Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Детские капризы  (Прочитано 33773 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Natulya М

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3144
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
Re: Детские капризы
« Reply #75 : 27 Травня 2010, 23:28:03 »
У нас возникла проблема. Ребёнка своего просто не узнаю, уже 2 дня вечером перед сном, малой начинает плакать(истерически) " Мамочка не веди меня в садик, там Светлана Алексеевна водит всех детей на прививку."
Я из этой фразы сделала вывод.
Может водить-не водила, а пугала уколами или прививками? Ну ясное дело , если её спросить-она не признается, что да, я запугала ребёнка!
Я б у родителей поинтересовалась, не рассказывали ли их детишки чего подобного? Может кто и признается. Или расскажут, может что случилось с их другом, а воспитатели скрывают и он боится рассказать  ::)
  Уся,всё сказала за всех нас :D  ;)   Но не спроста же ребёнок про прививку заговорил :o

ludmila

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2494
  • Спасибо: 210
  • Стать: Жіноча
Re: Детские капризы
« Reply #76 : 27 Травня 2010, 23:40:24 »
Девочки, прививками могла напугать даже не воспитатель, а медсестра и воспитатель может быть и не в курсе (может не слышала). У нас в саду такое бывало. Зайдет медсестра в группу, кто то из детей не слушается, она и говорит: не делай того то , а то уколы пойдем делать.
Кто его знает что там случилось... а к психологу садиковому не хотите ребенка отвести или у вас в саду психолог не ахти?

Margaritka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3891
  • Спасибо: 126
  • Стать: Жіноча
Re: Детские капризы
« Reply #77 : 28 Травня 2010, 15:30:06 »
Девочки, прививками могла напугать даже не воспитатель, а медсестра и воспитатель может быть и не в курсе (может не слышала). У нас в саду такое бывало. Зайдет медсестра в группу, кто то из детей не слушается, она и говорит: не делай того то , а то уколы пойдем делать.
Кто его знает что там случилось... а к психологу садиковому не хотите ребенка отвести или у вас в саду психолог не ахти?
Ходили и к психологу, она за ним пока наблюдает. Психолог кстати нам тоже сказала, что воспитатель наша не такая, что запугивать будет, но обещала понаблюдать до конца недели и за воспитателем тоже.

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Детские капризы
« Reply #78 : 02 Червня 2010, 19:33:02 »
Маргаритка, как дела у вас? Что-то выяснил психолог?
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

oksi-AR-a

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3506
  • Спасибо: 383
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 0973180831,0669004559
Re: Детские капризы
« Reply #79 : 03 Червня 2010, 02:30:22 »
;D в год мне кажется,сложно договорится, или Вы о своем сынуле? ;)
начинает истерить,падать:прошу,Антоша,не делай так,мы с тобой поссоримся."0"

Где то в годик мы тоже это прошли. В основном я не уступаю но часто предлагаю альтернативу, это нельзя ( обязательно объясняю почему) , а давай сделаем это. Очень часто срабатывает :). Ну а если уж истерика "на ровном месте" и альтернативы нет -  нам помогает  угол. Я ее отводила в угол, обьясняла почему она здесь стоит,и как плохо без игрушек. Она добросовестно орала :o, падала, прыгала, пыталась убежать, но я с невозмутимым лицом садилась рядом , ее не выпускала и  говорила "чем больше будешь кричать, тем дольше будешь стоять" . Когда она успокаивалась я всегда говорю хорошо выходи, но больше не делай то то. Уж очень яростные и буйные истерики в углу продолжались  где то первые  раз 10, а потом все меньше и меньше. Сейчас  уже  проще, когда она начинает капризничать, я предупреждаю. что пойдет в угол и часто на этом каприз испаряется. Если нет- то после 3-го китайского предупреждения мы все таки идем в угол, орем там для приличия пол минуты и ангельским голосочком сообщаем " ни буду" ;D
СП В НАЛИЧИИ***СП, лезвия Gillette -ОРИГИНАЛЫ https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=2017.8070


Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21238
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Детские капризы
« Reply #80 : 03 Червня 2010, 11:13:44 »
 ;D ;D ;D мы вот тож начинаем знакомится с углом


Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21238
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Детские капризы
« Reply #81 : 03 Червня 2010, 11:14:31 »
просто случаются истерики действительно не из чего,на ровном месте, я им и не пытаюсь потакать


Margaritka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3891
  • Спасибо: 126
  • Стать: Жіноча
Re: Детские капризы
« Reply #82 : 03 Червня 2010, 15:02:25 »
Маргаритка, как дела у вас? Что-то выяснил психолог?
Психолог, сказала, что могла медсестра напугать. Из его группы забирали деток на прививку. У нас вроде потихоньку ситуация стабилизируется, даже на зарядку начал ходить. тттттт ;D

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Детские капризы
« Reply #83 : 03 Червня 2010, 15:03:34 »
Ну и отлично, что всё налаживается и что воспитательница таки оказалась человеком.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Margaritka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3891
  • Спасибо: 126
  • Стать: Жіноча
Re: Детские капризы
« Reply #84 : 03 Червня 2010, 15:05:22 »
Ну и отлично, что всё налаживается и что воспитательница таки оказалась человеком.
Честно, очень боялась разочароваться в воспитателе.

ann83

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 427
  • Спасибо: 30
  • Стать: Жіноча
Re: Детские капризы
« Reply #85 : 03 Червня 2010, 15:42:54 »
У меня дочка тоже в первом садике устраивала истерики - не хотела идти в садик из-за воспитательницы. причины не объясняла. но как по мне воспитательница - нормальная, обычная, со мной приветливая.... но что оно там когда мы(родители) не видим......

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21238
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Детские капризы
« Reply #86 : 03 Червня 2010, 17:42:27 »
У меня дочка тоже в первом садике устраивала истерики - не хотела идти в садик из-за воспитательницы. причины не объясняла. но как по мне воспитательница - нормальная, обычная, со мной приветливая.... но что оно там когда мы(родители) не видим......


а сейчас все нормально? видимо, и правда дело в воспитателе...


ann83

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 427
  • Спасибо: 30
  • Стать: Жіноча
Re: Детские капризы
« Reply #87 : 04 Червня 2010, 09:11:55 »
У меня дочка тоже в первом садике устраивала истерики - не хотела идти в садик из-за воспитательницы. причины не объясняла. но как по мне воспитательница - нормальная, обычная, со мной приветливая.... но что оно там когда мы(родители) не видим......


а сейчас все нормально? видимо, и правда дело в воспитателе...

мы перешли в другой садик. тут ребенок ходит с удовольствием. правда спрашивает когда уже выходной......
Интересно, что я отдала ребенка в садик в 2 года. год мы ходили на ура ( у меня главная угроза была - будешь себя плохо вести - не пойдешь в садик), потом нас с яселек переведи в садиковскую группу. ходили полгода и полгода плакали - не хотела заходить в группу ( другие воспитатели уже были), теперь ТТТ нормально ходим, без плача и без уговоров

ОксанаЯ˙·٠●• ☆

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6436
  • Спасибо: 503
  • Стать: Жіноча
  • https://vk.com/vkshoestore
Re: Детские капризы
« Reply #88 : 16 Червня 2010, 10:44:05 »
истерики у нас неимоверные, по 40 минут, до часа бывает, начинаю успокаивать - еще хуже, а сил терпеть нету...папа наш непоколебим - покричит и перестанет....а маме сложнее(((((((
наш магазин https://vk.com/vkshoestore

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21238
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Детские капризы
« Reply #89 : 16 Червня 2010, 12:04:08 »
 ;D я вот заметила,многие папы-непоколебимы. они же-менее эмоциональны.
как-то я есть на кухне готовила, муж в комнате с Антошиком был, тот плакать стал,плачет и плачет,материнское сердце не выдержало,прилетела,на мужа наехала:че за фигня, я ТЕБЕ готовлю,так неужели ты не можешь с ребенком поиграть? а он сказала:када Я остаюсь с ребенком, Я им занимаюсь,не вмешивайся,занимайся своими делами.просто так он у меня не рыдает.а что ж?сопли постоянно вытирать бегать?ребенку и мужское воспитание надо.примерно так сказал наш папа, я тихонько ушла на кухню и теперь в их "мужские разборки"не вмешиваюсь...


Kupi.cn.ua