Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Кошки и коты.  (Прочитано 642111 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Rigik

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5118
  • Спасибо: 780
  • Стать: Жіноча
  • 0981123275 Оксана, звонить после 15.00
Re: Кошки и коты.
« Reply #19740 : 28 Грудня 2019, 15:42:29 »
Девочки, даже и не знаю. Уколы делала, вроди бы ему легше было, а вчера вообще день лежал, под себя ходил. Еду и лекарство ели заливала, видела, что ему очень больно глотать. Живот бурчал, но по ночам так орал, что сердце кровью обливалось  :cray2:
Но он у меня ж ещё выбраковка, короткие лапы. После кастрации врач сказала, что с такой паталогией он долго не жилец, парализует. Он последним дни ровно не мог выправляется, сгорбленный ходил. Может ещё и это дало.
Маня как чувствовала, эту ночь дома ночевала, до этого на ночь не загнать было. Утром ходила кота искала  :'(

♥♡ selesta ♡♥

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1750
  • Спасибо: 187
  • Стать: Жіноча
  • 093-734-27-60 Любите жизнь, вам с ней ещё жить!
Re: Кошки и коты.
« Reply #19741 : 28 Грудня 2019, 15:48:36 »
Утром мой прЫнц умер  :'(
Сочувствую очень, держитесь :'(

♥♡ selesta ♡♥

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1750
  • Спасибо: 187
  • Стать: Жіноча
  • 093-734-27-60 Любите жизнь, вам с ней ещё жить!
Re: Кошки и коты.
« Reply #19742 : 28 Грудня 2019, 15:50:44 »
у котів - це проблема №1, нирки тихо відмирають, ви нічого не помічаєте, а коли коту погано - вже запізно...  цистит, то вже супутнє...
А почему они отмирают? Из-за неправильного питания?

Мама Кошки

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2174
  • Спасибо: 642
  • Стать: Жіноча
Re: Кошки и коты.
« Reply #19743 : 28 Грудня 2019, 15:55:42 »
А почему они отмирают? Из-за неправильного питания?
Нам говорила доктор, что нельзя категорически котов кормить рыбой и периодически "Кот Эрвин" давать для профилактики .
Сосницкое белье СП в Вайбере
0993877270

Gulchitay

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5225
  • Спасибо: 1479
  • Стать: Жіноча
Re: Кошки и коты.
« Reply #19744 : 28 Грудня 2019, 16:06:19 »
А почему они отмирают? Из-за неправильного питания?
ну з віком, як правило...
як розказав нам ветеринар - нирки - це проблема всіх котячих, хоч це домашній кіт, хоч тигр, хоч лев, вони малі...
+ кіт дуже терпляча тварина, коли ви бачите, що йому погано - треба негайно шукати причину, нести до вета, кожна година важлива

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Re: Кошки и коты.
« Reply #19745 : 28 Грудня 2019, 17:04:19 »
У Оксаны ж ещё молодой прынц был. А так, да. МКБ - очень частое явление у кошачьих
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

Круче всех

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 930
  • Спасибо: 186
Re: Кошки и коты.
« Reply #19746 : 28 Грудня 2019, 17:27:07 »
Помню, когда болели, и ходили к вету как на работу, ( каждый день ) то был у него частный тоже пациент , кот, бабулечка приносила , видать уже доживал последнее ... тоже почки... то я у вета спросила как уберечься , он сказал - не кормить со стола, не давать рыбу ... и типа после 7-10 лет сдавать анализы ежегодно, чтобы выявить на начальной стадии... типа когда уже забеспокоит кота это - то ничем особо не помочь ... проблемы с деснами и запах из- за рта , могут тоже быть симптомами развивающийся почечной недостаточности ... почки умирают молча
в прошлом ogle)))

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8226
  • Спасибо: 1027
  • Стать: Жіноча
Re: Кошки и коты.
« Reply #19747 : 28 Грудня 2019, 18:05:37 »
Девочки, про рыбу знаю, но меня муж переубеждает, что нельзя рыбу с чешуйками, типа речную и нечищенную давать, так как в ней основная проблема, а морскую чищенную без головы можно......Сопротивляюсь, но он нашей дает, читал на эту тему статьи в интернете....

Оксана, сочувствую......я еще подумала при разговоре, что неделю назад, а тут сегодня.
Мой первый Котя умирал так, как ты описываешь. Ему было очень, очень больно.
Я тогда зеленая была и не знала, где и какие у нас в городе врачи есть. Мама носила в ближайшую клинику, делали уколы, я заливала воду ему со шприца, он противился этому всеми своими силами. Это была моя первая сильнейшая потеря среди животных. Была я на 1-ом курсе, а Коте было 14 лет, т.е. прожил он со мной больше половины моей жизни.
Сочувствую очень. Не так давно ж были у тебя, прыгал, радовал нас, бобер этакой....не хочу верить. Пусть Снежок бежит по радуге. Ему уже не больно.
« Останнє редагування: 28 Грудня 2019, 18:07:43 від Dgessica »

Круче всех

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 930
  • Спасибо: 186
Re: Кошки и коты.
« Reply #19748 : 28 Грудня 2019, 18:26:31 »
Мне кажется, если кот сидит на моно- диете рыбной, то может это и приведет, к началу проблем с почками ... думаю, что как и у людей ( отец 10 лет прожил с ХПН) что если у кота есть предрасположенность к проблемам с почками, или уже заболевание на начальной стадии, то фосфор, что есть в изобилии в любой рыбе, будет и добивать почки и гробить весь организм, он откладывается везде, причиняет боли, вызывает проблемы с щитовидкой  ... короч, всему живому, что имеет проблемы с почками - рыбу нельзя... оно помрет намного раньше ... понять имеет ли кот проблемы в зачаточной стадии или нет - сложно ...
как правило, дворяне менее склонны, бо ест. отбор позаботился об этом... породистые поголовно имеют проблемы ... особенно мейн- куны , и все мохнатые породы... в зоне риска
в прошлом ogle)))

Fleur-liley

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2995
  • Спасибо: 224
  • Стать: Жіноча
  • Пожалуйста, об оплатах и раздачах в личку
Re: Кошки и коты.
« Reply #19749 : 28 Грудня 2019, 20:24:28 »
Сочувстую  :cray2: :'( :'(

Девочки, посоветуйте, пожалуйста, а где в Чернигове можно сдать анализ мочи коту? желательно поближе к Ремзаводу.
Или как можно выявить заболевание на начальной стадии? Кастрированый кот, тоже начал метить, последнее время сильно активнизировался(((. Я связывала это с появлением кошки.  Но чувствую не мешало бы проверится.
Мини Фиалки, Бугенвиллии - актуальный список сортов в ЛС

innakosin

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 860
  • Спасибо: 184
Re: Кошки и коты.
« Reply #19750 : 28 Грудня 2019, 20:28:30 »
Фиг его знает, чем их кормить.
У подружки у мамы кошка в селе живет, сама рыбу ловит и ест, спит в сарае,
ест то что куры не доели или хозяйка своего вынесла. И ей уже лет 14.
А тут дуешь во все стороны...
Мои остатки в основном с зарубежных сайтов (детское и врослое)
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=146685.msg10586205#new

innakosin

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 860
  • Спасибо: 184
Re: Кошки и коты.
« Reply #19751 : 28 Грудня 2019, 20:52:15 »
Сочувстую  :cray2: :'( :'(

Девочки, посоветуйте, пожалуйста, а где в Чернигове можно сдать анализ мочи коту? желательно поближе к Ремзаводу.
Или как можно выявить заболевание на начальной стадии? Кастрированый кот, тоже начал метить, последнее время сильно активнизировался(((. Я связывала это с появлением кошки.  Но чувствую не мешало бы проверится.
Вот какая-то открылась, кто там принимает не знаю https://www.facebook.com/VetMedChernigov/?ref=br_rs
Когда выясняли проблему у кошки сдавали анализ крови в "Синем еже", по биохимии можно локализировать
проблему и делали УЗИ в ВСЦ.
В "Синем еже" наверно и мочу можно сдать.
Мои остатки в основном с зарубежных сайтов (детское и врослое)
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=146685.msg10586205#new

Fleur-liley

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2995
  • Спасибо: 224
  • Стать: Жіноча
  • Пожалуйста, об оплатах и раздачах в личку
Re: Кошки и коты.
« Reply #19752 : 28 Грудня 2019, 21:10:59 »
Вот какая-то открылась, кто там принимает не знаю https://www.facebook.com/VetMedChernigov/?ref=br_rs
Когда выясняли проблему у кошки сдавали анализ крови в "Синем еже", по биохимии можно локализировать
проблему и делали УЗИ в ВСЦ.
В "Синем еже" наверно и мочу можно сдать.
Спасибо!  :daisy: Да ВетМед рядом, только страшновато, нет пока отзывов по ним.
А УЗИ делали уже после биохимии?
Мини Фиалки, Бугенвиллии - актуальный список сортов в ЛС

Круче всех

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 930
  • Спасибо: 186
Re: Кошки и коты.
« Reply #19753 : 28 Грудня 2019, 21:25:09 »
Думаю мочу не обязательно, кровь должна лучше показать  ::) ну, у человека так, по моче - хоть в космос, а по крови - в могилу...
Но, моя кошь, ее так тяжко сдает, шо ппц ... это жесть, держим втроем в перчатках, 2 лапы исколем, а набрать не можем - не дает...
в прошлом ogle)))

innakosin

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 860
  • Спасибо: 184
Re: Кошки и коты.
« Reply #19754 : 28 Грудня 2019, 21:51:38 »
Спасибо!  :daisy: Да ВетМед рядом, только страшновато, нет пока отзывов по ним.
А УЗИ делали уже после биохимии?
У кошки была не понятная рвота. 2 года назад вырезали опухоль (по гистологии норма была).
Поэтому сдали кровь, по показателям не в порядке печень Месяц пили "Гепатовет"и лечебный корм,
после этого Катя сказала сделать УЗИ, что бы исключить опухоли. По УЗИ соли в мочевике, застой желчи,
печень в относительной норме, плохая перистальтика кишечника. Сделали контрольный анализ.
Показатели относительно нормализовались, по крайней мере в отношении с первыми, которые зашкаливали.
Кормить лечебным кормом периодически давать холосас. Каждые 3 мес анализ крови.
Мочу сдавать не говорили.
Мои остатки в основном с зарубежных сайтов (детское и врослое)
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=146685.msg10586205#new

Kupi.cn.ua