Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Гигиена для мальчика  (Прочитано 10102 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
Re: Гигиена для мальчика
« Reply #75 : 26 Жовтня 2010, 21:07:03 »
а к горщку в каком возрасте приучали?

zetka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6340
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
Re: Гигиена для мальчика
« Reply #76 : 26 Жовтня 2010, 23:48:00 »
а к горщку в каком возрасте приучали?

вот целая тема по этому поводу http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=83.0


Надин

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4808
  • Спасибо: 112
  • Стать: Жіноча
Re: Гигиена для мальчика
« Reply #77 : 27 Жовтня 2010, 05:47:11 »
кто как считает по поводу мальчиков и памперсов, как часто вы держали в них своих сыновей?

:) а что считать, мальчики и памперсы - абсолютно совместимое понятие.
Сыновей своих можно держать в них круглосуточно и долго, лишь бы финансы позволяли.
Исключения - воздушные ванны, и высокая температура тела, подгузники в этой ситуации немного нагоняют температуру, поэтому их лучше снять. А все остальное - устарелая информация (э то если вы имели в виду бесплодие для мальчиков в будущем и перегрев яичек).
Расскажу историю. Когда дочка была маленькая и ходила в памперсы  у моей мамы разболелась очень чашечка на ноге и ей посоветовали прикладывать компрессы с мочи. Мама не долго думала одолжила такой компрессик у внучки))) Итог не греет он ничего... Мама сказала все сухо и просто чувствуется ткан , хотя он прилично был полный. Так что я думаю перегрева для мальчиков быт не может, конечно надо во время менять.

Надин

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4808
  • Спасибо: 112
  • Стать: Жіноча
Re: Гигиена для мальчика
« Reply #78 : 27 Жовтня 2010, 05:55:48 »
Кто знает или уже делал может сыну.В общем свекровь говорит,чтоб сходила к хирургу разрезала в писюне дырочку.Мне самой страшно,не хочу ребенка мучать.может она сама раскроется?
Мое мнение если ничего не беспокоит нечего  туда лезть. Я тоже начиталась на форумах  я вообще об этом не знала, думала все карау  упустили, что делать надо будит ребенка ( шучу конечно). Утром с круглыми глазами рассказываю мужу, он посмеялся рассказал, как было у него и предупредил, что бы мамка туда даже не думала лезть)))) Я правда просматриваю что бы покраснении всяких не было или изменений.  Комаровский хорошо об этом написал я потом все прочитала и успокоилась))) 

tanyusha-tanya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2838
  • Спасибо: 152
  • Стать: Жіноча
  • 0631453057
Re: Гигиена для мальчика
« Reply #79 : 18 Січня 2011, 02:43:32 »
Дайте ссылочку на Комаровского по этому вопросу ...плиз...
Продаю домашние продукты
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=157430.new#new

Alesia

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 173
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
Re: Гигиена для мальчика
« Reply #80 : 28 Січня 2011, 15:17:47 »
Кто знает или уже делал может сыну.В общем свекровь говорит,чтоб сходила к хирургу разрезала в писюне дырочку.Мне самой страшно,не хочу ребенка мучать.может она сама раскроется?
Не спешите слушать свекровь, хоть она и старше, но это совсем не значит, что она во всем разбирается лучше вас и тем более не дает ей права что-либо вам указывать. Мое мнение - проконсультируйтесь у специалиста, а лучше у нескольких.  Хоть это немного и не по теме но пример все-таки приведу: когда моему сыну было 2 месяца он стал плоховато кушать и моя свекровь убеждала меня бросить кормить грудью, мол не подходит ему твое молоко, переходи на смесь и не мучай ребенка. Я посоветовалась с врачом и продолжила кормить, через недельку все опять наладилось...Вот так...

Очаров@Шка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1042
  • Спасибо: 39
  • Стать: Жіноча
Re: Гигиена для мальчика
« Reply #81 : 29 Січня 2011, 15:27:37 »
девчоночки, кто-то писал про "размякчающие " крема, чтоб кожа стала эластичнее и быстре открылась, а как назывался  крем???

Kupi.cn.ua