Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Хрюкает ребенок  (Прочитано 8295 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3427
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • Педиатр.
Re: Хрюкает ребенок
« Reply #15 : 07 Січня 2011, 23:49:59 »
За влажность я даже не говрю... ??? :-X
Прихожу недавно к одним ребятам, замечательные они люди... но...
захожу в квартиру первый раз и понимаю, что жарковато, мягко говоря.... :)
Говорю. а сколько у вас градусов и... мама с торжественным видом говорит 26,5!!!!!!! 8) :o

Конечно. не то, что хрюкать будет. а захрюкается.

Я ж написала, всем по отдельности.
Что, если нос чистый и ничего оттуда не достается, и ребенок не срыгивает. значит сокрее всего - узкие носовые ходы (а шире они становятся достаточно быстро, к году обычно порядок... - это для тех, кому нравится версия о возрастном хрюканье ;) ).

:) для капающих молочком - оно там засыхает и хрюкать ваш малыш от этого не перестанет, но это лично ваше дело.

Как чистить, любым солевым раствором закапать и турундой почистить. Либо что-то достанете, либо от щекотки прочихается и все само повылетает.
« Останнє редагування: 07 Січня 2011, 23:58:59 від AZBUKA »
В отпуске до середины октября

chupacabra

  • Гість
Re: Хрюкает ребенок
« Reply #16 : 08 Січня 2011, 14:11:15 »
фух....а я думала что то не то с моим....такое чувство что носоглотка забита, а это нормально.... :)
у меня для чистки носика есть такая штучка
http://articulo.mercadolibre.com.ar/MLA-104028199-aspirador-nasal-manual-imperdible-_JM#utm_medium=PMS&utm_campaign=5096471&utm_source=http://argentina.natyo.com

Алена Ков

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1140
  • Спасибо: 24
  • Стать: Жіноча
Re: Хрюкает ребенок
« Reply #17 : 08 Січня 2011, 15:17:27 »
Класный аспиратор я когда-то о таком мечтала, когда у старшей были постоянные сопли на зубы, но так и неуспела купить, сопли мы переросли

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: Хрюкает ребенок
« Reply #18 : 08 Січня 2011, 19:41:55 »
у нас за день и сопли бывают появляются натуральные и оно ж слышно хорошо если сопит дитё, значит что-то есть-а хрюканье мне кажется это другое немного. да и сопли те видны хорошо в носике)

Mamochka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2450
  • Спасибо: 611
  • Стать: Жіноча
  • Дитячий відпочинок в Україні та за кордоном
Re: Хрюкает ребенок
« Reply #19 : 08 Січня 2011, 19:46:16 »
Нам педиатр говорила, что это ещё может быть от того, что в комнате слишком сухой воздух, посоветовала нам ставить какую-нибудь посудину на подоконник(над или около батареи) или увлажнитель воздуха, но у нас его нет, поэтому ставили воду, и вроде, ТТТ, лучше было. Мы потом со временем ещё и аквариум поставили
Дитячий відпочинок в Україні та за кордоном, освіта в ЧЕХІЇ після 9 та 11 кл.
 https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=154962.0

Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
Re: Хрюкает ребенок
« Reply #20 : 10 Січня 2011, 21:43:14 »
За влажность я даже не говрю... ??? :-X
Прихожу недавно к одним ребятам, замечательные они люди... но...
захожу в квартиру первый раз и понимаю, что жарковато, мягко говоря.... :)
Говорю. а сколько у вас градусов и... мама с торжественным видом говорит 26,5!!!!!!! 8) :o

Конечно. не то, что хрюкать будет. а захрюкается.

Я ж написала, всем по отдельности.
Что, если нос чистый и ничего оттуда не достается, и ребенок не срыгивает. значит сокрее всего - узкие носовые ходы (а шире они становятся достаточно быстро, к году обычно порядок... - это для тех, кому нравится версия о возрастном хрюканье ;) ).

 :) для капающих молочком - оно там засыхает и хрюкать ваш малыш от этого не перестанет, но это лично ваше дело.

Как чистить, любым солевым раствором закапать и турундой почистить. Либо что-то достанете, либо от щекотки прочихается и все само повылетает.
а можно с этого места по подробнее.Совсем молодая мама и ниче об этом не знаю ::)

AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3427
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • Педиатр.
Re: Хрюкает ребенок
« Reply #21 : 10 Січня 2011, 23:30:49 »
Помню где-то ваш пост, что на курсы ходить необязательно :)))) -  может оно и так, но.... (я не в обиду, просто жалко, что потом много напрягов по мелочам, а так ведь просто и легко все показать и прояснить).
Например, как крутить турунду ;)

Берете простой солевой раствор, Аква-марис капли к примеру - закапываете носик, ждете пару минут, можно чуть дольше. Потом кусок ватки взять не очень маленький, скрутит его двумя пальцами (получается жгутик, чем он потолще, тем лучше вас слушается). И засунуть его в носик подальше раз, второй, не получится с первого, получится со второго... И оттуда либо казявки повылазят, либо жгутик все же растревожит слизистую и деть почихает и все свою козы вычихает.

Палочками чистят месяцев после трех, когда носик подрастет и ходы станут пошире.
В отпуске до середины октября

pyshistick

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3713
  • Спасибо: 796
  • Стать: Жіноча
  • исполняю мечты )
Re: Хрюкает ребенок
« Reply #22 : 10 Січня 2011, 23:33:37 »
я вот недельки 2 чищу палочками) мне конечно удобне... но вот Лиза как увидит палочку сразу махает руками, выкручивается и отпихивает мою руку))))))

Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
Re: Хрюкает ребенок
« Reply #23 : 12 Січня 2011, 15:26:45 »
Помню где-то ваш пост, что на курсы ходить необязательно :)) )) -  может оно и так, но.... (я не в обиду, просто жалко, что потом много напрягов по мелочам, а так ведь просто и легко все показать и прояснить).
Например, как крутить турунду ;)

Берете простой солевой раствор, Аква-марис капли к примеру - закапываете носик, ждете пару минут, можно чуть дольше. Потом кусок ватки взять не очень маленький, скрутит его двумя пальцами (получается жгутик, чем он потолще, тем лучше вас слушается). И засунуть его в носик подальше раз, второй, не получится с первого, получится со второго... И оттуда либо казявки повылазят, либо жгутик все же растревожит слизистую и деть почихает и все свою козы вычихает.

Палочками чистят месяцев после трех, когда носик подрастет и ходы станут пошире.
спасибо,будем делать)))

DiZ

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8218
  • Спасибо: 434
  • Стать: Жіноча
  • Улыбка имеет эффект отражения. Улыбнись! :)
Re: Хрюкает ребенок
« Reply #24 : 19 Лютого 2011, 19:20:15 »
у меня вот тоже постоянно хрюкает, и спит плохо из-за этого, такое чувство, что ему мешают сопельки, но их нет как таковых. чищу каждое утро, но вот пару дней идет кровь из носика :'(... что я не так делаю? не могу ночью слушать это хрю-хрю, он аж как дед старый кряхтит и по-моему даже глотает что-то, когда в себя носом делает.

Оле4ка

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 174
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
Re: Хрюкает ребенок
« Reply #25 : 19 Лютого 2011, 20:13:08 »
и даже капаю молочком, чтоб отчихивалась)
Молоком???   :o  Ужас!!! Это ж благоприятная среда для размножения всяких болезнетворных бактерий!! Хотя некоторые и глазки грудничкам молоком капают...
Мы делали так : температура не выше +20-21, влажность 50-60% и промывание носика

yano4kaKudina

  • Гість
Re: Хрюкает ребенок
« Reply #26 : 19 Лютого 2011, 20:18:18 »
и даже капаю молочком, чтоб отчихивалась)
Молоком???   :o  Ужас!!! Это ж благоприятная среда для размножения всяких болезнетворных бактерий!! Хотя некоторые и глазки грудничкам молоком капают...
Мы делали так : температура не выше +20-21, влажность 50-60% и промывание носика
  полностью согласна! :super:

barbaris

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 180
  • Спасибо: 75
  • Стать: Жіноча
Re: Хрюкает ребенок
« Reply #27 : 19 Лютого 2011, 20:37:32 »
и даже капаю молочком, чтоб отчихивалась)
Молоком???   :o  Ужас!!! Это ж благоприятная среда для размножения всяких болезнетворных бактерий!! Хотя некоторые и глазки грудничкам молоком капают...
Мы делали так : температура не выше +20-21, влажность 50-60% и промывание носика
  полностью согласна! :super:

аналогично,согласна :)

AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3427
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • Педиатр.
Re: Хрюкает ребенок
« Reply #28 : 20 Лютого 2011, 22:20:39 »
у меня вот тоже постоянно хрюкает, и спит плохо из-за этого, такое чувство, что ему мешают сопельки, но их нет как таковых. чищу каждое утро, но вот пару дней идет кровь из носика :'(... что я не так делаю? не могу ночью слушать это хрю-хрю, он аж как дед старый кряхтит и по-моему даже глотает что-то, когда в себя носом делает.

а чистите чем и как?
Скорее всего у вас очень сухой воздух в квартире.. и нос просто пересыхает. вот и хрюкает, плюс ко всему на улице мороз и тоже влаги неоткуда брать.
Какая температура воздуха в комнате, где находится ребенок.??
В отпуске до середины октября

DiZ

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8218
  • Спасибо: 434
  • Стать: Жіноча
  • Улыбка имеет эффект отражения. Улыбнись! :)
Re: Хрюкает ребенок
« Reply #29 : 20 Лютого 2011, 22:44:25 »
чищу жгутиком из ваты смоченным в теплой кипяченой водичке, иногда капаю но-соль, температура 23, скАжите что выоская, но он мерзнет у меня, когда его раздеваю и принимаем воздушные ванны  ???, поэтому я думаю, что не очень жарко, даже по сбе чувствую это.
заказала увлажнитель, посмотрю, что изменится.

Kupi.cn.ua