Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Мы против дет.садов!  (Прочитано 38512 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

elena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 617
  • Спасибо: 28
Re: Мы против дет.садов!
« Reply #60 : 14 Травня 2014, 09:48:34 »
Я так поняла Вашему ребёнку максимум год с небольшим? Думаю года через полтора-два мнение Вашей жены может изменится. Придётся днём Вашему ребёнку гулять с малышами, так как почти все детки его возраста будут в саду. Ну очень интересно будет и Вашему ребёнку и Вашей жене...... :-\
+1 Моей младшей уже 5. И если выходим и нет друзей ее возраст, ей нудно. И это вечером или на выходных. А в будние дни так и говорить нечего. Сад многому детей учит. Я за сад двумя руками!!!



Молодой_папа

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 288
  • Спасибо: 13
  • Стать: Чоловіча
Re: Мы против дет.садов!
« Reply #61 : 14 Травня 2014, 09:51:28 »
Я пока в замешательстве :-\  Но больше склоняюсь к тому, что мой ребенок не будет ходить в детсад. Я элементарно боюсь за нее. Что ее будут обижать воспитатели, что не редкость, что кормить будут некачественными продуктами, что не досмотрят и случится беда. Общения нам достаточно, занимаюсь с ребенком дома прекрасно, английским в том числе. Ходим на развивалки для общения с другими детьми. В дальнейшем, если станет сложно или грустно, рассматриваю вариант пригласить няню в помощь, пока, кстати, тоже не решилась, хотя муж настаивал  :) Я себя обделенной не чувствую, считаю, что статус мамы гораздо важнее карьеры.
Уверен без няни справитесь, просто лично я не понимаю, как таких крох можно без угрызения совести отдавать в дет садик, тем более когда финансовое положение позволяет заниматься свои ребенком. Даже животные своих детей добровольно никогда никому не отдадут.

Маруськин

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3421
  • Спасибо: 711
  • Стать: Жіноча
Re: Мы против дет.садов!
« Reply #62 : 14 Травня 2014, 09:57:16 »
У нас в классе есть мальчик, в садик не ходил, наврное тоже родители боялись, бабушка - педагог водила его все время за ручку.. :walldash:  Ребенок просто невменяемый, на уроках ведет себя отвратительно,  урок высидеть не может, учителя не воспринимает, с детьми не находит общего языка , как говорит мой сын - дебил полный, хотя мальчик умный, память у него прекрассная, но не может он адаптироваться в социуме, хотя уже 3 класс  ???, Вот для этого и нужны садики , и не стоит их бояться, школа намного страшнее  :D, но все же дети туда ходят, а беда не дай Бог может случиться и дома...

Молодой_папа

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 288
  • Спасибо: 13
  • Стать: Чоловіча
Re: Мы против дет.садов!
« Reply #63 : 14 Травня 2014, 09:57:21 »
А в школу тоже не поведете? Там ещё больше вероятность, что ребенка обидят. В садике они всегда под присмотром, а вот в школе уже большая свобода :-\  Как ребенок научится стоять за себя при такой мегапеке родителей ???
в школу скорее всего тоже не пойдем, может быть экстерном учится будем. Я не понимаю как физику,географию или химию можно по одним только учебникам учить? Географию - нужно ездить смотреть. Химию - нужно самим опыты ставить разные. А косинусы-синусы,тангенсы - думаю мало кому в жизни пригодились.

https://www.youtube.com/watch?v=7DqZ5bK1ZtU

LadyN

  • Гість
Re: Мы против дет.садов!
« Reply #64 : 14 Травня 2014, 10:00:06 »
А в школу тоже не поведете? Там ещё больше вероятность, что ребенка обидят. В садике они всегда под присмотром, а вот в школе уже большая свобода :-\  Как ребенок научится стоять за себя при такой мегапеке родителей ???
Думаю, вы задали мне риторический вопрос  ;) Вы знаете, некоторые родственники борются с моей "недоопекой", я  как раз из тех матерей, которые дают ребенку много свободы, не вмешиваюсь в общение дочери со сверстниками, например. А про свободу в саду и в школе, вы, мне кажется, шутите. Какая свобода?? Жесткая дисциплина, приравнивание всех под одну гребенку!

drena

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570
Re: Мы против дет.садов!
« Reply #65 : 14 Травня 2014, 10:01:46 »
автор, я вот не пойму, а зачем вы эту тему создали?

чтобы переубедить мам и чтобы они позабирали детей из садов, из альтруистических, так сказать,  побуждений? так никого вы не переубедите здесь. я думаю, каждый это решение принял осознанно и революции вы здесь не сделаете.

и не только в деньгах дело, думаю, что многие даже если бы (ттт) и не работали, то их дети все равно ходили бы в сад. и не для того, чтобы их "сбагрить", а спокойно отдыхать, а причины вам писали выше.
но т.к. они вам кажутся неубедительными, вы продолжаете спрашивать, навешивать ярлыки...

напрашивается вывод, и скорее всего это истинная правда (признайтесь честно, хоть сами себе  :-X ) что у вас латентное чувство вины, что ваш ребенок в сад не ходит или не пойдет и чего-то недополучит?  ;D

Маруськин

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3421
  • Спасибо: 711
  • Стать: Жіноча
Re: Мы против дет.садов!
« Reply #66 : 14 Травня 2014, 10:03:00 »
в школу скорее всего тоже не пойдем, может быть экстерном учится будем. Я не понимаю как физику,географию или химию можно по одним только учебникам учить? Географию - нужно ездить смотреть. Химию - нужно самим опыты ставить разные. А косинусы-синусы,тангенсы - думаю мало кому в жизни пригодились.

https://www.youtube.com/watch?v=7DqZ5bK1ZtU
Дааааа,даже не знаю что сказать :o :walldash: Это попахивает клиникой

Irisha creative)))

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13810
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • Viber 0635077938
Re: Мы против дет.садов!
« Reply #67 : 14 Травня 2014, 10:07:33 »
Думаю, вы задали мне риторический вопрос  ;) Вы знаете, некоторые родственники борются с моей "недоопекой", я  как раз из тех матерей, которые дают ребенку много свободы, не вмешиваюсь в общение дочери со сверстниками, например. А про свободу в саду и в школе, вы, мне кажется, шутите. Какая свобода?? Жесткая дисциплина, приравнивание всех под одну гребенку!

Свобода от мамы ;) И вот тут, не поверите, появляется возможность принимать решения, не оглядываясь, что скажет мама)
А дисциплина никому ещё не помешала, ибо человек, у кого она хромает, обладает не очень хорошими качествами, которые потом мешают влиться в коллектив и пр.
На форум захожу редко. Пишите в вайбер или звоните.

Маруськин

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3421
  • Спасибо: 711
  • Стать: Жіноча
Re: Мы против дет.садов!
« Reply #68 : 14 Травня 2014, 10:09:09 »
Все как в секте, жена : сиди дома, воспитывай детей, радуйся, когда в гости приходит свекровь, дети тоже дома, все при мне ... Вот счастье -то.. Офигенный круг общения, вот повезло кому-то :walldash: Девочки, цените своих мужей ;), которые дают нам свободу выбора  :super:

goldlove

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2325
  • Спасибо: 708
  • Стать: Жіноча
  • 0937689842 Валя.Вайбер.По раздачам 0967431423 Аня
Re: Мы против дет.садов!
« Reply #69 : 14 Травня 2014, 10:09:27 »
покрутила пальцем у виска, выводы для себя сделала. Бред полный. Ну не ходит в сад, не ходит в школу, что потом, на работу ходить не будет  ???

Irisha creative)))

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13810
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • Viber 0635077938
Re: Мы против дет.садов!
« Reply #70 : 14 Травня 2014, 10:11:59 »
Да, папа уже все решил :D :D за всех))
Или просто ищет на форуме аргументы своей правоты, чтоб переубедит жену :-\

Хорошая же перспектива у ребенка, до 6 лет с мамой, до 18 с мамой, на дискотеку наверное тоже с мамой, и женят родители, приведут вторую половинку (а вдруг не тот/та будет) :-\
Институ/университет как?
На форум захожу редко. Пишите в вайбер или звоните.

Маруськин

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3421
  • Спасибо: 711
  • Стать: Жіноча
Re: Мы против дет.садов!
« Reply #71 : 14 Травня 2014, 10:18:39 »
Да, папа уже все решил :D :D за всех))
Или просто ищет на форуме аргументы своей правоты, чтоб переубедит жену :-\

Хорошая же перспектива у ребенка, до 6 лет с мамой, до 18 с мамой, на дискотеку наверное тоже с мамой, и женят родители, приведут вторую половинку (а вдруг не тот/та будет) :-\
Институ/университет как?
На дискотеку низзя, только со свекровью... :D университет дистанционно ( а нафига он нужен, кому он пригодился?) :D

Маруськин

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3421
  • Спасибо: 711
  • Стать: Жіноча
Re: Мы против дет.садов!
« Reply #72 : 14 Травня 2014, 10:21:59 »
А вообще папе ,что больше делать нечего, как по женским форумам шастать, на работу тоже не  ходит? Жена воспитывает детей , а папа с девченками на форуме общается?  8)

goldlove

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2325
  • Спасибо: 708
  • Стать: Жіноча
  • 0937689842 Валя.Вайбер.По раздачам 0967431423 Аня
Re: Мы против дет.садов!
« Reply #73 : 14 Травня 2014, 10:23:37 »
После сидения дома беременной 2 мес и 2 мес. с ре, готова была на потолок лезть. До декрета бухгалтером работала, зп 250 людям начисляла, теперь 2+2 не могу сложить, голова в тумане, такой пипец настал. На  работу , хочу не могу, очень тяжело, мне как-то дома сидеть. Вот в сп влезла, что б хоть чем то заниматься.
Считаю что сейчас женщине надо самореализовываться, самой ни на какого мужа не надеяться. Поскольку муж сегодня есть , завтра нет, что потом делать, полы мыть идти. Хорошо, что мой муж это поимает,, и считает, что надо обязательно работать, для себя, что б не сидеть дома и не звонить мужу с тупыми вопросами, а что ты делаешь? и т д.
Вообщем как-то так. И ребенок с детства должен привыкать к коллективу.

Irisha creative)))

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13810
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • Viber 0635077938
Re: Мы против дет.садов!
« Reply #74 : 14 Травня 2014, 10:24:18 »
На дискотеку низзя, только со свекровью... :D университет дистанционно ( а нафига он нужен, кому он пригодился?) :D
[/b]

если девочка, то да))) Зачем? Мама дома сидит, кушать варит, детям попы моет, для этого универ не нужен)) Дочке такую же участь "счастливой жены и мамы" готовят :D
А если мальчик.....  :-\  :walldash: короче папа все решит :D

На форум захожу редко. Пишите в вайбер или звоните.

Kupi.cn.ua