Чернігівський форум про дітей

Голосування

Как относитесь к вегетарианству?

Это полезно для здоровья всем
 23 (24.5%)
это полезно но не детям
 13 (13.8%)
это не для меня
 25 (26.6%)
не разбираюсь
 3 (3.2%)
вообще против
 11 (11.7%)
иногда можно
 19 (20.2%)

Всього голосів: 89

Автор Тема: Вегетарианство, ВЕГАНЫ  (Прочитано 13951 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

KEI

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 399
  • Спасибо: 17
  • Стать: Жіноча
Re: Вегетарианство, ВЕГАНЫ
« Reply #90 : 04 Лютого 2015, 14:45:35 »
Я месяца 2 назад изменила свое отношение к мясу. Задумалась про вегетарианство. Хотя еще несколько месяцев назад, не представляла, как можно не есть мясо. Читала много информации, размышляла…  Пробовала не есть мясо. И поняла, что  каждый день, есть мясо, просто привычка и ничего больше! На самом деле я легко могу без него обходиться! Более того уже несколько лет у меня часто бывают изжога, тяжесть, вздутие. И те дни, что я не ела мясо, всего этого не было! Я ощущала такую приятную легкость, никакого голода, а только легкость!!!
Но почему-то полностью не получается отказаться от мяса, но это пока.  Может потому что муж и ребенок едят мясо. А мне трудно бывает всем разное готовить.  Поэтому ем 1-2 раза в неделю супы на мясе, и бывает печенки хочется. Кстати пересмотрела свое отношение ко многим продуктам. Польностью отказалась от майонеза, кетчупа, газированых напитков, очень редко ем жаренную пищу. В основном все готовлю на пару или в духовке. Только сладости моя слабость ::), но делаю их сама, от магазинных полностью отказалась. Алкоголь мой организм сам перестал воспринимать. 
Мясо заменяю орехами, бобовыми. Читала много рецептов с нутом. Только не совсем поняла что это такое и где можно купить в Чернигове? 
« Останнє редагування: 04 Лютого 2015, 16:18:46 від kei.25 »

alinamalina

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2360
  • Спасибо: 110
  • Стать: Жіноча
  • Фитнес Тренер
Re: Вегетарианство, ВЕГАНЫ
« Reply #91 : 04 Лютого 2015, 14:54:40 »
нут это такой вид гороха, его можно купить на складах возле ц.р. (за 1 кг нута 18 грн, если цена не поменялась)
Онлайн/офлайн .Фитнес тренер. Персональный тренинг. Корпоративный фитнес. Набор в группы (Районы: 5 углы,  Мегацентр)

KEI

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 399
  • Спасибо: 17
  • Стать: Жіноча
Re: Вегетарианство, ВЕГАНЫ
« Reply #92 : 04 Лютого 2015, 16:14:03 »
нут это такой вид гороха, его можно купить на складах возле ц.р. (за 1 кг нута 18 грн, если цена не поменялась)
т.е. просто в магазинах нигде нет? Я читала много рецептов разных конфет, десертов из нута, если :-\ это вид гороха, неужели сладости из него вкусные?

leontoshka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 390
  • Спасибо: 54
  • Стать: Жіноча
  • 0664201699
Re: Вегетарианство, ВЕГАНЫ
« Reply #93 : 04 Лютого 2015, 16:29:29 »
Тож хочу нут попробовать, пока еще не дошла до него, но много слышала. :)

alinamalina

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2360
  • Спасибо: 110
  • Стать: Жіноча
  • Фитнес Тренер
Re: Вегетарианство, ВЕГАНЫ
« Reply #94 : 04 Лютого 2015, 18:01:57 »
может и есть в магазинах ??? делала конфеты недавно, мне не очень,  но вкусы  у всех разные, я вообще бобовые не люблю кроме арахиса.
Мужу готовила пару раз плов с нута и котлеты ему нравиться. Мы не веганы и не вегетарианцы это я для разнообразия. У меня брат веган у них встречи проходят, на которых они готовят веганские вкусняшки, меня угощали пару раз десертами/, нравились  ;)

Онлайн/офлайн .Фитнес тренер. Персональный тренинг. Корпоративный фитнес. Набор в группы (Районы: 5 углы,  Мегацентр)

leontoshka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 390
  • Спасибо: 54
  • Стать: Жіноча
  • 0664201699
Re: Вегетарианство, ВЕГАНЫ
« Reply #95 : 04 Лютого 2015, 22:29:01 »
может и есть в магазинах ??? делала конфеты недавно, мне не очень,  но вкусы  у всех разные, я вообще бобовые не люблю кроме арахиса.
Мужу готовила пару раз плов с нута и котлеты ему нравиться. Мы не веганы и не вегетарианцы это я для разнообразия. У меня брат веган у них встречи проходят, на которых они готовят веганские вкусняшки, меня угощали пару раз десертами/, нравились  ;)
Прикольно, даже встречи такие есть. :)

Оgni

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1437
  • Спасибо: 445
  • Стать: Жіноча
  • 0961003429
Re: Вегетарианство, ВЕГАНЫ
« Reply #96 : 02 Березня 2015, 12:44:31 »
нут это такой вид гороха, его можно купить на складах возле ц.р. (за 1 кг нута 18 грн, если цена не поменялась)
в атб возле Градецкого бил

Aksuta

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 57
  • Спасибо: 17
Re: Вегетарианство, ВЕГАНЫ
« Reply #97 : 15 Березня 2015, 22:04:36 »
А я хочу рассказать о сестре своей подруги. Она около года назад переехала жить в Швецарию . Живя в Украине она была обычны человеком,даже мясоедом я бы сказала ))) А приехав туда она обалдела от изобилия фруктов разных и стала веганом вместе с мужем . Они редко употребляли молочные продукты и вообще что-то кроме фруктов. В итоге заработали такую аллергию ..... По фото реально с псориазом можно спутать. Сходила она там к врачу,сказали ,что гипервитаминоз у них получился  :-\   так что все надо в меру )))))

=Vika=

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6276
  • Спасибо: 594
  • Стать: Жіноча
Re: Вегетарианство, ВЕГАНЫ
« Reply #98 : 01 Травня 2015, 12:50:00 »
Всемирная организация здравоохранения опубликовала расширенный список расстройств и  психических заболеваний, подлежащих лечению: к списку болезней прибавились сыроедение и вегетарианство

ВОЗ ПРИЗНАЛА ВЕГЕТАРИАНСТВО ПСИХИЧЕСКИМ РАССТРОЙСТВОМ
http://www.topnews.ru/news_id_49111.html

интересная статья

tati2111

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1102
  • Спасибо: 108
  • Стать: Жіноча
  • все вопросы по тел. 0932075151
Re: Вегетарианство, ВЕГАНЫ
« Reply #99 : 01 Травня 2015, 20:29:54 »
Всемирная организация здравоохранения опубликовала расширенный список расстройств и  психических заболеваний, подлежащих лечению: к списку болезней прибавились сыроедение и вегетарианство

ВОЗ ПРИЗНАЛА ВЕГЕТАРИАНСТВО ПСИХИЧЕСКИМ РАССТРОЙСТВОМ
http://www.topnews.ru/news_id_49111.html

интересная статья





не понимаю чем эта статья показалась вам интересной? ???
как мне кажется, она ни о чем  ??? ???

KEI

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 399
  • Спасибо: 17
  • Стать: Жіноча
Re: Вегетарианство, ВЕГАНЫ
« Reply #100 : 04 Травня 2015, 16:10:47 »



не понимаю чем эта статья показалась вам интересной? ???
как мне кажется, она ни о чем  ??? ???
И вправду, бред какой-то ??? к чему вообще была приведена эта статья??? ???

Valena

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 59
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
  • ВАЙБЕР +380667018035
Re: Вегетарианство, ВЕГАНЫ
« Reply #101 : 05 Травня 2015, 14:54:55 »
Всемирная организация здравоохранения опубликовала расширенный список расстройств и  психических заболеваний, подлежащих лечению: к списку болезней прибавились сыроедение и вегетарианство

ВОЗ ПРИЗНАЛА ВЕГЕТАРИАНСТВО ПСИХИЧЕСКИМ РАССТРОЙСТВОМ
http://www.topnews.ru/news_id_49111.html

интересная статья

абсолютно не интересно:
Во-первых статья датирована  26.03.12  и говорится в ней действительно о психический расстройствах на почве питания,
крайности могут быть в любой сфере, во-вторых опубликована только цитата из большой статьи
и опущен весь текст закона F63.8.  что не мало важно, ну а кому действительно интересно, то в-третьих
в 1987 году Министерство здравоохранения Голландии признало СЫРОЕДЕНИЕ ЛЕКАРСТВОМ ОТ РАКА.
НО СТОИТ ЗАМЕТИТЬ ЧТО для нашего Минздрава такой метод лечения не выгоден! От сыроедения не получишь откат как от фармпромышленности, а результат мало кого волнует!
Вообще вопрос этот очень спорный, и можно долго дискутировать.
Я например не вегетарианка, но у меня много знакомых и веганов и сыроедов, так что каждому свое

tati2111

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1102
  • Спасибо: 108
  • Стать: Жіноча
  • все вопросы по тел. 0932075151
Re: Вегетарианство, ВЕГАНЫ
« Reply #102 : 06 Травня 2015, 09:22:39 »
Согласна. Я при беременности ни одному врачу не сказала о моем способе питания :-X - для них это хуже алкоголизма :D :D
тот факт, что ребенок родился абсолютно здоровым ни для кого не показатель - сказали бы, что просто повезло ;D

KEI

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 399
  • Спасибо: 17
  • Стать: Жіноча
Re: Вегетарианство, ВЕГАНЫ
« Reply #103 : 06 Травня 2015, 09:32:26 »
tati2111, а ребенок у Вас тоже вегетарианец?

=Vika=

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6276
  • Спасибо: 594
  • Стать: Жіноча
Re: Вегетарианство, ВЕГАНЫ
« Reply #104 : 06 Травня 2015, 09:40:24 »
а почему не интересно. я допустим о таком не знала, хотя задумывалась о том, чтобы перейти на растительную пищу, и не есть мяса

Kupi.cn.ua