Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Развод и алименты  (Прочитано 200566 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

sundetka

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 29
  • Спасибо: 3
Re: Развод и алименты
« Reply #2340 : 10 Травня 2018, 20:34:23 »
А мне в исполин сказали что автоматически пересчитывают они на 50%. Но 50% он не платит. Значит все таки нужен новый иск....
Спасибо за ответ!!!

PinkUnicorn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2206
  • Спасибо: 111
Re: Развод и алименты
« Reply #2341 : 11 Травня 2018, 06:13:12 »
А мне в исполин сказали что автоматически пересчитывают они на 50%. Но 50% он не платит. Значит все таки нужен новый иск....
Спасибо за ответ!!!
Нужен новый иск, они высчитывают только то, что нвписано

Arina.

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 55
  • Спасибо: 52
  • Стать: Жіноча
  • 097 019 19 79
Re: Развод и алименты
« Reply #2342 : 17 Травня 2018, 09:08:42 »
Девченки,решение суда о разводе на трёх листах  :o формата А4,вот это и есть тот самый документ?

Lysichka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9864
  • Спасибо: 1818
  • Стать: Жіноча
  • 0939775640
Re: Развод и алименты
« Reply #2343 : 17 Травня 2018, 09:42:50 »
Девченки,решение суда о разводе на трёх листах  :o формата А4,вот это и есть тот самый документ?
да. печать в паспорт сейчас не ставят

ОКСАНА С.

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1585
  • Спасибо: 207
  • Стать: Жіноча
  • АДВОКАТ, вул.Гонча,51; 093-592-63-86, 0504656846
Re: Развод и алименты
« Reply #2344 : 17 Травня 2018, 09:45:27 »
как показывает практика, 1 из 5 исполнителей сам пересчитывает размер алиментов, не менее 50 %, но.... очень многие исполнит службы тычут письмом юстиции, где написано, что нужно обращаться в суд, можно конечно писать жалобы на ДВС-ников, но это время и деньги, поэтому я бы рекомендовала подавать иск в суд, будет так быстрее. тем более, что судебный сбор при этом не платится
« Останнє редагування: 17 Травня 2018, 14:14:06 від Окса »

Arina.

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 55
  • Спасибо: 52
  • Стать: Жіноча
  • 097 019 19 79
Re: Развод и алименты
« Reply #2345 : 17 Травня 2018, 10:33:27 »
да. печать в паспорт сейчас не ставят
Основна причина розпаду сім'ї...и т.д.это теперь всю эту писанину надо предьявлять по месту требования??Я думала,какое-то свидетельство о расторжении выдают :-\

Lysichka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9864
  • Спасибо: 1818
  • Стать: Жіноча
  • 0939775640
Re: Развод и алименты
« Reply #2346 : 17 Травня 2018, 10:44:18 »
Основна причина розпаду сім'ї...и т.д.это теперь всю эту писанину надо предьявлять по месту требования??Я думала,какое-то свидетельство о расторжении выдают :-\
на ксерокопиях разорится можно ;D

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7893
  • Спасибо: 1351
  • Стать: Жіноча
Re: Развод и алименты
« Reply #2347 : 17 Травня 2018, 12:32:47 »
Девочки, может подскажет кто или сталкивался? До марта месяца алименты насчитывались по одному производству. Потом, мартом месяцем по общей договоренности с мужем, я исковое заявление забрала, чтобы у него долг не висел....... Апрелем подала новый иск и открыто новое производство.
Так вот, в июне подавать на переоформление на малообеспеченность. Доходы нужны за декабрь 2017-май 2018 г. Как требовать с этой исполнительной службы справку о доходах по производству, которое уже закрыто?  ??? С декабря по март там были выплаты. НО вела другая исполнитель и было другое производство...... А нонешняя исполнитель вчера сказала, что она не в курсе: как теперь все оформлять?  :walldash:

Юляш@

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 580
  • Спасибо: 230
  • Стать: Жіноча
  • ИЗГОТОВЛЕНИЕ, ОБМЕН , РЕМОНТ ювелирных изделий!
Re: Развод и алименты
« Reply #2348 : 17 Травня 2018, 13:02:57 »
Девочки, может подскажет кто или сталкивался? До марта месяца алименты насчитывались по одному производству. Потом, мартом месяцем по общей договоренности с мужем, я исковое заявление забрала, чтобы у него долг не висел....... Апрелем подала новый иск и открыто новое производство.
Так вот, в июне подавать на переоформление на малообеспеченность. Доходы нужны за декабрь 2017-май 2018 г. Как требовать с этой исполнительной службы справку о доходах по производству, которое уже закрыто?  ??? С декабря по март там были выплаты. НО вела другая исполнитель и было другое производство...... А нонешняя исполнитель вчера сказала, что она не в курсе: как теперь все оформлять?  :walldash:
Наверное надо что бы начальник исполнителю "пенделя" дал, и тот разобрался где найти)
Архивы я думаю не один год хранятся так точно
КУПЛЮ ЗОЛОТО!
ИЗГОТОВЛЕНИЕ ювелирных изделий под заказ!
ОБМЕН ювелирных изделий(дешевле чем в обменниках)!
РЕМОНТ любой сложности(зол.-серебро-бижутерия)

Людмилка

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 309
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • 0639598928
Re: Развод и алименты
« Reply #2349 : 17 Травня 2018, 13:28:38 »
А что там оформлять - дать двумя справками. Одну до даты закрытия первого производства, а вторую после открытия второго.

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5848
  • Спасибо: 954
  • Стать: Жіноча
Re: Развод и алименты
« Reply #2350 : 17 Травня 2018, 13:29:36 »
Девочки, может подскажет кто или сталкивался? До марта месяца алименты насчитывались по одному производству. Потом, мартом месяцем по общей договоренности с мужем, я исковое заявление забрала, чтобы у него долг не висел....... Апрелем подала новый иск и открыто новое производство.
Так вот, в июне подавать на переоформление на малообеспеченность. Доходы нужны за декабрь 2017-май 2018 г. Как требовать с этой исполнительной службы справку о доходах по производству, которое уже закрыто?  ??? С декабря по март там были выплаты. НО вела другая исполнитель и было другое производство...... А нонешняя исполнитель вчера сказала, что она не в курсе: как теперь все оформлять?  :walldash:
обязательно для оформления пособия должны быть данные о всех доходах
они обязаны вам выдать справку и по предыдущему производству и по нынешнему
при оформлении пособия доходы проверят потом через налоговую и если окажется, что не все доходы учтены, то взыщут и переплату и еще + лишат пособия на полгода. Без справки с ваших слов тоже нельзя. Требуйте обязательно, чтоб вам ее выдали ;)
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

Arina.

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 55
  • Спасибо: 52
  • Стать: Жіноча
  • 097 019 19 79
Re: Развод и алименты
« Reply #2351 : 17 Травня 2018, 13:46:51 »
Если у человека есть земельный пай,то он что,тоже с него должен платить алименты?Кто в курсе?

ОКСАНА С.

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1585
  • Спасибо: 207
  • Стать: Жіноча
  • АДВОКАТ, вул.Гонча,51; 093-592-63-86, 0504656846
Re: Развод и алименты
« Reply #2352 : 17 Травня 2018, 14:12:15 »
Если у человека есть земельный пай,то он что,тоже с него должен платить алименты?Кто в курсе?
он должен платить алименты с любого вида доходов (кроме соц. пенсии +инвалидн.), только если Вы будете подавать иск в суд, то его доход нужно будет доказать в бумажном виде, так сказать. или справка с налоговой о его доходах, или договор аренды земли, по которому он должен получать арендную плату и т.д. а если у него просто земельный пай, кот. ничего ему не приносит или просто он им сам пользуется, то ничего он платить не должен

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5848
  • Спасибо: 954
  • Стать: Жіноча
Re: Развод и алименты
« Reply #2353 : 17 Травня 2018, 14:14:11 »
Если у человека есть земельный пай,то он что,тоже с него должен платить алименты?Кто в курсе?
если зем. пай находится в аренде и платится арендная плата, то и из нее тоже должны изыматься алименты
вообще по законодательству алименты платятся из всех доходов плательщика
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

Arina.

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 55
  • Спасибо: 52
  • Стать: Жіноча
  • 097 019 19 79
Re: Развод и алименты
« Reply #2354 : 17 Травня 2018, 15:13:32 »
он должен платить алименты с любого вида доходов (кроме соц. пенсии +инвалидн.), только если Вы будете подавать иск в суд, то его доход нужно будет доказать в бумажном виде, так сказать. или справка с налоговой о его доходах, или договор аренды земли, по которому он должен получать арендную плату и т.д. а если у него просто земельный пай, кот. ничего ему не приносит или просто он им сам пользуется, то ничего он платить не должен
Спасибо,да это я не себе интересуюсь.
если зем. пай находится в аренде и платится арендная плата, то и из нее тоже должны изыматься алименты
вообще по законодательству алименты платятся из всех доходов плательщика
Спасибочки,теперь всё понятно.

Kupi.cn.ua