Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: мальчики и девочки до трех лет  (Прочитано 12607 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

chupacabra

  • Гість
Re: мальчики и девочки до трех лет
« Reply #45 : 12 Лютого 2011, 21:07:29 »
моя мама тоже говорит что ангелочки с ним играют. я удивлялась как он куда то смотрит внимательно и улыбается во весь рот, как будто что то видит

zetka

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 6340
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
Re: мальчики и девочки до трех лет
« Reply #46 : 12 Лютого 2011, 22:37:07 »
моя мама тоже говорит что ангелочки с ним играют. я удивлялась как он куда то смотрит внимательно и улыбается во весь рот, как будто что то видит
мне моя мама тоже так говорит...и Егор когда меньше был, иногда смотрел вверх, что-то там разглядывал и улыбался...мне аж не по себе как-то было...


mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
Re: мальчики и девочки до трех лет
« Reply #47 : 13 Лютого 2011, 12:49:19 »
детки та ладно, в таком возрасте не особо понимают, а представляете, если бы мы там что-то видели :o

beregynya

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 48
  • Спасибо: 0
  • Стать: Чоловіча
Re: мальчики и девочки до трех лет
« Reply #48 : 01 Червня 2011, 09:23:19 »
Вы не поверите, но мальчикам нужно намного больше ласки чем девчёнкам!

Надюнька

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1760
  • Спасибо: 328
  • Стать: Жіноча
  • 0504649224, 0938345262 ко мне на ТЫ :)
Re: мальчики и девочки до трех лет
« Reply #49 : 27 Червня 2011, 11:47:40 »
Вы не поверите, но мальчикам нужно намного больше ласки чем девчёнкам!
Согласна,интересно,чего так получается? :)

olushta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2718
  • Спасибо: 200
  • Стать: Жіноча
Re: мальчики и девочки до трех лет
« Reply #50 : 27 Червня 2011, 12:14:28 »
У меня у Вовика сейчас приступы любви вот как выражаются - подходит ко мне и говорит так заговорчески Мам, давай любиться! и тянет на кровать или диван, и давай обнимать и целовать  :-* чуть ли не на голову залазит, елозит по мне  ::) а потом вскакивает резко и как ни в чем не бывало убегает заниматься своими делами... Вот так поматросил и бросил говорю свою мамочку, а он кричит: ничего я еще приду .  Вот такой у меня полюбовничек  O:-)

ljalykaly

  • Гість
Re: мальчики и девочки до трех лет
« Reply #51 : 11 Липня 2011, 16:40:23 »
я думаю одинаковое воспитание необходимо до определенного возраста

Estrella del Foro

  • Гість
Re: мальчики и девочки до трех лет
« Reply #52 : 11 Липня 2011, 16:42:23 »
я думаю одинаковое воспитание необходимо до определенного возраста
+1. деток нежить надо, всё равно мальчиков или девочек.

Irka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4175
  • Спасибо: 222
  • Стать: Жіноча
Re: мальчики и девочки до трех лет
« Reply #53 : 11 Липня 2011, 17:55:25 »
У меня у Вовика сейчас приступы любви вот как выражаются - подходит ко мне и говорит так заговорчески Мам, давай любиться! и тянет на кровать или диван, и давай обнимать и целовать  :-* чуть ли не на голову залазит, елозит по мне  ::) а потом вскакивает резко и как ни в чем не бывало убегает заниматься своими делами... Вот так поматросил и бросил говорю свою мамочку, а он кричит: ничего я еще приду .  Вот такой у меня полюбовничек  O:-)
:)) :)) :))

Таисия

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 478
  • Спасибо: 123
  • Стать: Жіноча
  • тел.0985485139Viber
Re: мальчики и девочки до трех лет
« Reply #54 : 30 Вересня 2011, 00:09:38 »
У моего мужа сын от первого брака, с нами неделю через неделю вот уже 2 года живёт, раньше она практически не давала нам с ним видеться. дак сразу видно было мальчику ласки не хватает, и внимания, я всё переживала что у него с психикой проблемы, он вообще эмоции не выражал никакие, не  смеялся не ругался и почти не разговаривал, увидит что папа пришол глаза сверкают, а лицо не поменялось совсем не улыбаеться, говорит папа я за тобой соскучился с той же интонацией что и папа я сёдня кашу ел, обнимает только если папа скажет обними меня покажи как любиш...я была в шоке!!! :o
Когда ему было 2 года мы с ним виделись наверно не чаще раза в месяц(и то после скандалов с его мамой), я ему както сказала умничка, такую красоту нарисовал(рисовать очень любил, хоть и карлючки :) ) дак он мне почти каждый раз когда мы виделись говорил: "Я же умничка?!!!", тоже самое сказала разочек помошничек ты мой, до сих пор повторяет, я же ваш помошничек?!!! Старались растормошить его как могли, хвалили. обнимали, просили чтоб нас обнимал и тёмал с неохотой но както скромненько всёже выполнял прозьбы...
А там и доця наша подростать начала, вот тогда и началось, дочька сама подходит, подползает, на руки проситься обнимашки целовашки делает, а он сидит и смотрит молча... а потом вижу не выдержал, говорит папа, а почему ты только Анечку(тётю Тасю) целуешь? папа, а меня обнять? папа, а можно я к вам на кровать подляжу? сначала к папе такие вопросы, папа всегда иди поцелую иди обниму, а потом и ко мне :)
Я их всегда на ночь целовала, он ещё спросил както а вы теперь всегда меня перед сном тёмать будете, я ответила Да, дак он заулыбался глазки засветились!
Пожже подходит дочка ко мне за ласками вижу смотрит сидит молча, говорю и ты подходи, чего стесняешся? Хочеш чтоб обняли подойди и обними, хочеш тоб поцеловали-подойди и поцелуй!
Теперь с дочкой меньше обнимаюсь, ей ласки меньше надо, а с сыночком бывает в обнимку телик смотрим, он мне каждый день как минимум 10 раз говорит как сильно он меня любит, и всегда обнимает и целует после этих слов :) :) :) Аж душа тает, мне в такие моменты аж плакать хочеться от щастья, и реву каждый раз когда он к маме на неделю уходит :'( говорит скучать буду... :'(
А дочка не так, дочь раз-два за день подойдёт чтоб обняться, и раза 3 за день чтоб отогнать братика мол МОЯ МАМА!!! И тут начинаеться спор чия же я мама :D
« Останнє редагування: 30 Вересня 2011, 00:16:01 від Таисия »

Доула Оксана

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 604
  • Спасибо: 70
  • Стать: Жіноча
  • Психолог т.073-468-6000
Re: мальчики и девочки до трех лет
« Reply #55 : 30 Вересня 2011, 00:27:00 »
У моего мужа сын от первого брака, с нами неделю через неделю вот уже 2 года живёт, раньше она практически не давала нам с ним видеться. дак сразу видно было мальчику ласки не хватает, и внимания, я всё переживала что у него с психикой проблемы, он вообще эмоции не выражал никакие, не  смеялся не ругался и почти не разговаривал, увидит что папа пришол глаза сверкают, а лицо не поменялось совсем не улыбаеться, говорит папа я за тобой соскучился с той же интонацией что и папа я сёдня кашу ел, обнимает только если папа скажет обними меня покажи как любиш...я была в шоке!!! :o
Когда ему было 2 года мы с ним виделись наверно не чаще раза в месяц(и то после скандалов с его мамой), я ему както сказала умничка, такую красоту нарисовал(рисовать очень любил, хоть и карлючки :) ) дак он мне почти каждый раз когда мы виделись говорил: "Я же умничка?!!!", тоже самое сказала разочек помошничек ты мой, до сих пор повторяет, я же ваш помошничек?!!! Старались растормошить его как могли, хвалили. обнимали, просили чтоб нас обнимал и тёмал с неохотой но както скромненько всёже выполнял прозьбы...
А там и доця наша подростать начала, вот тогда и началось, дочька сама подходит, подползает, на руки проситься обнимашки целовашки делает, а он сидит и смотрит молча... а потом вижу не выдержал, говорит папа, а почему ты только Анечку(тётю Тасю) целуешь? папа, а меня обнять? папа, а можно я к вам на кровать подляжу? сначала к папе такие вопросы, папа всегда иди поцелую иди обниму, а потом и ко мне :)
Я их всегда на ночь целовала, он ещё спросил както а вы теперь всегда меня перед сном тёмать будете, я ответила Да, дак он заулыбался глазки засветились!
Пожже подходит дочка ко мне за ласками вижу смотрит сидит молча, говорю и ты подходи, чего стесняешся? Хочеш чтоб обняли подойди и обними, хочеш тоб поцеловали-подойди и поцелуй!
Теперь с дочкой меньше обнимаюсь, ей ласки меньше надо, а с сыночком бывает в обнимку телик смотрим, он мне каждый день как минимум 10 раз говорит как сильно он меня любит, и всегда обнимает и целует после этих слов :) :) :) Аж душа тает, мне в такие моменты аж плакать хочеться от щастья, и реву каждый раз когда он к маме на неделю уходит :'( говорит скучать буду... :'(
А дочка не так, дочь раз-два за день подойдёт чтоб обняться, и раза 3 за день чтоб отогнать братика мол МОЯ МАМА!!! И тут начинаеться спор чия же я мама :D
Какая же Вы умничка! Не многие женщины так тепло принимают детей мужа от первого брака....Читала рассказ и у самой слезы на глазах..... Неужели мальчика мама не ласкает?  ??? 
   У меня двое деток - двойняшки - мальчик и девочка! Хочу сказать, что у сына приступы нежности чаще возникают, чем у доци..... Но по поводу воспитания....пока воспитываем одинаково...Но вопрос у меня этот уже всплывал..... Думаю, что по позже буду консультироваться с психологом.... Хочется растить настоящего мужчину и маленькую принцессу.... ;D     
Готовлю к родам, забочусь о Вас во время  беременности, в родах и в послеродовом периоде! Подробности 073-468-6000 Оксана

Таисия

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 478
  • Спасибо: 123
  • Стать: Жіноча
  • тел.0985485139Viber
Re: мальчики и девочки до трех лет
« Reply #56 : 30 Вересня 2011, 00:43:36 »
думаю будущим мужчилам ласки не помешают, причём надо приучать чтоб они сами к вам ласково относились, а не вы ласкали первые, ато от теперешних мужчин разве ласки дождёшся? пока сама к мужу не подойду дак и не обнимет лишний раз, и не я одна такая :'( хоть дети сами подходят  ^-^


А насчёт ласкает его мама не ласкает я не зню, он про неё не любит говорить, да и я не спрашиваю, что захочет сам раскажет, а вот бабушка(папина мама) пыталась про маму хоть чтонибуть выведать, она далеко живёт приежжала к нам на месяц, за целый месяц(мама его не забирала) она не выведала ни слова, причём он не напрямую говорит что не скажу, или нехочу говорить, он делает вид что не слышит вопроса и переводит тему ???
 Я с ней не вижусь не общаюсь, а муж только малого привозит отвозит, разговаривают только на тему куда приехать забрать ребёнка, и захочеш забрать к себе позвониш, всё.
« Останнє редагування: 30 Вересня 2011, 00:52:51 від Таисия »

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: мальчики и девочки до трех лет
« Reply #57 : 30 Вересня 2011, 01:12:40 »
Цитувати
думаю будущим мужчилам ласки не помешают
я вот тоже так думаю.я хочу быть и мамой и другом своему сыну,когда он подрастет,взрослым станет.я хочу чтобы с проблемой он к нам с папой приходил,а не носил в себе.
но я также не хочу вырастить маминого сыночка.я его постоянно целую,обнимаю,говорю КАК я его люблю.можем спть,взявшись за ручку, ехать в транспорте за ручку.он-тоже самое,когда в ответ когда сам первый. и вот где та грань,которую нельзя переступить,где заканчивается любовь и опека и начинается гиперопека,от которой дети зачастую бегут как только им 18 исполнится.для меня загадка :-\ как не перегнуть палку и наоборот-не оттолкнуть его от себя :-[


Таисия

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 478
  • Спасибо: 123
  • Стать: Жіноча
  • тел.0985485139Viber
Re: мальчики и девочки до трех лет
« Reply #58 : 13 Жовтня 2011, 22:22:36 »
Цитувати
думаю будущим мужчилам ласки не помешают
я вот тоже так думаю.я хочу быть и мамой и другом своему сыну,когда он подрастет,взрослым станет.я хочу чтобы с проблемой он к нам с папой приходил,а не носил в себе.
но я также не хочу вырастить маминого сыночка.я его постоянно целую,обнимаю,говорю КАК я его люблю.можем спть,взявшись за ручку, ехать в транспорте за ручку.он-тоже самое,когда в ответ когда сам первый. и вот где та грань,которую нельзя переступить,где заканчивается любовь и опека и начинается гиперопека,от которой дети зачастую бегут как только им 18 исполнится.для меня загадка :-\ как не перегнуть палку и наоборот-не оттолкнуть его от себя :-[

все дети разные тут не угадаеш... одни только в школу пойдут сразу:"мама не целуй меня тут же мои друзья, смеяться будут", а другой в институт будет ити, а маму перед уходом поцелует...
Думаю главное с ребёнком разговаривать, приучать к самостоятельности, например в 3 года ты уже большой чтоб с мамой спать, в 6-7 с кемто чтото не поделил, разбирайся сам, а не к маме беги(в том смысе что не нужно маму тащить за руку с криками вот этот мальчик меня обижает, или мамочка поцёмай меня в коленко у меня там вава). Нужно расказывать как в той или иной ситуации надо себя вести или что  сказать, не обязательно ждать покамись ситуация случиться, просто приводить примеры. хотябы когда фильм или мультик(сказку) смотрите обсуждайте почему ктото зделал так и правильно ли он сделал. И тогда, я думаю, перебора ласки не будет, но за советом он будет приходить именно к вам :)
а чтоб получить совет нужно всё расказать чего мы и добиваемся :-X

теория вроде хороша, пробую на практике :)

Lenchik22

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 49
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Re: мальчики и девочки до трех лет
« Reply #59 : 08 Листопада 2011, 12:18:42 »
НЕ нужно ограничивать детей в ласке :-*

Kupi.cn.ua