Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: в садик без прививок  (Прочитано 157919 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

капитан плюш

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 608
  • Спасибо: 59
  • Стать: Жіноча
Re: в садик без прививок
« Reply #1305 : 22 Листопада 2017, 23:51:26 »
Кстати, если у той воспитательницы была "липовая" санитарная книга, это можно доказать при большом желании и подавать в суд и на нее и на медзаведение, которое выдало "липу"

таняz

  • Гість
Re: в садик без прививок
« Reply #1306 : 23 Листопада 2017, 01:22:26 »
У нас также было осложнение после БЦЖ, слава Богу не БЦЖит, но не нужно считать, что так уж "повезло". На кафедре фтизиатрии нам рассказывали, что дети с БЦЖитами имеют генетическую чувствительность к микобактерии, в допрививочные времена их прогнозы были бы печальными, увы. А вот детки с реальными медотводами почему не могут посещать детские сады? Вот именно их нужно защищать в первую очередь, т.к. если непривитой ребенок принесет в группу корь/коклюш/полиомиелит, то их шансы заболеть будут самыми высокими! Есть же разница, если в группе 1-2 непривитых ребенка по медпоказаниям или например пол группы непривито, т.к. родителям "страшно"? Ну вот честно, вы бы отдали своего ребенка в группу, зная, что там 100% детей не вакцинированы?

П.С. В Вашем случае - все правильно, наличие осложнений у старшего ребенка, автоматический медотвод для младшего, т.к. генетику никто не отменял. Тут никаких вопров вообще не возникает...
У Вас параноя на этой почве, как у мамаш , которые камеры требуют- параноя на доверие воспитателям.
Я не отношусь ни к ярым сторонникам  ни к противникам прививок
Но колоть ребенку индийское фуфло не позволю, уже выберу тогда полегче прививку с убитыми этими возбудителями  болезней, которых бесплатных, к сведению, нет
Все бесплатные с ослабеными инфекциями
А Вы какими колете дите? И если инфанрикса ИПВ несколько лет не было в продаже, то что мне нужно было делать, по-Вашему? Прививки ослабляют иммунитет, а бесплатные вдвойне, я решила никаких не делать, когда лучших из худших не было в продаже...Воть так
А если мама замечает, что после прививки ребенок в течение  последующих двух-трех недель заболевает простудой, неужели она не должна обратить на это внимание и воздержаться на некоторое время от прививок, пока не улучшится иммунитет ребенка
Как часто бывает , что врачи серьезную патологию внутренних органов у ребенка находят не сразу, а потом, когда "ответственная"  мама уже наштыркала его прививками не отходя от графика и посадила и до того слабый иммунитет. Но будь она и врачи внимательнее, был бы у этого дитяти своевременный медотвод.

Анника

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2168
  • Спасибо: 232
  • Стать: Жіноча
Re: в садик без прививок
« Reply #1307 : 23 Листопада 2017, 08:10:35 »
Воспитателя не могут взять на работу без наличия санкнижки и обязательного прохождения плановой флюорографии, то есть при наличии этих документов у сотрудника, какие могут быть претензии к саду? Заведение приняло все возможные меры...Но то, что санкнижки покупаются (как и справки о прививках) - этого в нашем обществе, к сожалению, никогда исключить нельзя :(
Вы еще не на один вопрос не ответили прямо. Только читаете лекции. Я по роду профессии знаю, какие документы предоставляют при поступлении на работу.
Что вы будете делать, когдда ребенок пойдет в сад? А если большинство окажется не вакцинированы? Будете подвергать опасности ребенка?

капитан плюш

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 608
  • Спасибо: 59
  • Стать: Жіноча
Re: в садик без прививок
« Reply #1308 : 23 Листопада 2017, 08:43:53 »
У Вас параноя на этой почве, как у мамаш , которые камеры требуют- параноя на доверие воспитателям.
Я не отношусь ни к ярым сторонникам  ни к противникам прививок
Но колоть ребенку индийское фуфло не позволю, уже выберу тогда полегче прививку с убитыми этими возбудителями  болезней, которых бесплатных, к сведению, нет
Все бесплатные с ослабеными инфекциями
А Вы какими колете дите? И если инфанрикса ИПВ несколько лет не было в продаже, то что мне нужно было делать, по-Вашему? Прививки ослабляют иммунитет, а бесплатные вдвойне, я решила никаких не делать, когда лучших из худших не было в продаже...Воть так
А если мама замечает, что после прививки ребенок в течение  последующих двух-трех недель заболевает простудой, неужели она не должна обратить на это внимание и воздержаться на некоторое время от прививок, пока не улучшится иммунитет ребенка
Как часто бывает , что врачи серьезную патологию внутренних органов у ребенка находят не сразу, а потом, когда "ответственная"  мама уже наштыркала его прививками не отходя от графика и посадила и до того слабый иммунитет. Но будь она и врачи внимательнее, был бы у этого дитяти своевременный медотвод.

Я понимаю, что у нас тут ведутся долго дебаты и Вы не читали все посты, а просто вырвали слова из контекста и написали то, что написали...Вы задали вопрос про конкретно моего ребенка - он привит импортными вакцинами и в то время, которое я посчитала нужным, неделю до и неделю после прививки он не был в контакте с другими детьми дабы избежать осложнений от нечаянно подцепленного ОРВИ. Все вакцины я смогла достать и купить в т.ч. и Ифанринкс ИПВ.  КПК, БЦЖ и Хиб были бесплатными и хорошего качества. При поступлении в сад у нас вся "медицина" была в порядке. Все успелось. Я немного не понимаю, я вроде как не заставляю Вас "штрыкать" Вашего ребенка индийским АКДС...У нас тут разговор о садах как бы...

abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6008
  • Спасибо: 697
Re: в садик без прививок
« Reply #1309 : 23 Листопада 2017, 09:29:25 »
капитан плюш, не рвите себе душу :daisy:, Вы ничего не сможете доказать людям, которые не хотят Вас услышать.
Мой младший ребенок привит частично. Нам повезло, что этим летом был в продаже инфанрикс, купили  сразу на 3 введения. Еще сделали КПК, вакцина "Приорикс", хорошего качества. Сейчас жду, когда появится полиомиелит в инъекциях, капли решила не капать. А вот насчет необходимости БЦЖ сильно сомневаюсь :-\, не оправдывает она себя, да и ребенку уже почти 2 года, нужно найти медсестру, которая правильно введет препарат. Нам в следующем году нужно в садик идти, поэтому усиленно думаю, что делать. Со старшим ребенком проблем вообще не было, тогда можно было спокойно купить любую вакцину, но и сейчас (в этом году) на ревакцинацию купила бустрикс полио.
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

капитан плюш

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 608
  • Спасибо: 59
  • Стать: Жіноча
Re: в садик без прививок
« Reply #1310 : 23 Листопада 2017, 10:24:14 »
Вы еще не на один вопрос не ответили прямо. Только читаете лекции. Я по роду профессии знаю, какие документы предоставляют при поступлении на работу.
Что вы будете делать, когдда ребенок пойдет в сад? А если большинство окажется не вакцинированы? Будете подвергать опасности ребенка?

На какой из Ваших вопросов я не ответила прямо? Мои "лекции" Вы можете пропускать и читать интересующие Вас посты, так ведь? Я же не в личку Вам пишу. По поводу Вашего вопроса: у моего ребенка в порядке все документы, которые необходимы для поступлении в сад, в т.ч и прививочная карта, поэтому он на законных основаниях посещает сад. Группа с непривитыми детьми - это создание заведома опасной в эпидемиологическом плане ситуации и в случае чего я просто буду подавать в суд - на сад или на медзаведение, которое допустило непривитого без медотвода ребенка к посещению сада. Потому что у меня есть полное право требовать безопасных условий для моего ребенка, которого я отправляю в ГОС. садик. А родители непривитых детей думают только о себе, для этого и ведется этот разговор, чтобы Вы посмотрели на ситуацию с другой стороны, чтобы сняли свои шоры и постарались думать не только о сегодняшнем дне, а и на два хода вперед...


капитан плюш

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 608
  • Спасибо: 59
  • Стать: Жіноча
Re: в садик без прививок
« Reply #1311 : 23 Листопада 2017, 10:31:14 »
капитан плюш, не рвите себе душу :daisy:, Вы ничего не сможете доказать людям, которые не хотят Вас услышать.
Мой младший ребенок привит частично. Нам повезло, что этим летом был в продаже инфанрикс, купили  сразу на 3 введения. Еще сделали КПК, вакцина "Приорикс", хорошего качества. Сейчас жду, когда появится полиомиелит в инъекциях, капли решила не капать. А вот насчет необходимости БЦЖ сильно сомневаюсь :-\, не оправдывает она себя, да и ребенку уже почти 2 года, нужно найти медсестру, которая правильно введет препарат. Нам в следующем году нужно в садик идти, поэтому усиленно думаю, что делать. Со старшим ребенком проблем вообще не было, тогда можно было спокойно купить любую вакцину, но и сейчас (в этом году) на ревакцинацию купила бустрикс полио.

Спасибо :daisy: :daisy: :daisy:

Я также очень сомневалась по поводу БЦЖ, но если бы я приняла решение не прививать его этой вакциной, то в сад бы он точно не пошел. Я бы себе не простила, если бы мой ребенок не дай Бог заболел туберкулезом и заразил других детей, а также учитывая вот такие "пробелы" в законодательстве, когда непривитые дети наводнили сады, вывод для меня был очевиден...

abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6008
  • Спасибо: 697
Re: в садик без прививок
« Reply #1312 : 23 Листопада 2017, 10:36:06 »
Спасибо :daisy: :daisy: :daisy:

Я также очень сомневалась по поводу БЦЖ, но если бы я приняла решение не прививать его этой вакциной, то в сад бы он точно не пошел. Я бы себе не простила, если бы мой ребенок не дай Бог заболел туберкулезом и заразил других детей, а также учитывая вот такие "пробелы" в законодательстве, когда непривитые дети наводнили сады, вывод для меня был очевиден...
Мой старший ребенок в садик не ходил, а вот с младшим пока не знаю, что делать, если будет возможность и он не пойдет. А насчёт БЦЖ хочу собрать больше информации, чтобы принять правильное решение.
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

Ларочка•.✿

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4566
  • Спасибо: 634
  • Стать: Жіноча
Re: в садик без прививок
« Reply #1313 : 23 Листопада 2017, 13:20:53 »
Спасибо большое, что разложили все "по полочкам"  :super:

Если Вам не трудно, хоть в двух словах, ответьте на мой вопрос:
Если не дай Бог непривитой без медотвода ребенок "приносит" в группу туберкулез и от него заражаются и заболевают другие дети (в случае тбц источник можно определить точно), имеют ли право родители подать на садик в суд за создание заведома опасной эпидемиологической ситуации. Заранее спасибо :)
А привитой ребёнок что не может принести в садик туберкулёз?

LadyN

  • Гість
Re: в садик без прививок
« Reply #1314 : 23 Листопада 2017, 13:23:20 »
Не трудно.
Имеет, другое дело, что процесс легким не будет и конечное решение неизвестно. Пока на глаза подобные решения не попадались.



Скажите прямо - доказать не возможно. Тогда уж логично на поликлинику в суд подать, что выдала справку о том, что ребенок здоров и может посещать сад. Но ведь и комиссия не соврала - здоров - здоров. Но пока нет прямых доказательств того, что привитый ребенок несет меньшую угрозу санэпидобстановке (не докажете)... :)

капитан плюш

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 608
  • Спасибо: 59
  • Стать: Жіноча
Re: в садик без прививок
« Reply #1315 : 23 Листопада 2017, 13:38:08 »
А привитой ребёнок что не может принести в садик туберкулёз?

Может, но:
1. Его родители и ДНЗ ведь приняли все возможные меры (соблюдали Законы проще говоря), чтобы предотвратить создание такой ситуации
2. Микобактерия туберкулеза очень коварная и приспособленная, ведь сопровождает человека еще с каменного века. Так вот - та микобактерия, которую будет выделять непривитой ребенок будет намного вирулентней (то есть способной заразит других), чем та, которую будет выделять привитой ребенок, так как во втором случае она ослаблена работой иммунной системы ребенка...

В этом вот и вся "соль"...

evgenka

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 158
  • Спасибо: 29
  • Стать: Жіноча
  • 0939265192
Re: в садик без прививок
« Reply #1316 : 23 Листопада 2017, 13:47:39 »
Спорили спорили и все равно получается, что привитой ребенок тоже может быть опасен для непривитого

LadyN

  • Гість
Re: в садик без прививок
« Reply #1317 : 23 Листопада 2017, 14:18:35 »
Спорили спорили и все равно получается, что привитой ребенок тоже может быть опасен для непривитого
Да! И не только для не привитого, а и для привитого  :)

капитан плюш

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 608
  • Спасибо: 59
  • Стать: Жіноча
Re: в садик без прививок
« Reply #1318 : 23 Листопада 2017, 14:22:09 »
Спорили спорили и все равно получается, что привитой ребенок тоже может быть опасен для непривитого

Ну, ребята :walldash: :walldash: :walldash:

Если мой ребенок погуляет в скажем в детской комнате в ТЦ с ребенком больным корью, вероятность, что он заболеет - 5%, а непривитой - почти - 100%. Вопрос: кто вероятнее всего "принесет" в группу садика болезнь??? Неужели так трудно это все сопоставить? :cray2:

таняz

  • Гість
Re: в садик без прививок
« Reply #1319 : 23 Листопада 2017, 14:35:51 »
Ну, ребята :walldash: :walldash: :walldash:

Если мой ребенок погуляет в скажем в детской комнате в ТЦ с ребенком больным корью, вероятность, что он заболеет - 5%, а непривитой - почти - 100%. Вопрос: кто вероятнее всего "принесет" в группу садика болезнь??? Неужели так трудно это все сопоставить? :cray2:
Заболеет скорее всего ослабленній, независимо от того привитой он или нет,  непривитой и привитой с сильнім иммунитетом не заболеет, а если и заболеет перенесет в легкой форме, так что укрепляйте иммунитет

Расскажу из опіта личного , чтоб Ві не били себя пяткой в грудь, что Ваш ребенок защищен на 95%,
когда мой малой ходил в ясли, в группе біла скарлатина где-то 1/3 группі детей заболела, и некоторіе в больницу попали с осложнениями,  все привитіе біли, по словам медсестрі,
 Мой ребенок не заболел, не хватало последней ревакцинации у него, и срок ее давно прошел, т.е. врачи говорили , что если не вовремя уколоть, то предідущие вакцинации коту под хвост
« Останнє редагування: 23 Листопада 2017, 14:50:08 від ТаняСонце »

Kupi.cn.ua