Чернігівський форум про дітей

Голосування

Как относитесь к вегетарианству?

Это полезно для здоровья всем
 23 (24.5%)
это полезно но не детям
 13 (13.8%)
это не для меня
 25 (26.6%)
не разбираюсь
 3 (3.2%)
вообще против
 11 (11.7%)
иногда можно
 19 (20.2%)

Всього голосів: 89

Автор Тема: Вегетарианство, ВЕГАНЫ  (Прочитано 13860 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Бовари

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1041
  • Спасибо: 103
  • Стать: Жіноча
Re: Вегетарианство, ВЕГАНЫ
« Reply #15 : 06 Грудня 2012, 10:22:24 »
Знаете , девочки , это все очень индивидуально, я, например, рыбу не люблю и не ем вообще, мясо тоже не долюбливаю , но иногда могу раз в две   недели или даже реже съесть кусочек печенки(куриной) или кусочек отварной курицы, говядину , телятину и свинину, сало не переношу в любом виде, и так уже не год, с детства. С таким рационом отходила беременность, все в норме. Только сын теперь как я, мясо не ест. Я мясные блюда готовлю, муж то ест:), ребенку всегда предлагаю, даже заставляю, но очень редко он  что либо мясное съедает. Так что я за вегетарианство, если организм позволяет, а если он просит мяска, а вы отказываете, то нужно задуматься кто прав: ОН или ВЫ:)
« Останнє редагування: 06 Грудня 2012, 10:24:05 від yasya5522 »

ФениксПéрсовая

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2690
  • Спасибо: 170
  • Стать: Жіноча
  • Скрапбукинг - хобби,работа! Viber 0638506264
Re: Вегетарианство, ВЕГАНЫ
« Reply #16 : 06 Грудня 2012, 10:29:28 »
а если он просит мяска, а вы отказываете, то нужно задуматься кто прав: ОН или ВЫ:)
100%
а Никон жжет!!!

***

Ирина44

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9223
  • Спасибо: 743
  • Стать: Жіноча
Re: Вегетарианство, ВЕГАНЫ
« Reply #17 : 06 Грудня 2012, 12:57:38 »
Я придерживаюсь мнения, что отказ в каких-либо продуктах не приносит пользу организму. Если мне хочется, значит, организм требует. Вот я отказалась от сладкого и мне иногда тяжело. Так тянет на сладкое. Получается, что отказываясь от употребления определённых продуктов, мы ущемляем себя в чём-то. Я понимаю это так.
Я например мясо очень люблю,и отказаться полностью не смогла бы. Но ведь мясо все равно можно заменить при необходимости. Знакомых вегетарианцев у меня нет сейчас,но раньше общалась с семейной парой которые стали вегетарианцами. Но шли они к этому постепенно,нельзя ведь к примеру 30 лет есть мясо,а потом решить,что все! Завтра уже не ем! Они сначала отказались от свинины,потом от говядины,постепенно вводили в меню бобовые и молочку,которую раньше почти не употребляли. Организм нужно приучать постепенно,тогда и не во вред будет.

tati2111

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1102
  • Спасибо: 108
  • Стать: Жіноча
  • все вопросы по тел. 0932075151
Re: Вегетарианство, ВЕГАНЫ
« Reply #18 : 06 Грудня 2012, 21:28:19 »
Я придерживаюсь мнения, что отказ в каких-либо продуктах не приносит пользу организму. Если мне хочется, значит, организм требует. Вот я отказалась от сладкого и мне иногда тяжело. Так тянет на сладкое. Получается, что отказываясь от употребления определённых продуктов, мы ущемляем себя в чём-то. Я понимаю это так.



это не вы ущемляете,это вредные привычки вас душат 8)
некоторым людям без секса легче прожить,чем без шоколадки :D
в америке даже лечат от сахорозависимости 8)

tati2111

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1102
  • Спасибо: 108
  • Стать: Жіноча
  • все вопросы по тел. 0932075151
Re: Вегетарианство, ВЕГАНЫ
« Reply #19 : 06 Грудня 2012, 21:48:06 »
а Никон конечно супер-бой! :super:  8)

Kelly

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2443
  • Спасибо: 342
  • Стать: Жіноча
  • (095)285-80-70 viber (098)360-49-60 (093)580-46-12
Re: Вегетарианство, ВЕГАНЫ
« Reply #20 : 07 Грудня 2012, 11:02:45 »
Я ела мясо, ем и буду, мне оно нравится  :D
но у меня есть знакомый, занимается йогой, не ест мяса, и много чего еще (грибы, яйца)
ест в основном злаки и творог  :)
а так вполне хороший парень, ничем от других не отличается)))
Сладости - Шок.фигурки, Мармелад, Лукум, Конфеты из сухофрук., Наборы конфет, Именные шоколадки, Арахис. паста. http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=50965.0

Ира_Н.

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4629
  • Спасибо: 432
  • Стать: Жіноча
  • +380506338402
Re: Вегетарианство, ВЕГАНЫ
« Reply #21 : 07 Грудня 2012, 11:27:20 »
А у меня на старости лет развился холецистит с колитом, и мой организм перестал принимать свинину. Я думаю важно прислушиваться к своему организму , и он сам подскажет, что ему нужно.
Думаю, вегетарианство - это не плохо, но только не для детей. Дети должны получать полноценное питание.
« Останнє редагування: 07 Грудня 2012, 11:28:52 від Ира_Н. »
Перманентный макияж , оформление бровей http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=90125.0

tati2111

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1102
  • Спасибо: 108
  • Стать: Жіноча
  • все вопросы по тел. 0932075151
Re: Вегетарианство, ВЕГАНЫ
« Reply #22 : 07 Грудня 2012, 20:58:37 »
посмотрите видео про Никона еще раз- он мяса не ел никогда и мама его сыроедка 8)
сейчас это самый жаркий предмет споров: может ли вегитарианка родить здорового ребенка ???
но я подозреваю,что многие просто умалчивают о том,что мяса не едят :-X я своей врачихе показала диету,которую мне уролог дал- там отказаться нужно от многого( мясные и грибные бульоны для почек  >:D,газированые напитки,шоколад,сдоба и т.д.) так она мне 10 минут лекцию читала что это глупости :o, это нужно психом быть что б на такой диете жить... :o
и я решила не нервировать ее,покивала головой и пошла домой :D

marinka.cn

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 98
  • Спасибо: 32
  • Стать: Жіноча
Re: Вегетарианство, ВЕГАНЫ
« Reply #23 : 11 Грудня 2012, 17:06:42 »
Я думаю важно прислушиваться к своему организму , и он сам подскажет, что ему нужно.
А если организм чипсов хочет?  ;D Я думаю, это не 100% вариант.
Изготовление визиток. Дизайн и печать.

tati2111

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1102
  • Спасибо: 108
  • Стать: Жіноча
  • все вопросы по тел. 0932075151
Re: Вегетарианство, ВЕГАНЫ
« Reply #24 : 07 Січня 2013, 10:51:31 »
я столкнулась с очень странной вещью: если ты в гостях говоришь, что мяса не ешь, обязательно найдется человек, который начинает доказывать что ты псих ???
 :-\на вопрос: вам то какая разница?- сразу ответ: ну как это,жить без мяса!!!

Ирина44

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9223
  • Спасибо: 743
  • Стать: Жіноча
Re: Вегетарианство, ВЕГАНЫ
« Reply #25 : 07 Січня 2013, 10:57:57 »
я столкнулась с очень странной вещью: если ты в гостях говоришь, что мяса не ешь, обязательно найдется человек, который начинает доказывать что ты псих ???
 :-\на вопрос: вам то какая разница?- сразу ответ: ну как это,жить без мяса!!!
А против течения всегда тяжело плыть,и так во всем. Если б вы ели мясо,но при этом просто сидели на диете,не избежали бы разговоров в свою сторону о вреде диет. Если вы вдруг не пьёте,то наверняка в спину обсуждают что что-то тут не чисто. Либо беременная, либо больная какая,а может в секту какую попала. Ну любят наши люди языками помолоть,никуда от этого не денешься.

Бовари

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1041
  • Спасибо: 103
  • Стать: Жіноча
Re: Вегетарианство, ВЕГАНЫ
« Reply #26 : 16 Січня 2013, 10:25:19 »
Да, в нашем обществе тяжело именно" принимают" людей, все стараються понять,  почему он то ли это, и если понять не могут, то сразу навязывают свое мнение и виденье . Не ест человек мяса, или не пьёт, ест все сырое или еще чего, это его выбор и не ненужно его пытаться понять (ведь первопричины известны лишь ему), и справить. И это касаеться не только еды, а всех сфер нашей жизни! Если человек не такой как все , то все, он изгой, а может это все не такие  ка ОН!!!!!!!!!

ogle

  • Гість
Re: Вегетарианство, ВЕГАНЫ
« Reply #27 : 16 Січня 2013, 11:36:29 »
Моё мнение такого - животный белок необходим человеческому организму - это не оспаримо,
когда-то смотрела по дискавери передачу, там всячески исследовали веганов, сыроедов и тому подобное, люди сами согласились, считая себя супер здоровыми, но почти у каждого были проблемы по сосудами, т.к. холестерин не только вреден, а и полезен, и даже необходим в разумных колличествах, он укрепляет стенки сосудов, без него они становятся хрупкими ... заменить его никак и ничем  нельзя :(

Мне импонирует отказ  от мяса на какой-то период, например, в виде соблюдения постов, хотя я никогда во время их не отказываюсь от рыбы .. Я абсолютна равнодушна к сладкому, но без рыбы не могу жить просто  :D возможно я бы и смогла отказаться насовсем  от мяса (но не от рыбы) но у меня нет мотивации, а даже наоборот, есть у меня уверенность, что пища должна быть сбалансированной, в ней должно присутствовать  все и рыба и мясо и овощи и злаки


 ... от сладкого и мучного  отказывалась на очень длительное время - для меня это не составляет никакой особой сложности ...  тяжело было готовить мужу всякую выпечку и т.д. если бы не муж - то может и до сих пор бы его не употребляла сладкое  :D
поэтому охотно верю, что есть люди, которые с легкостью способны отказаться от мяса даже без особой мотивации, но я не понимаю тех, для кого такой отказ сопровождается борьбой с собой  ???


Ну, а теперь по делу - у меня есть знакомая вегетарианка, уже 7 лет не есть мяса, из-за жалости в животным, но она есть всю молочку и рыбу, в принципе рыбу есть каждый день...  Она была вегетарианкой еще до знакомства с мужем, и тут есть некоторые проблемы, т.к. дома у них мясо под запретом, и даже в кафе, когда мы вместе выходили, он лопал всегда рыбу, она против того, чтобы он ел мясо в ее присутствии.. но вот перед приездом у своей маме - всегда просит приготовить ему мясное :-X .. и шашлыки с нами лопал ;) вообщем живут они всего год вместе и мне кажется - настоящим вегетарианцем он не станет, и даже его немного это напрягает  ::)


alinamalina

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2360
  • Спасибо: 110
  • Стать: Жіноча
  • Фитнес Тренер
Re: Вегетарианство, ВЕГАНЫ
« Reply #28 : 16 Січня 2013, 16:26:07 »
Да, в нашем обществе тяжело именно" принимают" людей, все стараються понять,  почему он то ли это, и если понять не могут, то сразу навязывают свое мнение и виденье . Не ест человек мяса, или не пьёт, ест все сырое или еще чего, это его выбор и не ненужно его пытаться понять (ведь первопричины известны лишь ему), и справить. И это касаеться не только еды, а всех сфер нашей жизни! Если человек не такой как все , то все, он изгой, а может это все не такие  ка ОН!!!!!!!!!
на заморачивайтеся а живите по принципуМне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще
Онлайн/офлайн .Фитнес тренер. Персональный тренинг. Корпоративный фитнес. Набор в группы (Районы: 5 углы,  Мегацентр)

Бовари

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1041
  • Спасибо: 103
  • Стать: Жіноча
Re: Вегетарианство, ВЕГАНЫ
« Reply #29 : 17 Січня 2013, 10:01:11 »
на заморачивайтеся а живите по принципуМне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще
Да великая Коко Шанель, хорошо сказала, но иногда бывает очень трудно, "незаморачиваться", увы:(

Kupi.cn.ua