Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Остаться на второй год в яслях?  (Прочитано 14642 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Лиля24

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 484
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
Re: Остаться на второй год в яслях?
« Reply #75 : 13 Червня 2014, 12:34:46 »
Нам в сентябре 3 годика, так переходим в младшую группу..

Ируся

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1928
  • Спасибо: 257
  • Стать: Жіноча
  • 099-723-58-12
Re: Остаться на второй год в яслях?
« Reply #76 : 13 Червня 2014, 12:53:21 »
оставила и я свое чадо на второй год в яслях, на семейном совете решили чтоб ребенок пошел в школу не в 6лет 8 а в 7лет8, т.к нагрузка в школе большая ну и решили год детства ей оставить, т.к старшую отдали в 6, бедолаха намучилась, тяжело ей давалась учеба  :walldash:.
Ну и еще основную роль сыграло то, что в младшую группу забирает не очень хороший педагог, что и послужило основной причиной оставить в яслях, думала что будем мы там самые старшие, аж нет еже 4 реб. постарше нас есть. Не знаю может и жалеть буду, ну надеюсь что не пожалеем о своем решении.

Ируся

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1928
  • Спасибо: 257
  • Стать: Жіноча
  • 099-723-58-12
Re: Остаться на второй год в яслях?
« Reply #77 : 13 Червня 2014, 13:01:35 »
Если будете настаивать переведут, конечно, но с условием что в старшей группе не оставят на два года (у нас так). Группы укомплектовываются с младшей, везде детей сверх нормы, если еще дополнительные появляются (остаются на второй год), то ложить и садить некуда.  ??? Выбор за вами - или 2 года в яслях, или в 5.11 в школу. По опыту - лучший вариант первый.
+1 отдала я старшую в 5.11 (18 сентября ДР), тяжело давалась учеба, хоть она у меня писала, читала и считала (легкие примеры), но все равно этим я и отбила все стремление к учебе тем что затуркивала уроками. Всему свое время и в школу ребенок должен идти в полных 7, говорю не только со своего опыта.

Nesa

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 108
  • Спасибо: 75
  • Стать: Жіноча
  • 0938172320
Re: Остаться на второй год в яслях?
« Reply #78 : 03 Липня 2014, 12:18:50 »
+1 отдала я старшую в 5.11 (18 сентября ДР), тяжело давалась учеба, хоть она у меня писала, читала и считала (легкие примеры), но все равно этим я и отбила все стремление к учебе тем что затуркивала уроками. Всему свое время и в школу ребенок должен идти в полных 7, говорю не только со своего опыта.
Согласна с вами,лучше год еще в яслях посидеть,и свою дочуру еще на год оставляю.В школе сейчас программа страшная,они уже в первом классе пробуют даже задачки с Х-ом решать,хотя когда-то это в 5- м было.

YanaE

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 163
  • Спасибо: 167
  • Стать: Жіноча
  • 093-550-10-37 050-527-29-02 Яна
Re: Остаться на второй год в яслях?
« Reply #79 : 03 Липня 2014, 13:31:10 »
У меня тоже старшая была 2 года в яслях - нисколько не жалею.  И в школу пойдем в 7 лет.   А вот младшего не оставляют, ему 31 августа 3 года - незя, думаю будем в старшей 2 года, так как в 6 отдавать точно не буду.

Irishka1

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 555
  • Спасибо: 111
  • Стать: Жіноча
  • 098-23-22-927.
Re: Остаться на второй год в яслях?
« Reply #80 : 11 Липня 2014, 23:47:34 »
У меня тоже старшая была 2 года в яслях - нисколько не жалею.  И в школу пойдем в 7 лет.   А вот младшего не оставляют, ему 31 августа 3 года - незя, думаю будем в старшей 2 года, так как в 6 отдавать точно не буду.
И у меня аналогичная ситуация  :D В 1 г. 11 мс. отдала старшую дочку в сад, два года она была в яслях, а младшему 21 августа будет годик, мы уже зарегистрировались в сад на следующий год, но ему можно в школу идти в 6 лет.

Натусик

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 723
  • Спасибо: 217
  • Стать: Жіноча
  • Мама Миши и Маши
Re: Остаться на второй год в яслях?
« Reply #81 : 15 Липня 2014, 00:00:19 »
Нас тоже хотели на 2 года в яслях оставить. Но мы слезно попросили перевести в младшую группу, и уже в младшей остаемся на 2 года. При чем так получилось, что из нашей младшей группы половина (9 человек) остаются на второй год с теми же воспитателями  :yahooo:

Никакой травмы для ребенка.

И проблема выпуска и поступления в школу тоже решилась :)
ИГРУШКИ и бельё в наличии ЦР 521 место:
СП нижнее белье много в наличии: https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=80244.

Irisha creative)))

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13810
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • Viber 0635077938
Re: Остаться на второй год в яслях?
« Reply #82 : 15 Липня 2014, 00:31:52 »
Нас тоже хотели на 2 года в яслях оставить. Но мы слезно попросили перевести в младшую группу, и уже в младшей остаемся на 2 года. При чем так получилось, что из нашей младшей группы половина (9 человек) остаются на второй год с теми же воспитателями  :yahooo:

Никакой травмы для ребенка.

И проблема выпуска и поступления в школу тоже решилась :)

Наташа, а как же места? :-\ Их там и так мало... нас переводили даже не спрашивали :D Да и  против я была, насмотрелась на ревущих деток((( по второму кругу не выдержала б ни я ни дети. Да и Н.П. нам не очень :-X
На форум захожу редко. Пишите в вайбер или звоните.

Eliva

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2829
  • Спасибо: 307
  • Стать: Жіноча
  • дважды мамочка!
Re: Остаться на второй год в яслях?
« Reply #83 : 15 Липня 2014, 17:43:14 »
Нас тоже хотели на 2 года в яслях оставить. Но мы слезно попросили перевести в младшую группу, и уже в младшей остаемся на 2 года. При чем так получилось, что из нашей младшей группы половина (9 человек) остаются на второй год с теми же воспитателями  :yahooo:

Никакой травмы для ребенка.

И проблема выпуска и поступления в школу тоже решилась :)
Наташ, а я помню, ты писала что вы решили отдавать детей в школу в неполные 6. Ты еще писала, что муж тоже шел в неполные 6, и всё ок
Я тогда была очень удивлена, мягко говоря)
Вы передумали?


... Принимаю как награду сердца маленького стук...

Irisha creative)))

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13810
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • Viber 0635077938
Re: Остаться на второй год в яслях?
« Reply #84 : 15 Липня 2014, 18:03:15 »
Наташ, а я помню, ты писала что вы решили отдавать детей в школу в неполные 6. Ты еще писала, что муж тоже шел в неполные 6, и всё ок
Я тогда была очень удивлена, мягко говоря)
Вы передумали?

В нашем саду (мы с одного сада с Наташей) в яслях не оставляют, или редко оставляют :-\, так как одна группа из 16 человек, а желающих много, сад в центре. Моего старшего держали в старшей группе 2 года, младшего в младшей группе оставили на 2 года (о каламбур получился :D)
На форум захожу редко. Пишите в вайбер или звоните.

Eliva

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2829
  • Спасибо: 307
  • Стать: Жіноча
  • дважды мамочка!
Re: Остаться на второй год в яслях?
« Reply #85 : 15 Липня 2014, 18:08:02 »
В нашем саду (мы с одного сада с Наташей) в яслях не оставляют, или редко оставляют :-\, так как одна группа из 16 человек, а желающих много, сад в центре. Моего старшего держали в старшей группе 2 года, младшего в младшей группе оставили на 2 года (о каламбур получился :D)
Я понимаю. Так всё равно получается, что Наташины детки пойдут в школу в неполные 7


... Принимаю как награду сердца маленького стук...

Тигренятко

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 77
  • Спасибо: 36
  • Стать: Жіноча
  • т:0986056714 т:0639547381 Ирина
Re: Остаться на второй год в яслях?
« Reply #86 : 16 Вересня 2014, 09:26:44 »
У меня тоже такая проблема идти в школу в неполные 6 лет (10 сентября ДР) Я поговорила с воспитателями своего ребенка они сказали што лутше оставлять ребенка два года в старшей группе. Мне очень нраватся  воспитатели в етой групе и к деткам ребенок  привык и мы решили ити дальше а в старшей группе посидим два года и я так смотрю  в нашей групе таких деток будет как минимум 4 если родители не отдатут в школу.Пусть лутше моя погуляет еще а то говорят программа очень трудная в школе.

marishenatko

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1547
  • Спасибо: 301
  • Стать: Жіноча
Re: Остаться на второй год в яслях?
« Reply #87 : 16 Вересня 2014, 17:48:42 »
не переживайте. передумают эти 4 надумаются другие. чем ближе к школе, тем больше желающих остаться в садике. в этом году в нашем саду из 2 старших групп осталось еще на год 17 детей

Тигренятко

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 77
  • Спасибо: 36
  • Стать: Жіноча
  • т:0986056714 т:0639547381 Ирина
Re: Остаться на второй год в яслях?
« Reply #88 : 17 Вересня 2014, 09:28:10 »
не переживайте. передумают эти 4 надумаются другие. чем ближе к школе, тем больше желающих остаться в садике. в этом году в нашем саду из 2 старших групп осталось еще на год 17 детей
Надеюсь всетаки со старыми друзьями то лутше.Ещеб и воспитателей оставили техже вобщеб супер было

Анастасия

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 469
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
  • моб. тел. 063-89-80-878
Re: Остаться на второй год в яслях?
« Reply #89 : 17 Вересня 2014, 17:50:44 »
У нас ребенок тоже будет ходить в старшую группу 2 года, что бы пойти в школу в 7 лет. У меня вопрос: кто сталкивался с такой ситуацией, нужно ли какое то заявление писать? заведующей и воспитателям я сказала, нужно ли это оформлять письменно?
« Останнє редагування: 17 Вересня 2014, 17:52:19 від Анастасия »

Kupi.cn.ua