Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: ПП(Правильное питание)  (Прочитано 98097 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Seamni

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8198
  • Спасибо: 910
  • Стать: Жіноча
  • об оплате и раздаче в личку
Re: ПП(Правильное питание)
« Reply #2805 : 30 Листопада 2019, 20:08:51 »
Ань, просто у нас такой организм, что как толькл дал слабинку, плюс 10  :walldash:
Я пришла на работу, 58. Через год-69, видела в кабинете сколько девочки кушают, сколько я. Девочки через год, одна такой же вес, вторая плюс 500 грамм. А у меня вот так. Поэтому, хочешь 58 или меньше, вообще надо строгое питание, и причём постоянно))
Но есть же праздники, именины, корпоративы и вылазит  :cray2:
Олечка, с тех пор, как я ушла из группы в вайбере, не было никаких длительных послаблений в плане питания. С залом -да, были перерывы, но с питанием - на пальцах можно посчитать, когда я позволяла себе попробовать запрещённое 
Но, были препараты, которые очень серьезно сказались на весе. И вот сейчас до сих пор борюсь с последствиями
После именин, корпоративов главное не дать себе расслабляться в том же ключе, иначе не остановиться потом

Olya1985

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4315
  • Спасибо: 313
  • Стать: Жіноча
  • 097-314-75-02
Re: ПП(Правильное питание)
« Reply #2806 : 30 Листопада 2019, 20:58:05 »
Олечка, с тех пор, как я ушла из группы в вайбере, не было никаких длительных послаблений в плане питания. С залом -да, были перерывы, но с питанием - на пальцах можно посчитать, когда я позволяла себе попробовать запрещённое 
Но, были препараты, которые очень серьезно сказались на весе. И вот сейчас до сих пор борюсь с последствиями
После именин, корпоративов главное не дать себе расслабляться в том же ключе, иначе не остановиться потом
Ань, я тебе сочувствую  :-[
У меня не препараты, но вес прет  :walldash:
Коллеги, если б не весы в кабинете, говорили, никогда б не поверили, что можно за год плюс 10  :cray2:
Причём смотрю, они за день по пол хлеба плюс пол батона съедают, это моя годовая норма  :))
Но у них нет плюса, а у меня печалька((
Вот опять пришлось пересмотреть питание, так как не за горами и 79  :(

EL

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13898
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
Re: ПП(Правильное питание)
« Reply #2807 : 30 Листопада 2019, 21:07:14 »
короче я иду по новому пути, который наконец-то вернет меня моему бегу любимому и просто очень облегчит удержание веса
а то столько планов и всего надо делать, и это отвлечение на похудение меня уже раздражает
тем более что не в первый раз

напишу потом как-то что да как. потому что инфа обычно за закрытими инста профилями или люди стесняются в открытую писать об этом
типа все сама... считала каллории, слушала умных людей в Сети да ходила в зал :)

фрукта

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 11127
  • Спасибо: 1247
  • Стать: Жіноча
Re: ПП(Правильное питание)
« Reply #2808 : 01 Грудня 2019, 00:20:59 »
Я за советом :)
Нужно будет 3 недели провести на безуглеводной диете.
Подскажите - чем питаться? Может есть меню какое-то под такую диету ...
Это выходит ничего сладкого совсем даже фруктов?
Спасибо

Фрукты нельзя, но можно ягоды. Поищите на ютубе канал Dr. Berg, есть русскоязычный и англо. Второй оригинал, это доктор из США. Там под видео есть таблица с разрешенными продуктами, под некоторыми рецепты, и вообще много инфы о кето.

EL

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13898
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
Re: ПП(Правильное питание)
« Reply #2809 : 01 Грудня 2019, 01:28:23 »
Спасибо  :daisy:

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8225
  • Спасибо: 1027
  • Стать: Жіноча
Re: ПП(Правильное питание)
« Reply #2810 : 02 Грудня 2019, 19:56:48 »
Ленчик, думаю, ты и так знаешь уже все нужные правила, но напишу, вдруг вдохновит:
- не есть за 3-4 часа до сна
- не делать себе 2 ужина ( лично у меня такое бывает не редко, тяжело после ужина потом еще не выпить чай/йогурт и т.д., можно только воду)
- к чаю вместо шоколада - орехи ( да, они калорийные, их тоже много нельзя, но они прекрасно подходят тем, кто не может пить чай просто с ложкой, кому нужно чем-то закусывать)
- если нужно ограничить углеводы, то это касается не только мучного и шоколадно-конфетного.....все, что содержит сахар.......это и сухофрукты, увы, и вредные колбасы, майонезы, кетчупы.....
- основное меню - овощи сырые или вареные, можно тушеные ( капуста, морковь, свекла, кабачки, перец, баклажаны), мясо можно нежирное, бобовые культуры
- белый хлеб исключить, черный - просто минимизировать
т.е. как бы не на диету сесть, а просто на правильное питание...что касается калорий, то я их не считала ::) , но порции любой еды уменьшала в тарелке

Про зал и похудение.
Лично у меня получилось так: при посещении зала и обычной еде результат был нулевым.
Зал - 2-4 раза в неделю по 2 часа в среднем......1,5-3.
После ограничения в еде объемы и вес начинали уходить, но (!) без зала они уходили охотнее и без чувства голода, т.е. легче и проще. Не знаю с чем это связано, но мне вместо зала лучше подходят аэробные нагрузки, даже простая ходьба на свежем воздухе.

Оля, на работе вы едите 1 раз? Быть может, коллеги дома ужинают после этого чашкой кефира и все.
Знаем таких, на работе обильный обед, ужина почти нет.
« Останнє редагування: 02 Грудня 2019, 19:59:02 від Dgessica »

Olya1985

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4315
  • Спасибо: 313
  • Стать: Жіноча
  • 097-314-75-02
Re: ПП(Правильное питание)
« Reply #2811 : 03 Грудня 2019, 08:21:37 »
Не, Ир, они нормально кушают, то такие везунчики  :girlsmile:
У меня сестра такая, 50 кг и не с места  :wacko:

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8225
  • Спасибо: 1027
  • Стать: Жіноча
Re: ПП(Правильное питание)
« Reply #2812 : 03 Грудня 2019, 11:45:48 »
Не, Ир, они нормально кушают, то такие везунчики  :girlsmile:
У меня сестра такая, 50 кг и не с места  :wacko:
Хм, у меня тоже был стабильный вес 48-49 кг на протяжении многих лет. И ни с места, как ты говоришь. Ела все, что хотела, никогда не задумываясь о том, можно ли съесть этот кусок или нет. Вес начал расти после замужества. Стала гораздо больше кушать, сама не замечая или не отдавая себе в этом отчета.  И вес начал расти довольно быстро. Начинала худеть с 64-ех. Для моего невысокого роста это много. Так что все зависит от наших привычек в еде.......т.е. от количества потребляемых нами калорий. Нужно просто уменьшать еду, но не на короткое время, а сделать эту привычку постоянной. Это залог того, что вес не будет возвращаться вновь. Желудок уменьшится, к новым порциям привыкнет, и будет гораздо проще потом.

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8225
  • Спасибо: 1027
  • Стать: Жіноча
Re: ПП(Правильное питание)
« Reply #2813 : 03 Грудня 2019, 11:50:59 »
Еще как вариант - физическая активность.
Когда мы были детьми, мы ходили на разнообразные кружки: кто бегал, кто плавал, кто занимался акробатикой, кто гимнастикой, кто танцами и т.д. Плюс физкультура на уроках. В институте - тоже самое: физкультура, бег, танцы, волейбол, баскетбол и т.д. Мы больше двигались. Сейчас, взрослея, мы стараемся минимизировать свои телодвижения - ленимся. Ездим на машинах к ближайшему магазину вместо того, чтобы пройти пешком в более дальний.
Физическая активность хорошо сжигает "лишнюю" еду. Возможно, девочки двигаются больше, да и едят дома меньше - тоже возможно. Ты же не весь день с ними проводишь, а лишь его часть. К примеру, я могла не то что 2, а 3 раза поужинать после работы. И ела часто в 12 ночи, в час ночи.....перед самым сном. Это неправильно и не способствует ни похудению, ни здоровью в целом.

ganusha

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 488
  • Спасибо: 45
  • Стать: Жіноча
Re: ПП(Правильное питание)
« Reply #2814 : 04 Лютого 2020, 20:38:01 »
 :)

Ирина44

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9223
  • Спасибо: 743
  • Стать: Жіноча
Re: ПП(Правильное питание)
« Reply #2815 : 12 Лютого 2020, 14:35:17 »
Какая затихшая тема , с прошлого года никто ничего не писал .  :)
Читаю , настраиваюсь . Прошлый мой солидный результат минус 15 кило был в далеком 2013 году , т.к. худела очень медленно , в течении года , то и результат держался долго , обратно нажирала тоже медленно , но уверенно . Вернулась вот к изначальному - печальному весу . Второй день пока держу себя в рамках , очень надеюсь , что не сорвусь . Возвращаюсь к своей системе , этакий гибрид ПП + дробное питание , пару принципов из - 60 . Когда-то давно это очень помогло . Диеты - не мое , это заведомо провал , зажор и пару кг плюсом.

Пишите уже что-то , просыпайтесь , весна и лето уже скоро  :D

Атлантида

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 53
  • Спасибо: 25
  • Стать: Жіноча
Re: ПП(Правильное питание)
« Reply #2816 : 12 Лютого 2020, 14:57:24 »
Какая затихшая тема , с прошлого года никто ничего не писал .  :)
Читаю , настраиваюсь . Прошлый мой солидный результат минус 15 кило был в далеком 2013 году , т.к. худела очень медленно , в течении года , то и результат держался долго , обратно нажирала тоже медленно , но уверенно . Вернулась вот к изначальному - печальному весу . Второй день пока держу себя в рамках , очень надеюсь , что не сорвусь . Возвращаюсь к своей системе , этакий гибрид ПП + дробное питание , пару принципов из - 60 . Когда-то давно это очень помогло . Диеты - не мое , это заведомо провал , зажор и пару кг плюсом.

Пишите уже что-то , просыпайтесь , весна и лето уже скоро  :D

А можно поподробнее о Вашей системе?  Вдруг, и мне подойдёт  :girlsmile:
Цените моменты до того, как они станут воспоминаниями

Vlada2356

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5445
  • Спасибо: 652
  • Стать: Жіноча
  • 06шесть408пять55пят
Re: ПП(Правильное питание)
« Reply #2817 : 12 Лютого 2020, 15:07:47 »
Какая затихшая тема , с прошлого года никто ничего не писал .  :)
 Диеты - не мое , это заведомо провал , зажор и пару кг плюсом.

Пишите уже что-то , просыпайтесь , весна и лето уже скоро  :D
У меня вес большой,сейчас пробую интервальное питание.пока мне нравится  ???
Мы никогда не получим то,чего мы хотим ,пока не будем благодарны за то,что имеем.

Ирина44

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9223
  • Спасибо: 743
  • Стать: Жіноча
Re: ПП(Правильное питание)
« Reply #2818 : 12 Лютого 2020, 15:22:22 »
А можно поподробнее о Вашей системе?  Вдруг, и мне подойдёт  :girlsmile:
С правильным питанием все понятно , мне кажется  :) основные принципы всем знакомы . Дробное - питаться часто 6-7 раз в день но маленькими порциями 150 - 200 г. Ну и от системы " минус 60 " мне понравилось то , что , есть сладкое и вредное можно , но только с утра и до 14 -ти часов . Ну и разумеется в разумных пределах. Вес сразу скажу , уходит не очень быстро , около 2-х кг в месяц ,( ну когда как , бывало и 4 , и 1 , но в среднем 2 ) но зато неголодно и не мучительно.
Вот только в прошлый раз я была в декрете , а сейчас на работе , совсем неудобно питаться часто , обеденный перерыв один ведь . Но для тех кто дома - отлично подходит.

Olya1985

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4315
  • Спасибо: 313
  • Стать: Жіноча
  • 097-314-75-02
Re: ПП(Правильное питание)
« Reply #2819 : 12 Лютого 2020, 15:26:34 »
Правильное питание, это лучший способ скинуть вес. Но это должен быть образ жизни  :super:
Подписана в инстаграме на очень интересную девочку, она в историях рассказывает и показывает питание.
Так вот, утром она многое себе позволяет, но, конечно же , не вредности))Утром сегодня были вареники с капустой  ;)
Еще тренером работает, фигурка красивая  O:-)
У меня был тоже опыт в 2017 году минус 10 кг, какая я тогда была счастливая  ;D
За три месяца ПП и активности дома, без физ упражнений.
Вышла на работу, и кг почти вернулись  :-[
Ну и питание шо попало  :cray2:

Kupi.cn.ua