Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Детские капризы  (Прочитано 33810 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

ОксанаЯ˙·٠●• ☆

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6436
  • Спасибо: 503
  • Стать: Жіноча
  • https://vk.com/vkshoestore
Re: Детские капризы
« Reply #90 : 16 Червня 2010, 12:14:00 »
я просто переживаю за психику ребенка, она как зайдется кричать, что потом сама не может остановиться, хоть и хочет, а если заснет, то потом во сне долго еще всхлипывает. умом понимаю, что нельзя потакать, а сердцу больно...
наш магазин https://vk.com/vkshoestore

Vell

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 927
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Re: Детские капризы
« Reply #91 : 16 Червня 2010, 12:34:55 »
У нас начался период "Я САМ!" + нельзя загнать домой с улицы + любит мазаться кремом. КАТАСТРОФА! Нервы на пределе, я уже так устала, понимаю, что очень многое сейчас зависит от любого слова, сказанного мною, только этим и успокаиваю себя

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Детские капризы
« Reply #92 : 16 Червня 2010, 13:24:35 »
 ;DПоздравляю! Весёленькое времячко!
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Особое мнение

  • Гість
Re: Детские капризы
« Reply #93 : 16 Червня 2010, 13:34:35 »
;D я вот заметила,многие папы-непоколебимы. они же-менее эмоциональны.
как-то я есть на кухне готовила, муж в комнате с Антошиком был, тот плакать стал,плачет и плачет,материнское сердце не выдержало,прилетела,на мужа наехала:че за фигня, я ТЕБЕ готовлю,так неужели ты не можешь с ребенком поиграть? а он сказала:када Я остаюсь с ребенком, Я им занимаюсь,не вмешивайся,занимайся своими делами.просто так он у меня не рыдает.а что ж?сопли постоянно вытирать бегать?ребенку и мужское воспитание надо.примерно так сказал наш папа, я тихонько ушла на кухню и теперь в их "мужские разборки"не вмешиваюсь...
ой, вроде из моей жизни:)

Ludmilka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2556
  • Спасибо: 102
  • Стать: Жіноча
  • 066 30 41 200
Re: Детские капризы
« Reply #94 : 16 Червня 2010, 13:54:31 »
;D я вот заметила,многие папы-непоколебимы. они же-менее эмоциональны.
как-то я есть на кухне готовила, муж в комнате с Антошиком был, тот плакать стал,плачет и плачет,материнское сердце не выдержало,прилетела,на мужа наехала:че за фигня, я ТЕБЕ готовлю,так неужели ты не можешь с ребенком поиграть? а он сказала:када Я остаюсь с ребенком, Я им занимаюсь,не вмешивайся,занимайся своими делами.просто так он у меня не рыдает.а что ж?сопли постоянно вытирать бегать?ребенку и мужское воспитание надо.примерно так сказал наш папа, я тихонько ушла на кухню и теперь в их "мужские разборки"не вмешиваюсь...
Ага, 100% - наша ситуация. Завидую "железности" нервов мужа.
Мой ник часто путают с другим пользователем. Пожалуйста, кто ведет СП, внимательно!
Постоянно приходят оплаты товаром, которых я не  заказываю.

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Детские капризы
« Reply #95 : 16 Червня 2010, 19:43:17 »
Я могу  быть железобетонной когда это моё решение :) Когда аналогично поступает муж, то возмущению моему нет предела -издеваешься над ребёнком  :o :D
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

milena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1060
  • Спасибо: 150
  • Стать: Жіноча
Re: Детские капризы
« Reply #96 : 16 Червня 2010, 19:44:50 »
У нас на этой почве всегда конфликты. Точнее, маленькие перепалки. Говорит: "Не вмешивайся".
Не пытайтесь понять женщину - не приведи Господь, еще поймете.

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Детские капризы
« Reply #97 : 25 Червня 2010, 15:20:56 »
У меня на этот счёт твёрдая позиция-при ребёнке недопустимо критиковать действия другого родителя. Того же требу от мужа, а то он любит фразочки типа "ох и мама, ах эта мама...".
У нас сейчас в плане истерик и капризов стало попроще. Период тупого упрямства миновал. Сейчас у ребёнка просто есть своё мнение  :) Стараюсь уважать. Есть конечно принципиальные моменты, когда нельзя-и точка. Стараемся находить компромисс :)
Меня недавно осенило-научить ребёнка уважать и любить себя самого можно только с любовью и уважением относясь к нему с самого детства. 
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21238
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Детские капризы
« Reply #98 : 25 Червня 2010, 19:45:22 »
У меня на этот счёт твёрдая позиция-при ребёнке недопустимо критиковать действия другого родителя. Того же требу от мужа, а то он любит фразочки типа "ох и мама, ах эта мама...".
У нас сейчас в плане истерик и капризов стало попроще. Период тупого упрямства миновал. Сейчас у ребёнка просто есть своё мнение  :) Стараюсь уважать. Есть конечно принципиальные моменты, когда нельзя-и точка. Стараемся находить компромисс :)
Меня недавно осенило-научить ребёнка уважать и любить себя самого можно только с любовью и уважением относясь к нему с самого детства.


представляете, а такие фразочки-конек моей свекрови.а КАК бы я не хотела,КАК бы ни плакала-мы в августе туда поедем.
пипец,представляю,ЧТО станется с дитем-при ней и свекре на него даже косо посмотреть нельзя.ох-ох-ох, это ж ребенок.причем-просто так мы его не ругаем и не наказываем,тока за дело.КАК месяц пережить?



Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Детские капризы
« Reply #99 : 25 Червня 2010, 22:27:20 »
Сцепить зубы, навесить на лицо выражение полной уверенности в своей правоте и делать так, как считаешь нужным, а коронные фразочки свекрови "ох и мама" заменить на "ох и бабушка, совсем не разбирается в современных методах воспитания"  :D
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21238
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Детские капризы
« Reply #100 : 25 Червня 2010, 23:38:17 »
о,класс,пасибки,возьму на вооружение 8)


milena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1060
  • Спасибо: 150
  • Стать: Жіноча
Re: Детские капризы
« Reply #101 : 26 Червня 2010, 10:27:25 »
КАК месяц пережить?
Антошина мама, радуйся, что терпеть тебе придется только месяц. Представь, как было бы, если б жили твои свекры в соседнем доме или вообще в соседней комнате. Тебе еще повезло, многим приходится выслушивать "ох и мама" каждый день.
Не пытайтесь понять женщину - не приведи Господь, еще поймете.

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: Детские капризы
« Reply #102 : 27 Червня 2010, 18:22:34 »
сказать ей после первой такой фразочки "это только наше с мужем дело, как мы воспитываем НАШЕГО ребенка"  думаю после этого она задумается...

Олечька

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2507
  • Спасибо: 49
  • Стать: Жіноча
  • 063790пять758
Re: Детские капризы
« Reply #103 : 29 Червня 2010, 13:34:22 »
сказать ей после первой такой фразочки "это только наше с мужем дело, как мы воспитываем НАШЕГО ребенка"  думаю после этого она задумается...
  Полностью поддерживаю. Моя свекровь повадилась этой зимой звонить на домашний каждое утро и расказывать как мне одевать ребёнка. Муж объяснял ей что мы сами с этим разберёмся но знаете это всёравно что бится головой об стенку. В один прекрастный такой звонок у меня здали нервы и я положила трубку, когда она перезвонила я её просто сказала что если у неё что-то важное я её слушаю а если нет то досвидания, вроде дошло ,но учтите это же пока ещё лето :D ждём зимы и новых звонков :'(

Олечька

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2507
  • Спасибо: 49
  • Стать: Жіноча
  • 063790пять758
Re: Детские капризы
« Reply #104 : 29 Червня 2010, 13:37:10 »
А ещё "с детьми надо разговаривать шопотом когда они капризничают а то у них психика нарушается", полный бред  ::)

Kupi.cn.ua