Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Вопрос к тем, кто хотел бы перевести ребнка в другой са  (Прочитано 5727 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

мамуля

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 573
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
Возник вопрос, кто сталкивался с тем, чтобы перевести ребенка в другой садик, не по месту жительства. Возможно ли это?

vera

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2692
  • Спасибо: 181
  • Стать: Жіноча
вы имеете в виду не по месту прописки?


мамуля

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 573
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
Да. Хочу перевести, но боюсь что в гороно не дадут направления.

vera

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2692
  • Спасибо: 181
  • Стать: Жіноча
как я знаю - главное черниговская прописка. и ребенка можно устроить в любой сад ( сама прописана по одному адресу, а ребенок ходит в садик по проживанию))). единственная проблема может возникнуть в том, чтоб в желающем садике было для вас место. так как садики переполнены и свободные места - это редкость.


Ludmilka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2556
  • Спасибо: 102
  • Стать: Жіноча
  • 066 30 41 200
Я одно время хотела перевести малого в другой сад, но так и не перевела. Проще всего и дешевле - взять направление в гороно сразу после нового года на общих основаниях. Можно подойти и договориться с заведующей того сада, в который хотите пойти. Но, как вы понимаете, этот вариант подороже  ;)
Мой ник часто путают с другим пользователем. Пожалуйста, кто ведет СП, внимательно!
Постоянно приходят оплаты товаром, которых я не  заказываю.

masya1

  • Гість
вот и я решила перевести Егора в другой сад, поближе к дому, так как сейчас забираю его я с малой, и далековато ходить немного проблематично. Как думаете есть ли смысл перевода, с учетом того, что нам остался всего год до школы? И как проходит процедура перевода?

svetyla

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6405
  • Спасибо: 268
  • Стать: Жіноча
Мы когда ходили уточнять вопросы по поступлению в сад. Я у заведующей спросила, что если мы куда-то будем переезжать,то как перевести ребенка в другой садик?Она мне сказала,что вы идете к заведующей того садика,куда планируете перейти,уточняете за свободное место,возьмут ли вас или нет, тогда сообщаете нам, мы туда передадим документы и все. А еще вроде бы говорила,что придется заново сдать анализы. ???  Вообщем как-то так.

masya1

  • Гість

Eliva

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2829
  • Спасибо: 307
  • Стать: Жіноча
  • дважды мамочка!
А я бы еще смотрела, к какой школе "прикреплен" сад, и исходя из этого решала - переводить или стоит потерпеть.
Да и вообще для ребенка лучше, если одноклассники окажутся садиковскими приятелями )))


... Принимаю как награду сердца маленького стук...

Ванилька

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7869
  • Спасибо: 237
  • Стать: Жіноча
  • :)))
А еще вроде бы говорила,что придется заново сдать анализы.
Я переводила сына из сада в сад. Просто забрала медкарту в одном саду и отнесла ее в другой. Когда пошли в новый сад принесли справку от педиатра, что здоров и все.


АИША

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 220
  • Спасибо: 234
  • Стать: Жіноча
  • 0672709032 0937860004-вайбе
Цитувати
Я переводила сына из сада в сад. Просто забрала медкарту в одном саду и отнесла ее в другой. Когда пошли в новый сад принесли справку от педиатра, что здоров и все.
То же самое , только нашу мед карту передавали через поликлинику , а так в принципе никаких проблем ,главное договорится с тем садиком в который вы хотите ходить  , что б было место и т.д.

Натуся

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1019
  • Спасибо: 49
  • Стать: Жіноча
Хочу перевести ребенка в садик, в связи со сменой места жительства. Посоветуйте, как лучше поступить - записаться заново, вроде как мы и не ходили (ходим в ясли)? Не все ж начинают ходить с яслей. Нам летом будет 3,5 лет, как раз группы будут формироваться из яслей в младшую. Или все таки сказать, что переводом? просто боюсь, что если скажу,что переводом -могут сказать, что нету мест -типа ходим же -так и ходите, не важно,что далеко. Вобщем, как быть?

Ванилька

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7869
  • Спасибо: 237
  • Стать: Жіноча
  • :)))
записаться заново, вроде как мы и не ходили (ходим в ясли)?
В этом варианте придется заново медкарту оформлять. Это минус. При переводе карта из сада в сад передается.
А по поводу мест свободных - это только в новом саду узнать можно. Кто ж его знает какая местная политика у завы нужного вам сада.


Натуся

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1019
  • Спасибо: 49
  • Стать: Жіноча
записаться заново, вроде как мы и не ходили (ходим в ясли)?
В этом варианте придется заново медкарту оформлять. Это минус. При переводе карта из сада в сад передается.
А по поводу мест свободных - это только в новом саду узнать можно. Кто ж его знает какая местная политика у завы нужного вам сада.
Точно, я это не учла, что мед.карту заново оформлять, буду тогда пробовать переводом!

Ванилька

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7869
  • Спасибо: 237
  • Стать: Жіноча
  • :)))
О, яще вспомнила, лист прививочный, который из пол-ки в сад передали.
Если там хоть одна запись из сада (яслей) есть, Манту к примеру делали, или медсестра садиковская какие общие пометки на нем делала, то факт пребывания в яслях не утаишь.


Kupi.cn.ua