Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Отчисление ребенка из садика, если один из родителей б  (Прочитано 7816 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Valentinka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 356
  • Спасибо: 35
  • Стать: Жіноча
100% у нас папа не официально работает тоже, :o ,хотя я сегодня была в садике и воспиталка записывала где кто работает и ничего не сказала

все как у меня
тоже в садике сегодня ничего не говорили

Хрустальная

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2277
  • Спасибо: 362
  • Стать: Жіноча
офонареть :o

ТАНЮРКА

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 846
  • Спасибо: 143
  • Стать: Жіноча

все как у меня
тоже в садике сегодня ничего не говорили
может это так слухи


goldlove

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2325
  • Спасибо: 708
  • Стать: Жіноча
  • 0937689842 Валя.Вайбер.По раздачам 0967431423 Аня
Закидайте меня тампками, но я за такое. Пол стараны работает не официально, у тех кто работает официально 3-ю часть из зарплаты берут на налоги (которые частично идут и на содержание тех самых садиков). Почему я и муж должны из своих зарплат содержать тех, кто из своих зарплат налоги не платит. Пускай те кто не работают и за садик платят полную стоимость.
« Останнє редагування: 28 Серпня 2014, 17:42:43 від goldlove »

ТАНЮРКА

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 846
  • Спасибо: 143
  • Стать: Жіноча
а если 2 родителя не официально работают что тогда?


Зірочка

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 320
  • Спасибо: 57
  • Стать: Жіноча
  • Марія 09379-п'ять-чотири-три-60 Viber
Закидайте меня тампками, но я за такое. Пол стараны работает не официально, у тех кто работает официально 3-ю часть из зарплаты берут на налоги (которые частично идут и на содержание тех самых садиков). Почему я и муж должны из своих зарплат содержать тех, кто из своих зарплат налоги не платит. Пускай те кто не работают и за садик платят полную стоимость.
Полностью поддерживаю.
А если родители не официально работают, то за питание не 5 грн., а 10 (5 же доплачивает государство).

ТАНЮРКА

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 846
  • Спасибо: 143
  • Стать: Жіноча
Закидайте меня тампками, но я за такое. Пол стараны работает не официально, у тех кто работает официально 3-ю часть из зарплаты берут на налоги (которые частично идут и на содержание тех самых садиков). Почему я и муж должны из своих зарплат содержать тех, кто из своих зарплат налоги не платит. Пускай те кто не работают и за садик платят полную стоимость.
так это ж не мы виноваты что работаем не официально ,а работодатель


Eliva

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2829
  • Спасибо: 307
  • Стать: Жіноча
  • дважды мамочка!
так это ж не мы виноваты что работаем не официально ,а работодатель
Почему? Вы можете просить работодателя из своей зарплаты делать отчисления в ПФ. Но тогда на руки будете получать меньше. А вот этого уже никто не хочет, правда?


... Принимаю как награду сердца маленького стук...

ТАНЮРКА

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 846
  • Спасибо: 143
  • Стать: Жіноча
Почему? Вы можете просить работодателя из своей зарплаты делать отчисления в ПФ. Но тогда на руки будете получать меньше. А вот этого уже никто не хочет, правда?
девочки такое ощущение ,что вы пол зараплаты отдаете,


@Я, счастлива@

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 691
  • Спасибо: 119
  • Стать: Жіноча
Почему? Вы можете просить работодателя из своей зарплаты делать отчисления в ПФ. Но тогда на руки будете получать меньше. А вот этого уже никто не хочет, правда?
Не каждый работодатель хочет оформлять людей (даже если налоги за счет з/п будет платить и человек согласен будет), а если и оформит то на такой мизер  :walldash:

Алита

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 65
  • Спасибо: 30
  • 093-416-44-21
Почему? Вы можете просить работодателя из своей зарплаты делать отчисления в ПФ. Но тогда на руки будете получать меньше. А вот этого уже никто не хочет, правда?
Почему сразу "никто не хочет". Работодателю не только ж из за-ты надо перечислять, а еще и на зарплату начислить и отдать уже из своего кармана, а это больше чем 50% или около того.

Eliva

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2829
  • Спасибо: 307
  • Стать: Жіноча
  • дважды мамочка!
Почему сразу "никто не хочет". Работодателю не только ж из за-ты надо перечислять, а еще и на зарплату начислить и отдать уже из своего кармана, а это больше чем 50% или около того.
Так я об этом и говорю. Если работник согласен платить вместо предприятия ЕСВ (єдиний соціальний внесок) - 34,7% - то работодателю ни холодно ни жарко.
И плюс ПДФО.
Но никто ж так не захочет, позарплаты отдавать


... Принимаю как награду сердца маленького стук...

pushok2

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 565
  • Спасибо: 71
  • Стать: Жіноча
  • 0931612910
Девочки, а ещё наши власти предложили администрациям садиков "Заможним батькам" выписывать квитанции на 100% оплату за питание, но заведующие начали возмущаться и они этот вопрос отложили!!!!! Я, например работаю в садике и не могу себе представить как родителей можно поделить на 2 категории: вы платите 100%, а вы 50%. Это скандалов и жалоб будет огромное количество. Не придумают как издеваться над народом >:(

Eliva

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2829
  • Спасибо: 307
  • Стать: Жіноча
  • дважды мамочка!
девочки такое ощущение ,что вы пол зараплаты отдаете,
нет, почему ползарплаты. ЕСВ за меня платит предприятие, а из моей зарплаты вычитают 15% ПДФО + 3,6% ЕСВ+1% профвзнос


... Принимаю как награду сердца маленького стук...

Chubbchubbs

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1544
  • Спасибо: 165
  • Стать: Жіноча
pushok2, так действительно такое водят, что если безработный, так ребенка отчислить могут ?:-[

Kupi.cn.ua