Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: наращивание ногтей  (Прочитано 194055 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Юле4ка

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 426
  • Спасибо: 162
  • Стать: Жіноча
  • 0638494119
Re: наращивание ногтей
« Reply #3855 : 29 Листопада 2018, 22:11:51 »
Почитайте, мнение инструктора-технолога Ники Земляникиной для меня очень важно https://www.instagram.com/p/Bjta-uEHXH5/?utm_source=ig_share_sheet&igshid=1dshjiwzj25p2
сп  Гель лаки Kodi,PNB,Naomi http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=87262.msg5981963#msg5981963
Мастер маникюра  р-н Рокоссовского, т. 0638494119

White_Night

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 923
  • Спасибо: 53
  • Стать: Жіноча
  • 093 910 45 47 Настя
Re: наращивание ногтей
« Reply #3856 : 30 Листопада 2018, 08:32:26 »
самый главный ньюанс - это наличие сухожаровом шкафа, никакие холодные стерилизации и растворы не дают
Да вы что??? Тогда расскажите мне, как в медицинских учреждениях стрелизуют гибкие неметалические эндоскопы, лапароскопы? Жарят в сухожаре? Столько экспертов вокруг..

Чародейка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1695
  • Спасибо: 180
  • Стать: Жіноча
  • тел.Viber 06три два06-54-70
Re: наращивание ногтей
« Reply #3857 : 30 Листопада 2018, 09:05:47 »
Цитувати
Режимы стерилизации инструмента согласно приказа №552 МОЗ Украины от 11.08.2014 :

а) Стерилизация паровым методом (132°С, 20 мин);
б) Стерилизация воздушным методом (160°С, 150 мин или 180°С, 60 мин);
в) Стерилизация химическим методом (согласно инструкции по применению).

Вспомогательный материал (вата, салфетки и т.д.) в косметологических кабинетах должен быть стерильным и одноразовым. Для обработки рук мастеров маникюра и косметологов рекомендуется использовать готовые кожные антисептики, разрешенные к применению и имеющие сертификат соответствия.

Татьяна...1983

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 6
  • Спасибо: 35
  • Стать: Жіноча
  • 0664376676
Re: наращивание ногтей
« Reply #3858 : 01 Грудня 2018, 21:24:18 »
Да вы что??? Тогда расскажите мне, как в медицинских учреждениях стрелизуют гибкие неметалические эндоскопы, лапароскопы? Жарят в сухожаре? Столько экспертов вокруг..
это все проводится в стерильных условия, в одноразовой стерильной одежде, используют для этих растворов стерильную воду и т.д... у нас нету таких условий для холодной стерилизации
ПОКРЫТИЕ НОГТИКОВ ГЕЛЬ_ЛАКОМ http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=68802.0

White_Night

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 923
  • Спасибо: 53
  • Стать: Жіноча
  • 093 910 45 47 Настя
Re: наращивание ногтей
« Reply #3859 : 04 Грудня 2018, 08:29:26 »
это все проводится в стерильных условия, в одноразовой стерильной одежде, используют для этих растворов стерильную воду и т.д... у нас нету таких условий для холодной стерилизации
Ничего подобного. Стерильная среда только в операционнной

olchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1310
  • Спасибо: 254
  • Стать: Жіноча
  • 0639411533
Re: наращивание ногтей
« Reply #3860 : 13 Грудня 2018, 09:11:13 »
Девочки, сотрудница ищет мастера по гель/гель-лак в районе Градецкого или китайской стены.

moskaleno4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4933
  • Спасибо: 356
  • Стать: Жіноча
  • 0953707648 Аня
Re: наращивание ногтей
« Reply #3861 : 17 Грудня 2018, 22:49:00 »
Девочки, никто в СП (не АлиЭкспр.) не видел дешевенькую лампу ЛЭД для сушки гель-лака типа такой
мне тупо для дома гель-лак сушить ::)
электротовары, сантехнические приборы,
 ручные инструменты, садовое - в личку

(bisektrisa)

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2452
  • Спасибо: 195
  • Стать: Жіноча
  • 0934992672 Таня
Re: наращивание ногтей
« Reply #3862 : 18 Грудня 2018, 21:55:52 »
Девченки, мой мастер меня подвел(((
Может кто возьмет меня до пятницы на вечернее время? Главное стерилизация инструментов, покрываю гелем


Tatiana_

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 806
  • Спасибо: 77
  • Стать: Жіноча
  • 0633279082 Таня
Re: наращивание ногтей
« Reply #3863 : 19 Грудня 2018, 13:18:00 »
Всем привет, Девченки, посоветуйте хорошую вытяжку, рассматриваю вариант messer pro с мешком для сбора пыли и Teri с фильтром(без мешка) может кто то пользуется, хочу услышать реальные отзывы. Около двух лет пользовалась airmax это жах((( пыль по всюду...очень недовольна

у меня мессер про, брала когда еще не было регулятора(или как он там), мешок меняю один на 5-7 клиентов, после 4-го уже похуже тянет, но пыли на столе практическ нет, на меня летит вообще ультра мало. изначально хотела тери с хепа фильтром, но поузнавала, что там вообще гудят как самолет(скажу вам так мессер тоже не пушинка-тишинка), я привыкла с клиентом разговаривать, так во время ее работы мне не слышно если клиент не повышает тон разговора (по этому сейчас бы взяла с регулятором новынка у них, хоть дизайн новой мне лично :negative: )
по сути макс скорость и тяга нужна при снятии при манике уже не так, дак может и тери будет норм(там ведь тоже регулятор есть) и мессер с регулятором.
вообще у тери я знаю есть 14 дней на тест, если вы сильно сомневаетесь купите потестируйте, а если сильно шумно верните(заплатите только за доставку наверное и все) дак хоть будете знать. а мессер это ж у нас в городе попросите к ним зайти протестить, мне они предлагали когда узнали что я из че, но я не потестив 11-го со скидкой купила :girlsmile:

очень хотелось бы вместо мешка все таки хепа фильтр, но опять же его мыть нельзя, только вытрушивать(если вытрушивать над мокрой раковиной, то все равно думаю будет микро пыль разлетаться повсюду, да и менять их и каждый месяц по 300грн выкидывать дополнительно как то не айс.
в целом во мне сработала моя экономность, не могу сказать что я жалею, но и не могу сказать, что на 100% довольна.

надеюсь помогла, так как покупка не копеечная, сама везде все выискивала, а везде только позитив и бабочки выставляют, конечно никто не выставит (даже если это малая часть всех отзывов) негативные, ведь им нужно продать и заработать
об оплатах и раздачах огромная просьба писать на вайбер (тел под авой)

Tatiana_

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 806
  • Спасибо: 77
  • Стать: Жіноча
  • 0633279082 Таня
Re: наращивание ногтей
« Reply #3864 : 19 Грудня 2018, 13:59:55 »
это все проводится в стерильных условия, в одноразовой стерильной одежде, используют для этих растворов стерильную воду и т.д... у нас нету таких условий для холодной стерилизации

я с вами согласна на половину, действительно в МЕД учреждениях это прям отдельный кабинет и все супер стерильно со стерильной водой(хотя и там все зависит от человеческого фактора, у меня мама и свекровь в медицине, уж поверьте такого наслушалась, что не была бы уверенна и там)
НО  у нас маникюрный кабинет нам не нужна стирильность, нам нужна чистота инструмента от главных болячек (грибы и их споры, синегнойные палочки и им подобные, гепатиты и СПИДы), а с этим прекрасно справляется химическая стирилизация.
приведу вам простой пример: когда вас кошка поцарапала(когти не всегда чистые, но даже это упускаем) вы ведь пойдете и руки помоете в обычной проточной воде(она не стирильная, но ведь и не несет в себе ВИЧ) и все будет ок. А хороший мастер чаще всего и не порежет вас инструментом, то есть не будет раны как таковой, дак в чем же причина не чистоты его инструмента если по сути все что могло остаться на его инструменте это остатки от проточной(не стирильной) воды которой вы каждый день моете руки?

Везде и всегда человеческий фактор: у мастера может стоять даже сухожаровой шкаф(даже сертифицированный в Укаине) и при вас вскрывают крафт пакет с изменившимся индикатором, а окажется что сухожар не включался (так как на минуточку это 1,3 киловата электричества в час, а нужно 1,5-2 часа: разогрев, стерил, охлаждение) и над крафт пакетом просто зажигалочкой поводили, чтоб индикатор сменил цвет(ведь он 1-го поколения и просто фиксирует высокую температуру, а вот выдержку в час не показывает).
казалось бы вопрос решен, просите мастера показать журнал со вклееными индикаторами 4го поколения, который меняет цвет только после нужной выдержки под определенной температуой, но и тут вас может ждать разочарование недобросовестный мастер может сразу после покупки один раз прогнать их целый лист(штук 50 и более) в сухожаре и каждый день просто вклеивать  из этого листа в журнал стерильности(или как он там по научному зовется), а инструмент даже в дез растворе не побудет.

В целом таких происков море, на форумах и не о таком читала (одна Дзык чего стоит), единственный вариант это взять у мастера чистый(с его слов) иснтрумент и самой сдать его на лабораторный анализ(только довезти его тоже нужно в стерильном контейнере), но сомневаюсь что какой-то мастер даст вам свой (не дешевый между прочим) инструмент вот так погонять, ему легче будет просто вас не принять :D

А и еще, все сухожары которые не имеют сертификатов украинских это просто груда пластика и металла. так же само для боров(фрез) по санпину можно гласперленовые(шариковые) стерилизаторы с полным погружением мелких предметов, вот только они должны быть так же серифицированны Украиной, то есть  за 250грн это  просто хлам, сертифицированный гласперленовый стерилизатор будет стоить как сухожар микростоп(к примеру) первой модели.

PS у меня сухожар ГП20, до его покупки была холодная стерилизация (дезинфекция гигасептом и стериль сурфаниосом), в самом начале моей работы(попрошу приготовить тапки) спирт и гласперлен за 250грн и была уверенна что все гуд(хотя у нас не полосные раны и проблем принесенных мной на руках клиентов не видела)

А теперь к клиентам: мойте руки с мылом и проходитесь щеткой под ногтями, вовремя делайте коррекции(переходы чреваты сломами, онихолизисами и синегнойкой в отслойках), обращайтесь с ногтями с любовью(а не вместо отвертки, пришибать дверью и другие радости), если мастер рекомендует вам перейти на гель или другие виды твердых материалов, не пожалейте доплатить и перейти на этот вид маникюра(а если вы хотите отрастить свои и длинющие то это не обсуждается только твердые материалы) ваше здоровье ногтей зависит куда больше от вас и вашей осознанности чем от мастера маникюра ::)
об оплатах и раздачах огромная просьба писать на вайбер (тел под авой)

Юле4ка

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 426
  • Спасибо: 162
  • Стать: Жіноча
  • 0638494119
Re: наращивание ногтей
« Reply #3865 : 19 Грудня 2018, 18:51:02 »
я с вами согласна на половину, действительно в МЕД учреждениях это прям отдельный кабинет и все супер стерильно со стерильной водой(хотя и там все зависит от человеческого фактора, у меня мама и свекровь в медицине, уж поверьте такого наслушалась, что не была бы уверенна и там)
НО  у нас маникюрный кабинет нам не нужна стирильность, нам нужна чистота инструмента от главных болячек (грибы и их споры, синегнойные палочки и им подобные, гепатиты и СПИДы), а с этим прекрасно справляется химическая стирилизация.
приведу вам простой пример: когда вас кошка поцарапала(когти не всегда чистые, но даже это упускаем) вы ведь пойдете и руки помоете в обычной проточной воде(она не стирильная, но ведь и не несет в себе ВИЧ) и все будет ок. А хороший мастер чаще всего и не порежет вас инструментом, то есть не будет раны как таковой, дак в чем же причина не чистоты его инструмента если по сути все что могло остаться на его инструменте это остатки от проточной(не стирильной) воды которой вы каждый день моете руки?

Везде и всегда человеческий фактор: у мастера может стоять даже сухожаровой шкаф(даже сертифицированный в Укаине) и при вас вскрывают крафт пакет с изменившимся индикатором, а окажется что сухожар не включался (так как на минуточку это 1,3 киловата электричества в час, а нужно 1,5-2 часа: разогрев, стерил, охлаждение) и над крафт пакетом просто зажигалочкой поводили, чтоб индикатор сменил цвет(ведь он 1-го поколения и просто фиксирует высокую температуру, а вот выдержку в час не показывает).
казалось бы вопрос решен, просите мастера показать журнал со вклееными индикаторами 4го поколения, который меняет цвет только после нужной выдержки под определенной температуой, но и тут вас может ждать разочарование недобросовестный мастер может сразу после покупки один раз прогнать их целый лист(штук 50 и более) в сухожаре и каждый день просто вклеивать  из этого листа в журнал стерильности(или как он там по научному зовется), а инструмент даже в дез растворе не побудет.

В целом таких происков море, на форумах и не о таком читала (одна Дзык чего стоит), единственный вариант это взять у мастера чистый(с его слов) иснтрумент и самой сдать его на лабораторный анализ(только довезти его тоже нужно в стерильном контейнере), но сомневаюсь что какой-то мастер даст вам свой (не дешевый между прочим) инструмент вот так погонять, ему легче будет просто вас не принять :D

А и еще, все сухожары которые не имеют сертификатов украинских это просто груда пластика и металла. так же само для боров(фрез) по санпину можно гласперленовые(шариковые) стерилизаторы с полным погружением мелких предметов, вот только они должны быть так же серифицированны Украиной, то есть  за 250грн это  просто хлам, сертифицированный гласперленовый стерилизатор будет стоить как сухожар микростоп(к примеру) первой модели.

PS у меня сухожар ГП20, до его покупки была холодная стерилизация (дезинфекция гигасептом и стериль сурфаниосом), в самом начале моей работы(попрошу приготовить тапки) спирт и гласперлен за 250грн и была уверенна что все гуд(хотя у нас не полосные раны и проблем принесенных мной на руках клиентов не видела)

А теперь к клиентам: мойте руки с мылом и проходитесь щеткой под ногтями, вовремя делайте коррекции(переходы чреваты сломами, онихолизисами и синегнойкой в отслойках), обращайтесь с ногтями с любовью(а не вместо отвертки, пришибать дверью и другие радости), если мастер рекомендует вам перейти на гель или другие виды твердых материалов, не пожалейте доплатить и перейти на этот вид маникюра(а если вы хотите отрастить свои и длинющие то это не обсуждается только твердые материалы) ваше здоровье ногтей зависит куда больше от вас и вашей осознанности чем от мастера маникюра ::)
прочитала от а до я, согласна с каждым словом.
сп  Гель лаки Kodi,PNB,Naomi http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=87262.msg5981963#msg5981963
Мастер маникюра  р-н Рокоссовского, т. 0638494119

маркус

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 17
  • Спасибо: 12
Re: наращивание ногтей
« Reply #3866 : 21 Грудня 2018, 20:09:47 »
Девочки могу взять клиентов 26.12.2018 и 29.12.2018 есть свободные места нахожусь р-н площади работаю гелем. Гель лак я не делаю.мой тел 0638562115.

Татьяна...1983

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 6
  • Спасибо: 35
  • Стать: Жіноча
  • 0664376676
Re: наращивание ногтей
« Reply #3867 : 21 Грудня 2018, 21:26:58 »
я с вами согласна на половину, действительно в МЕД учреждениях это прям отдельный кабинет и все супер стерильно со стерильной водой(хотя и там все зависит от человеческого фактора, у меня мама и свекровь в медицине, уж поверьте такого наслушалась, что не была бы уверенна и там)
НО  у нас маникюрный кабинет нам не нужна стирильность, нам нужна чистота инструмента от главных болячек (грибы и их споры, синегнойные палочки и им подобные, гепатиты и СПИДы), а с этим прекрасно справляется химическая стирилизация.
приведу вам простой пример: когда вас кошка поцарапала(когти не всегда чистые, но даже это упускаем) вы ведь пойдете и руки помоете в обычной проточной воде(она не стирильная, но ведь и не несет в себе ВИЧ) и все будет ок. А хороший мастер чаще всего и не порежет вас инструментом, то есть не будет раны как таковой, дак в чем же причина не чистоты его инструмента если по сути все что могло остаться на его инструменте это остатки от проточной(не стирильной) воды которой вы каждый день моете руки?

Везде и всегда человеческий фактор: у мастера может стоять даже сухожаровой шкаф(даже сертифицированный в Укаине) и при вас вскрывают крафт пакет с изменившимся индикатором, а окажется что сухожар не включался (так как на минуточку это 1,3 киловата электричества в час, а нужно 1,5-2 часа: разогрев, стерил, охлаждение) и над крафт пакетом просто зажигалочкой поводили, чтоб индикатор сменил цвет(ведь он 1-го поколения и просто фиксирует высокую температуру, а вот выдержку в час не показывает).
казалось бы вопрос решен, просите мастера показать журнал со вклееными индикаторами 4го поколения, который меняет цвет только после нужной выдержки под определенной температуой, но и тут вас может ждать разочарование недобросовестный мастер может сразу после покупки один раз прогнать их целый лист(штук 50 и более) в сухожаре и каждый день просто вклеивать  из этого листа в журнал стерильности(или как он там по научному зовется), а инструмент даже в дез растворе не побудет.

В целом таких происков море, на форумах и не о таком читала (одна Дзык чего стоит), единственный вариант это взять у мастера чистый(с его слов) иснтрумент и самой сдать его на лабораторный анализ(только довезти его тоже нужно в стерильном контейнере), но сомневаюсь что какой-то мастер даст вам свой (не дешевый между прочим) инструмент вот так погонять, ему легче будет просто вас не принять :D

А и еще, все сухожары которые не имеют сертификатов украинских это просто груда пластика и металла. так же само для боров(фрез) по санпину можно гласперленовые(шариковые) стерилизаторы с полным погружением мелких предметов, вот только они должны быть так же серифицированны Украиной, то есть  за 250грн это  просто хлам, сертифицированный гласперленовый стерилизатор будет стоить как сухожар микростоп(к примеру) первой модели.

PS у меня сухожар ГП20, до его покупки была холодная стерилизация (дезинфекция гигасептом и стериль сурфаниосом), в самом начале моей работы(попрошу приготовить тапки) спирт и гласперлен за 250грн и была уверенна что все гуд(хотя у нас не полосные раны и проблем принесенных мной на руках клиентов не видела)

А теперь к клиентам: мойте руки с мылом и проходитесь щеткой под ногтями, вовремя делайте коррекции(переходы чреваты сломами, онихолизисами и синегнойкой в отслойках), обращайтесь с ногтями с любовью(а не вместо отвертки, пришибать дверью и другие радости), если мастер рекомендует вам перейти на гель или другие виды твердых материалов, не пожалейте доплатить и перейти на этот вид маникюра(а если вы хотите отрастить свои и длинющие то это не обсуждается только твердые материалы) ваше здоровье ногтей зависит куда больше от вас и вашей осознанности чем от мастера маникюра ::)
приятно слышать мудрые слова, вот хоть убейте, но не пойму, купив сухожар( я не про Китай) за 8500 грн, заниматься запудриванием мозгов.. это надо быть тупой курицей. И ещё и клиент должен понимать, что сделав порез, даже стерильным инструментов, и через час помыв посуду "недельной"мочалкой тоже можно инфекцию занести... Жаль, что виноват всегда мастер маникюра! Я тоже до покупки сухожар работала с холодной стерилизацией, но с ГП-20 сплю спокойно.!
ПОКРЫТИЕ НОГТИКОВ ГЕЛЬ_ЛАКОМ http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=68802.0

moskaleno4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4933
  • Спасибо: 356
  • Стать: Жіноча
  • 0953707648 Аня
Re: наращивание ногтей
« Reply #3868 : 21 Грудня 2018, 22:50:10 »
девочки, кто где затаривается материалами для ногтей? где дешевле? Полистала наши СП по ногтям, что-то цены не удивили... на пару гривен дороже и я купила, но ждать же не нужно сборов: пошла - купила...
интересуют именно гель-лаки по цене и жидкости всякие (не декор)
я пока вот скупилась в Ангеле (вроде), что в Мега. Это по меркам дорогой магазин или норм?
электротовары, сантехнические приборы,
 ручные инструменты, садовое - в личку

Юле4ка

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 426
  • Спасибо: 162
  • Стать: Жіноча
  • 0638494119
Re: наращивание ногтей
« Reply #3869 : 22 Грудня 2018, 07:19:22 »
девочки, кто где затаривается материалами для ногтей? где дешевле? Полистала наши СП по ногтям, что-то цены не удивили... на пару гривен дороже и я купила, но ждать же не нужно сборов: пошла - купила...
интересуют именно гель-лаки по цене и жидкости всякие (не декор)
я пока вот скупилась в Ангеле (вроде), что в Мега. Это по меркам дорогой магазин или норм?
дорогой, как и другие магазины. Разница в цене в моём сп на гель лаки 15-20 грн., а есть и 27 грн. А разница в цена на базу 30 мл. Тм Окси почти 80 грн. Заходите, проконсультирую по ценам.  :daisy:
сп  Гель лаки Kodi,PNB,Naomi http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=87262.msg5981963#msg5981963
Мастер маникюра  р-н Рокоссовского, т. 0638494119

Kupi.cn.ua