Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Ячмень,халязион-кто сталкивался?  (Прочитано 20535 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

°•ღ★ ТАНИТА ღ

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2590
  • Спасибо: 391
  • Стать: Жіноча
  • ШТОРЫ ♡ТЮЛЬ♡ОПТ !☆ ПОШИВ#0633903931 вайбер
Ячмень,халязион-кто сталкивался?
« : 01 Грудня 2011, 11:04:46 »
 :(Подсоветуйте,кто может быть,узнал -опробовал средства лечения этой заразы...что помогает?мы третий месяц мучаемся халязионом,горошина в веке,оперативным путем советовали...были в ВИДИ офтальмолога..капли-мазь прописали,после улучшений особых нет,слегка прорвало,но осталось уплотнение :'(...на другом месте вылезают...купили поливитамины(начитались советов в инете),три дня пока.. ???греть-тоже контрастные отзывы...может,врача толкового посоветуете?спс ::)
ШТОРЫ❤️,ТЮЛЬ все в нал.!оптСКЛАД❤️ПОШИВ,заказ4.08!❤️
 http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=53540.0 *
ПРОКАТ❤️наряды[/s

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5843
  • Спасибо: 949
  • Стать: Жіноча
Re: Ячмень,халязион-кто сталкивался?
« Reply #1 : 01 Грудня 2011, 11:14:52 »
У нас тоже был халязион. Малявке было тогда 1,5 годика. Но у нас наверное форма была полегче чем у вас - у нас у малявки на веке было сильное покраснение и такой вроде шарик, но оно не прорывало. Мы ходили в Лабораторию зрения на Щорса, там хороший детский окулист. Она нам выписывала какую-то мазь (уже точно не помню названия) и советовала прогревание, но поскольку ребенок маленький и погреть тяжело, то она мне советовала греть синей лампой, когда малявка спит. Еще говорила нам сдать анализы на копрограмму так как причиной халязиона может быть дисбактериоз. И еще постараться не бывать на ветру. У нас он проходил долго, но слава богу прошел и больше не возвращался, а то я тоже тогда в Интернете начиталась, что это такая болячка, что может повторяться.
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

°•ღ★ ТАНИТА ღ

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2590
  • Спасибо: 391
  • Стать: Жіноча
  • ШТОРЫ ♡ТЮЛЬ♡ОПТ !☆ ПОШИВ#0633903931 вайбер
Re: Ячмень,халязион-кто сталкивался?
« Reply #2 : 01 Грудня 2011, 11:22:58 »
 :-*спс....а синей лампой я сразу хотела прогревать,но нигде по аптекам-знакомым такого раритета не держат...может,у Вас на прокат можно?или подскажете,у кого?биоптроном тоже советовали,но тоже начиталась,не всем помагает....
а лаборатория где именно находится,остановка какая ориентир?и там по записи или можно телефон в справочной узнать?
ШТОРЫ❤️,ТЮЛЬ все в нал.!оптСКЛАД❤️ПОШИВ,заказ4.08!❤️
 http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=53540.0 *
ПРОКАТ❤️наряды[/s

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5843
  • Спасибо: 949
  • Стать: Жіноча
Re: Ячмень,халязион-кто сталкивался?
« Reply #3 : 01 Грудня 2011, 11:28:59 »
Лампу свекровь в селе брала, поэтому к сожалению с этим помочь не смогу :( Может здесь на форуме обьявление напишите - вдруг у кого есть напрокат, но думаю сначала нужно с врачом посоветоваться. Адрес и телефон я вам сейчас в личку напишу.Туда нужно позвонить, так как детский окулист принимает не каждый день, записываться не нужно.  Я там и сама глаза лечила, и малявку мы водили туда. У них там и процедуры есть, но вы же еще маленькие.
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

°•ღ★ ТАНИТА ღ

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2590
  • Спасибо: 391
  • Стать: Жіноча
  • ШТОРЫ ♡ТЮЛЬ♡ОПТ !☆ ПОШИВ#0633903931 вайбер
Re: Ячмень,халязион-кто сталкивался?
« Reply #4 : 01 Грудня 2011, 11:29:59 »
 :)я Вам очень благодарна за участие...жду.
ШТОРЫ❤️,ТЮЛЬ все в нал.!оптСКЛАД❤️ПОШИВ,заказ4.08!❤️
 http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=53540.0 *
ПРОКАТ❤️наряды[/s

vikki

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1029
  • Спасибо: 229
  • Стать: Жіноча
Re: Ячмень,халязион-кто сталкивался?
« Reply #5 : 29 Березня 2012, 23:30:45 »
ТАНИТА чем закончилось ваше лечение? вам помогли? расскажите к кому обращались? у моей крестницы такая же проблема, советуют удалять хирургическим путем, что бы Вы посоветовали?  :-\

Eliva

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2829
  • Спасибо: 307
  • Стать: Жіноча
  • дважды мамочка!
Re: Ячмень,халязион-кто сталкивался?
« Reply #6 : 29 Березня 2012, 23:36:19 »
ТАНИТА чем закончилось ваше лечение? вам помогли? расскажите к кому обращались? у моей крестницы такая же проблема, советуют удалять хирургическим путем, что бы Вы посоветовали?  :-\
Вика, как человек постоянно сталкивавшийся с этим  :walldash: могу посоветовать - подождать до осени. Потому как летом под действием ультрафиолета они зачастую рассасываются
Мне и удаляли когда-то хирургическим путем. Малоприятно - это мягко сказано. А тем более ребенку...


... Принимаю как награду сердца маленького стук...

vikki

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1029
  • Спасибо: 229
  • Стать: Жіноча
Re: Ячмень,халязион-кто сталкивался?
« Reply #7 : 29 Березня 2012, 23:39:41 »
Вика, как человек постоянно сталкивавшийся с этим  :walldash: могу посоветовать - подождать до осени. Потому как летом под действием ультрафиолета они зачастую рассасываются
Мне и удаляли когда-то хирургическим путем. Малоприятно - это мягко сказано. А тем более ребенку...
у нее он уже больше полугода, был маленький, а сейчас увеличился и покраснел
спасибо за ответ :-*

Eliva

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2829
  • Спасибо: 307
  • Стать: Жіноча
  • дважды мамочка!
Re: Ячмень,халязион-кто сталкивался?
« Reply #8 : 29 Березня 2012, 23:46:03 »
у нее он уже больше полугода, был маленький, а сейчас увеличился и покраснел
спасибо за ответ :-*
ну правильно, полгода - это получается с осени. Правда, у меня никогда не увеличивался и не краснел  :-\ Хотя он на ветру мог просто воспалиться..
А сколько лет девочке? Просто еще делают инъекции кортикостероидов в полость халязиона (мне и такое делали  :walldash:). Но совсем маленьким, понятно, не колют, потому как их трудно зафиксировать


... Принимаю как награду сердца маленького стук...

vikki

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1029
  • Спасибо: 229
  • Стать: Жіноча
Re: Ячмень,халязион-кто сталкивался?
« Reply #9 : 29 Березня 2012, 23:54:24 »
ну правильно, полгода - это получается с осени. Правда, у меня никогда не увеличивался и не краснел  :-\ Хотя он на ветру мог просто воспалиться..
А сколько лет девочке? Просто еще делают инъекции кортикостероидов в полость халязиона (мне и такое делали  :walldash:). Но совсем маленьким, понятно, не колют, потому как их трудно зафиксировать
в июне будет 4

Eliva

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2829
  • Спасибо: 307
  • Стать: Жіноча
  • дважды мамочка!
Re: Ячмень,халязион-кто сталкивался?
« Reply #10 : 30 Березня 2012, 00:00:59 »
да, для инъекции еще маленькая(((
иду к тебе в личку


... Принимаю как награду сердца маленького стук...

vikki

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1029
  • Спасибо: 229
  • Стать: Жіноча
Re: Ячмень,халязион-кто сталкивался?
« Reply #11 : 30 Березня 2012, 00:02:23 »
да, для инъекции еще маленькая(((
иду к тебе в личку
спасибо тебе Леночка :-*

Mamochka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2450
  • Спасибо: 611
  • Стать: Жіноча
  • Дитячий відпочинок в Україні та за кордоном
Re: Ячмень,халязион-кто сталкивался?
« Reply #12 : 30 Березня 2012, 09:14:43 »
Мы с таким сталкивались, у дочки было. Мы ездили в Киеве в Институт микрохирургии глаза, нам там прописали лекарства, капельки всякие и массаж самим делать, когда глазки закапали. Мы всё выполняли и он прошёл. Это засорился слёзный канальчик... Не спешите хирургическим путём, у нас такая кака была приблизительно месяца 4-5. Гляну, может координаты остались, если надо) Выздоравливайте ;)
Дитячий відпочинок в Україні та за кордоном, освіта в ЧЕХІЇ після 9 та 11 кл.
 https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=154962.0

°•ღ★ ТАНИТА ღ

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2590
  • Спасибо: 391
  • Стать: Жіноча
  • ШТОРЫ ♡ТЮЛЬ♡ОПТ !☆ ПОШИВ#0633903931 вайбер
Re: Ячмень,халязион-кто сталкивался?
« Reply #13 : 30 Березня 2012, 13:35:31 »
тоже сидим,ждем солнца.
анализы общие в норме...на одном прошел после ммазей-капель...на втором внизу вылезло-воспалилось...голодной слюной рекомендовали....по утрам мазать ребенку вавку-вроде подсыхает...а вообще хирургию в поликлиннике рекомендуют. :-[
ШТОРЫ❤️,ТЮЛЬ все в нал.!оптСКЛАД❤️ПОШИВ,заказ4.08!❤️
 http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=53540.0 *
ПРОКАТ❤️наряды[/s

tanya гришко

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 2
  • Спасибо: 2
Re: Ячмень,халязион-кто сталкивался?
« Reply #14 : 30 Березня 2012, 14:11:55 »
Добрый день!моя доченька долго мучалась с этой проблемой. У ее на правом веке верхнем был холязиум,а рядом еще один, проносили мы его 1,2 года никуда не ищезал, то прорвет помалу,то опять наберется. Вот неделю назад эту проблему мы устранили хирургическим путем и очень довольны. Ничего страшного в этом нет,в тото самый день, как зделали операцию ,мы уже были дома. Я вам советую решиться на этот шаг и не мучать себя и ребенка. все делается под общим наркозом,на операцию потратили 50 грн.,делали на Пирогова в глазном отделении. Сейчас доченька ходит в садик и все хорошо,ей почти 4 годика.

Kupi.cn.ua