Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Белый кал  (Прочитано 6372 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Белый кал
« : 07 Січня 2011, 19:00:56 »
Ребёнок мне сегодня выдал порцию белых какашек  :o
Я слышала так при желтухе бывает, но у него ничего не пожелтело и температура нормальная.
2 января у него с утра рвота была и живот болел. С праздничного стола ничего, но в предпраздничные дни конечно конфеток он накушался ::)
А позавчера снова немного вырвал вечером во время еды.
Иногда говорит животик болит, но он же толком не покажет где и как, а я списывала на то, что может покакать пора.
С утра сегодня полбанки йогурта домашнего слопал и манную кашу. А потом мороженоеи пока больше ничего  ???
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

tannyya

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 27
  • Спасибо: 28
Re: Белый кал
« Reply #1 : 08 Січня 2011, 00:24:48 »
У нас тоже такое было,но не было рвоты,а на боль пожаловаться еще не мог,но по поведению вроде все в порядке.Пару дней были какашки белые,но так сказать хорошо оформленные(не понос).Никаких других симптомов не было.Подумала может от пищи зависит,накормила черникой-на след.день все как положено.
Мы еще перед этими какашками глистов травили,я думаю как-то повлияло на организм :-[

AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3427
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • Педиатр.
Re: Белый кал
« Reply #2 : 08 Січня 2011, 00:47:36 »
Уся, ответила в личку.

В отпуске до середины октября

tannyya

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 27
  • Спасибо: 28
Re: Белый кал
« Reply #3 : 08 Січня 2011, 13:13:35 »
Прокомментируйте пожалуйста первое сообщение,если вам не трудно.Хочу знать мнение специалиста по этому поводу :-[

tanyusha-tanya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2838
  • Спасибо: 152
  • Стать: Жіноча
  • 0631453057
Re: Белый кал
« Reply #4 : 09 Січня 2011, 01:00:44 »
Ребёнок мне сегодня выдал порцию белых какашек  :o
Я слышала так при желтухе бывает, но у него ничего не пожелтело и температура нормальная.
2 января у него с утра рвота была и живот болел. С праздничного стола ничего, но в предпраздничные дни конечно конфеток он накушался ::)
А позавчера снова немного вырвал вечером во время еды.
Иногда говорит животик болит, но он же толком не покажет где и как, а я списывала на то, что может покакать пора.
С утра сегодня полбанки йогурта домашнего слопал и манную кашу. А потом мороженоеи пока больше ничего  ???
чтобы удостовериться, что не желтуха, сходите в поликлинику к инфекционисту, сдайте мочу на анализ-желтужу определяют по моче. Кстати, а моча не потемнела?
Продаю домашние продукты
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=157430.new#new

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Белый кал
« Reply #5 : 09 Січня 2011, 18:35:00 »
Моча не тёмная и кал сова стал коричневый как положено. Я виню себя, за предыдущие две недели деть сладостей слопал больше, чем за все 3 года. Кто такое выдержит? Как говорится,сама дура  >:D
Теперь на диете сидим. Ну в смысле никаких магазинных гадостей и регулярное дробное питание.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

tanyusha-tanya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2838
  • Спасибо: 152
  • Стать: Жіноча
  • 0631453057
Re: Белый кал
« Reply #6 : 09 Січня 2011, 22:51:23 »
Да , посидите на диете. Белый кал обозначал, что печенка не справлялась, шоколад для нее очень вреден :(
Продаю домашние продукты
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=157430.new#new

Лаура

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 413
  • Спасибо: 9
Re: Белый кал
« Reply #7 : 14 Січня 2011, 19:36:15 »
У меня тоже самое, вчера смотрю-вроде беловатый кал, а сегодня уже конкретно белый. Но он грудничок, это может от того, что я ела шоколад?
Еще и сегодня ела торт с шоколадом.
Люба, что делать в таком случае, понятно: я на диету. А с малышом? Наблюдать? Что-то дать ему?

AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3427
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • Педиатр.
Re: Белый кал
« Reply #8 : 14 Січня 2011, 23:59:34 »
 >:(ох уж  мне эти шоколадницы, но он здесь не должен быть при чем.
ничего не давать, маме нормально питаться. завтра за калм наблюдать. мочу посмотреть
В отпуске до середины октября

Лаура

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 413
  • Спасибо: 9
Re: Белый кал
« Reply #9 : 21 Січня 2011, 15:09:01 »
Наблюдали, я -на диету, все наладилось, цвет мочи не менялся, и цвет кала пришел в норму. Какая радость для мамы!

Kupi.cn.ua