Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Контактные линзы - мир новым взглядом!!!  (Прочитано 17721 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Юлизаветта

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 449
  • Спасибо: 96
  • Стать: Жіноча
  • (093)774-35-37
Зашла в Оптику за консультацией по поводу контактных линз (уже давно мучаюсь с близоркостью - резкости, так сказать, нет), а врач меня быстренько усадил, осмотрел, проверил и линзы сразу же помог одеть ???
В общем вышла я из кабинета с "новыми глазами" :D
Счастье было неимоверное!!! :yahooo: Совершенно по другому, по новому увидела мир!!! Шла по улице, как дите малое, которое читать научилось - по всем вывескам надписи рассматривала и не верила, что вижу все четко (раньше на остановке номер маршрутки не могла рассмотреть, пока впритык не подъедет).
Но вот одно веское НО все равно осталось :-\ Не подготовилась я как-то к этому (не рассчитывала, что вот так сразу мне линзы подберут), не почитала никакой информации, отзывов...
Теперь сижу и думаю, правильно ли я поступила, и как вообще ежедневно с линзами уживаться ??? Всякие нюансы то наверняка есть.
Девочки, поделитесь опытом, советами...Уверена, что много кто носит линзы не по одному году уже, и что-то практичное, полезное сможете подсказать ;)

Юлизаветта

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 449
  • Спасибо: 96
  • Стать: Жіноча
  • (093)774-35-37
В частности меня интересует долго ли глаза привыкали к линзам...я периодически их чувствую слегка :-\ А через первые пол-дня легкое покраснение глазного яблока появилось - это с непривычки или что-то не так? ???

tolstik

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 150
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
с линзами особый уход нужен  и за глазами , и за линзами. У меня подруга раньше носила, потом забросила, с очками проще...

tolstik

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 150
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
К линзам надо привыкать, носить можно определенное время, потом надо снимать, а если ты на работе и нет такой возможности и т. д. и т.п. 

Ядан

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 352
  • Спасибо: 39
  • Стать: Жіноча
  • 0932131910 Надя .
Я  ношу  линзы уже  9 лет :). Когда  первый  раз  мне  их  одели  в  оптике , так  шла  наверное  час  до  остановки (  хотя  там  ходьбы  5  минут) :D ,  и все  себе  в  уме  твердила :* как  это  хорошо все  видеть*. Есть   разные  линзы:  дышащие,  те  с которыми  спать  можно, те  которые  нужно  каждые 6  мес.  менять  и т.д. Ухаживать  за  ними  просто , ложу  на  ночь  в  спец. раствор ( куплен  в  оптике)  в контейнер  для  линз. Раствор  меняю  каждый  день.Главное,  все  процедуры  делать  чистыми  руками .Лично  у  меня,  нет   дискомфорта  когда ношу  линзы(  скорее  без  них ) ;D, первое  дело  когда  просыпаюсь,  умываюсь  и  вставляю   линзы,  а  то  без  них  как  крот-  щурюсь  ^-^. Я  покупаю,  все  время  линзы  в  оптике  за  маг. Про-с., там  и  цены  хорошие,  и  выбор. :)

Little Fairy

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3693
  • Спасибо: 296
  • Стать: Жіноча
  • +380975092207 Марина*)Ко мне на "ТЫ"
Я  ношу  линзы уже  9 лет :). Когда  первый  раз  мне  их  одели  в  оптике , так  шла  наверное  час  до  остановки (  хотя  там  ходьбы  5  минут) :D ,  и все  себе  в  уме  твердила :* как  это  хорошо все  видеть*. Есть   разные  линзы:  дышащие,  те  с которыми  спать  можно, те  которые  нужно  каждые 6  мес.  менять  и т.д. Ухаживать  за  ними  просто , ложу  на  ночь  в  спец. раствор ( куплен  в  оптике)  в контейнер  для  линз. Раствор  меняю  каждый  день.Главное,  все  процедуры  делать  чистыми  руками .Лично  у  меня,  нет   дискомфорта  когда ношу  линзы(  скорее  без  них ) ;D, первое  дело  когда  просыпаюсь,  умываюсь  и  вставляю   линзы,  а  то  без  них  как  крот-  щурюсь  ^-^. Я  покупаю,  все  время  линзы  в  оптике  за  маг. Про-с., там  и  цены  хорошие,  и  выбор. :)
оо у меня подружка точно так же, носит тоже около 10 лет уже.снимает только на ночь, а так ходит и не снимает.все тоже что и сверху написано.

Андри@н@

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 118
  • Спасибо: 31
  • Стать: Жіноча
  • (063)1738377
Я  ношу  линзы уже  9 лет :). Когда  первый  раз  мне  их  одели  в  оптике , так  шла  наверное  час  до  остановки (  хотя  там  ходьбы  5  минут) :D ,  и все  себе  в  уме  твердила :* как  это  хорошо все  видеть*. Есть   разные  линзы:  дышащие,  те  с которыми  спать  можно, те  которые  нужно  каждые 6  мес.  менять  и т.д. Ухаживать  за  ними  просто , ложу  на  ночь  в  спец. раствор ( куплен  в  оптике)  в контейнер  для  линз. Раствор  меняю  каждый  день.Главное,  все  процедуры  делать  чистыми  руками .Лично  у  меня,  нет   дискомфорта  когда ношу  линзы(  скорее  без  них ) ;D, первое  дело  когда  просыпаюсь,  умываюсь  и  вставляю   линзы,  а  то  без  них  как  крот-  щурюсь  ^-^. Я  покупаю,  все  время  линзы  в  оптике  за  маг. Про-с., там  и  цены  хорошие,  и  выбор. :)
Подскажите, пожалуйста, какие вы носите линзы? и как часто их меняете?

Ядан

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 352
  • Спасибо: 39
  • Стать: Жіноча
  • 0932131910 Надя .
Подскажите, пожалуйста, какие вы носите линзы? и как часто их меняете?
Я ношу, линзы фирмы *Bausch&Lomb*. Вначале  покупала  себе  годовые( на  1год),  но  потом , их  не  было  в  продаже  и  пришлось  покупать  квартальные ( менять  надо  каждые  3  мес.). На  1год, мне  больше  нравились ( по качеству  одинаковые,  но  по  цене  выходило  дешевле  :D).

Юлизаветта

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 449
  • Спасибо: 96
  • Стать: Жіноча
  • (093)774-35-37
Я  ношу  линзы уже  9 лет :). Когда  первый  раз  мне  их  одели  в  оптике , так  шла  наверное  час  до  остановки (  хотя  там  ходьбы  5  минут) :D ,  и все  себе  в  уме  твердила :* как  это  хорошо все  видеть*. Есть   разные  линзы:  дышащие,  те  с которыми  спать  можно, те  которые  нужно  каждые 6  мес.  менять  и т.д. Ухаживать  за  ними  просто , ложу  на  ночь  в  спец. раствор ( куплен  в  оптике)  в контейнер  для  линз. Раствор  меняю  каждый  день.Главное,  все  процедуры  делать  чистыми  руками .Лично  у  меня,  нет   дискомфорта  когда ношу  линзы(  скорее  без  них ) ;D, первое  дело  когда  просыпаюсь,  умываюсь  и  вставляю   линзы,  а  то  без  них  как  крот-  щурюсь  ^-^. Я  покупаю,  все  время  линзы  в  оптике  за  маг. Про-с., там  и  цены  хорошие,  и  выбор. :)
Спасибочки! Я теоретически уже подковалась :D Мне бы теперь отзывы об ощущениях...ну чтоб свои лучше понять, а то опыта то пока нет, сравнить не с чем ???
Я тоже в этой Оптике обслуживаюсь (в как раз под самым домом), и офтальмолог мне у них в принципе понравился.

Юлизаветта

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 449
  • Спасибо: 96
  • Стать: Жіноча
  • (093)774-35-37
Подскажите, пожалуйста, какие вы носите линзы? и как часто их меняете?
Я сейчас тоже "Bausch&Lomb" ношу...но мне пока прописали Pure Vision (ежемесячные), после них вероятнее всего, квартальные буду брать Optima...по отзывам в и-нете эта фирма-производитель одна из самых популярных, соблюдают цена-качество.
Единственное, к Pure Vision я привыкала несколько дней а сейчас в принципе не чувствую их уже...только из-за постоянной работы за компьютеров возникает сухость глаз, мне офтальмолог капли увлажняющие прописал

Юлизаветта

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 449
  • Спасибо: 96
  • Стать: Жіноча
  • (093)774-35-37
А вообще, перерыв кучу инфы, я так поняла, что общепризнанное мнение относительно срока линз - квартальные - самый оптимальный вариант... и по безопасности, и по комфорту для глаз, ну и по затратам естественно тоже ;)

Tanechka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3015
  • Спасибо: 357
Я ношу линзы уже лет 15, к очкам возвращаться не хочется- в них не удобно.

Юлизаветта

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 449
  • Спасибо: 96
  • Стать: Жіноча
  • (093)774-35-37
Я ношу линзы уже лет 15, к очкам возвращаться не хочется- в них не удобно.
Поделитесь опытом...какие линзы носите и какие пробовали последнее время? По ощущениям для себя какие определили как самые комфортные?

Tanechka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3015
  • Спасибо: 357
Поделитесь опытом...какие линзы носите и какие пробовали последнее время? По ощущениям для себя какие определили как самые комфортные?
Я тоже ношу "Bausch&Lomb" сначала носила годовые(так как ездила в Киев подбирать и за линзами, у нас в городе тогда линз еще не было вообще) а теперь ношу квартальные.

Юлизаветта

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 449
  • Спасибо: 96
  • Стать: Жіноча
  • (093)774-35-37
Я тоже ношу "Bausch&Lomb" сначала носила годовые(так как ездила в Киев подбирать и за линзами, у нас в городе тогда линз еще не было вообще) а теперь ношу квартальные.
А не пробовали Air Optx Aqua? Я вот почитала про них и теперь у меня навязчивая мысль опробовать и их, а потом уже определить какие же лучше и комфортноее моему глазу  :D

Kupi.cn.ua