Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Размышления на тему: первоклашки 2018...  (Прочитано 16443 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

♥ღ.Женечка.ღ♥

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2387
  • Спасибо: 744
  • ツ 0689017978 ツ
Re: Размышления на тему: первоклашки 2018...
« Reply #90 : 22 Серпня 2018, 10:42:48 »
3. Рабочие тетради (прописи) пока покупать не нужно, не известно точно какие будут учебники (должны придти до сентября). Кстати продавец рабочих тетрадей - скорее всего будет один и все скопом купят у него (как было с тренировочными прописями)
У нас в классе активный родительский комитет  :super:
Так вот, они помониторили цены и увидели, что у школьного распостранителя дорого, в интернет-магазинах можно купить дешевле. Поговорили с распостранителем и получили от него скидку 15-20%. В результате вышли на цену интернета, но без лишних заморочек с доставкой, обменом (если что) и прочим.
Поэтому, девочки, советую и вам: торгуйтесь  ;)

таняz

  • Гість
Re: Размышления на тему: первоклашки 2018...
« Reply #91 : 22 Серпня 2018, 10:50:25 »
ты знаешь, клавиатура не заменит письмо.
развитие мелкой моторики очень важно, когда-то читала, что даже эксперименты ставили...вообщем, у тех, кто пишет, а не печатает, развитие лучше идет.
зачем ті ему отвечаешь ?,
его цель -подколоть всех, чье мнение не совпадает с его максималистическим недозревшим юношеским, тупая и примитивная цель постебаться
я в єтом уже убедилась, пусть платит деньги за развлечение, или тебе нравится біть жертвой чьего-то стеба?
« Останнє редагування: 22 Серпня 2018, 10:53:49 від ТаняСонце »

Наталия2584

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1876
  • Спасибо: 196
  • Стать: Жіноча
  • 093 8097 260
Re: Размышления на тему: первоклашки 2018...
« Reply #92 : 22 Серпня 2018, 11:11:51 »
У нас в классе активный родительский комитет  :super:
Так вот, они помониторили цены и увидели, что у школьного распостранителя дорого, в интернет-магазинах можно купить дешевле. Поговорили с распостранителем и получили от него скидку 15-20%. В результате вышли на цену интернета, но без лишних заморочек с доставкой, обменом (если что) и прочим.
Поэтому, девочки, советую и вам: торгуйтесь  ;)

Это точно  :)

Наталия2584

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1876
  • Спасибо: 196
  • Стать: Жіноча
  • 093 8097 260
Re: Размышления на тему: первоклашки 2018...
« Reply #93 : 22 Серпня 2018, 11:13:52 »
Да, есть родители у которіх есть время собрать деньги и сопровождать в зоопарк,  тем более, что именно зоопарк - в выходные дни(и  необязательно туда идти , если нет денег), а не заявлять "моя хата скраю" и кричать: "Я БУДУ ДОМА ОРГАНИЗОВЫВАТЬ ДОСУГ "

А давайте сначала доживем до "походов в зоопарк, театр и т.д.", а потом Вы будете кричать кто прав, а кто виноват :)

Наталия2584

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1876
  • Спасибо: 196
  • Стать: Жіноча
  • 093 8097 260
Re: Размышления на тему: первоклашки 2018...
« Reply #94 : 22 Серпня 2018, 11:14:56 »
зачем ті ему отвечаешь ?,
его цель -подколоть всех, чье мнение не совпадает с его максималистическим недозревшим юношеским, тупая и примитивная цель постебаться
я в єтом уже убедилась, пусть платит деньги за развлечение, или тебе нравится біть жертвой чьего-то стеба?

А Вы были жертвой его "стеба"? Извините, если обидела вопросом - просто любопытно за что Вы так его ненавидите...

таняz

  • Гість
Re: Размышления на тему: первоклашки 2018...
« Reply #95 : 22 Серпня 2018, 11:27:55 »
А давайте сначала доживем до "походов в зоопарк, театр и т.д.", а потом Вы будете кричать кто прав, а кто виноват :)
Вот и я говорю: не плачьте заранее за цирки и театрі ;) не так все страшно, как Вам кажется.
Я , когда отдавала в школу , переживала, чтоб первая учительница біла хорошим человеком, а не сколько мі на класс и на цирк денег сдавать будем....
В старших классах переживаю , чтоб требовательніми біли учителя по предметам, которіе пригодятся для поступления


♥ღ.Женечка.ღ♥

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2387
  • Спасибо: 744
  • ツ 0689017978 ツ
Re: Размышления на тему: первоклашки 2018...
« Reply #96 : 22 Серпня 2018, 11:29:20 »
А давайте сначала доживем до "походов в зоопарк, театр и т.д.", а потом Вы будете кричать кто прав, а кто виноват :)
Я бы с удовольствием сопровождала детей в выходной день.
Но у нас организовывают только в будни. Дети всегда ходят. А я, к сожалению, ни разу.
Один раз я сама предложила в конце весны сходить классом в лес, так желающих не было. Видимо плохой из меня инициатор  :D Но помочь в выходной день - готова и даже хочу  :)

♥ღ.Женечка.ღ♥

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2387
  • Спасибо: 744
  • ツ 0689017978 ツ
Re: Размышления на тему: первоклашки 2018...
« Reply #97 : 22 Серпня 2018, 11:31:22 »
Я , когда отдавала в школу , переживала, чтоб первая учительница біла хорошим человеком, а не сколько мі на класс и на цирк денег сдавать будем....
В старших классах переживаю , чтоб требовательніми біли учителя по предметам, которіе пригодятся для поступления
точно подмечено  :D
Я вот только еще хотела бы, чтоб учительница организовывала побольше мероприятий, чтоб класс сближался. Но пока с учителями везет во всем, кроме этого  :D

Наталия2584

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1876
  • Спасибо: 196
  • Стать: Жіноча
  • 093 8097 260
Re: Размышления на тему: первоклашки 2018...
« Reply #98 : 22 Серпня 2018, 11:39:55 »
Вот и я говорю: не плачьте заранее за цирки и театрі ;) не так все страшно, как Вам кажется.
Я , когда отдавала в школу , переживала, чтоб первая учительница біла хорошим человеком, а не сколько мі на класс и на цирк денег сдавать будем....
В старших классах переживаю , чтоб требовательніми біли учителя по предметам, которіе пригодятся для поступления

Боже мой, да кто тут плачет??
Это всего лишь размышления на тему...


Наталия2584

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1876
  • Спасибо: 196
  • Стать: Жіноча
  • 093 8097 260
Re: Размышления на тему: первоклашки 2018...
« Reply #99 : 22 Серпня 2018, 11:40:39 »
Ну видимо правду говорят: "нельзя давать женщине много свободного времени, когда ей нечем заняться, у нее в голове появляется Мысль, и она эту Мысль думает, а как показывает многолетний опыт, ни к чему хорошему это не приводит..." ;D ;D

таняz

  • Гість
Re: Размышления на тему: первоклашки 2018...
« Reply #100 : 22 Серпня 2018, 11:46:06 »
А Вы были жертвой его "стеба"? Извините, если обидела вопросом - просто любопытно за что Вы так его ненавидите...
Чего сразу ненавижу? Просто не хочу , чтоб люди становились жертвами его удовольствий
Все , кто отвечают на стеб -его жертві
Клавиатура  в первом классе вместо ручки єто не стеб, тем более , что Министерство образования к нему не прислушается?
Он реально єто предложит учительнице своего ребенка воплощать в жизнь? Нет, и деньги сдаст как миленький. Ему даже страшно перечить родственникам против крещения собственного ребенка, он герой только за клавой
Его основная проблема - он не считает нужнім біть толерантнім к чужому мнению: все, что его личноне касается, его бедного волнует - и что планета перенаселена и что родители своим детям мозги засирают и т.д.. А кто он такой , чтоб им указівать сколько детей иметь , чем им мозги полоскать , делать ли дорогие ремонті в классах, дарить ли учительнице что-то большее, чем цветі и т.д.?

Наталия2584

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1876
  • Спасибо: 196
  • Стать: Жіноча
  • 093 8097 260
Re: Размышления на тему: первоклашки 2018...
« Reply #101 : 22 Серпня 2018, 12:57:55 »
Чего сразу ненавижу? Просто не хочу , чтоб люди становились жертвами его удовольствий
Все , кто отвечают на стеб -его жертві
Клавиатура  в первом классе вместо ручки єто не стеб, тем более , что Министерство образования к нему не прислушается?
Он реально єто предложит учительнице своего ребенка воплощать в жизнь? Нет, и деньги сдаст как миленький. Ему даже страшно перечить родственникам против крещения собственного ребенка, он герой только за клавой
Его основная проблема - он не считает нужнім біть толерантнім к чужому мнению: все, что его личноне касается, его бедного волнует - и что планета перенаселена и что родители своим детям мозги засирают и т.д.. А кто он такой , чтоб им указівать сколько детей иметь , чем им мозги полоскать , делать ли дорогие ремонті в классах, дарить ли учительнице что-то большее, чем цветі и т.д.?

 ;D

parashutist

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5157
  • Спасибо: 339
  • Стать: Чоловіча
  • 0938442684
Re: Размышления на тему: первоклашки 2018...
« Reply #102 : 22 Серпня 2018, 13:38:23 »
Ты знаешь, я тоже так думала, но это только потому, что все мы судим по себе. Лично мне было все равно, но есть дети, которым очень важен комфорт. Да и к хорошему быстро привыкаешь. В таких условиях, как описала Оля, любому ребенку будет комфортнее.
Командный дух - это вообще здорово!  :super:

Этот весь ремонт, как праивло, влияет на внешний вид а не комфорт. Им же не ставят там мягкие откидывающиеся кресла :) Всеми этими  косметическими штуками родители своё эго стимулируют и понты, типа вот у нас так :) Делают кароче больше для себя чем для детей, потому что им профигу. У нас помню вообще парты были обрисованы там капитально итд, и вообще никак  не напрягало, можно было своего добавить туда :))

parashutist

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5157
  • Спасибо: 339
  • Стать: Чоловіча
  • 0938442684
Re: Размышления на тему: первоклашки 2018...
« Reply #103 : 22 Серпня 2018, 13:41:01 »
... что матери троих и более детей...
... А она бедная, еле с работы ноги несёт пока муж алкоголик дома ...

Никогда не понимал каким местом думают такие бабы, и как они планируют свою жизнь :)

Наталия2584

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1876
  • Спасибо: 196
  • Стать: Жіноча
  • 093 8097 260
Re: Размышления на тему: первоклашки 2018...
« Reply #104 : 22 Серпня 2018, 13:44:28 »
Никогда не понимал каким местом думают такие бабы, и как они планируют свою жизнь :)

Было время, уж Вы то должны помнить ;) , когда никто и никого не спрашивал. Выезжали из родных сел в другие села, заводили семью по графику и чем больше детей партия нарожала, тем лучше ;D

Kupi.cn.ua