Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Вы слыхали или нет? Новости.  (Прочитано 4798560 раз)

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.

Ивон

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2113
  • Спасибо: 438
  • Стать: Жіноча
  • Если молчу и не возражаю - значит я сплю!
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #69495 : 12 Грудня 2019, 17:48:04 »
Простой вопрос. Сколько лично персонально вы, пролетающих на красный, видели за минувший год? Только не "много", а в штуках плиз :)
Лично я, раз в неделю, редко-2, вижу летунов на красный свет. Раз в месяц-полтора иду по переходу и на меня летит какой-то олень, игнорируя все правила. Также пешеходы не реже раза-двух прут на красный или перебегают где-то не там.
Слова из песни не выкинешь, но можно выкинуть песню

таняz

  • Гість
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #69496 : 12 Грудня 2019, 18:03:57 »
Ой, не знаю, конечно: сколько там стоять приходится? Но не 5 минут это точно! Главное, стать на дорогу, а не торчать на тротуаре! И смотреть водителям в глаза, как собаке... Тогда точно все гипнотизируются и сразу останавливаются пропустить! Причем, если какой Москвичонок или Жигуль старенький, сама не настаиваю...  ;D А то они остановятся, да потом не заведутся! А вот иномарки всегда быстро тормозить начинают... Правда да, бывает проблема, когда во второй полосе джип огромный остановится, а третью полосу собой закроет... И там наглец какой-то пытается его быстрее объехать..... :D
Вывод:
если уж под колеса лезть , то под очень дорогую иномарку
шутка

Круче всех

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 930
  • Спасибо: 186
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #69497 : 12 Грудня 2019, 18:15:25 »
Лично я, раз в неделю, редко-2, вижу летунов на красный свет. Раз в месяц-полтора иду по переходу и на меня летит какой-то олень, игнорируя все правила. Также пешеходы не реже раза-двух прут на красный или перебегают где-то не там.
Извиняюсь, а олень летит на свой красный? Или это на нерегулируемом перекрестке ?  ::) Если, да, то совсем не факт, что он олень ))))
Пешеход должен выходить на переход, или выходить на следующую полосу, только убедившись в безопасности ... иначе ждет

 
в прошлом ogle)))

rudik77

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1792
  • Спасибо: 305
  • Стать: Жіноча
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #69498 : 12 Грудня 2019, 18:23:05 »
Простой вопрос. Сколько лично персонально вы, пролетающих на красный, видели за минувший год? Только не "много", а в штуках плиз :)

Меня с ребенком 2 раза чуть не сбили на пешеходном переходе, когда правая полоса пропускала, а с левой вылетал такой олень. Теперь не перехожу если пропускают троллейбусы, маршрутки, бусы, и пр.габаритные железяки, так как из-за них не видео чудаков на букву " м".
Красный свет....делать мне больше нечего считать их по " штукам" , но да стабильно 1-2 раза в неделю вижу как пролетают на красный, или мигающий желтый, или начинают движение на него, создавая аварийные обстановки. Вот сегодня на Щорса, возле ЧНГГ около 8 утра ехал такой и сигналил пешеходам, которым горел уже!!!! зеленый, даже водила маршрутки(что удивительно) сказал "вот мудак" (((.
Не надо во всем винить только пешеходов! Оленей(и олених) водил тоже хватает.
Убедительная просьба об оплате и раздаче сообщать в личку.

rudik77

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1792
  • Спасибо: 305
  • Стать: Жіноча
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #69499 : 12 Грудня 2019, 18:23:50 »
Вывод:
если уж под колеса лезть , то под очень дорогую иномарку
шутка

Дорого будет стоить ^-^ ^-^ ^-^
Убедительная просьба об оплате и раздаче сообщать в личку.

Круче всех

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 930
  • Спасибо: 186
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #69500 : 12 Грудня 2019, 18:24:49 »
Лень, искать в правилах, но вроде было в правилах такое, что в обязанностях пешехода входит  выделять себя в темное время суток при пересечении проезжей части ....

 пешеходы совсем не знаю своих обязанностей, ни правил перехода нерегулируемым переходов ... а водители - какашки ))))

в прошлом ogle)))

rudik77

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1792
  • Спасибо: 305
  • Стать: Жіноча
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #69501 : 12 Грудня 2019, 18:25:34 »
Извиняюсь, а олень летит на свой красный? Или это на нерегулируемом перекрестке ?  ::) Если, да, то совсем не факт, что он олень ))))
Пешеход должен выходить на переход, или выходить на следующую полосу, только убедившись в безопасности ... иначе ждет

Кто имеет приоритет на нерегулируемом пешеходном переходе по правилам ПДР???
Убедительная просьба об оплате и раздаче сообщать в личку.

Круче всех

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 930
  • Спасибо: 186
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #69502 : 12 Грудня 2019, 18:27:49 »
Меня с ребенком 2 раза чуть не сбили на пешеходном переходе, когда правая полоса пропускала, а с левой вылетал такой олень. Теперь не перехожу если пропускают троллейбусы, маршрутки, бусы, и пр.габаритные железяки, так как из-за них не видео чудаков на букву " м".
Красный свет....делать мне больше нечего считать их по " штукам" , но да стабильно 1-2 раза в неделю вижу как пролетают на красный, или мигающий желтый, или начинают движение на него, создавая аварийные обстановки. Вот сегодня на Щорса, возле ЧНГГ около 8 утра ехал такой и сигналил пешеходам, которым горел уже!!!! зеленый, даже водила маршрутки(что удивительно) сказал "вот мудак" (((.
Не надо во всем винить только пешеходов! Оленей(и олених) водил тоже хватает.
В правилах написано, что вы должны на оазделительной линии ждать, пока не убедитесь в безопасности вашего движения по следующей полосе ...

Так что извините, но вы олень, не меньший чем водила ... два оленя .. вы больший, еще и с ребенком  :walldash:
в прошлом ogle)))

Круче всех

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 930
  • Спасибо: 186
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #69503 : 12 Грудня 2019, 18:28:33 »
Кто имеет приоритет на нерегулируемом пешеходном переходе по правилам ПДР???
Когда пешеход должен начать движение по пешеходному переходу?
в прошлом ogle)))

rudik77

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1792
  • Спасибо: 305
  • Стать: Жіноча
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #69504 : 12 Грудня 2019, 18:32:12 »
П. 18.1.Водій транспортного засобу, що наближається до нерегульованого пішохідного переходу, на якому перебувають пішоходи, повинен зменшити швидкість, а в разі потреби зупинитися, щоб дати дорогу пішоходам, для яких може бути створена перешкода чи небезпека.
Убедительная просьба об оплате и раздаче сообщать в личку.

Круче всех

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 930
  • Спасибо: 186
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #69505 : 12 Грудня 2019, 18:33:17 »
Вообщем, все стало на свои места ...

Пешеходы открываем ПДР и читаем ...

Если водитель вас собьет, то через 5 лет выйдет и будет жить себе, вырастит детей,  дождется внуков , а вы уже не встанете в любом случае, вопрос где будете лежать в земле или на кровати  ...

Так что дело ваше соблюдать ли эти правила,  или дальше считать всех водил  оленями ...
в прошлом ogle)))

Круче всех

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 930
  • Спасибо: 186
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #69506 : 12 Грудня 2019, 18:35:15 »
П. 18.1.Водій транспортного засобу, що наближається до нерегульованого пішохідного переходу, на якому перебувають пішоходи, повинен зменшити швидкість, а в разі потреби зупинитися, щоб дати дорогу пішоходам, для яких може бути створена перешкода чи небезпека.
Он не видит вас !!!!!!!!!! ИДИОТКи!!!! Он может отреагировать только на тот факт, что в соседнем ряду стала машина


Соррриии удаляюсь, у меня нет на это сил....


в прошлом ogle)))

rudik77

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1792
  • Спасибо: 305
  • Стать: Жіноча
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #69507 : 12 Грудня 2019, 18:36:35 »
Вообщем, все стало на свои места ...

Пешеходы открываем ПДР и читаем ...

Если водитель вас собьет, то через 5 лет выйдет и будет жить себе, вырастит детей,  дождется внуков , а вы уже не встанете в любом случае, вопрос где будете лежать в земле или на кровати  ...

Так что дело ваше соблюдать ли эти правила,  или дальше считать всех водил  оленями ...

Некоторым водителям это не помешает тоже.


Убедительная просьба об оплате и раздаче сообщать в личку.

rudik77

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1792
  • Спасибо: 305
  • Стать: Жіноча
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #69508 : 12 Грудня 2019, 18:44:37 »
Он не видит вас !!!!!!!!!! ИДИОТКи!!!! Он может отреагировать только на тот факт, что в соседнем ряду стала машина


Соррриии удаляюсь, у меня нет на это сил....

Давно пора!! Я не переходила на личности.  ^-^
Когда-то один здесь мужчина вас круто!!! обламал. Но видимо мало, раз только хватило ума удалить аккаунт и сделать новый.
Ник не признак ума и крутости, скорее наоборот(((. Печалька
Убедительная просьба об оплате и раздаче сообщать в личку.

Круче всех

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 930
  • Спасибо: 186
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #69509 : 12 Грудня 2019, 18:53:21 »
Давно пора!! Я не переходила на личности.  ^-^
Когда-то один здесь мужчина вас круто!!! обламал. Но видимо мало, раз только хватило ума удалить аккаунт и сделать новый.
Ник не признак ума и крутости, скорее наоборот(((. Печалька
Мой переход на лично, возможно , спасет жизнь вашему ребенку, чья мать скачет по пешеходному переходу с ним, даже не удосужившись убедится в безопасности , подвергая его жизнь опасности (2!!!!! Раза , первый не научил ничему- повод задуматься) ... и ребенку эту же культуру прививаете ...

А про мужчинку  - я развернуто написала почему удалила ак ... 
в прошлом ogle)))

Kupi.cn.ua