Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Обо всём  (Прочитано 1488428 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19796
  • Спасибо: 1813
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: Обо всём
« Reply #24000 : 17 Грудня 2019, 08:55:55 »
Читала на днях, что Кличко запретил платные МК в школах на уроках  :-\

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Обо всём
« Reply #24001 : 17 Грудня 2019, 09:16:03 »
Читала на днях, что Кличко запретил платные МК в школах на уроках  :-\
Надо поискать
Я вчера чёт очень разозлилась.
С Лизкиной такого нет. Она знает, что малая ходит на занятия. Постоянно на все праздники, да и просто так, порой, дарит ей свои работы. Просто спрашивают, будем ли принимать участие.
А вот Антона меня не приятно поразила.


Поцелуй_Дождя

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1670
  • Спасибо: 132
Re: Обо всём
« Reply #24002 : 17 Грудня 2019, 09:33:36 »
Случился не совсем приятный для меня разговор с учителем. Интересно мнения других
Послезавтра в классе старшего мк. Гелиевая свеча. 210 грн.
Но мои дети третий год, дочь постоянно, сын - иногда, по настроению, ходят на кружок рукоделия.  И такую свечу он сделал две недели назад. Малая уже несколько сделала. Я купила только подсвечник в виде рюмочки за десятку. Кружок бесплатный сам.
Учитель попыталась надавить на "коллектив".  Как же так, такая трагедия, Антон оторвется от коллектива. Но дело в том, что я у него изначально спрашивала, хочет ли. Он: а зачем, если вот она, моя свеча, зачем я буду снова делать.
Я учителю объяснила свою позицию. Что значит "отрыв от коллектива?"  >:D
отрыв от коллектива, - это когда учитель на вылазку с ними пошла, а не за родительский счёт (мои размышления, не озвучила, конечно) Если у Лизы моей собрался такой коллектив, что там каждый месяц мк по 200-250 грн, то мне что, кредит брать? Зачем? Чтобы кому-то показать, что я хорошая, любящая мама? Не глупо ли. Или чтоб не отрываться от коллектива... А детей двое =*2
А помимо школы, платной, кстати, есть другие, интересные для моих детей кружки. Тоже платные. Так может, я сама, как их мама, буду решать куда мне тратить деньги, если это не касается напрямую обучения? Мк, экскурсии, кинотеатры... Почему кто-то позволяет себе рассказывать, если я не оплачу 200 грн, ребёнок оторвется от коллектива?  Или это по-модньому и современному : постоянно сбивать с родителей бабло, давя на родительские чувства  ???
Или я не права, скажите.
Не заморачивайтесь. Если сын не хочет тем более. Это с малыми еще может прокатить - "коллектив". А он у вас уже взрослый. И я бы не доказывала.. просто в игнор и все  :)
« Останнє редагування: 17 Грудня 2019, 09:35:26 від Поцелуй_Дождя »

Поцелуй_Дождя

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1670
  • Спасибо: 132
Re: Обо всём
« Reply #24003 : 17 Грудня 2019, 14:14:11 »

Хиппуня

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1587
  • Спасибо: 572
  • 0978959198
Re: Обо всём
« Reply #24004 : 17 Грудня 2019, 15:25:40 »
Может, кто-то захочет присоединиться https://petition.president.gov.ua/petition/74484?fbclid=IwAR0QQ5-pSOedX-INGwWv9e8B2qSdhI45Prwk01S18uqzcspOJVAZOz5QZME
:-\ Интересно мне почитать мнение форумчанок.
Делаю заказы по сайту Исса плюс.0978959198 - принимаю в Вайбере, посылки каждые 4 дня. Без орга. Пишите, присоединю в группу.

Kurabiye

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3753
  • Спасибо: 849
Re: Обо всём
« Reply #24005 : 17 Грудня 2019, 15:55:10 »
1) хто проводить МК? Хто дозволив, окрім вчителя, ну і може директора :)
2) хто дозволив проводити платні МК на уроках? Поза шкільний час по бажанню будь ласка, платні МК в навчальний процес не входять, або платить держава :)
3) справа не у колективі, підозрюю.
30 учнів * 210 грн = 6300 грн заробітку за годину
мінус на матеріали, хай 50 грн на дитину = 1500 грн
6300-1500= 4800 ( ну вчительці щось перепаде :) )

abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6008
  • Спасибо: 697
Re: Обо всём
« Reply #24006 : 17 Грудня 2019, 15:58:43 »
Что тут можно сказать? Психология верующего человека настроена на сопротивление любой критики его религиозных представлений.
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

Марfуша

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 11669
  • Спасибо: 2166
Re: Обо всём
« Reply #24007 : 17 Грудня 2019, 17:59:17 »
Что тут можно сказать? Психология верующего человека настроена на сопротивление любой критики его религиозных представлений.
это к чему??

abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6008
  • Спасибо: 697
Re: Обо всём
« Reply #24008 : 17 Грудня 2019, 18:00:53 »
это к чему??
Ответ на вопрос пользователя Хиппуня.
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

Татя

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1993
  • Спасибо: 178
  • Стать: Жіноча
  • Я хочу, чтобы сердце моей собаки билось вечно!!!
Re: Обо всём
« Reply #24009 : 17 Грудня 2019, 18:09:26 »
Хозяюшки,где в Чернигове можно купить формы для салатов (круг,сердечко,квадрат и т.д) ?Может кто покупал и знает где они точно продаются?

Хиппуня

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1587
  • Спасибо: 572
  • 0978959198
Re: Обо всём
« Reply #24010 : 17 Грудня 2019, 18:14:03 »
Ответ на вопрос пользователя Хиппуня.
Не совсем поняла что вы имели ввиду. Я вообще  в целом хотела постоять послушать. Тут же речь не только о религии, но и образовании и меньшинствах. Тут надо не критиковать, а поддерживать предложение или нет. Но наверное, лучше и вправду не вникать.
Делаю заказы по сайту Исса плюс.0978959198 - принимаю в Вайбере, посылки каждые 4 дня. Без орга. Пишите, присоединю в группу.

Seamni

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8198
  • Спасибо: 910
  • Стать: Жіноча
  • об оплате и раздаче в личку
Re: Обо всём
« Reply #24011 : 17 Грудня 2019, 20:08:12 »
Начала читать петицию и бросила - слишком многабукафф, и я, наверное, все-таки не так  умна, как автор. Сразу перешла к сути, чего же хотел автор. С 1 и 4 пунктом - согласна. А далее - какая кому разница, у кого, что происходит под одеялом. Где толерантность, и почему государство должно вмешиваться в понятие семьи? Почему однополые пары так ненавистны автору, что он предлагает лишить их возможность заключать браки и усыновлять детей? Гомосексуальные пары всегда были, есть и будут, поэтому, мне кажется, к этому надо относиться спокойнее, а не запрещать на уровне  Конституции и государства. Как-то так

Ирина44

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9223
  • Спасибо: 743
  • Стать: Жіноча
Re: Обо всём
« Reply #24012 : 17 Грудня 2019, 20:25:02 »
Значит у нас тут " боротьба з дискримінацією за религійною ознакою "  но в то же время мы на законодательном уровне хотим запретить даже слова " сексуальна орієнтація " і " гендерна ідентичність ".  Ох уж это ПГМ. Ох уж эти двойные стандарты. Это как " я ненавижу две вещи , расизм и негров " . Так и тут , мы добрые христиане , у нас тут мир и гармония ( читать петицию , начало ) но сцуко , как же мы ненавидим от этих ... Даже не знаем как назвать , не будем мы их никак называть отребье это , запретить их вапще как-то называть. Ну фуууух , о чем это мы там ? Ах да , мир ,гармония , вы все г..о а мы ромашки  :D Петиция , для того , чтоб завоевать симпатии , явно составлена плохо , и у большинства вызовет только раздражение . Вот видите , даже у меня , не особой поклонницы движения ЛГБТ , выпячивания сексуальной ориентации , отношусь лояльно , но почитав эту петицию прям на парад сходить захотелось.
« Останнє редагування: 17 Грудня 2019, 20:35:21 від Ирина44 »

Ирина44

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9223
  • Спасибо: 743
  • Стать: Жіноча
Re: Обо всём
« Reply #24013 : 17 Грудня 2019, 20:28:53 »
Начала читать петицию и бросила - слишком многабукафф, и я, наверное, все-таки не так  умна, как автор. Сразу перешла к сути, чего же хотел автор. С 1 и 4 пунктом - согласна. А далее - какая кому разница, у кого, что происходит под одеялом. Где толерантность, и почему государство должно вмешиваться в понятие семьи? Почему однополые пары так ненавистны автору, что он предлагает лишить их возможность заключать браки и усыновлять детей? Гомосексуальные пары всегда были, есть и будут, поэтому, мне кажется, к этому надо относиться спокойнее, а не запрещать на уровне  Конституции и государства. Как-то так
А и не надо. Прочитала . Но надо было тоже просто спустится вниз и прочитать пункты.

abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6008
  • Спасибо: 697
Re: Обо всём
« Reply #24014 : 17 Грудня 2019, 21:00:01 »
Ирина44, круто! Согласна с вами полностью. ПГМ, иначе и не скажешь. Но сейчас сюда набегут защитники религиозного мракобесия и будут доказывать, какая замечательная и нужная петиция и как великолепна их вера.
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

Kupi.cn.ua