Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: приданное  (Прочитано 11240 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

moskaleno4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4933
  • Спасибо: 356
  • Стать: Жіноча
  • 0953707648 Аня
Re: приданное
« Reply #45 : 12 Серпня 2016, 11:43:25 »
Прочитала  и вспомнилась мне моя история с бывшим, его мама дала нам возможность пожить  квартире, жили с его отцом он в зале мы в спальне, моя мама дала нам мебель хоть не новую но в отличном состоянии (был 1998 год, когда ЗП не выплачивали) т.е на новое у родителей денег не было темболее некто не ожидал, что я в 17 лет замуж выйду. Вся посуда была новая ложки вилки тарелки и т.д, так ВОТ бывшее чучало перед тем как я приехала забирать свои вещи, стало делить вилки ложки и тарелки по типу "эт тибе , эт мне", так и досих пор жретс с моей посуды, спит и вытирается бывшей жены приданным , представить теперь страшно что бы было если б мои квартиру купили бы. :-\
это "оплату за аренду" он взял :D
электротовары, сантехнические приборы,
 ручные инструменты, садовое - в личку

Танюша З

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 105
  • Спасибо: 5
  • Стать: Жіноча
  • 098 84 27 753
Re: приданное
« Reply #46 : 22 Листопада 2017, 18:13:10 »
Прочитала  и вспомнилась мне моя история с бывшим, его мама дала нам возможность пожить  квартире, жили с его отцом он в зале мы в спальне, моя мама дала нам мебель хоть не новую но в отличном состоянии (был 1998 год, когда ЗП не выплачивали) т.е на новое у родителей денег не было темболее некто не ожидал, что я в 17 лет замуж выйду. Вся посуда была новая ложки вилки тарелки и т.д, так ВОТ бывшее чучало перед тем как я приехала забирать свои вещи, стало делить вилки ложки и тарелки по типу "эт тибе , эт мне", так и досих пор жретс с моей посуды, спит и вытирается бывшей жены приданным , представить теперь страшно что бы было если б мои квартиру купили бы. :-\
Ура, что с бывшим...

ирина м

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 110
  • Спасибо: 19
  • 0933170717
Re: приданное
« Reply #47 : 02 Грудня 2018, 17:16:28 »
Цитата: Ируся от 02 Август 2016, 10:05:02
Прочитала  и вспомнилась мне моя история с бывшим, его мама дала нам возможность пожить  квартире, жили с его отцом он в зале мы в спальне, моя мама дала нам мебель хоть не новую но в отличном состоянии (был 1998 год, когда ЗП не выплачивали) т.е на новое у родителей денег не было темболее некто не ожидал, что я в 17 лет замуж выйду. Вся посуда была новая ложки вилки тарелки и т.д, так ВОТ бывшее чучало перед тем как я приехала забирать свои вещи, стало делить вилки ложки и тарелки по типу "эт тибе , эт мне", так и досих пор жретс с моей посуды, спит и вытирается бывшей жены приданным , представить теперь страшно что бы было если б мои квартиру купили бы.

Не все такие  мелочные.

valentyna

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 101
  • Спасибо: 225
  • Стать: Жіноча
  • тел 093 81 22 881, viber
Re: приданное
« Reply #48 : 06 Грудня 2018, 22:32:57 »
а мне подружки приданное собирали :D ну всмысле мы лет с 15 начали друг другу дарить потом нужные вещи типа наборов постельного и посуды, а то родители и в правду не смогли все купить новое на момент моего замужества, а брать то что дало меня 20лет я не очень хотела и  свадебные деньги мы на жилье  потратили . Да , не спорю, подушки это святое :D взяла и храню но сама дочке делать не буду. открыли ей депозит что б к 18 летию был какой то капитал,а там посмотрим
не всегда с интернетом. все вопросы по телефону

Марfуша

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 11665
  • Спасибо: 2165
Re: приданное
« Reply #49 : 09 Грудня 2018, 20:25:30 »
Цитата: Ируся от 02 Август 2016, 10:05:02
Прочитала  и вспомнилась мне моя история с бывшим, его мама дала нам возможность пожить  квартире, жили с его отцом он в зале мы в спальне, моя мама дала нам мебель хоть не новую но в отличном состоянии (был 1998 год, когда ЗП не выплачивали) т.е на новое у родителей денег не было темболее некто не ожидал, что я в 17 лет замуж выйду. Вся посуда была новая ложки вилки тарелки и т.д, так ВОТ бывшее чучало перед тем как я приехала забирать свои вещи, стало делить вилки ложки и тарелки по типу "эт тибе , эт мне", так и досих пор жретс с моей посуды, спит и вытирается бывшей жены приданным , представить теперь страшно что бы было если б мои квартиру купили бы.

Не все такие  мелочные.
у моей мамы ее первый муж (мой папаша) забрал не только постельное/полотенца/посуду, которые ей её мама давала, но и альбомы с фотографиями маминой юности, родителей, родственников и т.п., где его самого и в помине еще не было козлина
« Останнє редагування: 09 Грудня 2018, 20:28:30 від Мариишенька »

Ивон

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2113
  • Спасибо: 438
  • Стать: Жіноча
  • Если молчу и не возражаю - значит я сплю!
Re: приданное
« Reply #50 : 18 Січня 2019, 00:06:39 »
Мои родители немного помогали с ремонтом, деньгами, копейки. Нового никто ничего не покупал и не дарил нам, каждый принес с собой то что купил и пользовался до брака, полотенца, постель, посуда. Постепенно все сами купили, старое выбросили, особых подарков не было, молочи и то их не много. На сводьбк ничего не подарили, просто пришли, но мы и не рассчитывали на подарки, все что имеем заработали сами. Для ребенка лучшее это воспитать хорошего человека, дать образование и подарить квартиру, захочет будет жить, нет для старта в бизнесе. Хорошо когда родители помогают, но надо помнить что они не обязаны, а делают по желанию.
Слова из песни не выкинешь, но можно выкинуть песню

Kupi.cn.ua