Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Вы слыхали или нет? Новости.  (Прочитано 4798689 раз)

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #69435 : 12 Грудня 2019, 11:31:23 »
Я как коренной пешеход могу смело заявить, что когда я стою на пешеходном переходе без светофора, то могу стоять и 5 минут и меньше, на сколько хватит времени. И хоть бы одна падла остановилась пропустить - хоть меня одну, хоть с ребенком.
Видимо следует переходить дорогу по правилу: "взять кирпич, улыбнутся - улыбка творит чудеса!"
я как водитель и пешеход со стажем)), могу сказать, что не стою дольше 2 минут на переходе. Останавливаются и пропускают. Спецом иногда засекаю время ожидания ))
Вот вечно жалуются на переход у ДПионеров, что мол по 10 мин стоять приходится. Максимум минута и меня пропускают. И я не бегаю по дороге, а жду. Так что не рассказывайте сказок))
П.с. И 5 минут это не так много для сохранения своей жизни, можно и подождать, раз совсем беда
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6008
  • Спасибо: 697
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #69436 : 12 Грудня 2019, 11:46:13 »
я как водитель и пешеход со стажем)), могу сказать, что не стою дольше 2 минут на переходе. Останавливаются и пропускают. Спецом иногда засекаю время ожидания ))
Вот вечно жалуются на переход у ДПионеров, что мол по 10 мин стоять приходится. Максимум минута и меня пропускают. И я не бегаю по дороге, а жду. Так что не рассказывайте сказок))
П.с. И 5 минут это не так много для сохранения своей жизни, можно и подождать, раз совсем беда
Про ДПионеров не нужно рассказывать. Часто там перехожу дорогу с коляской, так некоторые уникумы пытаются нас объехать не особо при этом притормаживая.
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

melka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1063
  • Спасибо: 67
  • Стать: Жіноча
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #69437 : 12 Грудня 2019, 11:46:25 »
я как водитель и пешеход со стажем)), могу сказать, что не стою дольше 2 минут на переходе. Останавливаются и пропускают. Спецом иногда засекаю время ожидания ))
Вот вечно жалуются на переход у ДПионеров, что мол по 10 мин стоять приходится. Максимум минута и меня пропускают. И я не бегаю по дороге, а жду. Так что не рассказывайте сказок))
П.с. И 5 минут это не так много для сохранения своей жизни, можно и подождать, раз совсем беда
смотря какой переход. бывают переходы например в центре когда более-менее пропускают и не нужно стоять. но я знаю такой переход, где останавливается ну очень редко! ставлю ногу на дорогу , всем блин видно , что собираюсь идти но все тупо проезжают . возле вет клиники, недоезжая масанов, мясокомбинат вроде остановка называется. у меня переходя ту дорогу всегда дергает и мечтаю что б сделали полиц. горячуюю линию, куда можно было бы сбрасывать с тел.видео. задолбали гады!

Наталия2584

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1876
  • Спасибо: 196
  • Стать: Жіноча
  • 093 8097 260
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #69438 : 12 Грудня 2019, 11:48:25 »
Про ДПионеров не нужно рассказывать. Часто там перехожу дорогу с коляской, так некоторые уникумы пытаются нас объехать не особо при этом притормаживая.

Мне кажется что водители нынче в большинстве своем подофигели слегонца....
Сами элементарно не придерживаются ПДД, а на пешеходов наезжают (при чем в прямом и переносном смысле)....

melka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1063
  • Спасибо: 67
  • Стать: Жіноча
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #69439 : 12 Грудня 2019, 11:53:04 »
накипела эта тема- пеш.переходов в Чернигове. иногда просто рискуя жизню иду напролом, тогда водители останавливаются и такой вид рожы у них, что прям у них пол жизни отобрала, а не 30 сек. У нас есть тоже машина и когда останавливаемся на пеш.переходах многие люди переходя кивают головой благодаря что остановились или начинают бежать, что б побыстрей перейти и не задерживать нас. по началу это искренне удивляло почему, но пожив тут, понимаю насколько это блин редкое явление - останавливающийся транспорт на пеш. переходе.

parashutist

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5157
  • Спасибо: 339
  • Стать: Чоловіча
  • 0938442684
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #69440 : 12 Грудня 2019, 11:54:36 »
Я как коренной пешеход могу смело заявить, что когда я стою на пешеходном переходе без светофора, то могу стоять и 5 минут и меньше, на сколько хватит времени. И хоть бы одна падла остановилась пропустить - хоть меня одну, хоть с ребенком.
Видимо следует переходить дорогу по правилу: "взять кирпич, улыбнутся - улыбка творит чудеса!"

А как водитель должен понять, что вы намерены переходить а не просто курите, или намерены переходить именно сейчас, а ен через 20 секунд. Надо ногу поставить на проезжую часть. А вообще не должно быть никакого преимущества пешеходов. Все вот эти переходы с закрытыми глазами и с бананами в ушах, не смотря по сторонам и есть следствие того, что пешеходы привыкли, что на пешеходном переходе  перед ними должны все останавливаться. Не будет преимущества - это вынудит пешеходов смотерть по сторонам. Кучу жизней может спасти, кстати :)

Ера

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 556
  • Спасибо: 129
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #69441 : 12 Грудня 2019, 11:54:59 »
Да уж, место сиденья определяет точку зрения... Что там спорить, дятлы есть и пешеходы, и водители...Должна быть другая классификация, а не по цвету штанов :-\
Мир не меняется, меняемся мы...

parashutist

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5157
  • Спасибо: 339
  • Стать: Чоловіча
  • 0938442684
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #69442 : 12 Грудня 2019, 11:56:25 »
Вот вечно жалуются на переход у ДПионеров, что мол по 10 мин стоять приходится. Максимум минута и меня пропускают.

Да тот переход вообще убрать нужно, там светофор в 30ти метрах! Натыкают переходов и жалуются, задолбали, лень жопу свою кому-то на 30 метров подвинуть. :)

parashutist

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5157
  • Спасибо: 339
  • Стать: Чоловіча
  • 0938442684
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #69443 : 12 Грудня 2019, 11:58:51 »
Про ДПионеров не нужно рассказывать. Часто там перехожу дорогу с коляской, так некоторые уникумы пытаются нас объехать не особо при этом притормаживая.

А правила и не обязывают водил останавливаться, правила обязывают пропустить, и ехать так, что бы не мешать движению пешехода. Ясен пень я не буду останавливаться, если вижу, что пока я проеду, пешеход не успеет до моей полосы дойти. И да, я тоже пешиков объезжаю, ничего запрещенного, перестроился в свободнубю полосу, которая свободной и останется на тот момент, когда я буду переход пересекать.

parashutist

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5157
  • Спасибо: 339
  • Стать: Чоловіча
  • 0938442684
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #69444 : 12 Грудня 2019, 12:00:11 »
.. и мечтаю что б сделали полиц. горячуюю линию, куда можно было бы сбрасывать с тел.видео. задолбали гады!

Сбрасывайте до посинения видео, по закону так невозможно наказать по такому видео :)

melka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1063
  • Спасибо: 67
  • Стать: Жіноча
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #69445 : 12 Грудня 2019, 12:00:15 »
А как водитель должен понять, что вы намерены переходить а не просто курите, или намерены переходить именно сейчас, а ен через 20 секунд. Надо ногу поставить на проезжую часть. А вообще не должно быть никакого преимущества пешеходов. Все вот эти переходы с закрытыми глазами и с бананами в ушах, не смотря по сторонам и есть следствие того, что пешеходы привыкли, что на пешеходном переходе  перед ними должны все останавливаться. Не будет преимущества - это вынудит пешеходов смотерть по сторонам. Кучу жизней может спасти, кстати :)
да должны останавливаться! обязаны! задолбали! водители маршруток, тролейбусов, грузовики, водители машин чуть дороже за ланоса! обязаны!

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7893
  • Спасибо: 1351
  • Стать: Жіноча
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #69446 : 12 Грудня 2019, 12:01:17 »
Про ДПионеров не нужно рассказывать. Часто там перехожу дорогу с коляской, так некоторые уникумы пытаются нас объехать не особо при этом притормаживая.
Ой, не знаю, конечно: сколько там стоять приходится? Но не 5 минут это точно! Главное, стать на дорогу, а не торчать на тротуаре! И смотреть водителям в глаза, как собаке... Тогда точно все гипнотизируются и сразу останавливаются пропустить! Причем, если какой Москвичонок или Жигуль старенький, сама не настаиваю...  ;D А то они остановятся, да потом не заведутся! А вот иномарки всегда быстро тормозить начинают... Правда да, бывает проблема, когда во второй полосе джип огромный остановится, а третью полосу собой закроет... И там наглец какой-то пытается его быстрее объехать..... :D

parashutist

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5157
  • Спасибо: 339
  • Стать: Чоловіча
  • 0938442684
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #69447 : 12 Грудня 2019, 12:01:41 »
Мне кажется что водители нынче в большинстве своем подофигели слегонца....
Сами элементарно не придерживаются ПДД, а на пешеходов наезжают (при чем в прямом и переносном смысле)....

Это следствие того, что пешеходы ахеревшие. И нарушают ПДД повсеместно, и ДТП провоцируют, а ответственности несут 0.

melka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1063
  • Спасибо: 67
  • Стать: Жіноча
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #69448 : 12 Грудня 2019, 12:01:52 »
Сбрасывайте до посинения видео, по закону так невозможно наказать по такому видео :)
в том то и дело! а зря! не знают от куда бюджет наполнять, золотая жила!

parashutist

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5157
  • Спасибо: 339
  • Стать: Чоловіча
  • 0938442684
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #69449 : 12 Грудня 2019, 12:02:44 »
да должны останавливаться! обязаны! задолбали! водители маршруток, тролейбусов, грузовики, водители машин чуть дороже за ланоса! обязаны!

Согласно чему, простите ? Потому что персонально вам так захотелось ? :))

Kupi.cn.ua