Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: в садик без прививок  (Прочитано 148318 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

капитан плюш

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 608
  • Спасибо: 59
  • Стать: Жіноча
Re: в садик без прививок
« Reply #1275 : 22 Листопада 2017, 10:38:28 »
при БЦЖите тоже назначают изониазид.  как думаете он сильно полезен? или это как "моя хата скраю"? конечно процент есть побочек,  но Вам повезло туда не попасть. а вот мы попали.
и вот я взвесив все за и против и послушав фтизиатра, младшему ребенку не буду делать БЦЖ.
а если болячку в группу садика принесет непривитый по медпричинам ребенок, линчевать тоже? или таким в сад можно ходить?  ???
если уже всем нельзя, то исключения не делаются.

У нас также было осложнение после БЦЖ, слава Богу не БЦЖит, но не нужно считать, что так уж "повезло". На кафедре фтизиатрии нам рассказывали, что дети с БЦЖитами имеют генетическую чувствительность к микобактерии, в допрививочные времена их прогнозы были бы печальными, увы. А вот детки с реальными медотводами почему не могут посещать детские сады? Вот именно их нужно защищать в первую очередь, т.к. если непривитой ребенок принесет в группу корь/коклюш/полиомиелит, то их шансы заболеть будут самыми высокими! Есть же разница, если в группе 1-2 непривитых ребенка по медпоказаниям или например пол группы непривито, т.к. родителям "страшно"? Ну вот честно, вы бы отдали своего ребенка в группу, зная, что там 100% детей не вакцинированы?

П.С. В Вашем случае - все правильно, наличие осложнений у старшего ребенка, автоматический медотвод для младшего, т.к. генетику никто не отменял. Тут никаких вопров вообще не возникает...

капитан плюш

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 608
  • Спасибо: 59
  • Стать: Жіноча
Re: в садик без прививок
« Reply #1276 : 22 Листопада 2017, 10:42:12 »
:super:

Настасья, Вы не думали, что до того времени, как Вы дорастете до сада, Ваше мнение может поменяться?

LadyN

  • Гість
Re: в садик без прививок
« Reply #1277 : 22 Листопада 2017, 12:48:18 »
при БЦЖите тоже назначают изониазид.  как думаете он сильно полезен? или это как "моя хата скраю"? конечно процент есть побочек,  но Вам повезло туда не попасть. а вот мы попали.
и вот я взвесив все за и против и послушав фтизиатра, младшему ребенку не буду делать БЦЖ.
а если болячку в группу садика принесет непривитый по медпричинам ребенок, линчевать тоже? или таким в сад можно ходить?  ???
если уже всем нельзя, то исключения не делаются.
Да о чем там разговаривать и с кем... После слов этой умницы о не привитых детях
умная Мать Природа теперь проводит "отбраковку"...
  :fool:

Мармазетка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2758
  • Спасибо: 321
  • Стать: Жіноча
Re: в садик без прививок
« Reply #1278 : 22 Листопада 2017, 13:00:30 »
может хватит переходить на личности?  :nono:
все равно каждый останется при своем мнении  8)

LadyN

  • Гість
Re: в садик без прививок
« Reply #1279 : 22 Листопада 2017, 13:06:02 »
может хватит переходить на личности?  :nono:
все равно каждый останется при своем мнении  8)
Так ни кто же не спорит с этим. И никто не против высказывания личных мнений. Но навязывать, рассказывая какая я умная и просвещенная в агрессивной форме и тем более выдавать фразы о детях "отбраковка природой" это что, нормально? ???

Мармазетка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2758
  • Спасибо: 321
  • Стать: Жіноча
Re: в садик без прививок
« Reply #1280 : 22 Листопада 2017, 14:00:37 »
Так ни кто же не спорит с этим. И никто не против высказывания личных мнений. Но навязывать, рассказывая какая я умная и просвещенная в агрессивной форме и тем более выдавать фразы о детях "отбраковка природой" это что, нормально? ???
все равно это не повод переходить на личности - если не нравятся высказывания того или иного оппонента, то можно просто их не читать
и хочу заметить у Вас тоже далеко не нейтральные высказывания  :D
давно уже на форуме присутствует "есть мое мнение и неправильное", но переходить на личности ~ это  :negative:
это я не только Вам, если что

Tiшka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8041
  • Спасибо: 1398
  • Стать: Жіноча
  • 0937743475 (viber) Оля
Re: в садик без прививок
« Reply #1281 : 22 Листопада 2017, 14:34:28 »
Ваше г...до меня не доплыло :) Но спасибо за заботу, все ок :)
за оскорбление и переход на личности на форуме бан предусмотрен  :nono:

drena

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570
Re: в садик без прививок
« Reply #1282 : 22 Листопада 2017, 14:47:41 »
за оскорбление и переход на личности на форуме бан предусмотрен  :nono:

точно!

А то что? ;)
Вот в этом посте вся вы - смотрите г... не захлебнитесь.

но если уж цитировать, то забыли привести фразу которая предшествовала фразе капитана плюша  :D


KEI

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 399
  • Спасибо: 17
  • Стать: Жіноча
Re: в садик без прививок
« Reply #1283 : 22 Листопада 2017, 14:53:34 »
капитан плюш, вот Вы выше писали
те родители, что сделали трудный выбор в пользу вакцинации и пошли на риск должны пользоваться преимуществами. Например, если убрать из садов невакцинированных детей - станет меньше детей в группах, наши дети будут меньше болеть. Или же ввести штрафы за отсутствие прививок при поступлении в сад и эти деньги тратить на благоустройство последних.
получается, что если ребенку нельзя делать прививки по состоянию здоровья, дали мед.отвод, то что родителям таких деток нужно платить штраф. потому что их ребенок имеет проблемы со здоровьем?

LadyN

  • Гість
Re: в садик без прививок
« Reply #1284 : 22 Листопада 2017, 15:00:37 »
точно!

но если уж цитировать, то забыли привести фразу которая предшествовала фразе капитана плюша  :D


Если уж цитировать, то вот с чего начался переход на личности  :)

Зная Вашу беспринципность и тягу к "соблюдении" законов с других тем, я прекрасно понимаю, что Вам легче начать писать оскорбления, чем хоть немного постараться понять, о чем идет речь.

капитан плюш

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 608
  • Спасибо: 59
  • Стать: Жіноча
Re: в садик без прививок
« Reply #1285 : 22 Листопада 2017, 15:12:50 »
все равно это не повод переходить на личности - если не нравятся высказывания того или иного оппонента, то можно просто их не читать
и хочу заметить у Вас тоже далеко не нейтральные высказывания  :D
давно уже на форуме присутствует "есть мое мнение и неправильное", но переходить на личности ~ это  :negative:
это я не только Вам, если что

Принято. Согласна С Вами, в т.ч. и в свою сторону :( Уже сколько раз зарекалась вступать с данной особой в дебаты :walldash:

buzilka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 681
  • Спасибо: 68
  • 063 466 3032
Re: в садик без прививок
« Reply #1286 : 22 Листопада 2017, 15:13:18 »
мы тоже без прививок, это наше обоюдное решение с мужем, так как не доверяем нашему государству(так и писала при отказе на БЦЖ в роддоме), капать капли полио в общей манипуляционной - это вообще преступление!!!! не всегда говорят мамочкам, что если она беременная, то делать ребенку полио категорически нельзя, что ребенок после привития несколько недель является разносчиком болезни...
те, кто закупил нашим детям индийскую акдс - надо вовсе места их привить этой вакциной... сорока на хвосте принесла, что индийские препараты сейчас не в коем случае не покупать :-X
на эту тему можно говорить долго...
на мой вопрос педиатру : почему у нас эпидемия туберкулеза при 90% привитом взрослом населении, ответ был : привитые переносят эту болезнь легче...

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19796
  • Спасибо: 1813
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: в садик без прививок
« Reply #1287 : 22 Листопада 2017, 15:14:26 »
LadyN, согласно законодательства дети должны быть вакцинированы, если нет метотвода.
Но, поскольку в нашей стране есть:
а) пробелы законодательства;
б) недостаток вакцин,
то государство пока что "закрывает глаза" на невакцинированных детей.
Да, если ребенок не вакцинируется по состоянию здоровья, то родителей в других странах не штрафуют. Но если просто из-за нежелания родителей, то существует ряд разнообразных санкций к родителям.

buzilka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 681
  • Спасибо: 68
  • 063 466 3032
Re: в садик без прививок
« Reply #1288 : 22 Листопада 2017, 15:16:34 »
LadyN, согласно законодательства дети должны быть вакцинированы, если нет метотвода.
Но, поскольку в нашей стране есть:
а) пробелы законодательства;
б) недостаток вакцин,
то государство пока что "закрывает глаза" на невакцинированных детей.
Да, если ребенок не вакцинируется по состоянию здоровья, то родителей в других странах не штрафуют. Но если просто из-за нежелания родителей, то существует ряд разнообразных санкций к родителям.

когда наше государство перестанет травить наших детей, тем дерьмом, что они закупают, вод тогда и будет требовать...

Настасья

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 148
  • Спасибо: 4
Re: в садик без прививок
« Reply #1289 : 22 Листопада 2017, 15:20:50 »
Настасья, Вы не думали, что до того времени, как Вы дорастете до сада, Ваше мнение может поменяться?
Уверена! Пока наша страна остается страной 3мира, у меня хватит мозгов не позволять ставить эксперименты на моих детях. А у нас в стране сейчас вакцинация - это геноцид над населением.

Kupi.cn.ua