Чернігівський форум про дітей

Голосування

Как относитесь к вегетарианству?

Это полезно для здоровья всем
 23 (24.5%)
это полезно но не детям
 13 (13.8%)
это не для меня
 25 (26.6%)
не разбираюсь
 3 (3.2%)
вообще против
 11 (11.7%)
иногда можно
 19 (20.2%)

Всього голосів: 89

Автор Тема: Вегетарианство, ВЕГАНЫ  (Прочитано 13930 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

tati2111

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1102
  • Спасибо: 108
  • Стать: Жіноча
  • все вопросы по тел. 0932075151
Re: Вегетарианство, ВЕГАНЫ
« Reply #150 : 18 Вересня 2015, 16:44:41 »
Да можно без много жить только вопрос зачем? Неужели кому то плохо от кефира и творога?


Оксана, не поверите - мне. ;) :D
Мне от кефира реально плохо - не переносит мой кишечник его совсем. творог еще терпимо, если не жирный.

Людмила:)

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 70
  • Спасибо: 17
Re: Вегетарианство, ВЕГАНЫ
« Reply #151 : 10 Жовтня 2015, 17:52:08 »
Девочки,кому интересно, кто покупает соевые и прочие продукты в интернет-магазинах, есть в Чернигове человек, которые занимается этим. цены ниже чем в магазинах+за доставку платить не надо. Будут желающие делать закупки? пока изучаю спрос

А что за ассортимент, какие цены?

EL

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13897
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
Re: Вегетарианство, ВЕГАНЫ
« Reply #152 : 15 Жовтня 2015, 22:27:10 »
девочкі,влезу_в_теmу_с_вопросоm
как_у_вас_(веганов)_с_саmочувствіеm_u_аналізоm_крові?
есть_подруга_веган_уже_лет_7_із_4,что_ее_знаю
человек_просто_чахнет_і_чахнет..
у_нее_нікогда_нет_хорошего_настроенійа,сіл,бодрості...

возmожності_есть,к_пріmеру_орехі,рыбу_часто_у_нее_нет
сейас_вот_пошла_к_онкогеmатологу,оказалось_очень_плохой_аналіз_крові
геmоглобін_і_другіе_важніе_показателі_чуть_лі_не_на_нуле
врач,ествественно_советует_mйасо,ікру,красн.рыбу
первое_она_не_ест,на_второе_нет_денег
короче_не_знаю...что_u_советовать_ілі_хоть_в_гості_с_чеm_прідті
она_уже_белее_стены

что_Вы_едuте_пітательное_і_полезное?
йа_не_внікала_все_еті_годі,пока_вот_неузнала_такое
орехов_ей_прінесу-то
но_с_чеm_бы_еще_веганскіm-полезныm_на_ДР_вmесто_цветов_прідті :-\

Ирина44

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9223
  • Спасибо: 743
  • Стать: Жіноча
Re: Вегетарианство, ВЕГАНЫ
« Reply #153 : 15 Жовтня 2015, 22:48:17 »
Может вместе с орехами ещё и сухофрукты с мёдом подарить? Не знаю как это будет смотреться в качестве подарка  :-\ Типа проднабор или сухпаек. Но с другой стороны, если по деньгам смотреть,(сейчас же цены космические, что на мёд, что на орехи с сухофруктами) так и нормальный подарок, особенно если красиво это преподнести, упаковать что-ли красиво. И со всего этого добра потом можно будет пасту Амосова приготовить, вещь очень хорошая, полезная, вполне веганская, и если такие вот проблемы со здоровьем, она очень даже может помочь.
« Останнє редагування: 15 Жовтня 2015, 22:55:05 від Ирина44 »

EL

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13897
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
Re: Вегетарианство, ВЕГАНЫ
« Reply #154 : 15 Жовтня 2015, 23:16:36 »
просто_не_знаю...
йаблокі,крупі,бобы_і_ріба_раз_в_неделю :wacko:
конечно_ей_нічего_не_хочетса,спать_только_і_все_ее_раздражают
короче_зоmбі_какой-то,а_не_бодрый_здоровый_человек ???

tati2111

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1102
  • Спасибо: 108
  • Стать: Жіноча
  • все вопросы по тел. 0932075151
Re: Вегетарианство, ВЕГАНЫ
« Reply #155 : 16 Жовтня 2015, 08:05:54 »
Девочки, образ жизни и питания это одно, а проблемы конкретные со здоровьем - совсем другое. я ,конечно, лишний раз к врачам не бегаю , но во время беременности и кальций-Д3-никомед  пила (сильно сводило ноги от нехватки кальция) и курс железа пропила , когда гемоглобин   упал. Не всегда усваиваются у нас натуральные витамины и микроэлементы - это факт  ???

leontoshka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 390
  • Спасибо: 54
  • Стать: Жіноча
  • 0664201699
Re: Вегетарианство, ВЕГАНЫ
« Reply #156 : 16 Жовтня 2015, 09:10:19 »
Ну тут еще, видимо, вопрос возникает: как помочь человеку, который не хочет, чтобы ему помогали? Тут не обязательно дело в питании. Может не усваивается что-то. У меня во время беременности упал гемоглобин и после родов вообще был 68 (в жизни такого не было). Мне кололи витамины и пила тотему и еще в таблетках витамины и всё до одного места - только уменьшался. И я знала, что пока кишечник в норму не придет, гемоглобин не поднимется. И мясо ничем бы не помогло я в этом уверена. Т.к. раньше ела мясо и гемоглобин был низкий. Это всё от того, что когда-то произошел сбой в организме и сейчас если не поддерживать чистками и травами (это в моем случае), гемоглобин падает. Тут надо найти свой ключик, что не хватает организму и как помочь ему восстановиться.

tati2111

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1102
  • Спасибо: 108
  • Стать: Жіноча
  • все вопросы по тел. 0932075151
Re: Вегетарианство, ВЕГАНЫ
« Reply #157 : 16 Жовтня 2015, 12:27:29 »
Ну тут еще, видимо, вопрос возникает: как помочь человеку, который не хочет, чтобы ему помогали? Тут не обязательно дело в питании. Может не усваивается что-то. У меня во время беременности упал гемоглобин и после родов вообще был 68 (в жизни такого не было). Мне кололи витамины и пила тотему и еще в таблетках витамины и всё до одного места - только уменьшался. И я знала, что пока кишечник в норму не придет, гемоглобин не поднимется. И мясо ничем бы не помогло я в этом уверена. Т.к. раньше ела мясо и гемоглобин был низкий. Это всё от того, что когда-то произошел сбой в организме и сейчас если не поддерживать чистками и травами (это в моем случае), гемоглобин падает. Тут надо найти свой ключик, что не хватает организму и как помочь ему восстановиться.


Согласна.Для каждого свой рецепт.

KEI

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 399
  • Спасибо: 17
  • Стать: Жіноча
Re: Вегетарианство, ВЕГАНЫ
« Reply #158 : 16 Жовтня 2015, 13:59:41 »
ELа Ваша подруга не ест только мясо или полностью все продукты животного происхождения? Если она не ест мясо, рыбу, яйца, молочное, то тогда нужно очень тщательно подбирать свой рацион. Кроме фруктов, овощей и круп, необходимо обязательно включать в свой рацион разные масла (льняное, кунжутное, шиповника и т.п.), пророщенную пшеницу (а лучше много злаков), орехи, но ими увлекаться не стоит, все-таки очень тяжелый продукт, бобовые. Кстати перед употреблением нужно обязательно замачивать орехи, бобовые и крупы. Очень хорошо ежедневно употреблять много зелени, а лучше пить зеленые коктейли. Конечно же такой рацион ОЧЕНЬ затратный, но полностью сбалансированный.
Если подруга есть молочное и яйца, то уже не так все скудно. А может она ест только пустые каши или просто в течении дня чай пьет с печеньем? А может и правда не усваивается что-то? Например, чай и кофе мешают усвоению железа, особенно если пить сразу после еды. Или может она ест совсем не совместимые продукты?
Лично я ежедневно обязательно ем что-то молочное (сыр, творог, йогурт); фрукты (по сезону);салат из свежих овощей, летом проще но зимой я ем салат из капусты, свеклы и моркови, делаю разные варианты; салат из тыквы, яблока и моркови; салат из сельдерея; квашеная капуста; винегрет; очень люблю тушеные овощи (картошка, морковь, тыква, капуста); каши ем все, каждый день разную; орехи ем, но пару раз в неделю; хлеб только без дрожжевой; сладости почти не ем, если только домашняя выпечка, мед ем каждый день.    Сейчас активно употребляю пергу - просто кладезь витаминов. Из напитков - чай зеленый очень редко, в основном травяной чай, иногда цикорий, узвар. Очень важно употреблять достаточное количество жидкости.

Valena

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 59
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
  • ВАЙБЕР +380667018035
Re: Вегетарианство, ВЕГАНЫ
« Reply #159 : 17 Жовтня 2015, 13:24:47 »
Девченки, подскажите  почему крупу каш перед варкой надо замачивать, и как ее потом варить чтоб вкусно было

EL

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13897
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
Re: Вегетарианство, ВЕГАНЫ
« Reply #160 : 17 Жовтня 2015, 13:47:33 »
ELа Ваша подруга не ест только мясо или полностью все продукты животного происхождения? Если она не ест мясо, рыбу, яйца, молочное, ...
почті_нічего_не_ест(
насільно_ж_конечно_не_будешь_лезть_к_человеку,но_общатьса_становітса_оч.трудно
человек_постойанно_обессіленній :-[

tati2111

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1102
  • Спасибо: 108
  • Стать: Жіноча
  • все вопросы по тел. 0932075151
Re: Вегетарианство, ВЕГАНЫ
« Reply #161 : 17 Жовтня 2015, 15:23:32 »
почті_нічего_не_ест(
насільно_ж_конечно_не_будешь_лезть_к_человеку,но_общатьса_становітса_оч.трудно
человек_постойанно_обессіленній :-[


EL, похоже, что у вашей подруги депрессия :-[ и на этой почве она не ест  :-[
Я уже писала, что мой муж 1,5 года был почти сыроедом (молочные продукты, мед,орехи и сырые овощи-фрукты) - у него упадка сил не было вообще  :wacko: Работа у него с физической нагрузкой + тренировки 3 раза в неделю + мы с детьми  :)
Он наоборот все время говорил что чувствует себя легче и "моторней".

EL

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13897
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
Re: Вегетарианство, ВЕГАНЫ
« Reply #162 : 17 Жовтня 2015, 15:27:06 »
хех...столь_затйажнайа_депрессійа..
ладно,попробую_зайті_с_другого_конца

в_любоm_cлучае_спасібо_большое_за_ответі_і_советі,_девочкі :daisy:

KEI

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 399
  • Спасибо: 17
  • Стать: Жіноча
Re: Вегетарианство, ВЕГАНЫ
« Reply #163 : 17 Жовтня 2015, 18:48:33 »
Девченки, подскажите  почему крупу каш перед варкой надо замачивать, и как ее потом варить чтоб вкусно было
для удаление фитиновой кислоты. Кстати не только крупы нужно замачивать, но и бобовые, орехи, семечки. Только обязательно сырыми!!!Писать долго вот почитайте http://happyandnatural.com/zamachivanie-krupy-i-chto-takoe-fitinovaya-kislota/
и вот еще http://veggyforum.ru/index.php?topic=1062.0
А варю я потом почти всегда на пару. Заливаю обязательно кипятком в пропорции 1:2 или 1:1,5 и варю 30 минут на пару или минут 15 на плите.



« Останнє редагування: 17 Жовтня 2015, 18:51:02 від kei.25 »

KEI

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 399
  • Спасибо: 17
  • Стать: Жіноча
Re: Вегетарианство, ВЕГАНЫ
« Reply #164 : 16 Листопада 2015, 15:01:32 »
Скажите, пожалуйста, есть ли в Чернигове вегетарианские кафе? Или подобные заведения?

Kupi.cn.ua