Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Учеба за границей  (Прочитано 7652 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

innakosin

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 859
  • Спасибо: 184
Учеба за границей
« : 02 Квітня 2014, 15:48:36 »
Уважаемые девочки!
Есть очень много тем, про деток младшего возраста, но к сожелению детки очень быстро ростут
и приходиться думать, где учиться дальше.
Моей дочке 14,5 лет и она очень хочет учиться за границей. К сожалению, доходы в нашей семье
не велики, так что хотела бы обратиться за помощию к форумчанкам. Может у кого-то дети уже
учаться за границей или собираються туда поступать, подскажите во сколько денег обходиться в
месяц проживание и учеба. Может есть где-нибудь гранды, по которым дети учаться бесплатно.
Буду благодарна за любую инфорацию.
Мои остатки в основном с зарубежных сайтов (детское и врослое)
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=146685.msg10586205#new

Little Fairy

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3693
  • Спасибо: 296
  • Стать: Жіноча
  • +380975092207 Марина*)Ко мне на "ТЫ"
Re: Учеба за границей
« Reply #1 : 02 Квітня 2014, 16:06:04 »
еще все же зависит в какой стране она хочет учится.
и что именно ей нравится.
У меня подружка училась в Оксфорде  платили где то 16 000 фунтов стерлингов и цена зависит от  программы обучения так как в некоторых университетах имеют право сами выбирать какой предмет изучать.
за жилье она не платила, потому что ездила по обмену. но с документами там волокиты было на 6 месяцев.
Еще и зависит от странны ,не везде могут дать визу.
вот здесь можете почитать немножко
http://www.dteducation.com/countries/cid_23/
 документы для посольства
http://www.dteducation.com/useful/documents/

Funtic

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2723
  • Спасибо: 202
  • Стать: Жіноча
Re: Учеба за границей
« Reply #2 : 02 Квітня 2014, 16:06:33 »
Россию относится к загранице? или имеете ввиду Европу-Америку?

Anit

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6840
  • Спасибо: 1120
Re: Учеба за границей
« Reply #3 : 02 Квітня 2014, 16:11:17 »
Сейчас в Польше много учатся. Мне тоже интересно

99.9% happy

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3150
  • Спасибо: 535
Re: Учеба за границей
« Reply #4 : 02 Квітня 2014, 16:13:34 »
Сейчас в Польше много учатся. Мне тоже интересно
да-да))
и по цене выходит как на платном в украине)
вроде летом в "вести" была статья про девочку, которая в польше учится - там все четко описано - как поступить, сколько стоит, как процесс обучения проходит)
Перманентний макіяж

Julyashka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 650
  • Спасибо: 34
  • Стать: Жіноча
  • Об оплате и раздаче пишите в личку
Re: Учеба за границей
« Reply #5 : 02 Квітня 2014, 16:15:30 »
У меня племянник учится в Славутиче,занимается английским в Перспективе,вот там с первого класса проходят атестации,возят его в киев и после окончания школы по результатам этих тестов есть возможность учится в Кембридже(по-моему),т.к. это программа этого университета.Подождите,сейчас в стране станет что-то попонятнее,возможно легче станет.Еще моя одноклассница училась в Киеве в Австрийском университете-диплом котируется по Европе,обучение было на английском.

Ира_Н.

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4629
  • Спасибо: 432
  • Стать: Жіноча
  • +380506338402
Re: Учеба за границей
« Reply #6 : 02 Квітня 2014, 16:36:36 »
Дочка моей знакомой готовиться к поступлению в Польшу. Точных сумм  не помню, но вполне доступно , и, главное, перспективы хорошие.
Перманентный макияж , оформление бровей http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=90125.0

_Anna_

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1551
  • Спасибо: 258
  • Стать: Жіноча
  • 0661641177, 0634790838 до 10.00 не звонить
Re: Учеба за границей
« Reply #7 : 02 Квітня 2014, 16:45:36 »
у меня у подруги дочка первый год в Кракове (Польша) учится
по деньгам вместе со всеми справками, визами и т.д. и т.п. и с оплатой за год обучения и проживания в общаге, питание и немного одёжки на распродаже в Кракове обошлось в среднем по 3тыс.грн. в месяц за учебный год  (28тыс потратили)
следующие года будет дешевле, т.к. визу только продлевать, плюс не надо платить за курсы и вступительные экзамены
учатся на польском. она год до этого учила польский, потом сдавала экзамен по языку
в общем, всё реально, если начать готовиться за год-полтора

innakosin

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 859
  • Спасибо: 184
Re: Учеба за границей
« Reply #8 : 02 Квітня 2014, 17:09:55 »
Конечно предел мечтаний дочки это Америка, но я вообще не представляю,
во сколько это обойдеться. В последнее время остановились на МФТИ (она очень
хорошо знает математику и физику, учавствовала в олимпиаде, от этого вуза, там если
выигрываешь, то учишься бесплатно), но в связи с последними событиями, лучше уже
ехать в Европу.
Дочка хорошо, знает английский, но надо еще и какой-то европейский язык начинать
учить  ???
Мои остатки в основном с зарубежных сайтов (детское и врослое)
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=146685.msg10586205#new

wika

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 141
  • Спасибо: 122
  • Стать: Жіноча
Re: Учеба за границей
« Reply #9 : 02 Квітня 2014, 17:21:45 »
Конечно предел мечтаний дочки это Америка, но я вообще не представляю,
во сколько это обойдеться. В последнее время остановились на МФТИ (она очень
хорошо знает математику и физику, учавствовала в олимпиаде, от этого вуза, там если
выигрываешь, то учишься бесплатно), но в связи с последними событиями, лучше уже
ехать в Европу.
Дочка хорошо, знает английский, но надо еще и какой-то европейский язык начинать
учить  ???
Моя сестра бесплатно училась в университете в Германии,постараюсь узнать по какой программе.
А в какой школе учится Ваша дочка?

Ира_Н.

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4629
  • Спасибо: 432
  • Стать: Жіноча
  • +380506338402
Re: Учеба за границей
« Reply #10 : 02 Квітня 2014, 19:04:05 »
О Польше слышала,соседи учат дочку. Не бедные люди, но сказали, что в Киеве было бы дороже и перспектив мало.
Однозначно в Киеве дороже.
Перманентный макияж , оформление бровей http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=90125.0

Катеринушка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5219
  • Спасибо: 466
Re: Учеба за границей
« Reply #11 : 02 Квітня 2014, 19:47:15 »
У мужа сестра учится в Катавице в Польше на английской филологии. Учеба бесплатная, но стипендиии нету, и нужно самому платить за общежитие.  Там университет каждый год выделяет по одному месту на специальности для учащихся Украины. Нужно отослать документы про окончание школы, ВНО, переведенные на польский. Может еще что, уже не помню. Их комиссия начисляет баллы, исходя из баллов сертификата и аттестата. Берут того, у кого балл выше. Но, как показывает практика, документы подает очень мало людей. Вот, например, кроме сестры мужа на тот факультет зарегистрировался еще один человек и все. Но она, правда, поступала в магистратуру. На первый курс желающих больше. Еще есть разница - обучение у них на английском и польском языках. На английском языке обучения конкурс больше. Сестра мужа в университете у нас, в Украине, учила польский, потом на курсах была, так что пошла на польский. Ну и надо быть готовым к тому, что там цены еврослюзовские.

EL

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13898
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
Re: Учеба за границей
« Reply #12 : 02 Квітня 2014, 21:43:27 »
вам надо на Польшу (как бюджетный вариант заграницы) присматривать, а после бакалавра она сможет попробовать поступить на бесплатного магистра в любой ВУЗ Мира (почти).
знакомая девочка сейчас в Кнаду на магистра бесплатно поступила, сами понимаете с огрооооооомнейшей прспективой
удачи!

Sveta Trn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2621
  • Спасибо: 257
  • Стать: Жіноча
  • Моя семья-моё богатство )
Re: Учеба за границей
« Reply #13 : 02 Квітня 2014, 21:56:54 »
Соседская девочка учится во Франции будет архитектором, уже 2-й год,семестр  стоит столько же, сколько в Киеве например в КНУ Шевченко, сказала 2000 евро , вот в этом городе http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D1%83%D0%B0%D0%BD
общаюсь с этой девочкой с 12 лет замечательный ребенок из обычной семьи,очень умная,училась в 1-й школе,постоянно занималась у репетитора дополнительно рисованием,черчением,говорит,что учиться очень,очень тяжело,не так как у нас от сессии до сессии,расслабляться не дают,но ей очень нравится,живет в общежитии в комнате с девочкой молдаванкой,есть на курсе ещё пару украинцев и три человека из России,вот должна приехать 16 апреля на каникулы,могу подробней всё узнать про документы при поступлении.
Вот сайт университета
http://www.univ-rouen.fr/
« Останнє редагування: 02 Квітня 2014, 22:45:53 від Sveta Trn »

lanadans

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 333
  • Спасибо: 46
  • жить легко!
Re: Учеба за границей
« Reply #14 : 02 Квітня 2014, 22:39:41 »
надо почитать)))) :D

Kupi.cn.ua