Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Новый Год! Утренник!  (Прочитано 13765 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Verchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 604
  • Спасибо: 99
  • Стать: Жіноча
  • Вера 097 558 65 89; 063 288 36 72
Re: Новый Год! Утренник!
« Reply #165 : 15 Січня 2014, 09:18:37 »
А у нас уже 3 год в подряд, дети ходит на хореографию (Новый год и  8 марта, праздник осени),  танец танцуют и из этой студии дают на прокат костюмы очень красивые (прокат от 15 до 30 грн.) Красотища, и голова у мам не забита, где - то бегать, искать, мерять.
Мама двух сыночков

Sofiya

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 128
  • Спасибо: 8
Re: Новый Год! Утренник!
« Reply #166 : 26 Грудня 2014, 12:35:00 »
У кого был утренник в саду, расскажите свои впечатления?

У нас было не очень. В прошлом году и позапрошлом было оч.интересно, воспитатели хорошо подготовили детей. А в этот раз я прям не знаю... Может потому что воспитатели другие...  Пришли в зал , многие родители уже сидели на стульчика, тут пришли еще 3 мамы, и как самые «разумные» взяли стульчики свободные в последнем ряду поставили их впереди всех и уселись. Им сделали замечание – они хамить. Люди, вы садик пришли!!!  Слова детям давали за неделю до утренника (многие детки не могли рассказывать, повторяли за воспитателем), подарки тоже не ахти - конфеты! Воспитатель по именам вызывала детей к елке, как в школе к доске. Дети участие принимали только избранные. Мы просили стих - не дали. Свой хорошо выучили, рассказать Дед Морозу - не разрешили. Были подвижные конкурсы (а мы как раз быстрые), тоже не дали участие принять. Танцевали так, вроде бы первый раз все вышли... Лучше вообще не ходить на такие утренники...

Sofi

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 417
  • Спасибо: 70
  • Стать: Жіноча
  • 050-808-12-22, 067-37-82-114
Re: Новый Год! Утренник!
« Reply #167 : 26 Грудня 2014, 12:47:39 »
У кого был утренник в саду, расскажите свои впечатления?

У нас было не очень. В прошлом году и позапрошлом было оч.интересно, воспитатели хорошо подготовили детей. А в этот раз я прям не знаю... Может потому что воспитатели другие...  Пришли в зал , многие родители уже сидели на стульчика, тут пришли еще 3 мамы, и как самые «разумные» взяли стульчики свободные в последнем ряду поставили их впереди всех и уселись. Им сделали замечание – они хамить. Люди, вы садик пришли!!!  Слова детям давали за неделю до утренника (многие детки не могли рассказывать, повторяли за воспитателем), подарки тоже не ахти - конфеты! Воспитатель по именам вызывала детей к елке, как в школе к доске. Дети участие принимали только избранные. Мы просили стих - не дали. Свой хорошо выучили, рассказать Дед Морозу - не разрешили. Были подвижные конкурсы (а мы как раз быстрые), тоже не дали участие принять. Танцевали так, вроде бы первый раз все вышли... Лучше вообще не ходить на такие утренники...
все зависит от воспитателей , некоторые стишки дают детям родительского комитета хотя иногда ничиго непонятно о чем ребенок рассказывает стишок, а постановка утренника зависит от муз. руководителя и она росподеляет роли и воспит. и деткам, ну это у нас так. Еще есть такие которые детки болеют и неходят на муз. занятия, а потом приходят на утреник и возмущаются что их детям не дают стишки и чуть ли не главные роли. Это я не про вас, просто бывают разные ситуации  ::)
« Останнє редагування: 26 Грудня 2014, 12:53:03 від Sofi »

Sofi

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 417
  • Спасибо: 70
  • Стать: Жіноча
  • 050-808-12-22, 067-37-82-114
Re: Новый Год! Утренник!
« Reply #168 : 26 Грудня 2014, 12:50:02 »
у нас всегда утренники хорошие, и детки много участвуют, и посмеяться можно, я лично всегда получаю удовольствие

☆Лама ☆

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3810
  • Спасибо: 393
  • Стать: Жіноча
  • 097*5717709 Ирина 093*5404174 вайбер
Re: Новый Год! Утренник!
« Reply #169 : 26 Грудня 2014, 12:50:27 »
ой,у нас был  :super: ,мне понравился-поначалу вроде б ничего нового,все как обычно:песенки,танцы,снегурка,а потом была сценка(урывок сказки) "Буратино",и в конце дед мороз(был чей-то папа),вообщем мне понравилось  :super:

☆Лама ☆

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3810
  • Спасибо: 393
  • Стать: Жіноча
  • 097*5717709 Ирина 093*5404174 вайбер
Re: Новый Год! Утренник!
« Reply #170 : 26 Грудня 2014, 12:52:14 »
еще хочу заметить,в разных групах было разное постановление из сказок,все  :super: ,у нас група как раз возле актового зала-так я заметила,хоть думала что у всех одинаково будет  ::)

Катеринушка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5219
  • Спасибо: 466
Re: Новый Год! Утренник!
« Reply #171 : 26 Грудня 2014, 13:02:47 »
У кого был утренник в саду, расскажите свои впечатления?

У нас было не очень. В прошлом году и позапрошлом было оч.интересно, воспитатели хорошо подготовили детей. А в этот раз я прям не знаю... Может потому что воспитатели другие...  Пришли в зал , многие родители уже сидели на стульчика, тут пришли еще 3 мамы, и как самые «разумные» взяли стульчики свободные в последнем ряду поставили их впереди всех и уселись. Им сделали замечание – они хамить. Люди, вы садик пришли!!!  Слова детям давали за неделю до утренника (многие детки не могли рассказывать, повторяли за воспитателем), подарки тоже не ахти - конфеты! Воспитатель по именам вызывала детей к елке, как в школе к доске. Дети участие принимали только избранные. Мы просили стих - не дали. Свой хорошо выучили, рассказать Дед Морозу - не разрешили. Были подвижные конкурсы (а мы как раз быстрые), тоже не дали участие принять. Танцевали так, вроде бы первый раз все вышли... Лучше вообще не ходить на такие утренники...
Странная организация! Как-то даже и не верится, что так в саду к утреннику готовятся.  :-\ А вы постоянно ходили? Может долго не были, потому и стишок не получили?  ??? По поводу танца - по-моему, на утренниках чаще именно так - как в первый раз, потому как постоянно ходит мало детей, а на утренник ведут всех, даже тех кто несколько недель-месяцев не ходил, вот и получается кто в лес, кто по дрова. А подарки... Так вы же сами их покупали, какие претензии?  ???

☆Лама ☆

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3810
  • Спасибо: 393
  • Стать: Жіноча
  • 097*5717709 Ирина 093*5404174 вайбер
Re: Новый Год! Утренник!
« Reply #172 : 26 Грудня 2014, 13:08:55 »
Странная организация! Как-то даже и не верится, что так в саду к утреннику готовятся.  :-\ А вы постоянно ходили? Может долго не были, потому и стишок не получили?  ??? По поводу танца - по-моему, на утренниках чаще именно так - как в первый раз, потому как постоянно ходит мало детей, а на утренник ведут всех, даже тех кто несколько недель-месяцев не ходил, вот и получается кто в лес, кто по дрова. А подарки... Так вы же сами их покупали, какие претензии?  ???
+100 согласна
нам тоже стих за неделю дали,и детки тоже не все расказывали-если всех послушать(а в групе 27 деток)то когда тогда предсталение смотреть  ??? ,на подарки тоже сдавали деньги-покупали конфеты(а что еще  :-\ ) ,еще правда подарок от депутата какого-то был,все понравилось.

Юля88

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 705
  • Спасибо: 69
  • Стать: Жіноча
  • 0633937564
Re: Новый Год! Утренник!
« Reply #173 : 26 Грудня 2014, 13:32:34 »
Мы 2 недели пропустили. Пришли в сад, я спросила у воспитателей когда утренник? А мне: так вы же не ходили... куда вас поставить..(это что значит, что нам и на утренник не приходить. ??? Как игрушки с дождиком так приносите)Утренник должен быть в группе, так как у нас карантин(ветрянка). Мы готовились (платье,корона), ребенок стишок выучил. И перед самым утренником заболели ветрянкой :walldash:
Аппаратный маникюр, покрытие гель-лак 
Джерелия - качественная украинская продукция

zabian

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 101
  • Спасибо: 18
Re: Новый Год! Утренник!
« Reply #174 : 26 Грудня 2014, 13:34:55 »
У нас совсем масики. Мы из-за шторки на них смотрели. Не пустили в зал. Но весь утренник как на ладони. Я посмотрела, вроде в зале была. Что расстроило, так это то, что не всем деткам дали рассказать стишок. мой на репетициях морозился, хоть и выучил. вот и не дали ему слово. а я в садике такая активистка была, что за сынулю обидно сейчас как ножем по сердцу :-). но никаких претензий к педколлективу. так... делюсь личной печалькой :-) Знаете, у каждой мамы реьенок лучший. И почему это мой не прочитал :D
А праздник в целом оч понравился. Двух-трехлетние детки — это такая прелесть. Прямо жаль, что уже никогда такими не будут

Tinka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13874
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
Re: Новый Год! Утренник!
« Reply #175 : 26 Грудня 2014, 13:37:28 »
Нам тоже стишок не дали, но сказали что теперь дадут на праздник * марта. Просто деток много в группе, а времени мало + ещё артисты. На все утренники до этого стишки были для всех деток. Сын довольно спокойно воспринял, я всё пояснила. Стишок мы всё равно выучили дома и на других "ёлках" расскажем.

mashenkal

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2780
  • Спасибо: 141
Re: Новый Год! Утренник!
« Reply #176 : 26 Грудня 2014, 13:41:28 »
мне в нашем саду утренники устраивают. нам правда стих в первый раз дали рассказывать маленький, но это потому что у меня малой не особо хочет рассказывать стесняется. а вообще раз на другом утреннике давали, но мы не пришли, заболели. по поводу стихов я не парюсь. танцуют у нас в основном детки, которые на танцы ходят. но в этот раз даже для тех, кто не ходит номер придумали. не танцевали и не рассказывали стихов только те, кто много пропустил и не успел как следует подготовится. а так кто-то больше принимал участие, а кто-то меньше, есть ведь всегда более активные детки и более стеснительные. так в любом коллективе.
много правда в этот раз было для нас одинакового как в прошлом году, одни и те же песенки пели и игры играли. мы праздновали с младшей группой, для них все было новое, для нас повторялось. но деток это не огорчило. знакомые песни легче вспоминаются. тем более песни очень трогательные. я сама потом полдня их пела
по поводу подарков. обычно этот вопрос решается на родительском собрании. у нас собрания не было и наша воспитательница подходила к каждому родителю и спрашивала как им тот или иной подарок. обычно если родители ходят на собрания и в сад за ребенком, то они в курсе какие будут покупаться подарки. нам еще дарились подарки от депутатов в этом году. хоть что-то от них приятное для наших детей
присутствующих обычно много, от этого никуда не денешься. особенно, когда празднуют  две группы вместе. к каждому ребенку приходят обычно хоть по одному человеку. так что же вы хотели??? я уже в курсе, не первый год в сад ходим, мы пришли пораньше и заняли места в переднем ряду. это уж как кому повезет. тем более много кто снимает и фотографирует своих детей. был бы большой плюс если бы нанять оператора, чтобы сидеть на утреннике и просто наслаждаться им, а не напрягаться с камерой или фотоапаратом. я еще была с младшим и это было совсем неудобно. вот единственный минус. а так все прошло как всегда хорошо!
« Останнє редагування: 26 Грудня 2014, 13:43:35 від mashenkal »

РЕПЕТИТОР ПО АНГЛИЙСКОМУ

zabian

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 101
  • Спасибо: 18
Re: Новый Год! Утренник!
« Reply #177 : 26 Грудня 2014, 13:41:59 »
У нас, думаю, кастинг был прост: кто рассказал на репетиции, того и взяли. Если дите морозилось, то и на празднике - гудбай. Думаю, сыну все равно. Это лично моя печалька. Как это весь утренник не был посвящен моему ребенку? Непорядочек :-)  :yahooo: (думаю, ирония понятна). А вообще, я так понимаю, со стишками постоянно будут какие-то непонятки. Поэтому нужно закалять характер и не реагировать так болезненно

Sofiya

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 128
  • Спасибо: 8
Re: Новый Год! Утренник!
« Reply #178 : 26 Грудня 2014, 13:43:31 »
Еще есть такие которые детки болеют и неходят на муз. занятия, а потом приходят на утреник и возмущаются что их детям не дают стишки и чуть ли не главные роли. Это я не про вас, просто бывают разные ситуации  ::)
Понятно что не про нас, мы как раз всегда ходим и на муз.занятия тоже. А танцевали дети так, буд-то им впервые перед утренником раз показали движения. А вот как раз кто на танцы не ходят, те детки сидели на стульчиках. Их так было мало человека 4, но их было так жаль. Ну может мама не может платить за эти танцы, всякое бывает. Но вот так отделять детей... Пусть стали бы в конце эти детки, чем вот так сидеть.. А вот так отделять детей- это идиотство!

Эля10

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 619
  • Спасибо: 49
  • Стать: Жіноча
  • Хочу и стремлюсь стать лучше!!!
Re: Новый Год! Утренник!
« Reply #179 : 26 Грудня 2014, 13:43:41 »
Странная организация! Как-то даже и не верится, что так в саду к утреннику готовятся.  :-\ А вы постоянно ходили? Может долго не были, потому и стишок не получили?  ??? По поводу танца - по-моему, на утренниках чаще именно так - как в первый раз, потому как постоянно ходит мало детей, а на утренник ведут всех, даже тех кто несколько недель-месяцев не ходил, вот и получается кто в лес, кто по дрова. А подарки... Так вы же сами их покупали, какие претензии?  ???
+1000  :beer:согласна с вами, и ещё хотела бы добавить, что бывают детки, которые не принимая активного видимого участия на утреннике, на самом деле проигрывают его в своем сознании, то есть пассивно, главное, что они присутствуют, и видят этот праздник.
А у нас в саду пригласили актеров "Дискавери клуб", утренники были, что у младшей, что у старшей - сказать супер, это не сказать ничего! Я таких утренников ещё никогда не видела :super: :ok: :yahooo: :yahooo: :yahooo:: дети танцевали, рассказывали стихи, пели, хоровод водили, но всё это вплеталось в сказку, а под конец ещё и игры весёлые для детишек устроили. И все актеры остались для фотографии, и детки, которые не успели на утреннике рассказать стишок, рассказали его деду Морозу. У детей было столько эмоций. Воспитатели потом рассказывали, что дети играли после утренника, разделив между собой роли актеров, в общем до вечера ещё один утренник себе устроили. А подарки у всех плюс минус одинакове, конфеты - это ж классика! А остальное, простите дома по возможностям и пожеланию

Kupi.cn.ua