Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: выпускной в старшей группе  (Прочитано 51621 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

mazek

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1029
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
  • Посміхніться! ;-)
Re: выпускной в старшей группе
« Reply #45 : 31 Травня 2013, 19:59:47 »
ВСЕ!!! :yahooo:
Отгремели!!! :walldash:
Прошел праздник хорошо. Дети  и музработник постарались :super:, только меня чего-то не прошибло, видимо не с тем настроем шла я на свято... :D
Немного расстроили родители :-[, которые пришли отдохнуть и не помогали организовывать детей (скорее мешали работе оператора и аниматора) Уставшие после торжественной части воспитатели больше внимания уделили накрытию сладкого стола, желая отдохнуть от воспитанников :-\ После такого проведения выпускного я думала, что на следующий день звука нормального не издам--только шипеть буду ;D
Главное, что дети были довольны, а родители не высказывали претензий, некоторые даже благодарили за организацию и проведение не официальной части O:-)
После утренника получила шок от поступка коллег по выпуску, но то уже отдельная история... :-[

Всем желающим на будущее готова помочь советом ;), т.к. много подводных камней находится в процессе организации выпускного :-[
« Останнє редагування: 31 Травня 2013, 20:02:13 від mazek »

LanaS

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1673
  • Спасибо: 125
  • Стать: Жіноча
Re: выпускной в старшей группе
« Reply #46 : 10 Червня 2013, 11:35:43 »
Перечитала всі 4 сторінки цієї теми, бо через 2 роки - 2 випускних в садочку і школі, тому треба бути в курсі усіх справ заздалегідь. Певно, що й готуватись треба заздалегідь. Гроші збирати :)
Коли в доньки був випускний в 45 садочку, то офіційний ранок з віршами і хороводами відбувся у садочку, а вечір провели в кафе.
Від донькиного випускного ще й зараз неприємні спогади лишились і в мене, і в бабусі. Що відчувала дитина невідомо, але припустити можна. Так склалось, що на святі на конкурси вихователі вибирали одних і тих же дітей, що голосніше всіх кричали і самі з місця зривались і до вихователя бігли з піднятою рукою, говорячи, що хочуть взяти участь у конкурсі. Ведучі вихователі їх вибарали, а дітки виходили і в переважній більшості шо попало відповідали. А моя донька і ще половина діток з групи сиділи чемно руки піднімали, але ніхто їх не визивав на ті конкурси. Наша бабушка після того випускного чуть не плакала.Бо ж знала, що Анюта знає правильні відповіді на всі ті запитання у конкурсах, ну і те що майже не була задіяна : Сама ж педагог з майже 40-річним стажем і зає, що всіх дітей треба задіювати, тим паче випускний. ( Тепер вже попустило, але образа залишилась. Але нічого, хото в черзі останній, той у Бога перший.

Франческа

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 97
  • Спасибо: 53
Re: выпускной в старшей группе
« Reply #47 : 10 Червня 2013, 12:35:46 »
моему ребенку тоже предстоит выпускной, в этом году моя пока только танцевала для выпускников, за что конфетку получила  :)

зато я как мама насмотрелась на  шикарные платья для девочек, теперь возник вопрос где их брать чтоб не сильно дорого обошлись  ???

Тоcя :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5233
  • Спасибо: 632
  • ноль502три64764 вайбер
Re: выпускной в старшей группе
« Reply #48 : 10 Червня 2013, 14:45:14 »
;)
У нас же всі витрати входять в цю суму :)
Це ще нічого--є відомості про 600грн на випускний :o
В 59 по 500,соседка говорила   :-\

MANDRAGORA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4651
  • Спасибо: 1328
Re: выпускной в старшей группе
« Reply #49 : 15 Червня 2013, 00:33:19 »
моему ребенку тоже предстоит выпускной, в этом году моя пока только танцевала для выпускников, за что конфетку получила  :)

зато я как мама насмотрелась на  шикарные платья для девочек, теперь возник вопрос где их брать чтоб не сильно дорого обошлись  ???
В этом году пережила выпускной своей дочери, была гостем на ещё двух детсадовских выпускных, и ещё на парочку таких действий глазела через забор (короче опыта набралась  :D). Мой вывод таков: больше всего мне понравилось когда девочки  были в "одинаковых платьицах". То-есть платьица выполнены из одной ткани, но в разных моделях. По сравнению с разношерстными нарядами, выглядело как минимум организованно и упорядоченно.

Тоcя :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5233
  • Спасибо: 632
  • ноль502три64764 вайбер
Re: выпускной в старшей группе
« Reply #50 : 15 Червня 2013, 10:47:44 »
В этом году пережила выпускной своей дочери, была гостем на ещё двух детсадовских выпускных, и ещё на парочку таких действий глазела через забор (короче опыта набралась  :D). Мой вывод таков: больше всего мне понравилось когда девочки  были в "одинаковых платьицах". То-есть платьица выполнены из одной ткани, но в разных моделях. По сравнению с разношерстными нарядами, выглядело как минимум организованно и упорядоченно.
Вижу,Вы в 53 садике.Или,вернее  сказать,были?Правда,что девочкам костюмы к выпускному готовит сад?Ну,как к любому празднику,НГ,8 Марта,например.

Natka Desna

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2636
  • Спасибо: 316
  • Стать: Жіноча
  • 0633941267
Re: выпускной в старшей группе
« Reply #51 : 15 Червня 2013, 10:55:05 »
Отмечусь.  У старшей в следующем году выпускной  :D

MANDRAGORA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4651
  • Спасибо: 1328
Re: выпускной в старшей группе
« Reply #52 : 15 Червня 2013, 22:32:07 »
Вижу,Вы в 53 садике.Или,вернее  сказать,были?Правда,что девочкам костюмы к выпускному готовит сад?Ну,как к любому празднику,НГ,8 Марта,например.
Всё верно наряды были "садиковские"  ;)

Франческа

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 97
  • Спасибо: 53
Re: выпускной в старшей группе
« Reply #53 : 16 Червня 2013, 12:27:17 »
Всё верно наряды были "садиковские"  ;)

а фото или видео не осталось ?
 в нашем садике были все в своих - девочки в очень нарядных платьях (выпускных свадебных )выглядели просто прелесть, а те кто в более простеньком нарядном на их фоне абсолютно не в тему. 

Тоcя :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5233
  • Спасибо: 632
  • ноль502три64764 вайбер
Re: выпускной в старшей группе
« Reply #54 : 16 Червня 2013, 18:31:48 »
... девочки в очень нарядных платьях (выпускных свадебных )выглядели просто прелесть, а те кто в более простеньком нарядном на их фоне абсолютно не в тему.
   >:D  А если у родителей нет возможности купить "выпускное или свадебное" и их ребенок "не в тему",то и на выпускной не приходить??? Считаю,что более правильно когда костюмы садовские "по сценарию".Конечно,каждой маме  хочется приодеть свою принцессу,но возможности то у всех разные!И станут потом некоторые "сортировать кто в тему,а кто нет"!

Франческа

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 97
  • Спасибо: 53
Re: выпускной в старшей группе
« Reply #55 : 16 Червня 2013, 19:46:11 »
   >:D  А если у родителей нет возможности купить "выпускное или свадебное" и их ребенок "не в тему",то и на выпускной не приходить??? Считаю,что более правильно когда костюмы садовские "по сценарию".Конечно,каждой маме  хочется приодеть свою принцессу,но возможности то у всех разные!И станут потом некоторые "сортировать кто в тему,а кто нет"!

а если проблема не в деньгах была (хотя деньги тоже не исключаю), а просто в том что  сказали приходить в нарядных платьях , одни мамы купили или взяли на прокат бальные платья, а остальные купили просто нарядные.
Я  если б не увидела, то тоже б пошла за обычным нарядным платьем, это ж не школьный выпускной.  ??? Не понимаю ваших бурных возмущений    ???

Девочки выставьте фото где детки в одинаковых нарядах на выпускной  ::)
 

Fleur

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 312
  • Спасибо: 41
  • Елена
Re: выпускной в старшей группе
« Reply #56 : 16 Червня 2013, 23:06:15 »
У нас сказали НЕ приходить в платьях аля принцесса, потому что девочкам жарко-парко, неудобно, и если платье напрокат, то мама как цербер: не бегай, не прыгай, стой истуканом. Потому что платье ж надо вернуть в товарном виде.
У нас было симпотное нарядное непринцессное, хотя можем себе любое позволить.
Все равно половина девчонок была в этих волнах-пирожных. Ну так себе....
А вот одна девчоночка была в длинном платье ярко-желтом, в греческом стиле. Вот это было реально красиво  :super:
То, что люди говорят о вас, совершенно не характеризует вас, зато отлично характеризует их...

MANDRAGORA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4651
  • Спасибо: 1328
Re: выпускной в старшей группе
« Reply #57 : 17 Червня 2013, 08:31:57 »
Да простят меня родители чад, чьи личика засветились в интернете. За качество фото извиняться не буду (с обычной мылиницы), профвидео ещё не готово (если останусь довольна, поделюсь контактами).

http://fotki.yandex.ru/users/lihatskaya-akseniya/view/568803/

http://fotki.yandex.ru/users/lihatskaya-akseniya/view/568802/

Тоcя :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5233
  • Спасибо: 632
  • ноль502три64764 вайбер
Re: выпускной в старшей группе
« Reply #58 : 17 Червня 2013, 08:43:37 »
а если проблема не в деньгах была (хотя деньги тоже не исключаю), а просто в том что  сказали приходить в нарядных платьях , одни мамы купили или взяли на прокат бальные платья, а остальные купили просто нарядные.
Я  если б не увидела, то тоже б пошла за обычным нарядным платьем, это ж не школьный выпускной.  ??? Не понимаю ваших бурных возмущений    ???
Даже если проблема не финансового плана,то у каждого свое понимание "нарядного".Плюс желание прыгнуть выше головы и показать что "мой ребенок лучше,красивее,НАРЯДНЕЕ и в тему!"Но это ж садик!Понимаю,когда выпускной в школе!Там совсеи другое дело!Понравился пост Fleur,хорошо сказано.А насчет бурных возмущений,так,может,я не совсем правильно поняла Вас,но обидеть не хотела,точно.  ;)
У нас сказали НЕ приходить в платьях аля принцесса, потому что девочкам жарко-парко, неудобно, и если платье напрокат, то мама как цербер: не бегай, не прыгай, стой истуканом. Потому что платье ж надо вернуть в товарном виде.
У нас было симпотное нарядное непринцессное, хотя можем себе любое позволить.
Все равно половина девчонок была в этих волнах-пирожных. Ну так себе....
А вот одна девчоночка была в длинном платье ярко-желтом, в греческом стиле. Вот это было реально красиво  :super:
  :super: Согласна и насчет "прокатных"платьев,и неудобства-жары кружев.


Могу позволить себе купить практически любое платье дочке на выпускной,но хочется чтоб она чувствовала себя комфортно,чтоб праздник в радость был,а не стояла копной,потела и чесалась.Но чтоб "не в тему" была тоже не надо. Вот и где граница   ???    Хотя   :D В нашей группе шесть девочек и 20 мальчиков,можно все обсудить с мамами и одеть принцесс приблизительно в одном стиле.

Тоcя :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5233
  • Спасибо: 632
  • ноль502три64764 вайбер
Re: выпускной в старшей группе
« Reply #59 : 17 Червня 2013, 08:49:52 »
Да простят меня родители чад, чьи личика засветились в интернете. За качество фото извиняться не буду (с обычной мылиницы), профвидео ещё не готово (если останусь довольна, поделюсь контактами).
  :super: Мне понравилось! Платья для садовского возраста очень даже ничего!И девочки,судя по фото,довольны!

P.S.На фото есть соседка моя улыбашечка Поля С.

Kupi.cn.ua