Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Вы слыхали или нет? Новости.  (Прочитано 4795159 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

parashutist

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5159
  • Спасибо: 339
  • Стать: Чоловіча
  • 0938442684
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #69465 : 12 Грудня 2019, 12:50:01 »
те, кто не останавливаются, скорость не сбрасывают, ну ладно вру, некоторые сбрасывают и нагло проезжают с видом королев британии. нужда, поверьте, в 99% случаев людей есть раз они стоят на\возле пеш. переходе и смотрят в сторону проезжавших машин.
бывают, что останавливаешься на машине, а они чего-то ждут и не переходят, но почему-то это водителей видимо ранит больше (настолько, что потом отказываются вообще останавливаются), чем переходящих, который должен пропустить машин 10, что б кто-то смилостивился

Каждое торможение и разгон это доп расходы. Износ колодок, дополнительное топливо, доп нагрузка на двигатель, лишние переключения коробки.:) Ну и накой хрен водитель будет это делать, если он не уверен на 100% что надо пропускать. Если пешеход стоит, значит он стоит, а что на уме у него неизвестно. И это согласно ПДД, то что вы себе там нафантазировали никто не должен выполнять :)

melka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1063
  • Спасибо: 67
  • Стать: Жіноча
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #69466 : 12 Грудня 2019, 12:51:39 »
Меня лично пьяным не делали, но это не показатель, я знаю много 100%х случаев.

А показать как это делается?  Один из вариантов. Если вытерпите конечно, длинное видео
https://youtu.be/r5t1x8_VC4s
А тут продолжение и разъяснение как это делается https://www.youtube.com/watch?v=-4BmGJxqVQg
Если кратко, то гаишник дает дуть Драгер но при этом останавлиает еще до щелчка, что видно на видео, экран не показывает, а потом распечатывает какой-то из предидущих замеров. Там это можно сделать. И не каждый прошаренный поедет на независимую экспертизу.
А если и решит поехать, копы могут сделать как эти черниговские ублюдки, вформе (смотреть с временной метки полторы минуты) https://www.youtube.com/watch?v=76P78UN57Kw&t=763s Где мусор говорит, что вы не успеете пройти в двухчасовой срок, потому что мы специально продержим вас дольше.
Ну это очень частные случаи. Вообще фальсификата очень много и схем много, вы просто непосвященная.

По поводу штрафов, ну оплатил 1 или 2 штрафа, когда еще был неопытен и зелен, потом я все штрафы отбивал в суде, обычно это были именно нарушения :) Ну я же не лох какой-то, что бы их платить, правильно ? :)
исключения бывают везде (о недобросовестных ментах) все же как правило останавливают по поводу, но не у всех хватает здавого смысла признать это

melka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1063
  • Спасибо: 67
  • Стать: Жіноча
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #69467 : 12 Грудня 2019, 12:52:47 »
Каждое торможение и разгон это доп расходы. Износ колодок, дополнительное топливо, доп нагрузка на двигатель, лишние переключения коробки.:) Ну и накой хрен водитель будет это делать, если он не уверен на 100% что надо пропускать. Если пешеход стоит, значит он стоит, а что на уме у него неизвестно. И это согласно ПДД, то что вы себе там нафантазировали никто не должен выполнять :)
жизнь вообще боль, что уж тут говорить о колодках

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #69468 : 12 Грудня 2019, 12:53:33 »
Кстати, про пешеходов. Ещё темнее и мрачнее надо одеваться, чтоб вообще не видно было даже под фонарями переходов. Вчера семья перебегала дорогу где хотела. Если бы не отражатели на одежде собаки, и не увидела бы :wacko: Жизнь собаки - самое дорогое))
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

melka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1063
  • Спасибо: 67
  • Стать: Жіноча
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #69469 : 12 Грудня 2019, 12:56:56 »
Кстати, про пешеходов. Ещё темнее и мрачнее надо одеваться, чтоб вообще не видно было даже под фонарями переходов. Вчера семья перебегала дорогу где хотела. Если бы не отражатели на одежде собаки, и не увидела бы :wacko: Жизнь собаки - самое дорогое))
это да :negative: это, конечно, ничем не оправдать  :negative:

Рысёнок

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 800
  • Спасибо: 234
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #69470 : 12 Грудня 2019, 12:59:42 »
Кстати, про пешеходов. Ещё темнее и мрачнее надо одеваться, чтоб вообще не видно было даже под фонарями переходов. Вчера семья перебегала дорогу где хотела. Если бы не отражатели на одежде собаки, и не увидела бы :wacko: Жизнь собаки - самое дорогое))
+200%  , но пока не появилась своя машина, даже не задумывалась ,какое это зло -верхняя одежда темного цвета т :o


ПРО ОПЛАТЫ И РАЗДАЧИ В ЛИЧКУ!

Наталия2584

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1876
  • Спасибо: 196
  • Стать: Жіноча
  • 093 8097 260
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #69471 : 12 Грудня 2019, 13:03:57 »
+200%  , но пока не появилась своя машина, даже не задумывалась ,какое это зло -верхняя одежда темного цвета т :o

А я об этом не задумывалась, пока не появился ребенок (еще в проекте даже). А теперь просто в восторге от того, как много одежды со светоотражающими частями :)

Lysichka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9864
  • Спасибо: 1818
  • Стать: Жіноча
  • 0939775640
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #69472 : 12 Грудня 2019, 13:22:26 »
НА МАСАНАХ НА ТРИ ДНІ ПЕРЕКРИЮТЬ ДОРОГУ
https://val.ua/site/114176?fbclid=IwAR3mY80rNKQ8n9z0V1jdEpaItpbGxXmQRTryO4BMsVyXMoIOOTsUL2H_z-I

Tiшka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8041
  • Спасибо: 1398
  • Стать: Жіноча
  • 0937743475 (viber) Оля
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #69473 : 12 Грудня 2019, 13:23:55 »
Атрошенко і Микитась будують спільно під Мюнхеном?
http://svoboda.fm/politics/ukraine/268577.html

Tiшka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8041
  • Спасибо: 1398
  • Стать: Жіноча
  • 0937743475 (viber) Оля
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #69474 : 12 Грудня 2019, 13:33:47 »
У Чернігові на території «Казкового містечка» перебування копитних тварин цього року заборонене
https://chernigiv-rada.gov.ua/news/id-40383

фрукта

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 11127
  • Спасибо: 1247
  • Стать: Жіноча
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #69475 : 12 Грудня 2019, 14:53:45 »
+1
Такое впечатление, что в разных городах живём... Вообще не припомню, чтобы где-то ждала, всегда все пропускают

Может дело в настрое к миру. Ну если водители падлы, то не удивительно.
Я тоже пропускаю, и меня пропускают быстро.

И оч прошу всех потратить до 10грн за 0.5м светоотражающей ленты, и нашить её не только детям и собакам, а и себе!  Не хотите шить, на руку завяжите или на сумку.

Зоя71

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 881
  • Спасибо: 160
  • Стать: Жіноча
  • 0939988710
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #69476 : 12 Грудня 2019, 14:59:02 »
Может дело в настрое к миру. Ну если водители падлы, то не удивительно.
Я тоже пропускаю, и меня пропускают быстро.

И оч прошу всех потратить до 10грн за 0.5м светоотражающей ленты, и нашить её не только детям и собакам, а и себе!  Не хотите шить, на руку завяжите или на сумку.
А где в Чернигове такие ленты купить можно? Вечером хожу с фонариком,но и ленту хочу прикупить.

abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6008
  • Спасибо: 697
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #69477 : 12 Грудня 2019, 15:00:49 »
Ой, не знаю, конечно: сколько там стоять приходится? Но не 5 минут это точно! Главное, стать на дорогу, а не торчать на тротуаре! И смотреть водителям в глаза, как собаке... Тогда точно все гипнотизируются и сразу останавливаются пропустить! Причем, если какой Москвичонок или Жигуль старенький, сама не настаиваю...  ;D А то они остановятся, да потом не заведутся! А вот иномарки всегда быстро тормозить начинают... Правда да, бывает проблема, когда во второй полосе джип огромный остановится, а третью полосу собой закроет... И там наглец какой-то пытается его быстрее объехать..... :D
Жанна, я недавно видела как ты там дорогу переходила. С двумя детьми и калькулятором в руках (может это телефон был).
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

фрукта

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 11127
  • Спасибо: 1247
  • Стать: Жіноча
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #69478 : 12 Грудня 2019, 15:01:56 »
А где в Чернигове такие ленты купить можно? Вечером хожу с фонариком,но и ленту хочу прикупить.

В гудзиках была месяц назад точно.

Зоя71

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 881
  • Спасибо: 160
  • Стать: Жіноча
  • 0939988710
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #69479 : 12 Грудня 2019, 15:03:31 »
Спасибо.

Kupi.cn.ua