Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Оформление загранпаспорта: где, когда, сколько стоит :-)  (Прочитано 383623 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

DiZ

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8218
  • Спасибо: 434
  • Стать: Жіноча
  • Улыбка имеет эффект отражения. Улыбнись! :)
отписываюсь по своей ситуации по справке о несудимости.
вообщем обзвонила я пол Киева на всякие горячие линии :D в итоге меня перенаправляли по моему вопросу конкретно в отделы.
позвонила я на ГЛ ДМС УКраины +38 (044) 383-76-26, меня перенаправили еще куда то, в итоге девушка сказала, что не только поступают жалобы с Киевской обл., а и из др. областей, что завышают тарифы на эту справку. сказала, что я могу написать письмо на Управление ДМС Укр. в Киевской обл., в котором описать свою ситуацию, мол обратилась в местный орган, а там сказали такую сумму за справку, и задать вопрос почему берут двойной тариф.
потом позвонила еще по  одному номеру (не помню его уже, т.к. все номера записаны на бумажке и уже перемешались ::)) и мне сказали, что не должны брать такой тариф, что срочная справка - 98грн., не срочная дешевле, но не помнят сколько. в итоге записали мою фио, сказали, что когда приедут наши барышни, то им передадут и мне сделают все как надо, когда приду на прием.
в итоге, пришла я сегодня к ней, она с таким лицом хитрым, мол это вы звонили на ГЛ, так я там как раз была, когда вы звонили (и я так и не поняла - или им все пофигу, или ей что то сказали, хотя навряд ли). начала мне втирать, что она ездит за этими справками по мере собирания, и может привезти до 2 недель или позже 2х недель. короче, оплатила я 46,90грн.+20грн. за адресное бюро (хотя тоже можно было поспорить). но еще сказала, что надо платить страховку в районе 75грн. ??? - вот это новый пункт для выяснения для меня ;D
посмотрим, что будет дальше...

Хината

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 888
  • Спасибо: 300
  • Рокоссовского, Вайбер 095-66-13456 - лучше писать
Страховка - это ерунда - я от нее отказалась сразу  :)
АМЕРИКА АЙХЕРБ http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=102627.0 - всегда в наличии рыбий жир,
:-) НОВЫЕ ФУТБОЛКИ ! ПРИСТРОЙ
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=158246.msg11271879#msg11271879

Кошечка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1560
  • Спасибо: 141
  • Стать: Жіноча
  • 063 185 58 04
Страховка - это ерунда - я от нее отказалась сразу  :)
Все верно. Это бессмысленно. В любом случае когда едешь заграницу, турагент оформляет тебе страховку. Не соглашайтесь, это не обязательно  >:D

DiZ

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8218
  • Спасибо: 434
  • Стать: Жіноча
  • Улыбка имеет эффект отражения. Улыбнись! :)
я знаю, но она меня уверяла, что без нее никак. и у нас же только через дп документ оформляют, вот и навязывают ее всем обязе >:( :-\
но это мы позже узнаем :D

Architect

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 11
  • Спасибо: 2
отписываюсь по своей ситуации по справке о несудимости.
..... но еще сказала, что надо платить страховку в районе 75грн. ??? - вот это новый пункт для выяснения для меня ;D
посмотрим, что будет дальше...

Страховку 100% платить не надо! - это только ваше желание

Высоцкий Геннадий
Демократический Альянс

Architect

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 11
  • Спасибо: 2
я знаю, но она меня уверяла, что без нее никак. и у нас же только через дп документ оформляют, вот и навязывают ее всем обязе >:( :-\
но это мы позже узнаем :D

Можно поступить вообще очень хитро. Могу дать заготовку запроса и помочь написать его, где спросить сколько это стоит. Там соврать они уже не смогут)))

Высоцкий Геннадий
Демократический Альянс
« Останнє редагування: 22 Серпня 2012, 21:24:02 від Laura »

julia4520

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 985
  • Спасибо: 359
  • Стать: Жіноча
  • 066-118-09-17 Юля
Да, начиталась я тут девочки и мальчики., и вся охота делать загранку отпала(((

DiZ

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8218
  • Спасибо: 434
  • Стать: Жіноча
  • Улыбка имеет эффект отражения. Улыбнись! :)
ой, забыла отписаться  ::)
вообщем, как и писала справку мне сделали за 46,90грн.+20грн. адресное бюро, как пришла справка мне перезвонили и сказали прийти дальше на оформление.
как я писала, мне напаривали страховку 75грн., которую я разу же отказалась платить, но меня уверяли, что придется :D
но, когда я пришла в ДМС, девушка мило сказала, если я не хочу платить 30 и 75грн. (т.е. лишние их придумки), я могу написать заявление на чье то там имя. что я и сделала ;D (но, думаю, я такая одна на сотню из наших жителей, т.к. никто не хочет ругаться и что то доказывать, да и не вкусре практически сколько стоит эта справка и как ее делают)
съездила сфотографировалась в Киеве (заодно прогулялась по магазинам с подружкой, ведь не каждый день такая возможность без ре выехать в Киев :D), теперь буду ждать в течении месяца свой паспорт.

DiZ

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8218
  • Спасибо: 434
  • Стать: Жіноча
  • Улыбка имеет эффект отражения. Улыбнись! :)
а еще хочу сказать отдельно СПАСИБО всем девочкам, которые тут писали и помогали мне советами и настроем :-* :-* :-*
я вообще человек не скандальный и ругаться/разбираться/доказывать не люблю, а тут что то захотелось все по-честному чтоб было (ну почти) :D

Liliya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2406
  • Спасибо: 1163
  • Стать: Жіноча
  • 093 03834 нуль один (вайбер)
актуальна для меня тема надо почитать  ::)

julia4520

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 985
  • Спасибо: 359
  • Стать: Жіноча
  • 066-118-09-17 Юля
актуальна для меня тема надо почитать  ::)
поддерживаю, вот начитаюсь. буду умной и пойду оформлять)

Кошечка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1560
  • Спасибо: 141
  • Стать: Жіноча
  • 063 185 58 04
На городском сайте написали статью о том, что демократический альянс подал в суд по вопросу загранпаспортов -http://www.gorod.cn.ua/news_39590.html
Будем держать за них кулачки  ;) Прочь коррупцию  ;D

cholito

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 79
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
сегодня ходила в наш замечательный ОВИР. Конечно же в двух словах и не раскажешь. Их конечно видимо хорошо прошманали, поэтому страховку мне даже не парили. Но прикол в чем - на стендах висит инфо, что по загранпаспортам обращаться в 218, 219 каб. Захожу в 218 - а меня совсем даже нелюбезно отправляют как раз в 225 каб,  где непосредственно работают сотрудники ДП "Документ"   >:D Аж зла не хватает!!!!!! Уже на последок зайду, думаю, еще в 219 каб. Боже, девченки, такая милая девушка --- все расказала, показала, улыбнулась (аж настроение приподнялось). Так что кому надо, идите все к ней. Но конечно без справки о судимости нигде паспорт не сделают. Заявление берем все в том же  225 каб. Если бесплатно - то через 30 дней выдадут справку, если платно (55 грн) - сразу делают. Так что смотрите кому как по срочности.

cholito

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 79
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
На городском сайте написали статью о том, что демократический альянс подал в суд по вопросу загранпаспортов -http://www.gorod.cn.ua/news_39590.html
Будем держать за них кулачки  ;) Прочь коррупцию  ;D


А вот это молодцы конечно!!!! Наказывать такие службы надо. А то сидят с такими лицами (особенно в 218 каб), как будто ты к ним каждый день приходишь милостыню просить!!!!  >:D >:D >:D И расценки какие хотят, такие называют. Оценивают и давай парить.

nenchik007

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2034
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
  • Аленка 093 354 79 22
и мы ходили в 218 каб (про 219 потом узнала). в принципе отношение нормальное. заплатила около 490 грн (без комиссии банка). справку они должны делать бесплатно. меня тоже пытались отправить в 225 каб за справкой о несудимости. я говорю: "какая справка? мне сказали, что ее не надо приносить. " молча тетя дала бланк, в котором заявление о выдаче справки и все. только убило количество времени на оформление, оплату (2 часа). мой бедный ребенок съел все, что было у нас.  ;D

093 354 79 22

Kupi.cn.ua