ( несложное загрязнение, дома есть посудомойка , если что , но ничего другого пока придумать не смогла , еще накрывает стол на ужин) ... вот летом учимся орудовать  овощечисткой и пылесосить ))) 
« Останнє редагування: 18 Липня 2018, 18:23:00 від ogle »

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Обо всём
« Reply #16687 : 18 Липня 2018, 19:18:57 »
Оля, ещё пол можно давать мыть  :daisy:


mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Re: Обо всём
« Reply #16688 : 18 Липня 2018, 19:33:15 »
Оля, ещё пол можно давать мыть  :daisy:
пол мыть в 8 лет намного больше энтузиазма, чем в 12)) Младшая всю квартиру готова вымыть, а старшая воспринимает как оброк
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

Oльга

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1618
  • Спасибо: 243
Re: Обо всём
« Reply #16689 : 18 Липня 2018, 19:39:08 »
... вот летом учимся орудовать  овощечисткой и пылесосить )))
Овощечистка - отличная вещь для детей. Пробовали разные, но прижилась самая простая из "Авроры" за 10 грн. Она в форме такого полукруглого ножа, которым ребенку удобно и картошку, и кабачки чистить, и срединки из яблок вынимать. У нас уже давно не обсуждается, кто в доме чистит картошку, да и в общежитии во время учебы пригодился навык  ;).   Острую макушку для деток можно подогнуть, чтоб не пораниться. Вот нашла картинку  http://posuda-opt.com.ua/nozh-ekonomka-x-98.php

Oльга

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1618
  • Спасибо: 243
Re: Обо всём
« Reply #16690 : 18 Липня 2018, 19:52:38 »
А сблизиться с ребенком в подростковом возрасте нам очень помогали совместные путешествия.

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7893
  • Спасибо: 1351
  • Стать: Жіноча
Re: Обо всём
« Reply #16691 : 18 Липня 2018, 19:54:02 »
Овощечистка - отличная вещь для детей. Пробовали разные, но прижилась самая простая из "Авроры" за 10 грн. Она в форме такого полукруглого ножа, которым ребенку удобно и картошку, и кабачки чистить, и срединки из яблок вынимать. У нас уже давно не обсуждается, кто в доме чистит картошку, да и в общежитии во время учебы пригодился навык  ;).   Острую макушку для деток можно подогнуть, чтоб не пораниться. Вот нашла картинку  http://posuda-opt.com.ua/nozh-ekonomka-x-98.php

Ой, а у меня со старшей проблема пока научить ее чистить картошку..... :-\
Она у меня - левша. И я сколько не пыталась, совсем не знаю: как ей показать и как ее научить, чтоб не рубала ножом картошку, а скользила по ней?...... ??? Она и хочет научиться. Старается. А руки не туда стоят.......

Mirabella

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1120
  • Спасибо: 219
Re: Обо всём
« Reply #16692 : 18 Липня 2018, 21:09:57 »
Обязанности у ребёнка, конечно, должны быть в любом возрасте. Да, запахавшись до усталости, некогда будет выбрыкиваться и думать о чувствах. Только это до времени. Все не выраженные и не прожитые в своё время эмоции и чувства в какой-то момент жизни да и вылезут. Эмоциональным выгоранием, агрессией или, наоборот, депрессией... Мы большинство так живём:  убегаем в работу. Чем больше заняты, тем нам легче: никакая хрень, простите, в голову не лезет.  Да только вот остаться наедине с собой, в тишине и одиночестве потом многим нелегко. Потому что тут-то и понимает человек, что его что-то беспокоит, а что именно - не всегда понятно. Потому что момент ускользнул. А если и понятно, то очень неприятно.  Тогда, чтобы снова убежать от себя -- или работа, или наушники в уши, бегство в компьютер или ещё что похуже... Некоторые и отдохнуть, как следует, не умеют, такие трудоголики. 
Всё должно быть в балансе. И поработать, и отдохнуть, и о чувствах поговорить  :girlsmile:
Любовь - это всё, что тебе нужно

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Обо всём
« Reply #16693 : 18 Липня 2018, 21:50:34 »
Поддержу. Тоже так думаю


ogle

  • Гість
Re: Обо всём
« Reply #16694 : 18 Липня 2018, 21:56:18 »
Обязанности у ребёнка, конечно, должны быть в любом возрасте. Да, запахавшись до усталости, некогда будет выбрыкиваться и думать о чувствах. Только это до времени. Все не выраженные и не прожитые в своё время эмоции и чувства в какой-то момент жизни да и вылезут. Эмоциональным выгоранием, агрессией или, наоборот, депрессией... Мы большинство так живём:  убегаем в работу. Чем больше заняты, тем нам легче: никакая хрень, простите, в голову не лезет.  Да только вот остаться наедине с собой, в тишине и одиночестве потом многим нелегко. Потому что тут-то и понимает человек, что его что-то беспокоит, а что именно - не всегда понятно. Потому что момент ускользнул. А если и понятно, то очень неприятно.  Тогда, чтобы снова убежать от себя -- или работа, или наушники в уши, бегство в компьютер или ещё что похуже... Некоторые и отдохнуть, как следует, не умеют, такие трудоголики. 
Всё должно быть в балансе. И поработать, и отдохнуть, и о чувствах поговорить  :girlsmile:
конечно в меру .... но,   если выбирать из двух зол, то лучше быть трудоголиком чем тунеядцем в юношестве...   занятие какое-то  обязательно должно быть обязанности  у подростка .. у нас что получается у большинста семей .. пока маленький куча кружков: и английский учит с 3-х лет, и рисует, и танцует и на бубне играет... в 5 лет отнимает у мамы пылесос и со шваброй бегает, в 15 носки постирать не может, бо руки матом стоят  ... дошел до подросткового возраста - ничем не занимается, болтается как говно в ополонке возле монитора  ...  обязательно смотрит на кого-то, у кого по его мнению жизнь слаще, считает родителей лузерами и винит во всех своих бедах всех вокруг кроме себя... и все ему должны кругом .. а кто-то с этого состояния и в 35 не выходит, так и продолжает считать, что ему родители должны и детей няньчит, и на отдых деньгами помогать, и квартиру свою уступить ... и вообще,  не чего уже старперам на себя и свои удовольствия время и деньги тратить, о внуках думать нужно

Я против того, что нужно заставлять делать ребенка через "нехочу" с принуждением  . потому ,что тут ты его заставил через колено пол помыть ..  и весь негатив  ,что во время этого процесса у него накопился, потом выплеснется обязательно  и через 2 дня ...
я ведь тоже иногда не хочу ужин готовить .. вот не хочу и все ... и не заставляю себя....пишу в вайбер мужу, что нет у меня желания...  трагедии в этом нету ...  но я понимаю, что если я это буду делать каждый день, то  это может закончится плохо .. и муж понимает, что если он вот сегодня придет домой и  меня как-то порадует,  то завтра у меня будет натхнення ему и марцепанов на ужин приготовить ... точно также и я понимаю, что если я вот тут мужу марцепанами накормлю  как-то ублажу, ужином, спинку почухаю ,помурчу .. то этим я его вдохновлю мне что-то приятное сделать  ;D есть причинно следственная связь ... вот так друг друга мотивировать и самомотивироваться ...

точно также и ребенку давать с детства почувствовать эту мотиацию... в 5 лет, это проще простого он просто хочет быть как взрослые, тоже как мама мыть посуду ... в 7 лет, он хочет чтобы им гордились и все другие взрослые хвалили, какая она помощница , ребенку достаточно осознания ,что он причастен к общему делу .... в 12 лет, у него уже должны полностью сформироваться вот эти причинно следственные свяЗи, о которых я писала на примере жены и мужа ... да, он может что-то не делать, но он должен понимать, что это за собой потянет и уже следствие .... а в подростковом возрасте, когда они уже считают себя взрослыми,  не нужно им пытаться вставлять мозги, нужно давать возможность быть самостоятельными, ведь они хотят в чем-то автономии, то пусть и  другом она на них автоматом свалится  .... ок , хочешь телефон как у Васи .. иди и заработай хоть половину - половину я доброшу.... дворники и уборщики нужны везде и всегда,  не нужно стесняться того, что твой деть вот так ,  например будет подрабатывать .... я просто мечтаю, чтобы мой ребенок вот с такой работы начал свой жизненный путь  ...  и он будет пахать, у него будет мотивация ... а когда есть мотивация какой- либо  деятельности дурные мысли в голову не лезут ... и труд в кайф ... 










« Останнє редагування: 18 Липня 2018, 22:10:11 від ogle »

Kupi.cn.ua