Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Ветрянка  (Прочитано 81176 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Костикова

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 151
  • Спасибо: 26
  • 0965476507
Re: Ветрянка
« Reply #930 : 17 Лютого 2017, 21:00:56 »
У нас продолжение следует :walldash: На 18 день заболела моя младшая дочка, думала пронесет, но видать судьба .
я обзавидовалась...когда уж мы :walldash:легкои вам формы... :daisy:

Роксана

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1221
  • Спасибо: 139
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 096 435 03 87
Re: Ветрянка
« Reply #931 : 17 Лютого 2017, 22:33:45 »
ой, зашла в темку почитать. соседская девочка заболела ветрянкой, в интимных местах очень чешется,не знают чем мазать,  бедняжка мучается, темпра высокая.... а пишут, что лучше в детстве переболеть . я еще думала своего малого сводить в гости, что б сразу до садика переболед, а терь стремно.... вот я болела в 14 лет кроме этой сыпи меня ниче не беспокоило, немного чесалось по телу когда уже засыхало, содрала таки 2 прыщика, терь шрамики до сих пор остались,ну то такое, они мне не мешают, а так ни темпры ни каких-то друхих траблов с этим чесанием.... так что не факт, что лучше в детстве переносится, у всех по разному.

Sirena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3967
  • Спасибо: 333
Re: Ветрянка
« Reply #932 : 17 Лютого 2017, 22:39:49 »
ой, зашла в темку почитать. соседская девочка заболела ветрянкой, в интимных местах очень чешется,не знают чем мазать,  бедняжка мучается, темпра высокая.... а пишут, что лучше в детстве переболеть . я еще думала своего малого сводить в гости, что б сразу до садика переболед, а терь стремно.... вот я болела в 14 лет кроме этой сыпи меня ниче не беспокоило, немного чесалось по телу когда уже засыхало, содрала таки 2 прыщика, терь шрамики до сих пор остались,ну то такое, они мне не мешают, а так ни темпры ни каких-то друхих траблов с этим чесанием.... так что не факт, что лучше в детстве переносится, у всех по разному.
У нас интимные места спас бетадин. Подскажите им, слизистые им тоже можно мазать, но не больше 2 р в день, на ночь лучше, чтоб не смазывалось.

Роксана

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1221
  • Спасибо: 139
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 096 435 03 87
Re: Ветрянка
« Reply #933 : 17 Лютого 2017, 22:44:18 »
У нас интимные места спас бетадин. Подскажите им, слизистые им тоже можно мазать, но не больше 2 р в день, на ночь лучше, чтоб не смазывалось.
спасибо большое, ща напишу.

Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: Ветрянка
« Reply #934 : 17 Лютого 2017, 22:50:19 »
ой, зашла в темку почитать. соседская девочка заболела ветрянкой, в интимных местах очень чешется,не знают чем мазать,  бедняжка мучается, темпра высокая.... а пишут, что лучше в детстве переболеть . я еще думала своего малого сводить в гости, что б сразу до садика переболед, а терь стремно.... вот я болела в 14 лет кроме этой сыпи меня ниче не беспокоило, немного чесалось по телу когда уже засыхало, содрала таки 2 прыщика, терь шрамики до сих пор остались,ну то такое, они мне не мешают, а так ни темпры ни каких-то друхих траблов с этим чесанием.... так что не факт, что лучше в детстве переносится, у всех по разному.
не факт, что сами не заболеете повторно :-X если была легкая форма, возможен рецидив. не дай Бог, конечно.
поэтому, лучше в детстве. ведь нет вероятности, что ваш ребенок взрослым перенесет ветрянку так, как и вы

Роксана

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1221
  • Спасибо: 139
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 096 435 03 87
Re: Ветрянка
« Reply #935 : 17 Лютого 2017, 23:14:31 »
не факт, что сами не заболеете повторно :-X если была легкая форма, возможен рецидив. не дай Бог, конечно.
поэтому, лучше в детстве. ведь нет вероятности, что ваш ребенок взрослым перенесет ветрянку так, как и вы
да я в курсе, что можно 2 раза переболеть. а на счет возраста то понятно, что не факт, что легче или сложнее, я о том, что от возраста не зависит. кто-то в детстве страшней перенесет, чем кто-то взрослый, или наоборот, тут не угадаешь.... так же и кума моя ветрянкой заболела когда средний сын принес с садика, даже темпры не было. Болели вчетвером она и трое деток трудней всего самый младший грудничок перенес, хотя казалось бы грудное молоко , антитела.... или мож они не сработали, потому что сама мать болела... не в курсе этих тонкостей(

Sirena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3967
  • Спасибо: 333
Re: Ветрянка
« Reply #936 : 17 Лютого 2017, 23:16:53 »
не факт, что сами не заболеете повторно :-X если была легкая форма, возможен рецидив. не дай Бог, конечно.
поэтому, лучше в детстве. ведь нет вероятности, что ваш ребенок взрослым перенесет ветрянку так, как и вы
Да Оксана, вы правы. Иммунитет на ветрянку всего 18 лет, это тоже мне педиатр с добробута сказал, но если организм сильный и не нагружен болячкой, то повторное заражение исключено.

(Вика)

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 65
  • Спасибо: 106
  • Стать: Жіноча
  • 0939967045
Re: Ветрянка
« Reply #937 : 18 Лютого 2017, 10:33:12 »
я обзавидовалась...когда уж мы :walldash:легкои вам формы... :daisy:
Спасибо большое  :daisy:, уже идем на поправку. Дочка переносит намного легче чем сын, тот до сих пор страдает.

P.S.Если очень сильно хочется - можем поделится. :wacko:

Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: Ветрянка
« Reply #938 : 18 Лютого 2017, 12:17:12 »
да я в курсе, что можно 2 раза переболеть. а на счет возраста то понятно, что не факт, что легче или сложнее, я о том, что от возраста не зависит. кто-то в детстве страшней перенесет, чем кто-то взрослый, или наоборот, тут не угадаешь.... так же и кума моя ветрянкой заболела когда средний сын принес с садика, даже темпры не было. Болели вчетвером она и трое деток трудней всего самый младший грудничок перенес, хотя казалось бы грудное молоко , антитела.... или мож они не сработали, потому что сама мать болела... не в курсе этих тонкостей(
это скорее исключение.
Да Оксана, вы правы. Иммунитет на ветрянку всего 18 лет, это тоже мне педиатр с добробута сказал, но если организм сильный и не нагружен болячкой, то повторное заражение исключено.
была уверена, что на всю жизнь. когда мои старшие и муж болели, я была беременна младшей. но я болела в детстве, даже не помню, в каком возрасте. так я не заразилась.

Костикова

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 151
  • Спасибо: 26
  • 0965476507
Re: Ветрянка
« Reply #939 : 18 Лютого 2017, 12:37:08 »
Спасибо большое  :daisy:, уже идем на поправку. Дочка переносит намного легче чем сын, тот до сих пор страдает.

P.S.Если очень сильно хочется - можем поделится. :wacko:

дадада. :daisy:.но не прилипает..уже все вокруг переболели а мы никак..специально раньше водила и все никак

♥ღ.Женечка.ღ♥

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2387
  • Спасибо: 743
  • ツ 0689017978 ツ
Re: Ветрянка
« Reply #940 : 18 Лютого 2017, 13:23:33 »
мы две недели назад ходили в гости заражаться  ;)
уже переживаю, получилось ли  :D

Deliw

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 33
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
  • (066) 630-52-10
Re: Ветрянка
« Reply #941 : 20 Лютого 2017, 00:04:57 »
Девочки, где покупали каламин? Может, остался у кого -куплю

может поспрашивайте в вет. Аптеках,  каламин применяется  и для лечения животных ...

Sirena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3967
  • Спасибо: 333
Re: Ветрянка
« Reply #942 : 26 Лютого 2017, 13:50:21 »
может поспрашивайте в вет. Аптеках,  каламин применяется  и для лечения животных ...
Нет, в вет аптеках возможно не та концентрация. Я брала на кидде израильский, он очень хороший, там концентрация цинка и каламина высокая, зуд снимает отлично 275 грн, есть дешевле, но он слабее, не так снимает. Он для людей, не для животных.

Роксана

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1221
  • Спасибо: 139
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 096 435 03 87
Re: Ветрянка
« Reply #943 : 03 Березня 2017, 13:46:27 »
я недавно писала, что девочка соседская заболела, терь ее мама заболела, сегодня скорая увезла наверное очень плохо. капец мне аж мурашки по коже..... звонить пока не хочу т.к. понимаю не до этого, вчера ей даже разговаривать тяжело было.... да, лучше в детстве перенести  :( хоть и у всех по разному все.

lenulechca

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 331
  • Спасибо: 448
  • Стать: Жіноча
  • 097-292-50-76 Viber ,050-2007835
Re: Ветрянка
« Reply #944 : 06 Березня 2017, 14:29:38 »
А взрослые, если переболевшие и в контакте с болеющим ребенком являются переносчиками инфекции или нет?

Kupi.cn.ua