Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Вы слыхали или нет? Новости.  (Прочитано 4798584 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

melka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1063
  • Спасибо: 67
  • Стать: Жіноча
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #69450 : 12 Грудня 2019, 12:03:18 »
Это следствие того, что пешеходы ахеревшие. И нарушают ПДД повсеместно, и ДТП провоцируют, а ответственности несут 0.
я как и пешеходи и пассажир. могу сказать, что водители более "ахиревшие" причем в разы

melka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1063
  • Спасибо: 67
  • Стать: Жіноча
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #69451 : 12 Грудня 2019, 12:04:42 »
Согласно чему, простите ? Потому что персонально вам так захотелось ? :))
мне захотелось, что бы останавливались на пеш. переходе и пропускали людей? эмм....

parashutist

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5157
  • Спасибо: 339
  • Стать: Чоловіча
  • 0938442684
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #69452 : 12 Грудня 2019, 12:06:53 »
в том то и дело! а зря! не знают от куда бюджет наполнять, золотая жила!

С оленей пересекающих проезжую часть где нипопадя. Поднять штрафы с 51 грн до 810 хотя бы, и косить.
А вообще, если штрафы заложены в бюджет, что дыры в бюджете закрываются за счет штрафов, то это дно днищенское. Получается, если не будет нарушителей, придется как-то фальсифицировать дела, а то бюджет не выполнится, или как? :)

parashutist

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5157
  • Спасибо: 339
  • Стать: Чоловіча
  • 0938442684
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #69453 : 12 Грудня 2019, 12:08:46 »
я как и пешеходи и пассажир. могу сказать, что водители более "ахиревшие" причем в разы

Пост ни о чем. Цифры? Доказательства? Исследования?
На данный момент выглядит как истерика и субъективная точка зрения из-за предвзятого отношения :)

parashutist

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5157
  • Спасибо: 339
  • Стать: Чоловіча
  • 0938442684
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #69454 : 12 Грудня 2019, 12:09:36 »
мне захотелось, что бы останавливались на пеш. переходе и пропускали людей? эмм....

Ну если не вам так захотелось, тогда сошлитесь на документ, который обязывает :) Я же спросил, согласно чему :)

melka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1063
  • Спасибо: 67
  • Стать: Жіноча
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #69455 : 12 Грудня 2019, 12:12:11 »
С оленей пересекающих проезжую часть где нипопадя. Поднять штрафы с 51 грн до 810 хотя бы, и косить.
А вообще, если штрафы заложены в бюджет, что дыры в бюджете закрываются за счет штрафов, то это дно днищенское. Получается, если не будет нарушителей, придется как-то фальсифицировать дела, а то бюджет не выполнится, или как? :)
я вас умоляю! не будет нарушителей  :D :D :D та только ездунов в нетрезвом виде каждый день ловят по несколько шт. а есть такие что платят штраф, садятся за руль потом их еще раз останавливают и опять платят  :D и опять садятся дальше ехать. а в киеве по дорожке для транспорта так же ездят, оплатили дальше поехали, дальше оплатили, вот такая се платная дорога...штафы повыше, да побольше и оп бюджет за месяц накоплен  ^-^

melka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1063
  • Спасибо: 67
  • Стать: Жіноча
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #69456 : 12 Грудня 2019, 12:14:36 »
Пост ни о чем. Цифры? Доказательства? Исследования?
На данный момент выглядит как истерика и субъективная точка зрения из-за предвзятого отношения :)
ну вот сами то верите? честно? больше людей переходят в неположенном месте чем водителей который не остановились? да субьективно, да истерика. потому как повторюсь, обьездили почти всю Украину и такого пи*ца как тут не видела нигде, ну еще Одесса может конкурировать

parashutist

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5157
  • Спасибо: 339
  • Стать: Чоловіча
  • 0938442684
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #69457 : 12 Грудня 2019, 12:22:12 »
я вас умоляю! не будет нарушителей  :D :D :D та только ездунов в нетрезвом виде каждый день ловят по несколько шт. а есть такие что платят штраф, садятся за руль потом их еще раз останавливают и опять платят  :D и опять садятся дальше ехать. а в киеве по дорожке для транспорта так же ездят, оплатили дальше поехали, дальше оплатили, вот такая се платная дорога...штафы повыше, да побольше и оп бюджет за месяц накоплен  ^-^

Ну абсолютно же тупой подход делать упор на штрафы :) Вместо того что бы наполнять бюджет за счет развития экономики закладывать штрафы  - путь вникуда. Если через N лет такой политики экономика  полностью коллапсирует, то и в Киеве дядет на тачках не будет, которые за скоростной проезд платят. Откдуа штрафы брать? Замкнутый круг :)

По поводу пьяных, из той статистики, что ловят, половину фальсификат, когда мусора из трезвых делают пьяных, что и отражает судебная практика, около 50% протоколов анулируют.

И третье, делать упор на штрафы, когда в мусарне работают одни конченные уроды - тоже путь вникуда. Или вы доверяете полиции ? :)

melka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1063
  • Спасибо: 67
  • Стать: Жіноча
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #69458 : 12 Грудня 2019, 12:27:13 »
Ну абсолютно же тупой подход делать упор на штрафы :) Вместо того что бы наполнять бюджет за счет развития экономики закладывать штрафы  - путь вникуда. Если через N лет такой политики экономика  полностью коллапсирует, то и в Киеве дядет на тачках не будет, которые за скоростной проезд платят. Откдуа штрафы брать? Замкнутый круг :)

По поводу пьяных, из той статистики, что ловят, половину фальсификат, когда мусора из трезвых делают пьяных, что и отражает судебная практика, около 50% протоколов анулируют.

И третье, делать упор на штрафы, когда в мусарне работают одни конченные уроды - тоже путь вникуда. Или вы доверяете полиции ? :)
вас делали пьяным? знакомых? ни за что оплачивали штрафы?
 лично нас штрафовали три раза,  и как не хотелось бы признавать, но по правилам, таки нарушили. а есть люди которые нарушили а потом с пеной у рта рассказывают какие они белые и пушистые. и как их бедных подставили. не верю!

parashutist

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5157
  • Спасибо: 339
  • Стать: Чоловіча
  • 0938442684
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #69459 : 12 Грудня 2019, 12:28:44 »
ну вот сами то верите? честно? больше людей переходят в неположенном месте чем водителей который не остановились?

Я же вас спрашиваю, согласно чему водитель должен останавливаться в тот момент, когда у вас в голове зародилась идея пересечь проезжую часть? :) Мы же говорим о нарушениях ПДД, а не о персонально ваших хотелках, правда ? :)

Цитувати
Водій транспортного засобу, що наближається до нерегульованого пішохідного переходу, на якому перебувають пішоходи, повинен зменшити швидкість, а в разі потреби зупинитися, щоб дати дорогу пішоходам, для яких може бути створена перешкода чи небезпека.

Ну еще должен остановиться безусловно в таких случаях:
Цитувати
Водії повинні зупинитися перед пішохідним переходом на сигнал, передбачений підпунктом «в» пункту 8.8 цих Правил, якщо така вимога надійшла від членів шкільного патруля, загону юних інспекторів руху, відповідним чином екіпірованих, або осіб, що супроводжують групи дітей, і дати дорогу дітям, які переходять проїзну частину дороги.
Явно не ваш случай
Цитувати

Водій транспортного засобу повинен зупинитися, щоб дати дорогу пішоходам, які йдуть з боку відчинених дверей до (або від) трамвая, що стоїть на зупинці, якщо посадка чи висадка проводиться з проїзної частини чи посадкового майданчика, розміщеного на ній.
Продовжувати рух дозволяється лише тоді, коли пішоходи залишать проїзну частину і в трамваї зачиняться двері.
Трамваев у нас нет.

Паррируйте.

Алуся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6592
  • Спасибо: 515
  • Стать: Жіноча
  • 0637925364, 0679742540
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #69460 : 12 Грудня 2019, 12:33:13 »
Когда проходила курсы вождения и ПДД, нам даже сам препод говорил, что не только водителям нужны курсы ПДД, а и пешеходов не мешало бы обязать проходить такие курсы!

Hamstell

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 223
  • Спасибо: 126
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #69461 : 12 Грудня 2019, 12:36:33 »
Видимо следует переходить дорогу по правилу: "взять кирпич, улыбнутся - улыбка творит чудеса!"
Я колись з гаража додому повертався пішки, несучи сокиру.
Був приємно здивований вихованістю і знанням ПДР водіїв на кожному пішохідному переході, який перетинав :)

melka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1063
  • Спасибо: 67
  • Стать: Жіноча
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #69462 : 12 Грудня 2019, 12:40:00 »
Я колись з гаража додому повертався пішки, несучи сокиру.
Був приємно здивований вихованістю і знанням ПДР водіїв на кожному пішохідному переході, який перетинав :)
:))

melka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1063
  • Спасибо: 67
  • Стать: Жіноча
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #69463 : 12 Грудня 2019, 12:41:15 »
повинен зменшити швидкість, а в разі потреби зупинитися
те, кто не останавливаются, скорость не сбрасывают, ну ладно вру, некоторые сбрасывают и нагло проезжают с видом королев британии. нужда, поверьте, в 99% случаев людей есть раз они стоят на\возле пеш. переходе и смотрят в сторону проезжавших машин.
бывают, что останавливаешься на машине, а они чего-то ждут и не переходят, но почему-то это водителей видимо ранит больше (настолько, что потом отказываются вообще останавливаются), чем переходящих, который должен пропустить машин 10, что б кто-то смилостивился

parashutist

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5157
  • Спасибо: 339
  • Стать: Чоловіча
  • 0938442684
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #69464 : 12 Грудня 2019, 12:45:45 »
вас делали пьяным? знакомых? ни за что оплачивали штрафы?
 лично нас штрафовали три раза,  и как не хотелось бы признавать, но по правилам, таки нарушили. а есть люди которые нарушили а потом с пеной у рта рассказывают какие они белые и пушистые. и как их бедных подставили. не верю!

Меня лично пьяным не делали, но это не показатель, я знаю много 100%х случаев.

А показать как это делается?  Один из вариантов. Если вытерпите конечно, длинное видео
https://youtu.be/r5t1x8_VC4s
А тут продолжение и разъяснение как это делается https://www.youtube.com/watch?v=-4BmGJxqVQg
Если кратко, то гаишник дает дуть Драгер но при этом останавлиает еще до щелчка, что видно на видео, экран не показывает, а потом распечатывает какой-то из предидущих замеров. Там это можно сделать. И не каждый прошаренный поедет на независимую экспертизу.
А если и решит поехать, копы могут сделать как эти черниговские ублюдки, вформе (смотреть с временной метки полторы минуты) https://www.youtube.com/watch?v=76P78UN57Kw&t=763s Где мусор говорит, что вы не успеете пройти в двухчасовой срок, потому что мы специально продержим вас дольше.
Ну это очень частные случаи. Вообще фальсификата очень много и схем много, вы просто непосвященная.

По поводу штрафов, ну оплатил 1 или 2 штрафа, когда еще был неопытен и зелен, потом я все штрафы отбивал в суде, обычно это были именно нарушения :) Ну я же не лох какой-то, что бы их платить, правильно ? :)

Kupi.cn.ua