Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Оформление загранпаспорта: где, когда, сколько стоит :-)  (Прочитано 374256 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Samsik

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 351
  • Спасибо: 41
  • Стать: Жіноча
Кто в курсе? Сейчас без проблем можно оформить биометрический? Или уже очереди на полгода вперед?
И какая примерно стоимость?

zern

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 260
  • Спасибо: 207
  • Стать: Жіноча
Кто в курсе? Сейчас без проблем можно оформить биометрический? Или уже очереди на полгода вперед?
И какая примерно стоимость?
Вчера муж оформлял на ребенка загранпаспорт на Старобелоусской. Пришел в 11 ушел 13.30.Это по живой очереди. Сказали, что повезло попасть в этот день, что люди занимают очередь с 4 -х утра

vita_sen

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 821
  • Спасибо: 108
  • Стать: Жіноча
  • Виктория, (095) 5622281, инфу по СП - в личку!
Вчера муж оформлял на ребенка загранпаспорт на Старобелоусской. Пришел в 11 ушел 13.30.Это по живой очереди. Сказали, что повезло попасть в этот день, что люди занимают очередь с 4 -х утра
Люди сами создают тот ажиотаж ,в котором необходимости нет абсолютно. Количество людей существенно снизилось по всем подразделениям  ;)

victory

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 41
  • Спасибо: 33
  • Стать: Жіноча
  • 0939151100
Я вообще в шоке от работы этой миграционной службы ( та что на красном мосту , розовое здание), пошли брать талон, без проблем,  нужно с собой свидетельство о рождении, но как они там людей обманывают на ровном месте, да еще  деньги в банкомат вносят, не 557,32 и комисия 16 грн. с копейками, я специально смотрела, ровно 500 грн. внесла в банкомат, а остальное положила себе  в стол.

Gulchitay

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5225
  • Спасибо: 1479
  • Стать: Жіноча
Я вообще в шоке от работы этой миграционной службы ( та что на красном мосту , розовое здание), пошли брать талон, без проблем,  нужно с собой свидетельство о рождении, но как они там людей обманывают на ровном месте, да еще  деньги в банкомат вносят, не 557,32 и комисия 16 грн. с копейками, я специально смотрела, ровно 500 грн. внесла в банкомат, а остальное положила себе  в стол.
хм, документ стоит 557,32,  так что человек ничего не теряет, отдал то, что и требовалось
а почему так 500 и часть отдельно - думаю есть объяснение этому какое-то

nataxaxa ❀ ✿ ❀

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6825
  • Спасибо: 466
  • Стать: Жіноча
хм, документ стоит 557,32,  так что человек ничего не теряет, отдал то, что и требовалось
а почему так 500 и часть отдельно - думаю есть объяснение этому какое-то
есть и знаю какое

nataxaxa ❀ ✿ ❀

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6825
  • Спасибо: 466
  • Стать: Жіноча
557+16 комиссия =573 грн, но берут 580 сдачи банкомат не дает)

Gulchitay

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5225
  • Спасибо: 1479
  • Стать: Жіноча
557+16 комиссия =573 грн, но берут 580 сдачи банкомат не дает)
ну вопрос почему 500 в автомат, а остальное в стол?
человек на этом акцентировал внимание, вроде как прикарманивают, что невозможно в описанном случае

vita_sen

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 821
  • Спасибо: 108
  • Стать: Жіноча
  • Виктория, (095) 5622281, инфу по СП - в личку!
ну вопрос почему 500 в автомат, а остальное в стол?
человек на этом акцентировал внимание, вроде как прикарманивают, что невозможно в описанном случае
Терминал сдачу не выдаёт, есть разменные деньги, есть остаток в самом терминале. За счёт виртуального остатка дополняется сумма к 500 грн. Обьяснить, тем более просто написать - сложно. Но если внести за паспорт не всю сумму - его просто никто не напечатает, так как он не будет оплачен.  ???

nataxaxa ❀ ✿ ❀

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6825
  • Спасибо: 466
  • Стать: Жіноча
ну вопрос почему 500 в автомат, а остальное в стол?
человек на этом акцентировал внимание, вроде как прикарманивают, что невозможно в описанном случае
ну вот с виртуального остатка доплачивать, как накопилось на нем, так и доплачивают. Вопрос почему не отдают задачу?   И почему не уточняют, что страховка необязательна.

PinkUnicorn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2206
  • Спасибо: 111
а можно квитанцию за паспорт не в красном здании оплачивать, а заранее в банке или терминале в другом месте?

вик-ник

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 554
  • Спасибо: 59
В субботу делала паспорт на Старобелоусской.пришла,взяла в 5каб.что и сколько оплачивать(без очереди)пошла в ощад на круг заплатила 557грн +7грн комисия и все.передомной было семья из 2+2(мама зашла все заполнила)потом зашел папа с детками,их всех сфоткали и пошла я  ;)
Мой номер телефона 0932410801. Я Вика ко мне на ТЫ!!

nataxaxa ❀ ✿ ❀

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6825
  • Спасибо: 466
  • Стать: Жіноча
я платила 573, никто с меня 580 грн не брал  в розовом здании  ???
а мне округлились до 10 ки платила за 2 паспорта)

_Anna_

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1551
  • Спасибо: 258
  • Стать: Жіноча
  • 0661641177, 0634790838 до 10.00 не звонить
там берут комиссию 15 грн и все, я думаю, нет смысла заранее в другом месте оплачивать. Вам девочка все на месте сделает и отправит в кабинет.Мы пришли, стояла очередь, я подошла без очереди, оплатила и через 10 минут пошли делать паспорт. Главное ей скажите, что вам без страховки.
В привате комиссия 5грн. Зачем переплачивать даже 10грн.
А если семья из 4х человек - это уже 40грн.
Может для кого-то это и мелочь, но для меня нет

PinkUnicorn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2206
  • Спасибо: 111
так а терминал там привата стоит или какого банка? реквезиті же для оплаті вроде бі біли на сайте миграционной службі

Kupi.cn.ua