Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Столбняк  (Прочитано 3771 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

marfa_

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 11
  • Спасибо: 7
Столбняк
« : 17 Січня 2011, 15:48:24 »
Моя дочка сильно повредила руку - открытая рана, нам оказали первую помощь в травмпункте, направили к хирургу, поинтересовались на счет прививки от столбняка (прививки нет) - чуть застрощали, что могут быть не хорошие последствия. Хирург, узнав что прививки нет, сказал что это очень плохо. Сказал, что нужно делать какие-то уколы - но вакцины нет. Что за уколы? Какие у нас вообще есть варианты??? что делать в таком случае???? Спасибо!!!!

kapina

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 558
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
  • на работе : (
Re: Столбняк
« Reply #1 : 17 Січня 2011, 16:09:33 »
У меня когда то была травма! Я когда была на море, упала с аттракциона, когда выходила  и повредила ногу! Еле дошла до пансионат! Утром обратилась к медсестре! Чтоб она меня осмотрела и оказала мед. помощ. Но она ниче не сделала! Даже йодом и зеленкой не помазала! Сказала чтоб я своим спасателем ногу мазала и делала компрессы! Но мне за неделю лучше не становилось, даже сидеть 20 мин не могла нога начинала болеть!     А в травма пункт я обратилась через неделю после травмы! И когда приехала в ЧЕ сразу поехала в травмопункт! У меня спросили есть прививка от столблняка или нет! Я не знала! Еще спросили а как вам ногу обрабатывали? Ну я ответила естественно никак! Ну мне тогда взяли анализ крови и проверили на столбняк ! Слава боку все обошлось!   


Kupi.cn.ua