Чернігівський форум про дітей

Голосування

Как относитесь к вегетарианству?

Это полезно для здоровья всем
 23 (24.5%)
это полезно но не детям
 13 (13.8%)
это не для меня
 25 (26.6%)
не разбираюсь
 3 (3.2%)
вообще против
 11 (11.7%)
иногда можно
 19 (20.2%)

Всього голосів: 89

Автор Тема: Вегетарианство, ВЕГАНЫ  (Прочитано 13942 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

tati2111

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1102
  • Спасибо: 108
  • Стать: Жіноча
  • все вопросы по тел. 0932075151
Re: Вегетарианство, ВЕГАНЫ
« Reply #75 : 19 Жовтня 2013, 16:15:30 »
Согласна, очищать полезно не только организм,но и голову.веды очень полезная штука :super:

Taniko

  • Гість
Re: Вегетарианство, ВЕГАНЫ
« Reply #76 : 19 Жовтня 2013, 21:42:40 »
Согласна, очищать полезно не только организм,но и голову.веды очень полезная штука :super:
+1 Между этими двумя очень тесная взаимосвязь ^-^ очищая организм-мы очищаем голову и наоборот очищая голову от всяких ненужностей и выбирая правильные мысли мы подсознательно выбираем благостную пищу, которая приносит организму пользу. Стало для меня открытием, что шлаки, которые вырабатываются от негативного стресса, намного хуже выводятся из организма, чем шлаки полученные с пищи. Да и пищи современному человеку нужно не так уж много, это все традиция кушать три раза в день, первое, второе и компот ^-^ передана нам из поколения в поколение. Да и если заглянуть в историю, голодоморы стали причиной того, что для наших людей накормить-наивысшая степень заботы (не выйдешь из за стола пока не поешь-думаю в детстве эту фразу слышали все) и гостеприимства :D

tati2111

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1102
  • Спасибо: 108
  • Стать: Жіноча
  • все вопросы по тел. 0932075151
Re: Вегетарианство, ВЕГАНЫ
« Reply #77 : 19 Жовтня 2013, 22:30:21 »
Стереотипы - сильнейший враг здравого смысла.
Очень часто люди говорят : "я не могу бросить курить, потому что не смогу с утра без сигареты сходить в туалет..." :walldash:
Но не курящие как то же это делают! ??? ;D
То же и с едой : многие даже не задумываются, что каждый праздничный стол - это набор продуктов, которые вместе перевариваются дней 5 >:D

EL

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13897
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
Re: Вегетарианство, ВЕГАНЫ
« Reply #78 : 20 Жовтня 2013, 10:54:53 »
Стереотипы - сильнейший враг здравого смысла.
Очень часто люди говорят : "я не могу бросить курить, потому что не смогу с утра без сигареты сходить в туалет..." :walldash:
Но не курящие как то же это делают! ??? ;D
а ничего смешного - опыты Павлова в школе все по биологии изучали ж?
чел ежедневно ходит в туалет с сигаретой (или до или после) и так несколько раз в день, ежедневно, месяцами и годами
у него вырабатывается условный рефлекс

tati2111

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1102
  • Спасибо: 108
  • Стать: Жіноча
  • все вопросы по тел. 0932075151
Re: Вегетарианство, ВЕГАНЫ
« Reply #79 : 20 Жовтня 2013, 12:04:29 »
а ничего смешного - опыты Павлова в школе все по биологии изучали ж?
чел ежедневно ходит в туалет с сигаретой (или до или после) и так несколько раз в день, ежедневно, месяцами и годами
у него вырабатывается условный рефлекс


Ну это же не должно быть поводом не бросать курить. ??? курить вредно в любом случае.
А организм перестраивается через 2 недели( сама бросала, точно это знаю ;D)

Taniko

  • Гість
Re: Вегетарианство, ВЕГАНЫ
« Reply #80 : 20 Жовтня 2013, 13:32:51 »
Я никогда не курила, но покуривала ^-^ окончательно отказалась от сигарет благодаря кальяну :D поняла что эт куда приятней... Уже лет 6 так точно сигарет не курила и не хочется...
Себя воспитывать очень сложно, это титанический труд, а трудится любят не все :D
Я, например, всегда пью кофе по утрам и меня лучше не трогать пока я не выпью кофе и не схожу в душ ^-^
Таня, уже готовили вкусняшки какие-нить с агара, поделитесь рецептом ^-^
« Останнє редагування: 31 Жовтня 2013, 15:57:17 від YamiYam »

Lilya-nyanyhka

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 82
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
  • моб. 093
Re: Вегетарианство, ВЕГАНЫ
« Reply #81 : 18 Грудня 2013, 18:08:19 »
ето полезно после 30!
Относись к людям так, как бы ты хотел что бы относились к тебе.

Taniko

  • Гість
Re: Вегетарианство, ВЕГАНЫ
« Reply #82 : 25 Червня 2014, 15:25:22 »
Вижу не популярная темка :D
Уже давненько хочу научиться печь хлеб, только на заквасках ;) Вот в друзья постучались http://vk.com/id250248500 и опять вспомнилось ^-^
Может кто практикует такое? ::)
Поделитесь опытом и рецептами ;D

EL

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13897
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
Re: Вегетарианство, ВЕГАНЫ
« Reply #83 : 26 Червня 2014, 00:08:53 »
хочу выразить всем веганам свое почтение, потому что люди реально перестроили свой мозг! у меня на 15 день без мяса была ломка... хотелось хоть кусочичек махонький скушать ...
волевой народ, молодцы

tati2111

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1102
  • Спасибо: 108
  • Стать: Жіноча
  • все вопросы по тел. 0932075151
Re: Вегетарианство, ВЕГАНЫ
« Reply #84 : 26 Червня 2014, 09:47:07 »
хочу выразить всем веганам свое почтение, потому что люди реально перестроили свой мозг! у меня на 15 день без мяса была ломка... хотелось хоть кусочичек махонький скушать ...
волевой народ, молодцы


У меня во время беременности переодически ломка была :D - то куриных отбивных хотелось, то рыбы красной ^-^.Но бананы заменили все. :D

Юле4ка

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 426
  • Спасибо: 162
  • Стать: Жіноча
  • 0638494119
Re: Вегетарианство, ВЕГАНЫ
« Reply #85 : 10 Липня 2014, 16:49:27 »
У меня подружка не ест мяса, но малышке своей мясо дает - ведь считает, что не кушать мясо - это её выбор, а не её ребёнка.Я вот только за такое отношение :)
сп  Гель лаки Kodi,PNB,Naomi http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=87262.msg5981963#msg5981963
Мастер маникюра  р-н Рокоссовского, т. 0638494119

Taniko

  • Гість
Re: Вегетарианство, ВЕГАНЫ
« Reply #86 : 06 Серпня 2014, 14:24:39 »
Человек, который не ест только мясо теплокровных  животных и птиц, еще не вегетарианец, вегетарианцы не кушают и рыбу (любые морепродукты) и все продукты, имеющие отношение к убийству живых существ. Часто люди отказываются от мяса млекопитающих, потому что не хотят быть причиной их страданий.
Млекопитающие помимо физической боли, могут испытывать страх, стресс и даже получать психические травмы. У рыб эмоции не настолько выражены, но существует множество доказательств того, что рыбы тоже испытывают страх и боль.
Однако, это может быть началом пути ;)

Taniko

  • Гість
Re: Вегетарианство, ВЕГАНЫ
« Reply #87 : 12 Грудня 2014, 18:41:06 »
Прочла книгу А.Карр "Легкий способ сбросить вес" :super: для начинающих ;)
Девочки, где купить пищевое касторовое масло ::) без примесей, из аптеки не годится ^-^

leontoshka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 390
  • Спасибо: 54
  • Стать: Жіноча
  • 0664201699
Re: Вегетарианство, ВЕГАНЫ
« Reply #88 : 02 Лютого 2015, 22:56:21 »
У меня подружка не ест мяса, но малышке своей мясо дает - ведь считает, что не кушать мясо - это её выбор, а не её ребёнка.Я вот только за такое отношение :)
Да в том то и дело, что кушать или не кушать мясо малышу это тоже ее выбор, а не ребенка. И если подходить к этому вопросу на сколько это полезно для ребенка, если даже взрослого организма мясо считается тяжелой пищей. Вопрос открыт.

tati2111

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1102
  • Спасибо: 108
  • Стать: Жіноча
  • все вопросы по тел. 0932075151
Re: Вегетарианство, ВЕГАНЫ
« Reply #89 : 03 Лютого 2015, 08:31:15 »
Да в том то и дело, что кушать или не кушать мясо малышу это тоже ее выбор, а не ребенка. И если подходить к этому вопросу на сколько это полезно для ребенка, если даже взрослого организма мясо считается тяжелой пищей. Вопрос открыт.


я согласна. обычно, стараюсь промолчать когда родители говорят :"вырастет, сам решит" :-X, но тогда возникает вопрос : а почему бы не приучить его с детства, что кола и чипсы - это яд, что главный источник витаминов - это живой фрукт или овощ? :)
а если он алкоголиком станет ,когда вырастет - сам же решил,получается, как ему жить ??? ??? Родители несут ответственность не только за физическое воспитание - за формирование мировоззрения тоже.а вегетарианство - это не диета, это образ жизни.

Kupi.cn.ua