Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Эндометриоз  (Прочитано 33653 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

elenrud

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 831
  • Спасибо: 16
  • Стать: Жіноча
Re: Эндометриоз
« Reply #15 : 15 Листопада 2010, 23:50:46 »
Мирена - это спираль, которая ставится перед входом в матку. Она заменяет в каком-то плане гормональное лечение, хотя и не всем подходит. Многие современные гинекологи её последнее время рекламируют и предлагают пациентам. Она довольно таки дорогая.

Terri

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6828
  • Спасибо: 233
  • Стать: Жіноча
  • Орхидейки!063-77-44-220 или 095-56-39-522вайбер
Re: Эндометриоз
« Reply #16 : 16 Листопада 2010, 08:25:34 »
Про Мирену мне Матвейко сказал так, если у тебя внутренний эндом-з, то она тебе поможет, а если внешний, то увы. Для этого предложил сделать лапару, что бы точно узнать, что в нутри творится, а потом уже лечить

elenrud

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 831
  • Спасибо: 16
  • Стать: Жіноча
Re: Эндометриоз
« Reply #17 : 16 Листопада 2010, 11:12:01 »
Про Мирену мне Матвейко сказал так, если у тебя внутренний эндом-з, то она тебе поможет, а если внешний, то увы. Для этого предложил сделать лапару, что бы точно узнать, что в нутри творится, а потом уже лечить
Да, я узнаю стиль Олега Мироновича. Он же не любить гадать, а вдруг то или это, и всё таки он гинеколог-хирург, вот и хочет резать!

MANDRAGORA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4651
  • Спасибо: 1328
Re: Эндометриоз
« Reply #18 : 16 Листопада 2010, 12:26:10 »
Девочки, как я вас понимаю, та же история с юных лет. :'( Мне повезло, я нашла хорошего гинеколога. И по её совету поставила Мирену. Через год на УЗИ никакого эндометриоза.
А не могли бы вы подробнее написать. что за гинеколог, и что такое Мирена?
Ставила мне Скоринова Инна Владимировна (поликлиника возле радиозавода, незнаю как она правильно называется). А по поводу цены на Мирену позвольте поспорить, ставиться она на 5 лет. Посчитайте во сколько вам обойдётся любое ОК или презервативы на 5 лет  ;)

elenrud

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 831
  • Спасибо: 16
  • Стать: Жіноча
Re: Эндометриоз
« Reply #19 : 16 Листопада 2010, 23:38:29 »
О Скориновой у меня есть своё мнение!!!!

Ванилька

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7869
  • Спасибо: 237
  • Стать: Жіноча
  • :)))
Re: Эндометриоз
« Reply #20 : 18 Листопада 2010, 16:16:31 »
УЗИ нужно надо делать только на 6-10 день месячных, после картина искажена
Как раз для диагностики эндометриоза УЗИ делают за 2-3 дня до месячных, будете у Шилейко спросите сами.


Малина

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1343
  • Спасибо: 79
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0636438353
Re: Эндометриоз
« Reply #21 : 18 Листопада 2010, 19:39:57 »
Мне как раз Шелейко и сказал чтобы пришла в первую фазу месячных, на 6-10 день. Первый раз я у него была на 3 неделе после М.Ш. сказал, что все плохо видно

Меня до 05,06 не будет в городе. Если что-то срочное, то пишите http://rebenok.cn.ua/index.php?action=profile;u=841

Mamochka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2450
  • Спасибо: 611
  • Стать: Жіноча
  • Дитячий відпочинок в Україні та за кордоном
Re: Эндометриоз
« Reply #22 : 07 Червня 2011, 14:28:19 »
УЗИ делала в Районной поликлиники.
Если Вам надо врача - могу в личку написать нескольких, их работу проверила на себе.
Напишите пожалуйста.
И мне , если можно
Дитячий відпочинок в Україні та за кордоном, освіта в ЧЕХІЇ після 9 та 11 кл.
 https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=154962.0

Irisha creative)))

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13810
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • Viber 0635077938
Re: Эндометриоз
« Reply #23 : 07 Червня 2011, 14:55:36 »
Мне как раз Шелейко и сказал чтобы пришла в первую фазу месячных, на 6-10 день. Первый раз я у него была на 3 неделе после М.Ш. сказал, что все плохо видно

Для установления эндометриоза я ходила до и после месячных. В итоге делала лапару, все посмотрели, кисты удалили, через 3 мес. я забеременела))))
На форум захожу редко. Пишите в вайбер или звоните.

vikiS

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1198
  • Спасибо: 397
  • Стать: Жіноча
  • благодарность принимаю под аватарку
Re: Эндометриоз
« Reply #24 : 29 Липня 2011, 13:51:30 »
вот здесь хорошо описанно что собой являет эндометриоз http://www.venus.ua/index.php?id=40
у меня он наверное с самого рождения, как начались первые месячные меня все лечили от воспалени, но бесполезно боли продолжались. Сильно болело спереди и сзади.

Но после того как я обратилась к Кезле Нине Андреевне (заведующая гинекологией в радиозаводской больнице) она мне установила этот диагноз (УЗи делал Шилейко) и сказала что раньше такого диагноза неставили - незнали, лечили как воспаление.
Сказало что лечение только одно все время пить  гормоны, но с перерывами или терпеть все жизнь эти боли т.к. лечение еще непридумали. 

тем что от этой болезни может не быть детей она меня не запугивала так как знала что у меня уже есть один ребенок, но и до этого незапугивала когда лечила воспаление -  у меня загиб шейки матки - она только после того как я забеременнила сказала что я из-за него могла незабеременить (лежала у неё на сохранении) 
к стати воспаление обнаружила и вылечила тогда только она, а до этого была у нескольких врачей и никто его необнаружил, последняя у кого я была это Довганич , но после того как Кезля посмотрела меня она немедленно положила в больницу т.к. оказалось что оно у меня уже запущенно и лечить только уколами и пр., а все остальные врачи только фигни какойто навыписывали непонятно от чего, пила пила и дальше мучалась т.к. боли очень обострились.

ВикторияВик

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 760
  • Спасибо: 181
  • Стать: Жіноча
  • 0956704280 0635207399
Re: Эндометриоз
« Reply #25 : 29 Липня 2011, 14:20:48 »
У меня тоже внутренний и внешний эндометриоз. Насколько я читала, до сих пор не могут понять его причину: у нас в городе (и большинство врачей) причиной считают гормональный сбой, и лечат соответственно гормонами(вырубаются месячные на 3-6-12 мес., без цикличности он вроде погибает), была в Киеве у зав. отделения эндокринной гинекологии при ПАГ Украины она считает, что эндометриоз разрастается из-за ослабленного иммунитета(выписывает соответственно иммунно-модуляторы). В самых запущенных случаях, когда его глубина измеряется в мм проводят хирургическое вмешательство.

ВикторияВик

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 760
  • Спасибо: 181
  • Стать: Жіноча
  • 0956704280 0635207399
Re: Эндометриоз
« Reply #26 : 29 Липня 2011, 14:26:52 »
Насчет Кезли, я осталась очень ею недовольна, после выписки назначила пить гормоны на 2 мес. Прихожу пропив и приношу график базальной температуры. Рассматривает мой график и говорит, какой дурак тебе назначил эти гормоны??????? у тебя график пляшет с ними как хочет????Я молча даю ей выписку с назначениями которую она мне дала после выписки.No commet Больше я к ней не ходила. Как она сама мне сказала в гормонах у нас никто ничего не понимает, и отправила в Киев, к своему "учителю"

Terri

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6828
  • Спасибо: 233
  • Стать: Жіноча
  • Орхидейки!063-77-44-220 или 095-56-39-522вайбер
Re: Эндометриоз
« Reply #27 : 31 Липня 2011, 09:10:54 »
Девочки, а мне интересно, а у кого при месячных жуткие боли и их очень мало, у меня например уже вообще только один день и то еле- еле, а на 2 уже схватки  и живот надувается, муж этот раз вообще сказал, ты что беременна? Я вот к чему, может у кого то тоже было так и вы сделав лапару - и все прошло?

туся

  • Гість
Re: Эндометриоз
« Reply #28 : 31 Липня 2011, 09:49:57 »
Я с такой же проблемой до беременности доооолго лечилась (каждый врач лечил то, что считал нужным), - это сейчас я уже пинимаю, что все было не правильно сделано. >:D
     Реально помогла мне Костюк Ирина Дмитриевна (низкий ей поклон за ее труд и знания, которые она все время пополняет, а не сидит как клуша на столетних шаблонах лечения), - она врач (заведующая) Центра планирования семьи.  Лечение конечно очень сложное, дорогостоящее, - очень тяжело и болезненно переносилось, - но результат на лицо.
Я знаю, что многие отзываются о Ирине Дмитриевне не очень лестно, - мол такая сякая, зазналась, загордилась и цены себе не сложит, но ОНА реально, наверное единственный врач (или одна из нескольких врачей, поскольку я все таки наверное не всех успела обойти) в нашем городе который четко понимает что такое эндометриоз и как с ним бороться. Она очень умный доктор и все время повышает свою квалификацию. Никогда не было ни одного вопроса на который она мне бы не ответила и не растолковала все подробненько.
   После многих лет лечения, больше посоветовать Вам ни одного врача я не возьмусь. Все мои знакомые (а их, как не жаль, оказывается очень много) после лечения у Костюк Ирины Дмитриевны (кто-то дольше лечился, кто-то меньше) все благополучно выносили и родили деток.
   Одна знакомая, тоже молоденькая девочка, никак не могла выносить ребеночка, и только Ирина Дмитриевна установила диагноз эндометриоз и через 6 месячного лечения - результат - чудесная девочка. Главное не запускать болезнь, лечиться у хорошего, грамотного доктора и все будет хорошо. Организм молодой - все будет хорошо.
   Еще мое такое мнение, что в женской консультации с такой проблемой точно не помогут. Они смотрели на мои анализы (на гормоны, я их сдавала и во время беременности) как баран на новые ворота и не знали к какому месту их приложить и что по этому поводу вообще говорить.
   Еще, кстати, Ирина Дмитриевна работает только с Шилейко (УЗИ) и доверяет только его результатам, другие даже не читает.

Terri

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6828
  • Спасибо: 233
  • Стать: Жіноча
  • Орхидейки!063-77-44-220 или 095-56-39-522вайбер
Re: Эндометриоз
« Reply #29 : 31 Липня 2011, 10:04:37 »
А можно по подробнее , чем она вас лечила  если хотите напишите в личку прлиз

Kupi.cn.ua