Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: общественный транспорт  (Прочитано 302449 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

masya1

  • Гість
Re: общественный транспорт
« Reply #30 : 27 Жовтня 2010, 15:36:28 »
Цитувати
Цитата: ogle от Сегодня в 15:14:08
Вспомнила как первый раз мне место уступили. Ехала в метро и мне первый(!) раз уступили место, не проехала и 2 станции, как возле меня повисла бабка с палкой, и как стала она крехтать (типа ей стоять оч. тяжело), оперлась на палку, чуть не падает. А вокруг как на зло одни пенсики сидят, одна я молодая. Я не выдержала, уступила ей место. Но вышли мы на одной с ней станции, так она меня обогнала, бежала к екскалатору как спортсменка.

на до мной тоже крехчут!когда даю понять, что я беременна, то сразу отваливают крехтать над кем-то другим
"работа" у них такая, крехтунская.... а может и себе стать над кем нибудь и покрехтать, авось кто место уступит... O:-)

Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
Re: общественный транспорт
« Reply #31 : 27 Жовтня 2010, 15:40:19 »
как-то захожу в автобус, он не забытый, но сидеть негде, место канешно никто не уступает, я заплатила за проезд, и тут малышь как начнет бить в низу живота, а резко хватаюсь за живот, очень больно было, так человек пять сразу подскочили!засцали, блин ;D

masya1

  • Гість
Re: общественный транспорт
« Reply #32 : 27 Жовтня 2010, 15:43:00 »
хотя мне например уж лучше стоять возле водителя гдето в начале, чем на самом последнем сиденье, где сидя таааак подпрыгиваешь, что "маму родную" неоднократно вспоминаешь...

DiZ

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8218
  • Спасибо: 434
  • Стать: Жіноча
  • Улыбка имеет эффект отражения. Улыбнись! :)
Re: общественный транспорт
« Reply #33 : 27 Жовтня 2010, 16:13:49 »
Хоть я и редко ездила на тралликах и маршрутках (так как я не местная), но место в основном не уступали, да и животик не так был заметен, хотя кому надо, тот бы увидел, всё равно все всегда рассматривают кто зашел в полупустую маршрутку.
А вот, когда домой возвращалась, и вечно мне билетов не хватало, то пару раз, чтобы я не стояла целый час, мамы, то детей на руки брали (при том что они заплатили за место), то просто подвигались плотненько, чтобы хоть чуть-чуть можно было присесть! Прыятно было всегда  :D

А сейчас по-тихому учусь за рулем, вернее уже выучилась, но все равно пока стремно, так муж в качестве инструктора  ;) жаль только мало времени для этого, только на выходных получается :(

ogle

  • Гість
Re: общественный транспорт
« Reply #34 : 27 Жовтня 2010, 16:18:05 »
А моему мужу надоело уже быть личным водителем, особенно теперь, когда малышка есть. Он собирается еще одну машину покупать для меня. Но я против, в Киеве стремно просто ужас мне ездить, еще и с малышкой.

DiZ

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8218
  • Спасибо: 434
  • Стать: Жіноча
  • Улыбка имеет эффект отражения. Улыбнись! :)
Re: общественный транспорт
« Reply #35 : 27 Жовтня 2010, 16:20:56 »
А моему мужу надоело уже быть личным водителем, особенно теперь, когда малышка есть. Он собирается еще одну машину покупать для меня. Но я против, в Киеве стремно просто ужас мне ездить, еще и с малышкой.

Ой, в Киеве, это да! Я бы тоже побоялась наверное.
Я для этого и училась в Чернигове спецом, чтобы более менее привыкнуть к потоку транспорта, а то у нас его практически нэту  :)

Tinka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13874
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
Re: общественный транспорт
« Reply #36 : 27 Жовтня 2010, 16:21:32 »
А моему мужу надоело уже быть личным водителем, особенно теперь, когда малышка есть. Он собирается еще одну машину покупать для меня. Но я против, в Киеве стремно просто ужас мне ездить, еще и с малышкой.

Ездить ещё пол беды, а вот где б ещё припарковатся....

Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
Re: общественный транспорт
« Reply #37 : 27 Жовтня 2010, 16:25:00 »
мечта моего мужа, что б я научилась ездить за рулем-а я говорю не-а.не мое это дело!Говорит-подарю тебе машину-никуда не денешься-а я ему:тогда с водителем.

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: общественный транспорт
« Reply #38 : 27 Жовтня 2010, 16:36:15 »
А моему мужу надоело уже быть личным водителем, особенно теперь, когда малышка есть. Он собирается еще одну машину покупать для меня. Но я против, в Киеве стремно просто ужас мне ездить, еще и с малышкой.

у меня муж водитель с приличным стажем. каждый год ездим к родителям,едем через Харьков, еще он часто ездит по работе в Киев.
так вот он говорит:и тот и тот-большие города,и там и там вечно пробки. но по Киеву ездить просто невозможно-там наглые водители, всячески стараются подрезать,объехать. своей машиной в столицу старается реже ездить,уж лучше,говорит,маршруткой


Tinka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13874
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
Re: общественный транспорт
« Reply #39 : 27 Жовтня 2010, 16:41:21 »
Да по Киеву на своей машине просто пипец!!! То что водители у которых вообще права отбирать нужно, а ещё пешеходы :o Как вым бабка пересекающая в час пик на своих двоих шесть полос движения :o :o :o Сама лично наблюдала, перешла она половину я отвернулась не могла на это смотреть, боялась самое страшное увидеть..... А переходила она по верху подземного перехода. Ну где хоть чуток логики....

oksi-AR-a

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3506
  • Спасибо: 383
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 0973180831,0669004559
Re: общественный транспорт
« Reply #40 : 27 Жовтня 2010, 16:43:53 »
мечта моего мужа, что б я научилась ездить за рулем-а я говорю не-а.не мое это дело!
И у моего тоже мечта ,только я сопротивляюсь. Нет вообще желания, хотя на мотоцикле без коляски ездила, он маневренный, а в машине как-то габаритов ее не чувствую, могу ехать только по прямой трассе и без обгонов и встречных- боюсь :o , а  про город - я вообще молчу.
СП В НАЛИЧИИ***СП, лезвия Gillette -ОРИГИНАЛЫ https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=2017.8070


Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
Re: общественный транспорт
« Reply #41 : 27 Жовтня 2010, 17:11:38 »
для меня велик так и не стал средством передвижения, а что говорить про мотыки или авто?????только в роли пасажира!

Margaritka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3891
  • Спасибо: 125
  • Стать: Жіноча
Re: общественный транспорт
« Reply #42 : 27 Жовтня 2010, 17:14:14 »
У меня этим летом подруга погибла в ужасной аварии, так у меня чувство страха возникает даже когда с мужем еду, сама за руль наверное ещё нескоро сяду. Фобия наверное развилась.

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: общественный транспорт
« Reply #43 : 27 Жовтня 2010, 17:35:48 »
Да уж. По Киеву люди с опытом 30 лет боятся ездить с непривычки) Хотя у меня куча девочек знакомых, с малышами по пол годика спокойно ездят по столице) И не представляют жизнь без авто там) Всё это дело привычки)

lenok

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 810
  • Спасибо: 72
  • Стать: Жіноча
  • р-н Одинцова 0932630752
Re: общественный транспорт
« Reply #44 : 27 Жовтня 2010, 17:55:07 »
а у меня муж очень любит ездить по Киеву---для него это как своеобразный экстрим... и ещё может в Киеве и хамы-водители, но нас всегда пропускали, видя черниговские номера, особенно когда надо повернуть и перестроится в другой ряд... есть конечно что не пропустят и обычно это какой-то задрыпаный москвич, а лексусы и мерсы всегда пропускали!!!! может нам везло!!! а ещё в пробке удобно дорогу узнавать, не надо специально останавливаться)))) 8)

Наращивание ресниц

Kupi.cn.ua