Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Родительский комитет  (Прочитано 212690 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7893
  • Спасибо: 1351
  • Стать: Жіноча
Re: Родительский комитет
« Reply #4020 : 30 Листопада 2017, 11:19:43 »
Хотя, тут у нас каждый год одно и тоже  :)
Не только тут! На собраниях в школах и садах, родители тоже, обычно, устраивают то же самое!  :D
Вообще, считаю более правильным, что если выбрали родительский комитет в начале года, сразу же решили: на какие праздники и по сколько будем детям собирать? И всё! Больше, за весь год, остальным родителям делать нечего в обсуждениях! Потому что, потом и начинаются споры и разборки...... Не понравилось, какие подарки купил родительский комитет в этом году? Добро пожаловать в родком на следующий год! И тогда уже пусть теперь другие решают: что и на какой праздник будут дарить?  ;D
НО, вот эти обсуждения каждый праздник среди тридцати родителей с совершенно разными мнениями, считаю лишними! Для этого и выбирается родительский комитет, чтобы сами подарки выбирали они. На три-четыре человека договориться легче, чем на тридцать!  >:D

Наталия2584

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1876
  • Спасибо: 196
  • Стать: Жіноча
  • 093 8097 260
Re: Родительский комитет
« Reply #4021 : 30 Листопада 2017, 11:29:27 »
Не только тут! На собраниях в школах и садах, родители тоже, обычно, устраивают то же самое!  :D
Вообще, считаю более правильным, что если выбрали родительский комитет в начале года, сразу же решили: на какие праздники и по сколько будем детям собирать? И всё! Больше, за весь год, остальным родителям делать нечего в обсуждениях! Потому что, потом и начинаются споры и разборки...... Не понравилось, какие подарки купил родительский комитет в этом году? Добро пожаловать в родком на следующий год! И тогда уже пусть теперь другие решают: что и на какой праздник будут дарить?  ;D
НО, вот эти обсуждения каждый праздник среди тридцати родителей с совершенно разными мнениями, считаю лишними! Для этого и выбирается родительский комитет, чтобы сами подарки выбирали они. На три-четыре человека договориться легче, чем на тридцать!  >:D

А вот это конечно новость :D
А я то по глупости своей думала что на родком ложится функция посредничества между администрацией ДНЗ или школы и родителями в вопросах, связанных с организацией досуга и прочих вопросов. И ответственность за траты и их актуальность ложится на них соответственно..  8)

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7893
  • Спасибо: 1351
  • Стать: Жіноча
Re: Родительский комитет
« Reply #4022 : 30 Листопада 2017, 12:05:53 »
А вот это конечно новость :D
А я то по глупости своей думала что на родком ложится функция посредничества между администрацией ДНЗ или школы и родителями в вопросах, связанных с организацией досуга и прочих вопросов. И ответственность за траты и их актуальность ложится на них соответственно..  8)
Ну, так одно другого не исключает....... Только ведь не могут 30 человек сразу выбирать подарки на каждый праздник! Потому и получается потом - дурдом на собраниях!
Один раз в год решили, на какие праздники детей поздравляем:
- дни рождения;
- Николай;
- Новый год;
- День козачества и 8 марта......
Ну, в общем обсудили: какие праздники отмечаем, какие - нет?
Какую сумму готовы выделить не каждый праздник.
И всё! Остальное уже родительский комитет должен сам решать, не дергая остальных родителей по каждому поводу!
Не понравилась в конце года их деятельность - выбрали на следующий год других родителей!
А остальным-то зачем участвовать в каждом обсуждении?
А то потом начинается, то ругань в вайбере, то переход на личности, то собрания каждый месяц, чтоб обсудить вопрос с каждым праздником! Не все родители хотят дергаться на каждое собрание, которое устраивают мамочки, которые не могут прийти к общему знаменателю или не способны сами решить и выбрать подарок! Зачем тогда шли в родительский комитет, если не можете сами принять решение?  ???

Леся 13

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 273
  • Спасибо: 81
  • Стать: Жіноча
  • Вір в себе - ти зможеш!
Re: Родительский комитет
« Reply #4023 : 30 Листопада 2017, 12:06:51 »
Не только тут! На собраниях в школах и садах, родители тоже, обычно, устраивают то же самое!  :D
Вообще, считаю более правильным, что если выбрали родительский комитет в начале года, сразу же решили: на какие праздники и по сколько будем детям собирать? И всё! Больше, за весь год, остальным родителям делать нечего в обсуждениях! Потому что, потом и начинаются споры и разборки...... Не понравилось, какие подарки купил родительский комитет в этом году? Добро пожаловать в родком на следующий год! И тогда уже пусть теперь другие решают: что и на какой праздник будут дарить?  ;D
НО, вот эти обсуждения каждый праздник среди тридцати родителей с совершенно разными мнениями, считаю лишними! Для этого и выбирается родительский комитет, чтобы сами подарки выбирали они. На три-четыре человека договориться легче, чем на тридцать!  >:D
У нас были родители настолько невозможные до договора и нежелающие что-то делать, что в  родительский комитет выбирали ВСЕХ ПО ОЧЕРЕДИ: первые полгода первые 5 человек по списку группы, второе полугодие следуюшие 5 человек по списку и т.д.

Наталия2584

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1876
  • Спасибо: 196
  • Стать: Жіноча
  • 093 8097 260
Re: Родительский комитет
« Reply #4024 : 30 Листопада 2017, 12:40:16 »
Ну, так одно другого не исключает....... Только ведь не могут 30 человек сразу выбирать подарки на каждый праздник! Потому и получается потом - дурдом на собраниях!
Один раз в год решили, на какие праздники детей поздравляем:
- дни рождения;
- Николай;
- Новый год;
- День козачества и 8 марта......
Ну, в общем обсудили: какие праздники отмечаем, какие - нет?
Какую сумму готовы выделить не каждый праздник.
И всё! Остальное уже родительский комитет должен сам решать, не дергая остальных родителей по каждому поводу!
Не понравилась в конце года их деятельность - выбрали на следующий год других родителей!
А остальным-то зачем участвовать в каждом обсуждении?
А то потом начинается, то ругань в вайбере, то переход на личности, то собрания каждый месяц, чтоб обсудить вопрос с каждым праздником! Не все родители хотят дергаться на каждое собрание, которое устраивают мамочки, которые не могут прийти к общему знаменателю или не способны сами решить и выбрать подарок! Зачем тогда шли в родительский комитет, если не можете сами принять решение?  ???

А Вы не думали о том, что если есть конфликтные родители, то они такими и останутся, даже если (а скорее  особенно!!! если) покупать подарки на все праздники только на усмотрение и учитывая только субъективное мнение пары тройки представителей род.комитета? Ведь потом родкомитету не просто мозг выедать будут, а еще и обливать всевозможной грязью! По-вашему так им будет поспокойнее?

А по поводу собраний - то у нас к примеру девочки молодцы - собрали всех единоразово в начале года  и определили хотя-бы к примеру какие подарки будут дарить с максимальным учетом мнения родителей, тех которые пришли конечно. Ну а те, кто по каким-то причинам не смогли придти сами или прислать кого-либо вместо себя, что ж тогда, им приходится мирится с тем что уже есть. И знаете таких минимум! Вот это гораздо облегчает работу род.комитета! ИМХО
« Останнє редагування: 30 Листопада 2017, 12:43:03 від Наталия2584 »

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7893
  • Спасибо: 1351
  • Стать: Жіноча
Re: Родительский комитет
« Reply #4025 : 30 Листопада 2017, 12:49:09 »
А Вы не думали о том, что если есть конфликтные родители, то они такими и останутся, даже если (а скорее  особенно!!! если) покупать подарки на все праздники только на усмотрение и учитывая только субъективное мнение пары тройки представителей род.комитета? Ведь потом родкомитету не просто мозг выедать будут, а еще и обливать всевозможной грязью! По-вашему так им будет поспокойнее?
Я согласна. Конфликтных родителей предостаточно! Потому и необходимо оговорить сразу, на первом же собрании: подарки выбирает родком, а не все родители! Если кому-то что-то не нравится - то следующий год его очередь выбирать подарки по своему усмотрению!
Просто, обычно, замечала, что те родители, которые больше всего возмущаются и конфликтуют на общих собраниях - в родительский комитет идти не рвутся!  :D
Они ж не хотят, чтоб "выедали мозг" им! Они хотят "выедать его" - другим....... ::)

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Родительский комитет
« Reply #4026 : 30 Листопада 2017, 13:45:19 »
я все равно не понимаю почему какая-то мама за меня на мои деньги будет решать
и не нужно меня в родкомитет отправлять :P
я согласна с этим
А вот это конечно новость :D
А я то по глупости своей думала что на родком ложится функция посредничества между администрацией ДНЗ или школы и родителями в вопросах, связанных с организацией досуга и прочих вопросов. И ответственность за траты и их актуальность ложится на них соответственно..  8)
считаю также.поскольку там была неоднократно.
правда.моя функция была-украшать\писать\клеить и т.д.-готовить к выставкам и праздникам помещение


Соната

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 332
  • Спасибо: 46
  • Стать: Жіноча
  • 0933651668
Re: Родительский комитет
« Reply #4027 : 05 Грудня 2017, 15:13:45 »
Интересует вопрос, по сколько Вы сбрасываетесь на праздники детям и воспитателям и на какие праздники? Поздравляете ли Вы кого-то кроме воспитателей? Можно в ЛС. Спасибо. ;)

Хрустальная

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2277
  • Спасибо: 362
  • Стать: Жіноча
Re: Родительский комитет
« Reply #4028 : 05 Грудня 2017, 15:15:41 »
Интересует вопрос, по сколько Вы сбрасываетесь на праздники детям и воспитателям и на какие праздники? Поздравляете ли Вы кого-то кроме воспитателей? Можно в ЛС. Спасибо. ;)
меня тоже интересует)

Наталия2584

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1876
  • Спасибо: 196
  • Стать: Жіноча
  • 093 8097 260
Re: Родительский комитет
« Reply #4029 : 05 Грудня 2017, 15:24:52 »
меня тоже интересует)

у нас воспитателям на каждый праздник по 70 грн с человека, а детям на Николайчика из расчета по 30грн на ребенка, на НГ по 60грн на ребенка.

Соната

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 332
  • Спасибо: 46
  • Стать: Жіноча
  • 0933651668
Re: Родительский комитет
« Reply #4030 : 05 Грудня 2017, 15:27:34 »
у нас воспитателям на каждый праздник по 70 грн с человека, а детям на Николайчика из расчета по 30грн на ребенка, на НГ по 60грн на ребенка.
А на какие праздники Вы поздравляете воспитателей?

Маринчи

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1028
  • Спасибо: 178
  • Стать: Жіноча
  • 09772694семь6
Re: Родительский комитет
« Reply #4031 : 05 Грудня 2017, 20:37:56 »
У нас на детей на Николая по 30 или 35 грн не помню уже точно,на НГ по 100 грн,а воспитателям по 50 грн,но мы решили и муз работника на НГ поздравить и заведующую конфетами,а воспитателям сертификаты по 200 грн и ёлочную игрушку,  чтоб на память что то осталось

evgenka

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 158
  • Спасибо: 29
  • Стать: Жіноча
  • 0939265192
Re: Родительский комитет
« Reply #4032 : 05 Грудня 2017, 23:13:04 »
Интересует вопрос, по сколько Вы сбрасываетесь на праздники детям и воспитателям и на какие праздники? Поздравляете ли Вы кого-то кроме воспитателей? Можно в ЛС. Спасибо. ;)
сдаем по 100 грн, туда входит киндер на Николая, 40 на НГ подарок и остальное на воспитателей, нянечку и заву с методистом

Наталия2584

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1876
  • Спасибо: 196
  • Стать: Жіноча
  • 093 8097 260
Re: Родительский комитет
« Reply #4033 : 06 Грудня 2017, 09:17:05 »
А на какие праздники Вы поздравляете воспитателей?

С днем учителя, с Новым Годом, с 8 марта, на каждый по 70 грн

Соната

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 332
  • Спасибо: 46
  • Стать: Жіноча
  • 0933651668
Re: Родительский комитет
« Reply #4034 : 06 Грудня 2017, 14:01:02 »
С днем учителя, с Новым Годом, с 8 марта, на каждый по 70 грн
А воспитателей с днем рождения не поздравляете?

Kupi.cn.ua