Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Садики - тема для размышления....  (Прочитано 313707 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6008
  • Спасибо: 697
Re: Садики - тема для размышления....
« Reply #8280 : 05 Травня 2018, 15:04:34 »
Девочки, вы отдаете детей в детский сад от безысходности или думаете, что это будет хорошо для ребенка? У меня прямо панический страх отдавать туда своего ребенка. Старший не ходил в садик, ничего плохого я в этом так и не увидела, а вот с младшим не знаю, что и делать. На работу скоро выходить нужно.
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19796
  • Спасибо: 1813
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: Садики - тема для размышления....
« Reply #8281 : 05 Травня 2018, 15:09:25 »
Безысходности не было, бабушка могла заниматься, но отдала в Злату в сад.
Ни секунды не пожалела. Уже конец второго класса, а она сад вспоминает до сих пор  :girlsmile:

abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6008
  • Спасибо: 697
Re: Садики - тема для размышления....
« Reply #8282 : 05 Травня 2018, 15:11:28 »
Безысходности не было, бабушка могла заниматься, но отдала в Злату в сад.
Ни секунды не пожалела. Уже конец второго класса, а она сад вспоминает до сих пор  :girlsmile:
А она на тот момент понимала, что такое садик и зачем ее туда отводят? Разговаривать умела? Могла рассказать дома, если что-то не так?
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19796
  • Спасибо: 1813
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: Садики - тема для размышления....
« Reply #8283 : 05 Травня 2018, 15:19:57 »
Отдавала в 2.11, разговаривала, но не очень хорошо.
Да, она понимала куда и зачем идет. На полный день осталась на 4 день посещений. Первые 2 месяца вообще отходили без проблем, потом начали приводить новых детей. Они закатывали истерики, Злата пару раз попыталась подвывать вместе с ним, но благодаря воспитателям и няне быстро перестала.
Помимо сада еще было куча кружков, но энергии все равно оставалась масса  :D
П.С. С едой проблем не было никаких, воспитатели удивлялись, что все ест. Единственный момент, днем она уже не спала, но проблемы в этом не было. Могла либо тихо лежать, либо рисовать.

abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6008
  • Спасибо: 697
Re: Садики - тема для размышления....
« Reply #8284 : 05 Травня 2018, 15:28:21 »
Отдавала в 2.11, разговаривала, но не очень хорошо.
Да, она понимала куда и зачем идет. На полный день осталась на 4 день посещений. Первые 2 месяца вообще отходили без проблем, потом начали приводить новых детей. Они закатывали истерики, Злата пару раз попыталась подвывать вместе с ним, но благодаря воспитателям и няне быстро перестала.
Помимо сада еще было куча кружков, но энергии все равно оставалась масса  :D
П.С. С едой проблем не было никаких, воспитатели удивлялись, что все ест. Единственный момент, днем она уже не спала, но проблемы в этом не было. Могла либо тихо лежать, либо рисовать.
Хорошо вам. А я почему-то уверена, что мой ребенок ничего не поймет, будет орать и плакать, ну и есть, понятное дело, тоже ничего не будет. Вот что в таком случае делать :-[?
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

Katrin

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3288
  • Спасибо: 297
  • Стать: Жіноча
Re: Садики - тема для размышления....
« Reply #8285 : 05 Травня 2018, 15:37:05 »
Первый раз отдала в 2.8  С июня, чтоб привык к осени.  Уже прекрасно разговаривал, сам кушал, просится в туалет .3 дня походил, потом начались истерики до рвоты.  2 месяца просидели дома,  потом второй раз пошли привыкать с августа. Привык быстро, можно сказать, но для него был мучительным момент расставания. Долгое время хныкал (правда, воспитатели говорили, что как только я скрывалась за горизонтом, переставал), всегда смотрел в окошко, как я иду. Сдавала, т.к. нужно было выходить на работу, оставить не с кем. В саду НИКОГДА не завтракал с самого начала. Поэтому всегда кормила с утра дома, себе же все равно завтрак готовила. Не считаю садик каким-то злом. Ребёнок учится находится в коллективе, взаимодействовать со сверстниками. Единственное, никогда не понимала и не пойму мам, которые сдают в сад детей до 2 лет, которые не умеют говорить, кушать, писять и.д., а сами сидят дома, не на работе и ждут, когда в садика всему этому научат.


Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19796
  • Спасибо: 1813
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: Садики - тема для размышления....
« Reply #8286 : 05 Травня 2018, 15:44:47 »
Настрой свой меняй  ;)
Вначале, начитавшись на форуме "ужастиков" от мысли об обычном садике меня в дрожь бросало  :D Зашла в частные (тогда их было мало), не понравилось.
Не бойся разговаривать с воспитателями. Именно общаться, а не качать права. Если возникали какие-то сомнения, страхи у меня, общалась с воспитателями, заведующей. У нас сложились очень теплые отношения, хотя воспитателей было много (кто-то в декрет уходил, подмены).

abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6008
  • Спасибо: 697
Re: Садики - тема для размышления....
« Reply #8287 : 05 Травня 2018, 15:49:36 »
Первый раз отдала в 2.8  С июня, чтоб привык к осени.  Уже прекрасно разговаривал, сам кушал, просится в туалет .3 дня походил, потом начались истерики до рвоты.  2 месяца просидели дома,  потом второй раз пошли привыкать с августа. Привык быстро, можно сказать, но для него был мучительным момент расставания. Долгое время хныкал (правда, воспитатели говорили, что как только я скрывалась за горизонтом, переставал), всегда смотрел в окошко, как я иду. Сдавала, т.к. нужно было выходить на работу, оставить не с кем. В саду НИКОГДА не завтракал с самого начала. Поэтому всегда кормила с утра дома, себе же все равно завтрак готовила. Не считаю садик каким-то злом. Ребёнок учится находится в коллективе, взаимодействовать со сверстниками. Единственное, никогда не понимала и не пойму мам, которые сдают в сад детей до 2 лет, которые не умеют говорить, кушать, писять и.д., а сами сидят дома, не на работе и ждут, когда в садика всему этому научат.
Старший ребенок никогда не ходил в садик, но мы дома не сидели, постоянно куда-то его водила (студии детского развития, кружки, секции...). В садик у него возникло желание ходить лет в 5, сам попросился. А до этого возраста даже представить не могла его там, он очень тихий, стеснительный, всего боялся, плохо шел на контакт с незнакомыми людьми. Но в школу пошел без всяких проблем. Учитель говорит, что абсолютно нормально себя чувствует в коллективе, очень общительный, все хорошо. А младший у меня никак не хочет разговаривать, все понимает, но говорить не хочет совсем, в этом и вижу огромную проблему. Я не уверена, что он правильно поймет зачем его туда отвели.
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6008
  • Спасибо: 697
Re: Садики - тема для размышления....
« Reply #8288 : 05 Травня 2018, 15:52:39 »
Настрой свой меняй  ;)
Вначале, начитавшись на форуме "ужастиков" от мысли об обычном садике меня в дрожь бросало  :D Зашла в частные (тогда их было мало), не понравилось.
Не бойся разговаривать с воспитателями. Именно общаться, а не качать права. Если возникали какие-то сомнения, страхи у меня, общалась с воспитателями, заведующей. У нас сложились очень теплые отношения, хотя воспитателей было много (кто-то в декрет уходил, подмены).
Про настрой согласна. Я почему-то убедила себя, что мой ребенок никому там не нужен и никто особо не будет с ним заниматься, а он говорить не умеет и ничего не сможет мне рассказать. :'(.
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

Katrin

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3288
  • Спасибо: 297
  • Стать: Жіноча
Re: Садики - тема для размышления....
« Reply #8289 : 05 Травня 2018, 16:03:51 »
Про настрой согласна. Я почему-то убедила себя, что мой ребенок никому там не нужен и никто особо не будет с ним заниматься, а он говорить не умеет и ничего не сможет мне рассказать. :'(.
Ну это совершенно неправильный настрой. На занятиях занимаются со всеми детками, а не избирательно. В яслях всех докармливают, только если мама (типа меня) не скажет, чтоб не кормили. И ему, думаю, с детками будет интересней, чем с мамой.


Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19796
  • Спасибо: 1813
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: Садики - тема для размышления....
« Reply #8290 : 05 Травня 2018, 16:04:35 »
Злата особо не общалась до сада, просто не хотела, наверное  :D
А там так разговорилась  :wacko:

Оля15

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1854
  • Спасибо: 102
  • Стать: Жіноча
Re: Садики - тема для размышления....
« Reply #8291 : 05 Травня 2018, 16:08:46 »
Девочки, вы отдаете детей в детский сад от безысходности или думаете, что это будет хорошо для ребенка? У меня прямо панический страх отдавать туда своего ребенка. Старший не ходил в садик, ничего плохого я в этом так и не увидела, а вот с младшим не знаю, что и делать. На работу скоро выходить нужно.
Думаю,там ребенку будет хорошо,веселее чем дома.Моя любит с детками играть,дома ей скучно,вечно глупости ищет какие-то. А там и занятия будут.
Да и мне свободнее.Не нужно вечно за собой таскать или искать с кем оставить.
Вобщем,настрой боевой  ;D

abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6008
  • Спасибо: 697
Re: Садики - тема для размышления....
« Reply #8292 : 05 Травня 2018, 16:12:43 »
Ну это совершенно неправильный настрой. На занятиях занимаются со всеми детками, а не избирательно. В яслях всех докармливают, только если мама (типа меня) не скажет, чтоб не кормили. И ему, думаю, с детками будет интересней, чем с мамой.
Младший полная противоположность старшему, он боевой, за себя постоять сумеет и к детям подходит и играет свободно, только упрямый очень, будет кричать и требовать своего и говорить он не может, вот как с такими детьми воспитатели обходятся?
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6008
  • Спасибо: 697
Re: Садики - тема для размышления....
« Reply #8293 : 05 Травня 2018, 16:15:02 »
Злата особо не общалась до сада, просто не хотела, наверное  :D
А там так разговорилась  :wacko:
Вот об этом я и думаю все время, может в детском коллективе он быстрее начнет говорить, пока одна тарабарщина у него.
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6008
  • Спасибо: 697
Re: Садики - тема для размышления....
« Reply #8294 : 05 Травня 2018, 16:17:49 »
Думаю,там ребенку будет хорошо,веселее чем дома.Моя любит с детками играть,дома ей скучно,вечно глупости ищет какие-то. А там и занятия будут.
Да и мне свободнее.Не нужно вечно за собой таскать или искать с кем оставить.
Вобщем,настрой боевой  ;D
Может и так, но мое сердце не на месте почему-то, никак не могу решиться оставить его одного в садике,  думаю, может через год легче ему будет? Или наоборот сложнее? Запуталась совсем.
« Останнє редагування: 05 Травня 2018, 16:21:30 від abvshka »
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

Kupi.cn.ua