Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Козье молоко.  (Прочитано 13407 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Smetana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 520
  • Спасибо: 238
  • Стать: Жіноча
Re: Козье молоко.
« Reply #60 : 17 Травня 2013, 08:17:10 »
Была сегодня у педиатра, советовалась по поводу козьего молока. Напугала меня анемией. Я очень расстроилась, дочка хорошо его пьет, даю ей 2 раза (150 мл молока+60 мл воды). Кто поил детей, повлияло ли молоко на кровь?
Нет не повлияло.

TanyaSh

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 455
  • Спасибо: 19
Re: Козье молоко.
« Reply #61 : 20 Травня 2013, 12:58:48 »
Была сегодня у педиатра, советовалась по поводу козьего молока. Напугала меня анемией. Я очень расстроилась, дочка хорошо его пьет, даю ей 2 раза (150 мл молока+60 мл воды). Кто поил детей, повлияло ли молоко на кровь?
да слышала что оно может выводить анемию. но думаю если давать немного (не литрами) то ничего страшного. главное разнообразие в еде.

Seashell

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 768
  • Спасибо: 62
  • love is in the air
Re: Козье молоко.
« Reply #62 : 20 Травня 2013, 13:48:52 »
да слышала что оно может выводить анемию. но думаю если давать немного (не литрами) то ничего страшного. главное разнообразие в еде.
Я тоже так считаю, тем более не так много она его употребляет, а кушаем мы все и разнообразно.

Marinochka

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 45
  • Спасибо: 17
  • Стать: Жіноча
Re: Козье молоко.
« Reply #63 : 21 Травня 2013, 01:10:15 »
Я своему сыну стала давать козье молоко с 8 мес., на коровье молоко была страшная аллергия до 2 лет. Нам уже 2.7 до сих пор пьём козье молоко, перерыв делаем на 2 месяца, когда коза в отёле. Я иногда его кипячу, а иногда даю в обычном виде. Беру у одной и той же женщины постоянно. Очень довольна, потому что оно очень полезное!

Янь

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 27
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Re: Козье молоко.
« Reply #64 : 27 Травня 2013, 18:57:13 »
Я своему сыну стала давать козье молоко с 8 мес., на коровье молоко была страшная аллергия до 2 лет. Нам уже 2.7 до сих пор пьём козье молоко, перерыв делаем на 2 месяца, когда коза в отёле. Я иногда его кипячу, а иногда даю в обычном виде. Беру у одной и той же женщины постоянно. Очень довольна, потому что оно очень полезное!
Маленькому ребенку я бы обязательно кипятила... Хорошо, что у Вас всё так отлично складывается... А мало ли кто-то купит у менее добросовестной тётеньки и не будет кипятить.

bhecbr

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 9
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
  • ирусик 0667581091
Re: Козье молоко.
« Reply #65 : 29 Травня 2013, 15:20:30 »
Мы отлично переносим козье молоко, хотя и до сих пор грудные!  С 5, 5 мес. начала давать помимо овощей гречневую кашу Нестле безмолочную  с козьим молоком, отлично начал есть и до сих пор едим, все прекрасно, довольны очень! мой племянник ему 1,9 тоже растет на козьем молоке все хорошо!Хотя я тоже слыхала про то, что у кого низкий гемоглобин не дают козье молоко! Но все индивидуальны в своих решениях, что давать нашим деткам, так и наши детки индивидуальны в переносимости той или иной пищи :)

TanyaSh

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 455
  • Спасибо: 19
Re: Козье молоко.
« Reply #66 : 30 Травня 2013, 09:45:08 »
Я своему сыну стала давать козье молоко с 8 мес., на коровье молоко была страшная аллергия до 2 лет. Нам уже 2.7 до сих пор пьём козье молоко, перерыв делаем на 2 месяца, когда коза в отёле. Я иногда его кипячу, а иногда даю в обычном виде. Беру у одной и той же женщины постоянно. Очень довольна, потому что оно очень полезное!

можно не кипятить первый час после дойки, тогда молоко само себя защищает от бактерий. это я читала про коровье, но думаю с козьим такая же история  ;)http://www.likar.info/detskoe-pitanie/article-53354-bazarnoe-moloko-opasno-dlya-nashih-detey/

TanyaSh

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 455
  • Спасибо: 19
Re: Козье молоко.
« Reply #67 : 30 Травня 2013, 09:47:20 »
Маленькому ребенку я бы обязательно кипятила... Хорошо, что у Вас всё так отлично складывается... А мало ли кто-то купит у менее добросовестной тётеньки и не будет кипятить.
согласна, что кипятить домашнее обязательно. но уж если все таки действительно очень хорошая знакомая, которая и руки моет и посуда чистая и сама она аккуратная, то парное молочно грех не выпить тепленьким :D это не касается базарного молока, тут однозначно только кипятить.

Лили

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 17
  • Спасибо: 0
Re: Козье молоко.
« Reply #68 : 02 Червня 2013, 15:48:52 »
можно не кипятить первый час после дойки, тогда молоко само себя защищает от бактерий. это я читала про коровье, но думаю с козьим такая же история  ;)http://www.likar.info/detskoe-pitanie/article-53354-bazarnoe-moloko-opasno-dlya-nashih-detey/

спасибо, никогда такого не знала про молоко

len4ik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4258
  • Спасибо: 191
Re: Козье молоко.
« Reply #69 : 09 Серпня 2013, 22:45:52 »
Я с такого возраста каши даю на разведенном.

TanyaSh

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 455
  • Спасибо: 19
Re: Козье молоко.
« Reply #70 : 14 Серпня 2013, 13:09:11 »
У нас есть свое козье молоко, но я не даю. С какого возраста можно? Доче почти 7 мес. Почитала что пока нежелательно. А когда?
если есть свое козье молоко это хорошо. но ранее нежели в 9мес любое цельное молоко желательно же давать а если вы на ГВ то и до года.   оно будет жирное для ребенка, (для деток нужно 3.2% жирности до 2.5лет) по этому желательно разводить по началу. я беру спец.детское ультрапастеризованное  по этому не развожу

julia26

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 23
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Re: Козье молоко.
« Reply #71 : 12 Квітня 2014, 12:02:08 »
Напишите кто-нибудь, где взять хорошее козье молоко. У моего малыша аллергия на коровий белок, хочу попробовать давать козье.

Jolie

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 648
  • Спасибо: 37
  • Стать: Жіноча
  • 0634319910 Вика.
Re: Козье молоко.
« Reply #72 : 02 Травня 2014, 21:53:20 »
мне врач наоборот говорила что нежелательно козье, а гематолог вообще запретила молоко, а тем более козье. оно очень гемаглобин убивает
понимаю что прошло много времени , но все же ,кормила старшего козиным молоком с 6 мес , и гемоглобин всегда был не ниже 120, а теперь кормлю меньшего у которого аллергия , через неделю все прошло , но начались запоры и с этим я тоже справилась , стали разводить водичкой , видно жирненькое оно...

ANNASSS

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 82
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
Re: Козье молоко.
« Reply #73 : 15 Жовтня 2014, 19:25:29 »
понимаю что прошло много времени , но все же ,кормила старшего козиным молоком с 6 мес , и гемоглобин всегда был не ниже 120, а теперь кормлю меньшего у которого аллергия , через неделю все прошло , но начались запоры и с этим я тоже справилась , стали разводить водичкой , видно жирненькое оно...
Да вы правы, козье молоко очень жирное, разводить водичкой нужно в обязательном порядке.

&§ Танюша §&

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 70
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
  • (093) 406 - 79 - 18 Просьба писать в личку.
Re: Козье молоко.
« Reply #74 : 23 Жовтня 2014, 10:54:34 »
Своему брала у соседки - всегда кипетила!!! Первый раз разводила.

Kupi.cn.ua