Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Обо всём  (Прочитано 1488278 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Ирина44

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9223
  • Спасибо: 743
  • Стать: Жіноча
Re: Обо всём
« Reply #24030 : 17 Грудня 2019, 22:37:48 »
Вот кстати да , почему христианство , по их мнению единственная основа для благополучия страны ? СССР с их атеизмом , что они так ругают , как ни странно пытался насаждать именно традиционные ценности . Папа , мама , дети , здоровая семья , пионерское движение по своей сути тоже пропаганда здорового образа жизни , пропаганда уважению к старости , помощи товарищам и т.д. Храмы да , разрушали , религия - опиум для народа и все такое . Они свою религию насаждали , свое мировоззрение . Но все же были за традиционные взгляды ? Да ! Так может основа благополучия это назад к комунизму , а ? Этак все можно перекрутить в выгодную для себя сторону , и недовольные будут всегда.

У меня в семье есть верующие , но как-то не угнетаем друг- друга , более того уверена , увидев это петицию , они ее не поддержат , от нее пованивает позерством , и действительно принуждением .

Я-рослава

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 723
  • Спасибо: 190
  • 073*43*99*608
Re: Обо всём
« Reply #24031 : 17 Грудня 2019, 22:38:29 »
  Не могу с Вами не согласиться :daisy:. А пункты 1-5 прочитали? Можете прокомментировать?
В петиции мне особенно понравились такие строки:
"Світогляд атеїзму ніколи не мав рушійної сили для позитивної творчої реалізації різноманітних програм та проектів, оскільки несе в собі лише філософію нігілізму та спустошення. Тому атеїзм, як псевдонаукова парадигма, у різні часи здатен був лише паразитувати на інших світоглядних системах, зумовлюючи маргіналізацію суспільного життя. Християнська освіта, культура – це стрижневі цінності людства, освячені всесвітньою історією".
"Нехтування християнськими цінностями у власному та суспільному житті зумовить духовно-моральний занепад громадян нашої країни та утворення вакууму, який неодмінно буде заповнено цинізмом, аморальністю, містикою, злочинністю, сексуальним розбещенням молоді, що містять у собі пряму загрозу для національної безпеки України".
Пункты 1-5, если честно,  только глазами пробежала.  Мое мнение,  наверное,  неправильное для правильно верующих,  но я за свободу выбора.  Хотят люди жить так,  пусть живут,  лишь бы тоже нам свои ценности не навязывали  :)  Даже если сделают отдельную петицию, без религии,  из пунктов 1-5, я не подпишу.
И слова,  которые вы цитируете,  меня как-то коробят в этой петиции.  Кто не христианин,  тот аморальный человек,  по определению?  А кроме атеистов есть же еще и мусульмане,  иудеи,  кришнаиты и много других не-атеистов. Вроде как плевок в их сторону ))
« Останнє редагування: 17 Грудня 2019, 22:41:06 від Я-рослава »

abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6008
  • Спасибо: 697
Re: Обо всём
« Reply #24032 : 17 Грудня 2019, 22:40:37 »
Тося, на самом деле мне интересен ответ, но...без проблем, ваше право не верить мне и не отвечать.
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6008
  • Спасибо: 697
Re: Обо всём
« Reply #24033 : 17 Грудня 2019, 22:43:40 »
Пункты 1-5, если честно,  только глазами пробежала.  Мое мнение,  наверное,  неправильное для правильно верующих,  но я за свободу выбора.  Хотят люди жить так,  пусть живут,  лишь бы тоже нам свои ценности не навязывали  :)  Даже если сделают отдельную петицию, без религии,  из пунктов 1-5, я не подпишу.
И слова,  которые вы цитируете,  меня как-то коробят.  Кто не христианин,  тот аморальный человек,  по определению?  А кроме атеистов есть же еще и мусульмане,  иудеи,  кришнаиты и много других не-атеистов.
Вы действительно какой-то неправильный верующий ;), мне очень нравится Ваш ответ :daisy:! Спасибо :).
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

EL

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13898
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
Re: Обо всём
« Reply #24034 : 18 Грудня 2019, 00:50:09 »

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7893
  • Спасибо: 1351
  • Стать: Жіноча
Re: Обо всём
« Reply #24035 : 18 Грудня 2019, 06:49:43 »
Я защитник религиозного мракобесия,  но я против этой петиции  :) Я за свободу совести и вероисповедания  :)
Впечатление от петиции - `смешались в кучу кони,  люди`.
Тоже защитник религиозного мракобесия.... Но, полностью согласна с вами. Намешали в одну кучу много чего! И слишком много текста!
Кроме того, с первых слов меня как-то оттолкнула неграмотность текста немного, зато - много....
И, действительно, получилось как-то: защитим свободу выбора, лишив свободы выбора ...  ???
Тоже почему-то эта петиция вызвала только нежелание ее подписывать....

abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6008
  • Спасибо: 697
Re: Обо всём
« Reply #24036 : 18 Грудня 2019, 08:14:23 »
Тоже защитник религиозного мракобесия.... Но, полностью согласна с вами. Намешали в одну кучу много чего! И слишком много текста!
Кроме того, с первых слов меня как-то оттолкнула неграмотность текста немного, зато - много....
И, действительно, получилось как-то: защитим свободу выбора, лишив свободы выбора ...  ???
Тоже почему-то эта петиция вызвала только нежелание ее подписывать....
Жанна, пункты 3 и 4 ты поддерживаешь?
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7893
  • Спасибо: 1351
  • Стать: Жіноча
Re: Обо всём
« Reply #24037 : 18 Грудня 2019, 09:29:23 »
Жанна, пункты 3 и 4 ты поддерживаешь?
В принципе, да. То, как и для чего изначально создавались эти пункты в Стамбульской конвенции, и как они сейчас реализовываются в действительности в Европе - две больших разницы, к сожалению! И, пока изначально в самой конвенции это не изменят, как по мне, лучше нам туда не лезть!
Но, говорю ж, в целом за составленную петицию у меня нет желания голосовать....

abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6008
  • Спасибо: 697
Re: Обо всём
« Reply #24038 : 18 Грудня 2019, 13:39:20 »
Страшно то, что церковь, которая должна проявлять заботу о каждой человеческой душе, на самом деле ведёт борьбу с инакомыслящими. Я так понимаю, что все гомосексуалисты должны быть атеистами, другого выбора у них нет.
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7893
  • Спасибо: 1351
  • Стать: Жіноча
Re: Обо всём
« Reply #24039 : 18 Грудня 2019, 14:38:14 »
Страшно то, что церковь, которая должна проявлять заботу о каждой человеческой душе, на самом деле ведёт борьбу с инакомыслящими. Я так понимаю, что все гомосексуалисты должны быть атеистами, другого выбора у них нет.
Не совсем так, Инна.
Просто...
Когда в государстве куча проблем осталось только обсудить кто с кем спит и какие даты отмечать, на каком языке разговаривать и в кого верить....
Я согласна с тем, что вместо того, чтобы решать насущные вопросы в стране, наше правительство решает то, что не совсем важно. И копирует с Запада все подряд, не задумываясь о последствиях!
Та же самая Стамбульская конвенция, например, призвана была защитить представителей обоих полов от дискриминации по половому признаку, женщин - от бытового насилия, унижения, обесценивания их как личности.... НО, в итоге, это все выливается в не совсем понятные и приемлемые действия, которые проводят большинство развитых стран на Западе. Когда, например, у родителей отбирают ребенка только потому, что они не пускают их на уроки секспросвета, или "навязывают" им мнение, что они девочка или мальчик, вместо того, чтобы воспитывать их как "оно".
И эти все течения проникают в общество постепенно и незаметно....
Поэтому и получается, что наше правительство вместо того, чтобы решать экономические вопросы, пытается побыстрее "продвинуть" идеи "секспросвета" или запрета половой идентификации.... которое ведь тоже иначе, чем навязыванием новой идеологии не назовешь!
А вот по поводу петиции, то составлена она настолько неграмотно и некорректно, что совсем не отвечает тем требованиям, которые должна была бы затронуть.... Потому и вызывает только негатив и неприятие....

Поцелуй_Дождя

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1670
  • Спасибо: 132
Re: Обо всём
« Reply #24040 : 18 Грудня 2019, 20:03:21 »
Сколько эмоций. Ухх  ;D Хотите, что в скором будущем вас называли "родитель номер 2", а не "мама" - пожалуйста. Потому что в некоторых особо продвинутых странах это запрещено. Не знали? Да, это есть уже. Хотите, чтобы ваши дети ходили на гей парады  - да вперед. Ну приведет дочка в дом мужа сиськами - ну ок, а сын жену - травести диву - отлично. А в первом классе уже пора учить как правильно маструбировать, ну чтобы стрессов меньше было у деток.
« Останнє редагування: 18 Грудня 2019, 20:16:44 від Поцелуй_Дождя »

Круче всех

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 930
  • Спасибо: 186
Re: Обо всём
« Reply #24041 : 18 Грудня 2019, 20:14:33 »
https://www.facebook.com/113862212005562/posts/3114320425293044?sfns=mo
Математическая  безграмотность  :-[
в прошлом ogle)))

Поцелуй_Дождя

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1670
  • Спасибо: 132
Re: Обо всём
« Reply #24042 : 18 Грудня 2019, 20:19:25 »
https://www.facebook.com/113862212005562/posts/3114320425293044?sfns=mo
Математическая  безграмотность  :-[
Что там у них мин уровень? Не всем же нужна математика в будущей профессии. Я читала, что эти тесты довольно нестандартные. Возможно, в этом еще причина.

Ирина44

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9223
  • Спасибо: 743
  • Стать: Жіноча
Re: Обо всём
« Reply #24043 : 18 Грудня 2019, 20:57:40 »
https://www.facebook.com/113862212005562/posts/3114320425293044?sfns=mo
Математическая  безграмотность  :-[
Меня это не возмущает , скорее смущает и вгоняет в краску. Я сама настолько не математик , что не знаю , что буду делать , когда ребёнок начнет изучать что-то сложнее дробей. Я ему помочь ничем не смогу. Помню как мама моя , окончившая школу с золотой медалью , билась со мной , а я ... Тупая я как воробушек , что касается точных наук , а математика и алгебра и вовсе моя боль , физика , химия и геометрия хоть где-то проблески иногда наблюдались . Остаётся надеяться , что это на мне природа отдохнула , а сын мой в бабушку пойдет  :D

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
Re: Обо всём
« Reply #24044 : 18 Грудня 2019, 22:10:37 »
https://www.facebook.com/113862212005562/posts/3114320425293044?sfns=mo
Математическая  безграмотность  :-[
ты за родное переживаешь :D а так по всем предметам :( давно видела уже рейтинги - это  :walldash:
Вайбер 0937717795 Катя

Kupi.cn.ua