Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Обо всём  (Прочитано 1493478 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Belinda

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1421
  • Спасибо: 634
  • Стать: Жіноча
Re: Обо всём
« Reply #23955 : 12 Грудня 2019, 11:37:00 »
кто знает, где подключится к акции "купи подарок другому и получи подарок своему ребенку в ответ" )))) На форуме должен быть человек, который обменивает адресами
Это ж вроде лохотрон?вам острых ощущений захотелось или вы сами лохов собираете в кучку?)))

Алуся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6592
  • Спасибо: 515
  • Стать: Жіноча
  • 0637925364, 0679742540
Re: Обо всём
« Reply #23956 : 12 Грудня 2019, 12:29:01 »
Это ж вроде лохотрон?вам острых ощущений захотелось или вы сами лохов собираете в кучку?)))
Изначально это рассчитывалось на порядочность людей, а сейчас конечно это стало лохотроном, так как половина людей ответственно отнесутся, отправят подарки другим детям, а вторая половина подключится к проекту, подарок получит, а сам не отправит, вот люди и теряют веру в такие прекрасные новогодние акции.
Хотя в других странах люди более ответственные, и у них такие проекты приносят радость в праздничные дни и детям и взрослым.
А мы, украинцы, так не умеем  :-[ к сожалению.....

Наталия2584

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1876
  • Спасибо: 196
  • Стать: Жіноча
  • 093 8097 260
Re: Обо всём
« Reply #23957 : 12 Грудня 2019, 13:00:32 »
Изначально это рассчитывалось на порядочность людей, а сейчас конечно это стало лохотроном, так как половина людей ответственно отнесутся, отправят подарки другим детям, а вторая половина подключится к проекту, подарок получит, а сам не отправит, вот люди и теряют веру в такие прекрасные новогодние акции.
Хотя в других странах люди более ответственные, и у них такие проекты приносят радость в праздничные дни и детям и взрослым.
А мы, украинцы, так не умеем  :-[ к сожалению.....

Когда-то, еще до запрета, был сайт Беби.ру.
Я лично участвовала там в обменах подарками на разные праздники (по Украине отдельно было, по России и т.д. отдельно). Давали адреса и некоторые нюансы (что можно что нельзя) и сумму, на которую должна быть посылка. Потом по получении - фото отчет на сайте. Это было круто!
Мы с дочкой с огромным удовольствием и закупали и получали эти посылки!

фрукта

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 11127
  • Спасибо: 1247
  • Стать: Жіноча
Re: Обо всём
« Reply #23958 : 12 Грудня 2019, 14:42:46 »
А что за группа? Прокат, продажа, обмен?
Там взрослые костюмы есть?

Прокат, детские.

Поцелуй_Дождя

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1670
  • Спасибо: 132
Re: Обо всём
« Reply #23959 : 12 Грудня 2019, 21:13:44 »
В любом магазине морская рыба на льду лежит размороженная или defrost по другому.
Это нормально. По другому никак.
Или есть люди , которые думают, что это свежая, прям с корабля и на лёд ;)
Нет, не в любом  ;) кто вам такое сказал? :D если вы не видели охлажденную морскую рыбу или не можете отличить ее от размороженной, то это ничего не значит.

Поцелуй_Дождя

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1670
  • Спасибо: 132
Re: Обо всём
« Reply #23960 : 12 Грудня 2019, 21:23:57 »
Изначально это рассчитывалось на порядочность людей, а сейчас конечно это стало лохотроном, так как половина людей ответственно отнесутся, отправят подарки другим детям, а вторая половина подключится к проекту, подарок получит, а сам не отправит, вот люди и теряют веру в такие прекрасные новогодние акции.
Хотя в других странах люди более ответственные, и у них такие проекты приносят радость в праздничные дни и детям и взрослым.
А мы, украинцы, так не умеем  :-[ к сожалению.....
Очень даже умеем :girlsmile:  В том году моя подружка в фб организовывала. Все остались довольны.

Окси-окси

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 520
  • Спасибо: 135
  • Стать: Жіноча
  • Жизнь прекрасна!
Re: Обо всём
« Reply #23961 : 12 Грудня 2019, 21:49:06 »
Нет, не в любом  ;) кто вам такое сказал? :D если вы не видели охлажденную морскую рыбу или не можете отличить ее от размороженной, то это ничего не значит.
Ок. Я про морскую красную рыбу на льду писала....
А если Вы не можете отличить охлаждённую морскую рыбу от размороженной, то это ничего не значит конечно же!

Поцелуй_Дождя

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1670
  • Спасибо: 132
Re: Обо всём
« Reply #23962 : 12 Грудня 2019, 22:25:15 »
Ок. Я про морскую красную рыбу на льду писала....
А если Вы не можете отличить охлаждённую морскую рыбу от размороженной, то это ничего не значит конечно же!
Какая морская красная рыба с кораблей? Ее давно уже выращивают в хозяйствах и привозят охлажденную в магазины :D И что, кроме красной рыбы другой морской на прилавках нет в свежем виде или вы все же не очень разбираетесь?  :)

EL

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13897
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
Re: Обо всём
« Reply #23963 : 13 Грудня 2019, 02:21:23 »
Когда-то, еще до запрета, был сайт Беби.ру.
Я лично участвовала там в обменах подарками на разные праздники (по Украине отдельно было, по России и т.д. отдельно). Давали адреса и некоторые нюансы (что можно что нельзя) и сумму, на которую должна быть посылка. Потом по получении - фото отчет на сайте. Это было круто!
Мы с дочкой с огромным удовольствием и закупали и получали эти посылки!

а что мешает такое сделать без лохотрона в рамках форума? типа secret Santa, только чтоб организатор держал на контроле кто кому пересылает. Для небольшой группы людей может быть достаточно инетересно и честно. Но не в рамках всия України "ви надсилаєте лише один подарунок, а ваша дитина отримає безліч подарунків"
Так хоть точно получите подарок, а не

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21238
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Обо всём
« Reply #23964 : 13 Грудня 2019, 14:17:00 »
На сайте Кашалот есть такое. Там до какого-то декабря принимали заявки, по каким-то критериям отбирали участников. Каждый писал о составе семьи, возрасте детей и, наверное, что не стОит дарить. Потом, путём жеребьевки, наверное, адреса в личку скинули. И сейчас уже пошли обзоры посылок. Я не участвую, читаю просто, подробностей не знаю. Но такие, блин, подарки есть. Ощущение, "Снегурочки",  как они сами себя называют, потратились прилично


Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: Обо всём
« Reply #23965 : 13 Грудня 2019, 14:20:09 »
а что мешает такое сделать без лохотрона в рамках форума? типа secret Santa, только чтоб организатор держал на контроле кто кому пересылает. Для небольшой группы людей может быть достаточно инетересно и честно. Но не в рамках всия України "ви надсилаєте лише один подарунок, а ваша дитина отримає безліч подарунків"
Так хоть точно получите подарок, а не

я тільки не розумію, яким чином, якщо я відправлю один подарунок, мені прийде декілька  :walldash: якщо кожен відправляє по одному

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21238
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Обо всём
« Reply #23966 : 13 Грудня 2019, 14:20:40 »
а что мешает такое сделать без лохотрона в рамках форума? типа secret Santa, только чтоб организатор держал на контроле кто кому пересылает. Для небольшой группы людей может быть достаточно инетересно и честно. Но не в рамках всия України "ви надсилаєте лише один подарунок, а ваша дитина отримає безліч подарунків"
Так хоть точно получите подарок, а не

Мне кажется, у нас на форуме что-то такое было
Я помню с обменом, когда в кафешке девчонки собирались.
Но, мне кажется, ещё ранее было что-то, связанное с отправкой посылок
*******
А еще не поздно. 13 число всего.
Можно же организовать.
Как по мне, Укрпочта работает нормально, тем более, по городу
За выходные тему, главного выбрать, участников собрать, подумать над подарком, в течении недели выслать.
Действительно, кто мешает  ;)


Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21238
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Обо всём
« Reply #23967 : 13 Грудня 2019, 14:30:25 »
Успокойте меня, пожалуйста.
А то у меня тихо шифером шурша крыша почти уехала...
Вчера меня не было несколько часов утром дома. Т потом мы с детьми уехали на тренировку в дальний зал, несколько часов.
Возвращаемся домой. Возле двери маленькая реклама окон и балконов, за шнур зацеплена. Я машинально забираю, сминаю, выбросить. А Антоха мыслит вслух : странно, такая реклама была только возле нашей квартиры, заметила?
У меня начинается какой-то нервный колотун. Раскрыла ту рекламу. Там на окне нарисованном ручкой 44 написано.
Я сразу вспоминаю о воровских метках  :o  это оно? Нас, действительно, хотят ограбить? Пробивают? Я вот сегодня очканула в магазин сходить. Хотя ж не будешь дома сидеть всё время...
Хожу, свет включила. Балкон был открыт на проветривании, - закрыла. Закрытое же окно в комнате с другой стороны дома, наоборот, открыла.
Вспомнила, что вчера показания счётчика приходили проверять. А я, дура, открыла, и продмктовала. Я, человек, который никогда никаких проверяющих не пускает!!!  Где была моя голова в этот момент  :cray2:
Никаких фото в соц сетях. Никаких сведений о себе. Как уберечься от этой заразы?  И возможно ли вообще?


Тося

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5659
  • Спасибо: 784
  • Стать: Жіноча
Re: Обо всём
« Reply #23968 : 13 Грудня 2019, 14:35:32 »
Успокойте меня, пожалуйста.
А то у меня тихо шифером шурша крыша почти уехала...
Вчера меня не было несколько часов утром дома. Т потом мы с детьми уехали на тренировку в дальний зал, несколько часов.
Возвращаемся домой. Возле двери маленькая реклама окон и балконов, за шнур зацеплена. Я машинально забираю, сминаю, выбросить. А Антоха мыслит вслух : странно, такая реклама была только возле нашей квартиры, заметила?
У меня начинается какой-то нервный колотун. Раскрыла ту рекламу. Там на окне нарисованном ручкой 44 написано.
Я сразу вспоминаю о воровских метках  :o  это оно? Нас, действительно, хотят ограбить? Пробивают? Я вот сегодня очканула в магазин сходить. Хотя ж не будешь дома сидеть всё время...
Хожу, свет включила. Балкон был открыт на проветривании, - закрыла. Закрытое же окно в комнате с другой стороны дома, наоборот, открыла.
Вспомнила, что вчера показания счётчика приходили проверять. А я, дура, открыла, и продмктовала. Я, человек, который никогда никаких проверяющих не пускает!!!  Где была моя голова в этот момент  :cray2:
Никаких фото в соц сетях. Никаких сведений о себе. Как уберечься от этой заразы?  И возможно ли вообще?

успокаиваю )
воровские метки не заметны для выбранной жертвы

Нататуля

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1574
  • Спасибо: 356
Re: Обо всём
« Reply #23969 : 13 Грудня 2019, 14:41:12 »
только установка сигнализации или 10 стаффордширских терьерор/боксеров Вам в помощь

Kupi.cn.ua