Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Используете ли вы микроволновку для разогрева пищи дл  (Прочитано 17458 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

LaDi Di

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 288
  • Спасибо: 80
  • 050 382 76 88 Viber
Сейчас пользуюсь микроволновкой только для подогрева пищи, хотя она у меня  с несколькими режимами разморозки и с грилем. Старушка моя, ломалась - ремонтировали.
А вот , когда не было духовки, то и готовила в ней: и пиццу, и картошку с мясом запекала, и просто картошку в кожуре.
 :-X Я склоняюсь к тому, что она больше вредна, чем полезна, но все равно ею пользуюсь.  ::)
Еще мама жаловалась, что газа много расходует, там мы подарили ей микроволновку. Пусть экономит и газ, и время  :D


Щоб зрозуміти, що таке ЩАСТЯ, потрібно народити ДИТИНУ...

Larsan

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 39
  • Спасибо: 11
  • т.0955437886, 0678317258 - Лариса
И я разогреваю еду каждый день. Старший ребенок когда со школы приходит - разогревает себе сам, очень удобно, и не переживаю, что с газом не справится или что-то случится.

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
И я разогреваю еду каждый день. Старший ребенок когда со школы приходит - разогревает себе сам, очень удобно, и не переживаю, что с газом не справится или что-то случится.
И я об этом же думала. Мне спокойнее, если он будет с микрой, а не с огнем.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Alexey Nikolaevich

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 264
  • Спасибо: 17
  • Стать: Чоловіча
расскажите , пожалуйста про вред микроволновки где почитать , кто говорит, кто изучал вопрос , че к чему ?

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
расскажите , пожалуйста про вред микроволновки где почитать , кто говорит, кто изучал вопрос , че к чему ?
Ищите в поиске "воздействие свч на молекулы воды" или что-то в этом роде. Потому как свч действуют именно на воду.
Мы с мужем два дня зачитывались-от научно-популярных статей до научных работ по свч. В итоге вывод-еда из микроволновки не вредна. существует такая штука как "память воды" и через пол часа все. что расколебалось, встанет на место. В микроволновке нет места пластику вообще никакому ни с какими разрешающими маркировками, никаких целофановых пакетов и крышек. Котов не сушить. голову не совать, рядом с работающей печкой не стоять ближе 1,5 м, а в остальном-прогресс нам во благо.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Alexey Nikolaevich

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 264
  • Спасибо: 17
  • Стать: Чоловіча
"память воды" и через пол часа все. что расколебалось, встанет на место
??? погодите, но через пол  часа еда или  уже холодная и ее надо греть снова,  или уже давно переваривается ..?

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Ну, получается, внутри вас  все встанет на места))
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Анечка2010

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9327
  • Спасибо: 995
  • Стать: Жіноча
  • Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)
Раньше у нас была простенькая микропечка, использовали для разогрева и разморозки. Ещё омлет готовили и яблоки запекали.
Сейчас с наворотами (муж выбирал под стиль к духовке).  Пользуюсь вышеперечисленными функциями + делаем в ней пиццу на специальном блюде, которое шло в комплекте. Намного быстрее получается, чем в духовке :) 5-8минут и готово :)
Ещё есть насадка для курицы, но курицу ещё не запекали :)
Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)

Svitlanas

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 557
  • Спасибо: 183
  • Стать: Жіноча
  • Ноль6три5семь0781семь
Использую микроволновку для разогрева еды, или разсораживания, для запекания больше нравится духовка

Paris

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 188
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
пользуюсь постоянно

Sovka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 293
  • Спасибо: 121
  • Стать: Жіноча
  • 063 284 37 65 вайб.

Заюня

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 119
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
Постоянно пользуемся

bu_bu

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 226
  • Спасибо: 223
  • 0638330300 Оля. 0937648913_Віталій_стеля
а ми продали свою,  щоб не спокушала користувався.

Uli@

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 398
  • Спасибо: 42
  • Стать: Жіноча
Мы —  пользуемся часто, ребенку разогреваю изредка в микроволновке, чаще на плите

Kupi.cn.ua