Чернігівський форум про дітей

Голосування

Как относитесь к вегетарианству?

Это полезно для здоровья всем
 23 (24.5%)
это полезно но не детям
 13 (13.8%)
это не для меня
 25 (26.6%)
не разбираюсь
 3 (3.2%)
вообще против
 11 (11.7%)
иногда можно
 19 (20.2%)

Всього голосів: 89

Автор Тема: Вегетарианство, ВЕГАНЫ  (Прочитано 13861 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Людмила:)

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 70
  • Спасибо: 17
Re: Вегетарианство, ВЕГАНЫ
« Reply #180 : 07 Серпня 2017, 10:21:44 »
Благодарю :daisy:
Да, выбор там  :super: А как по такой жаре продукты приходят? Не портятся?

        Нет, не успевают. Заказываю новой почтой, в течении суток приезжает, +15 грн к заказу стоит термоупаковка (только в летний период, там при оформлении заказа выскакивает строка) и дополнительно они кладут кусок замороженной окары (соевый жмых), так что все  :ok:. Очень шпикачки нравятся, сервелат, ветчина и грибной паштет. Там по составу смотрите есть и для веганов без сыра и молочных продуктов.
        Да, и табличку содержания белка в продуктах просмотрите, чтобы понимать сколько чего съедать в зависимости от того какой вид вегетарианства Вы выбрали. Норма 1 грамм чистого белка на килограмм веса человека. 100 гр творога = 14 гр белка и тд. Если на лакто-ово-вегетарианство (с яйцами и молочкой) то вообще все без проблем, и меню особо менять не надо, и в любой кафешке покушать есть что. Если веганство, то сложнее, тк тот же соевый фарш и битки видела только в сильпо, да и в целом соевые продукты у нас пока редкость. Тогда налегайте больше на бобовые, благо чечевицу, маш и нут найти не проблема, как и разные орехи. В нэте куча сайтов вегетаринских с рецептами, на YouTube тьма каналов с рецептами, готовить не переготовить  ;) 

вреднюха

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 66
  • Спасибо: 10
Re: Вегетарианство, ВЕГАНЫ
« Reply #181 : 07 Серпня 2017, 17:58:23 »
Девочки, (если еще кто читает темку  :-\) поделитесь кто где закупает продукты? Например, тофу у нас реально где-то купить? Или соевое молоко? :-\ Поделитесь своими рецептами вкусностей, которые готовите дома  :daisy: и примерным ежедневным сбалансированным меню.
П.С. перехожу на вегетарианство, буду благодарна советам людей со стажем в этом деле ;)
в Велмарте видела соевые сливки и тофу когда-то был

Elena SM

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 642
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Два сыночка и лапочка дочка :) :) :)
Re: Вегетарианство, ВЕГАНЫ
« Reply #182 : 12 Серпня 2017, 18:31:31 »
        Нет, не успевают. Заказываю новой почтой, в течении суток приезжает, +15 грн к заказу стоит термоупаковка (только в летний период, там при оформлении заказа выскакивает строка) и дополнительно они кладут кусок замороженной окары (соевый жмых), так что все  :ok:. Очень шпикачки нравятся, сервелат, ветчина и грибной паштет. Там по составу смотрите есть и для веганов без сыра и молочных продуктов.
        Да, и табличку содержания белка в продуктах просмотрите, чтобы понимать сколько чего съедать в зависимости от того какой вид вегетарианства Вы выбрали. Норма 1 грамм чистого белка на килограмм веса человека. 100 гр творога = 14 гр белка и тд. Если на лакто-ово-вегетарианство (с яйцами и молочкой) то вообще все без проблем, и меню особо менять не надо, и в любой кафешке покушать есть что. Если веганство, то сложнее, тк тот же соевый фарш и битки видела только в сильпо, да и в целом соевые продукты у нас пока редкость. Тогда налегайте больше на бобовые, благо чечевицу, маш и нут найти не проблема, как и разные орехи. В нэте куча сайтов вегетаринских с рецептами, на YouTube тьма каналов с рецептами, готовить не переготовить  ;)
в Велмарте видела соевые сливки и тофу когда-то был
Девочки, благодарю от всей души  :daisy:
Не ищите счастья - только вы его источник! :)

ღ Vita felice ღ

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 187
  • Спасибо: 171
Re: Вегетарианство, ВЕГАНЫ
« Reply #183 : 18 Серпня 2017, 17:19:26 »
Девочки поделитесь, а кто нибудь покупал Чаванпраш "Dabur" с серебром ?? https://www.vegetus.ua/poleznye-dobavki/968-chavanprash-dabur-s-serebrom.html

И еще кто из веганов какие нибудь травяные добавки (может индийские) пьет? Если да, то где вы их покупаете ?
Прошу об оплате и раздаче сообщать в личку))))

leontoshka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 390
  • Спасибо: 54
  • Стать: Жіноча
  • 0664201699
Re: Вегетарианство, ВЕГАНЫ
« Reply #184 : 18 Серпня 2017, 21:12:40 »
Я Трифалу пила, но как-то особого эффекта не заметила, может дольше нужно было. Вот думаю еще попробовать. Покупала на iherb.

Людмила:)

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 70
  • Спасибо: 17
Re: Вегетарианство, ВЕГАНЫ
« Reply #185 : 22 Серпня 2017, 12:58:48 »
Девочки поделитесь, а кто нибудь покупал Чаванпраш "Dabur" с серебром ?? https://www.vegetus.ua/poleznye-dobavki/968-chavanprash-dabur-s-serebrom.html

И еще кто из веганов какие нибудь травяные добавки (может индийские) пьет? Если да, то где вы их покупаете ?

Мы покупали Дабуровский Чаванпраш класический и еще пару видов других в желтой банке, и еще какой-то не помню, брали за границей в индийском магазине, тоесть 100% настоящий. Лично я никаких результатов на себе не почувствовала, ни бодрости, ни прилива сил и тп, как многие говорят, а вот мужу понравилось. Так что пробуйте, все индивидуально.
По поводу добавок - в Украине очень много интернет-магазинов с индийскими бадами, травами, которые напрямую из Индии завозят, погуглите. Я думаю будет в разы дешевле, чем на том же айхербе или на других известных брендах. Не помню уже на каком конкретно, но заказывали как-то зубные пасты, чаи и что-то там еще, было не дорого и выбор огромный всего.

Elena SM

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 642
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Два сыночка и лапочка дочка :) :) :)
Re: Вегетарианство, ВЕГАНЫ
« Reply #186 : 26 Жовтня 2017, 12:54:29 »
Девочки поделитесь, а кто нибудь покупал Чаванпраш "Dabur" с серебром ?? https://www.vegetus.ua/poleznye-dobavki/968-chavanprash-dabur-s-serebrom.html

И еще кто из веганов какие нибудь травяные добавки (может индийские) пьет? Если да, то где вы их покупаете ?
Я Трифалу пила, но как-то особого эффекта не заметила, может дольше нужно было. Вот думаю еще попробовать. Покупала на iherb.
Недавно заказывала Саптамрит Лаух в интернет- маг. Артишок (правда, звоните и уточняйте состав - мне пришел немного другой, чем заявлен на сайте, но мне даже больше понравился :yahooo:), пропила 1 баночку. Эффект заметила -  по желудочно-кишечному тракту стало лучше (хотя основной лечебный эффект пишут про глазные заболевания), планирую еще взять там же и Чаванпраш.

Прежде чем покупать, почитала отзывы на сайтах аюрведы и основной показатель качества - настоящие индийские аюрведические фирмы делают препараты в скромной таре и с  невзрачными этикетками.  И принимать средства нужно не менее 3х месяцев для эффекта.
« Останнє редагування: 26 Жовтня 2017, 12:59:18 від Elena SM »
Не ищите счастья - только вы его источник! :)

Астролог

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 76
  • Спасибо: 26
  • Стать: Жіноча
  • Всем хорошего дня!)
Re: Вегетарианство, ВЕГАНЫ
« Reply #187 : 01 Березня 2018, 08:10:43 »
Скажите, пожалуйста, есть ли в Чернигове вегетарианские кафе? Или подобные заведения?
Если еще актуально, то было вег.кафе Аданти. сейчас оно закрылось, но есть онлайн заказ и доставка. Я знаю человека, который этим занимается и могу рекомендовать их еду) https://adantiche.wixsite.com/adanti
а еще говорили в переходе возле Мегацентра какой-то магазинчик открылся, где продаются вегетарианские колбасы, сосиски. Я там еще не была, но их продукцией меня угощали, сосиски особенно понравились))
« Останнє редагування: 02 Березня 2018, 09:57:47 від Астролог »

Астролог

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 76
  • Спасибо: 26
  • Стать: Жіноча
  • Всем хорошего дня!)
Re: Вегетарианство, ВЕГАНЫ
« Reply #188 : 01 Березня 2018, 08:21:26 »
Делюсь своим опытом. Не ела мясные и рыбные продукты более 11 лет (всё животное кроме яиц и молочки). Проблемы со здоровьем были, но не из-за вегетарианства. Сейчас вместе с парнем проводим опыт, кушаем мясное периодически, что бы посмотреть на реакцию организма. Моему парню нравится результат, а я разницы не вижу, кроме того, что конечно же вкусно, но морально тяжело кушать пищу, которая была произведена убийством...не буду описывать все факторы наших организмов, но мы пришли к выводу, что действительно каждый организм индивидуален и нужно смотреть по своему самочувствию. Мне подходит не кушать подобные продукты, кому-то - нет. Слушайте своё тело.
Так же хочу сказать что у меня много знакомых и друзей вегетарианцев и веганов, есть семьи с детьми, которые ни разу в жизни не пробовали животные продукты продукты (молочку они едят). Среди всех этих детей и взрослых больной только 1 ребенок, утверждать касается ли это вегетарианства никто не берется, остальные детки здоровы, активны и всё замечательно. Для себя я пока не закрыла вопрос о питании будущих детей, но пока склоняюсь всё-таки к вегетарианству. Знаю много факторов по здоровью, этике, экологии и т.д. которые говорят ЗА вегетаринаство, но здесь перечислять не буду, а просто делюсь опытом, возможно кому-то он будет полезен. Всем удачи и осознанного питания! Мы то, что мы едим, думаем и делаем)  ;)

viktoria88

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 24
  • Спасибо: 1
Re: Вегетарианство, ВЕГАНЫ
« Reply #189 : 03 Березня 2018, 16:19:54 »
Как растительная пища может быть "вредной". Если правильно соблюдать рацион - результат (хороший результат) даст о себе знать

Людмила:)

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 70
  • Спасибо: 17
Re: Вегетарианство, ВЕГАНЫ
« Reply #190 : 30 Квітня 2018, 16:36:18 »
Если еще актуально, то было вег.кафе Аданти. сейчас оно закрылось, но есть онлайн заказ и доставка. Я знаю человека, который этим занимается и могу рекомендовать их еду) https://adantiche.wixsite.com/adanti
а еще говорили в переходе возле Мегацентра какой-то магазинчик открылся, где продаются вегетарианские колбасы, сосиски. Я там еще не была, но их продукцией меня угощали, сосиски особенно понравились))

Да, к счастью открылся  :yahooo: - магазинчик "Крамничка здорового харчування "Green day", находится под ПастаБаста, за стеночкой от магазина с натуральной косметикой и мылом. У них много полезностей и колбасные изделия Вегетус, я о них выше писала. По ценам - выгоднее у них брать, чем на сайте Вегетус и  Новой почтой отправлять. Есть у них и  страничка на Facebook.

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5843
  • Спасибо: 949
  • Стать: Жіноча
Re: Вегетарианство, ВЕГАНЫ
« Reply #191 : 07 Вересня 2018, 13:16:27 »
почитаю ;)
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

bu_bu

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 226
  • Спасибо: 223
  • 0638330300 Оля. 0937648913_Віталій_стеля
Re: Вегетарианство, ВЕГАНЫ
« Reply #192 : 03 Жовтня 2018, 13:46:06 »
+1

Malinko

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 6
  • Спасибо: 0
Re: Вегетарианство, ВЕГАНЫ
« Reply #193 : 20 Жовтня 2018, 12:20:45 »
Весь Февраль этого года прожила на Шри-Ланке. Там мяса практически не было. В супермаркетах кое-где замороженные куски непонятно чего, которое мы не ели. Изобилие рыбы, всяких овощей и фруктов с лихвой покрыли этот момент. Отлично обходились без мяса. По приезду в Украину думала уже никогда не возвращаться к мясу.  И собственно стала его есть намного реже. Только если это что-то вкусненькое. Я это к чему- два факта о тамошних жителях - у них практически нет сердечно-сосудистых заболеваний и самое интересной, при всей их нелюбви к порядку и чистоте- у них НЕТ запаха в общественных туалетах! От слова совсем! его просто нет. Я почему-то связала это с их вегетарианским способом питания.

Anna Sel

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 52
  • Спасибо: 5
  • Стать: Жіноча
  • 099 038 49 73
Re: Вегетарианство, ВЕГАНЫ
« Reply #194 : 10 Грудня 2018, 23:07:56 »
Почитаю :)

Kupi.cn.ua