Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: В связи с ситуацией в стране, забирайте детей домой!  (Прочитано 6052 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

pronira

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 300
  • Спасибо: 123
  • Стать: Жіноча
а мне сестра из куликовки расказывала, что у них в садике деткам родители по очереди (кто может) из дому привозят болсаночки с тёплой водой ко сну, вот так и выходят из ситуации, там греть в садах, понятное дело, никто не будет воду с точки зрения экономии

Olya18

  • Гість
вчера была на собрании в саду, сказали отопление включат к 1 ноябрю :'(

Julia86

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2595
  • Спасибо: 290
  • Стать: Жіноча
  • т. 063*138*ноль9*99
Ну так днем же на улице +20. И никого не волнует, что за ночь здание так остывает, что холодрыга в группах и детки мерзнут.

Iricha

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 278
  • Спасибо: 35
  • Стать: Жіноча
  • тел 0935828813, 0637413262 Ира
Да в группе очень холодно ходим в колготах и штанах, еще и по две кофты одеваем.

Iricha

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 278
  • Спасибо: 35
  • Стать: Жіноча
  • тел 0935828813, 0637413262 Ира
Ну так днем же на улице +20. И никого не волнует, что за ночь здание так остывает, что холодрыга в группах и детки мерзнут.
Вот именно что на улице теплее чем садике.

pronira

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 300
  • Спасибо: 123
  • Стать: Жіноча
может точно надо кооперироваться да воду теплую в болсанках носить в садик  на сонный час :o

Julia86

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2595
  • Спасибо: 290
  • Стать: Жіноча
  • т. 063*138*ноль9*99
Логичнее всего было бы в такой переходной осенне-весенний период протапливать здание в ночное время. Хотя б на минимуме. Тогда и детки приходили бы в тепло, и экономия была бы (ночью ж электроэнергия дешевле). Но разве наше правительство думает о чем-то?
А с грелками этими носиться.. Это если в группе до 10 детей, еще куда ни шло. А когда 30

letim

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 3
  • Спасибо: 0
а у нас в Славутиче по пятницам просят оставлять детей дома! Т. к. воспитательний и няней отправляют в бесплатные отпуска. Делают сводные группы, детей туда-сюда водят.... Я думала, что это по всей Украине так, а нет... только у нас похоже. и как с этим бороться? Воспитатели кстати тоже не довольны.

lyuda

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 93
  • Спасибо: 15
  • мой телефон 063 49 05 185
а у нас в Славутиче по пятницам просят оставлять детей дома! Т. к. воспитательний и няней отправляют в бесплатные отпуска. Делают сводные группы, детей туда-сюда водят.... Я думала, что это по всей Украине так, а нет... только у нас похоже. и как с этим бороться? Воспитатели кстати тоже не довольны.
Нет, не только у вас. У нас тоже группы сводят, чтоб воспитатели "за свой счет" походили. Только не по пятницам, а сразу на недельку-две. Ну а мотивируют такое сведение групп тем, что детей мало ходит. Хотя половина родителей не водят не из-за болезней, а потому что не хотят в чужую группу водить, где и воспитатели другие, и детей по 25 человек (и это в яслях). Вот замкнутый круг и получается :walldash:

Юлла

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1087
  • Спасибо: 92
 :-\ странно. Сейчас, мне кажется, воспитатели должны переживать, чтоб у них работа была. Тут свои счета :-X а если деток в группе не будет - так на кои они там вообще нужны. У нас в саду в ясли ходили до обеда (холодно очень ), а после обеда оставалась одна девочка. Так на вторую смену эту воспитательницу ставили на старшую группу. Она так и говорила "А кто мне зп платить будет?" ведь по табелям видно сколько деток в группе было, и если 3-5 так вопросы в раено возникают... А тут прям сами просили не водить :-\

света$

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1095
  • Спасибо: 323
  • Стать: Жіноча
  • 098 418 1470
И у нас сегодня было собрание общесадиковское, сказали вроде пока обещают отопление вовремя, а так будет никто не знает. О том чтобы не водили тоже ничего не говорили
нам тоже так сказали, что вроде должны топить. так что пока не переживаем.
Люблю  сыночку Алешку

tta82

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 120
  • Спасибо: 79
  • Стать: Жіноча
  • 093-125-05-50
Цитувати
вроде должны топить
Вроде это правильное слово, в нашем государстве прогнозов на завтра дать не могут, т.к. не уверены или не знают что будет завтра. Кроме надежды ничего не остается.

Ира Блинец

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 97
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
  • 0931364177
Как вам такие новости? У знакомого было собрание в саду, и там сказали т.к. зимой могут не топить, в сад детей не водить. А типа дома топить будут.... А если оба родителя работают и бабушек нет, няня тоже услуга не для всех...
:(

Kupi.cn.ua