Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: в садик без прививок  (Прочитано 149019 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19796
  • Спасибо: 1813
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: в садик без прививок
« Reply #1770 : 24 Січня 2018, 15:33:47 »
Без обид, немного юмора  :D


капитан плюш

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 608
  • Спасибо: 59
  • Стать: Жіноча
Re: в садик без прививок
« Reply #1771 : 24 Січня 2018, 15:35:00 »
Странный вопрос в очередной раз  :)
Нет. Я прекрасно отношусь к врачам, но не оборотням в белых халатах, готовых за 5 копеек и маму родную продать, что уж там говорить о чужих детях. Более того, мечтаю чтобы мои дети стали докторами  O:-)

Хороший врач, мое мнение, расскажет Вам о ситуации эпид. в Украине, объяснит о преимуществах, которые даст прививка, не умолчит о возможных побочках (да, у некоторых детей есть врожденные сбои в работе иммунной системы и может произойти патологическая реакция на вакцину, но в то же время такая же реакция будет у него и при встрече с тем же вирусом от которого прививают), узнает о заболеваниях ребенка, реакцию на предыдущие прививки, узнает семейный анамнез и прочее и не будет давить на Вас , если Вы откажетесь от вакцинации. Но на Ваш вопрос: а можно моему непривитому ребенку в садик? Он ответит - "нет" и объяснит почему. В противном случае - это халатность, от которой могут пострадать невинные люди.

капитан плюш

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 608
  • Спасибо: 59
  • Стать: Жіноча
Re: в садик без прививок
« Reply #1772 : 24 Січня 2018, 15:44:57 »
И еще. Ваш прекрасный специалист, написавший фразу про разум матушки природы в естественный отборе в отношении не привитых детей и еще массу подобного ... (могу процитировать, не поленюсь), не имеет права называться врачом. Вот это крик души - вот такие наши врачи. Вот таким я должна доверять здоровье своих детей?

Я видела мертвых детей на столе патанатома и это мой крик души! Я не хочу, чтобы дети умирали от того, от чего мы можем их защитить.

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19796
  • Спасибо: 1813
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: в садик без прививок
« Reply #1773 : 24 Січня 2018, 15:46:02 »
Хороший врач, мое мнение, расскажет Вам о ситуации эпид. в Украине, объяснит о преимуществах, которые даст прививка, не умолчит о возможных побочках (да, у некоторых детей есть врожденные сбои в работе иммунной системы и может произойти патологическая реакция на вакцину, но в то же время такая же реакция будет у него и при встрече с тем же вирусом от которого прививают), узнает о заболеваниях ребенка, реакцию на предыдущие прививки, узнает семейный анамнез и прочее и не будет давить на Вас , если Вы откажетесь от вакцинации. Но на Ваш вопрос: а можно моему непривитому ребенку в садик? Он ответит - "нет" и объяснит почему. В противном случае - это халатность, от которой могут пострадать невинные люди.
Именно такая наша участковая педиатр. При первом визите домой после роддома, расспросив о всем (были у нас определенные моменты в роддома), сказала - до года не вакцинируемся. Никто не давила и не давит, в саду тоже были хорошие врач и медсестра. В школе пока не вакцинировались, но там и не планирую делать ребенку прививки.

капитан плюш

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 608
  • Спасибо: 59
  • Стать: Жіноча
Re: в садик без прививок
« Reply #1774 : 24 Січня 2018, 16:05:10 »
Надя, я тоже :D но в ходе последних событий задумалась,возможно ли это без вакцинации?)))
Юридически и практически.

За день у студента - медика пары в 3х-4х больницах, в т.ч и в инфекционных. Плюс переезды в общественном транспорте. Представьте с каким количеством людей у него контакт. А правильно будет допускать непривитого студента в роддом, детские отделения (особенно в онкологию, где дети вообще без иммунитета)?
« Останнє редагування: 24 Січня 2018, 16:08:22 від капитан плюш »

LadyN

  • Гість
Re: в садик без прививок
« Reply #1775 : 24 Січня 2018, 16:28:52 »
Хороший врач, мое мнение, расскажет Вам о ситуации эпид. в Украине, объяснит о преимуществах, которые даст прививка, не умолчит о возможных побочках (да, у некоторых детей есть врожденные сбои в работе иммунной системы и может произойти патологическая реакция на вакцину, но в то же время такая же реакция будет у него и при встрече с тем же вирусом от которого прививают), узнает о заболеваниях ребенка, реакцию на предыдущие прививки, узнает семейный анамнез и прочее и не будет давить на Вас , если Вы откажетесь от вакцинации. Но на Ваш вопрос: а можно моему непривитому ребенку в садик? Он ответит - "нет" и объяснит почему. В противном случае - это халатность, от которой могут пострадать невинные люди.
Согласна. Именно такие люди и называются врачами, и именно к таким педиатрам мы ходим в частные клиники. Они делают то, что должны, озвучивают свое мнение, но никто не втирает и не давит на психику, не кричат "что вы за родители" и т.п., когда слышат наш категорический отказ от вакцинации. В отличии от госполиклиники, в которой всех обзванивают: "А вы еще не привиты? Тогда мы идем к вам. Как вы не хотите прививаться? - Это не допустимо. Вы обязаны. Потому, что у нас приказ напарить все бесплатные вакцины".
И да, еще ни один частный педиатр не сказал, что непривитые дети не могут ходить в сад. Вот такой из вас врач. Что и требовалось доказать. Сколько вам платят за пропаганду вакцинации?

LadyN

  • Гість
Re: в садик без прививок
« Reply #1776 : 24 Січня 2018, 16:33:32 »
Я видела мертвых детей на столе патанатома и это мой крик души! Я не хочу, чтобы дети умирали от того, от чего мы можем их защитить.
Странно ждать от врача, который спрашивает на форуме у мамочек как давать ребенку медпрепарат компетентных заключений о вакцинации.
Иов-малыш можно растирать в порошок и даже разводить водой. А вакцинация ни от чего не защищает, и не дает никаких гарантий.  ;)

LadyN

  • Гість
Re: в садик без прививок
« Reply #1777 : 24 Січня 2018, 16:37:17 »
За день у студента - медика пары в 3х-4х больницах, в т.ч и в инфекционных. Плюс переезды в общественном транспорте. Представьте с каким количеством людей у него контакт. А правильно будет допускать непривитого студента в роддом, детские отделения (особенно в онкологию, где дети вообще без иммунитета)?
Эй, доктор, вы только что написали, что непривитые люди заразны :wacko:

Мама Ярины

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 354
  • Спасибо: 27
  • Стать: Жіноча
  • тел.068-194-06-91
Re: в садик без прививок
« Reply #1778 : 24 Січня 2018, 16:44:08 »
https://www.facebook.com/marickcity/videos/1380577295404511/ снова Комаровский о вакцинации о кори и дифтерии. Мне понравилось что больного с корью лечат только в государственных больницах

abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6008
  • Спасибо: 697
Re: в садик без прививок
« Reply #1779 : 24 Січня 2018, 17:30:26 »
Без обид, немного юмора  :D

Прикольная картинка :D.

Читаю, некоторые выводы LadyN просто поражают своей глупостью. Печально, что люди, которые не знают элементарных азов в медицине, позволяют себе хамское отношение к абсолютно незнакомым людям, врачам.
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

капитан плюш

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 608
  • Спасибо: 59
  • Стать: Жіноча
Re: в садик без прививок
« Reply #1780 : 24 Січня 2018, 17:30:48 »
Странно ждать от врача, который спрашивает на форуме у мамочек как давать ребенку медпрепарат компетентных заключений о вакцинации.
Иов-малыш можно растирать в порошок и даже разводить водой. А вакцинация ни от чего не защищает, и не дает никаких гарантий.  ;)

Если уже на то пошло, то раздел гомеопатия не входит в курс обучения специальности "лечебное дело" и если я не практикующий гомеопат, мне не стыдно спросить об опыте других мам. Только дурак всегда уверен, что он все знает. И, да, врач-гомеопат у которой я спросила лично, сказала, что важно не нарушать целостность гранулы, но...да, вы более компетентны в этом вопросе.
Эй, доктор, вы только что написали, что непривитые люди заразны :wacko:
Где написано об "заразности" непривитых?
« Останнє редагування: 28 Січня 2018, 17:28:06 від Laura »

капитан плюш

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 608
  • Спасибо: 59
  • Стать: Жіноча
Re: в садик без прививок
« Reply #1781 : 24 Січня 2018, 17:35:59 »

Sahara

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2969
  • Спасибо: 204
  • Стать: Жіноча
  • Ира
Re: в садик без прививок
« Reply #1782 : 24 Січня 2018, 17:37:54 »
Девочки,перестаньте переходить на личности, каждый из нас имеет право на свое мнение, зачем кому-то что-то доказывать, а уж тем более оскорблять? Интересно почитать мнения всех, каждый сам делает свои выводы, давайте друг друга уважать и чужой выбор

abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6008
  • Спасибо: 697
Re: в садик без прививок
« Reply #1783 : 24 Січня 2018, 17:44:32 »
Прекрасно, когда человек имеет своё мнение, здесь никто не против этого. Но будьте добры, высказывайте его без хамства и оскорблений!
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

капитан плюш

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 608
  • Спасибо: 59
  • Стать: Жіноча
Re: в садик без прививок
« Reply #1784 : 24 Січня 2018, 18:01:52 »
Прекрасно, когда человек имеет своё мнение, здесь никто не против этого. Но будьте добры, высказывайте его без хамства и оскорблений!

Я слышу оскорбления и хамство в свой адрес уже на протяжении нескольких страниц + беспочвенные обвинения. Это нормальная ситуация на этом форуме?

Kupi.cn.ua